Гость
Статьи
Муж двоюродной сестры …

Муж двоюродной сестры живет у меня .

Не знаю ,как быть. Простите ,если эта тема уже была. Я живу одна в однушке,муж сестры нашел в моем городе подработку,попросили на ночь переночевать ,пока не найдет сам жилье. Жилье он так и не нашел,остался еще на пять дней. Собирался уезжать завтра,по слышала их разговор по телефону с сестрой ,он собирается прибыть еще тут неделю одну. Даже на майские праздники они работают. Человек он хороший, но для меня малознакомый. У меня еще сейчас сессия на заочном ,работа и вождение. Нет времени даже банально на уборку квартиры. Я просто не привыкла жить с малознакомым человеком. Мой молодой человек сейчас на работе в другой стране. Не знаю,как быть. Как вежливо отказать? Я понимаю,что это родные люди... Но боюсь ,что он тут на месяц ,а то и больше останется

Оля
7 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Тема уже была.
Скажите, что парень Ваш возвращается. Нет, по-хорошему надо не быть тютей и просто сказать, что Вам некомфортно, но раз не можете, то возвращение парня - отличный предлог. Сойдет и мама парня, у которой ремонт и ей надо пожить у Вас.

Гость
#2

они просто решили сэкономить на съёме жилья, причём за ваш счёт. Не только за счет ваших эмоциональных сил, но во вполне себе материальном смысле: повышенный расход воды и электричества именно вам потом оплачивать. Автор, вы своим поведением создаёте прецедент: все на будущее сделают вывод, что к вам в любое время можно приехать и оставаться на любое необходимое время. Пресекайте это на корню. Помогать нужно, но и с их стороны нужны определённые усилия, прежде всего, усилия по выполнению договорённостей насчёт срока проживания. Потому что сейчас проживание фактически превратилось в бессрочное. Это никуда не годится.

Гость
#3

жильё он не "не нашёл", а "не искал". А чего его собственно искать, если хозяйку квартиры все устраивает.

Гость
#4

Поставь четкий дедлайн на пребывания и поиск жилья.

Матрешка
#6

В первой теме была просто сестра(хотя муж сестры это уже чужой мужик),а сейчас выясняется что это еще и двоюродная.....Автор,ну хряпните что ли для храбрости 50гр коньяка и скажите уже этому товарищу что договор был на 《ОДНУ ночь переночевать 》и вам неудрбно жить в квартире с посторонним человеком

Гость
#7

Тракнитесь с ним

Гость
#8

Прямо скажите ' через три дня такого-то числа освободи квартиру'. И заберите ключи, открывайте дверь сама. Скажите,что не можете уснуть, будите его по ночам хождением,придирайтесь по мелочам,в общем создайте ему некомфортные условия. У меня жил муж подруги,уехал через неделю,претензий не имела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: