Гость
Статьи
Черная полоса уже год …

Черная полоса уже год (((((((

Всем привет! Сегодня последняя капля просто (((( даже не одна... на работе позвонили все кто мог, высказали претензии по работе (хотя это совершенно не мои ошибки, я просто звено в цепочке), сломалась машина, что с ней - непонятно, причем сломалось даже то, что не должно (в дополнение к проблема с двигателем, отломалась ручка, и еще по мелочи). Когда это решится - не понятно...
Год на новой работе, там болото что хуже некуда... пыталась поступить в докторантуру в прошлом году - не взяли, другую не найти уже год, хотя я ищу и хожу на собеседования. Муж стал меньше зарабатывать, начал выпивать (((((( пока работе не мешает, но меня раздражает. Денег вечно впритык, дома ремонт нужно делать, но не на что... сейчас еще в машину вложиться придется.
Когда все это кончится?.. скоро будет год этой ерунды... последнее что убило - проблемы с машиной ((((( сижу, реву 😢😢😢😢😢😢😢😢😢

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, все живы и здоровы

гостья
#2

Автор, чего реветь то, слезами горю не поможешь. Все живы, здоровы, это самое главное. Надо думать, как из этого выпутаться, ремонт и т.д. У других может и похуже ситуэйшен бывает

Гость
#3
Гость

Главное, все живы и здоровы

Слабое утешение(((( это успокаивает когда что-то серьезное резко случается... а когда по-мелочи все плохо, и сколько бы ни старалась, лучше не становиться... и знаешь что буквально пару лет назад было совсем иначе...

Автор
#4
гостья

Автор, чего реветь то, слезами горю не поможешь. Все живы, здоровы, это самое главное. Надо думать, как из этого выпутаться, ремонт и т.д. У других может и похуже ситуэйшен бывает

Так это самое обидное: я стараюсь изо всех сил! Я подаю резюме даже в другой город уже! Готова уехать, влезть в кредит на квартиру, пыталась подработку найти. Но не получается НИЧЕГО! Трижды подавала документы в вуз, и в докторантуру, и второе высшее... не могу поступить, не берут(там по результату резюме, мотивационного письма и предыдушего балла принимают).
Т.е. я не сижу на попе ровно, я пытаюсь изо всех сил (((( поэтому и пишу что черная полоса: ничего не выходит.

Автор
#5
Гость

Слабое утешение(((( это успокаивает когда что-то серьезное резко случается... а когда по-мелочи все плохо, и сколько бы ни старалась, лучше не становиться... и знаешь что буквально пару лет назад было совсем иначе...

Это я, Автор. Забыла подписаться.

Ирина
#6

Я медетирую и пытаюсь понять, что не так делаю...

Гость
#7

Не вешай нос ! машина у многих ломается ещё бывает и вьедут в тебя пока ты дома сидишь выходишь а она битая стоит !!! вот это весело было и не нашли кто следовательно за свой счет ремонт. По работе не сладко тоже много у кого , у нас в торговле сейчас беда выручек нету начальство бешеное ходит тоже! А что делать предлагаете вешаться? Вот что муж запил это не дело

гостья
#8

Автор, у вас хоть есть муж, работа какая-никакая. У многих и этого нет. Лучше обратите внимание на мужа, чтобы совсем не спился. А черная полоса когда нибудь все же пройдет, ну не может ведь она длиться вечно

Гость
#9

В магистратуру поступайте! Сейчас укрупнение групп - надо не менее 25 чел.

Гость
#10

Бюджетники что ли? Ну тогда это твой крест, терпеть, страдать и экономить.

Гость
#11

Мне помогают *** медитации Александра Иваницкого на ютюбе. Выбираю под свое состояние и когда расслабилась приходят новые идеи и мысли, становлюсь спокойнее и увереннее в себе.

Автор
#12
Ирина

Я медетирую и пытаюсь понять, что не так делаю...

Я и медитировала, и книги всякие для веры в себя, мотивации и позитивного настроя читала...
Молилась... даже...
У меня за 31 год впервые такое, правда... да, бывало что наваливалось, но не все сразу... даже если появляется какая-то свободная копейка, то что-то случится (как сейчас с машиной, было отложено на ламинат, а пойдет на ремонт).

Автор
#13
Гость

В магистратуру поступайте! Сейчас укрупнение групп - надо не менее 25 чел.

Я уже закончила магистратуру 5 лет назад.

Гость
#14
Автор

Так это самое обидное: я стараюсь изо всех сил! Я подаю резюме даже в другой город уже! Готова уехать, влезть в кредит на квартиру, пыталась подработку найти. Но не получается НИЧЕГО! Трижды подавала документы в вуз, и в докторантуру, и второе высшее... не могу поступить, не берут(там по результату резюме, мотивационного письма и предыдушего балла принимают).
Т.е. я не сижу на попе ровно, я пытаюсь изо всех сил (((( поэтому и пишу что черная полоса: ничего не выходит.

Надо успокоиться, принять ситуацию. Это жизнь. Все измениться, надо время.

Автор
#15
Гость

Мне помогают *** медитации Александра Иваницкого на ютюбе. Выбираю под свое состояние и когда расслабилась приходят новые идеи и мысли, становлюсь спокойнее и увереннее в себе.

Спасибо за конкретный ответ. Я попробую обязательно.

Автор
#16
гостья

Автор, у вас хоть есть муж, работа какая-никакая. У многих и этого нет. Лучше обратите внимание на мужа, чтобы совсем не спился. А черная полоса когда нибудь все же пройдет, ну не может ведь она длиться вечно

Он не пил когда мы могли позволить себе куда-то съездить, провести время. А сейчас получается даже если погулять выходим, он вечером приходит и выпивает...
Он тоже устал, я понимаю... старается, ищет что-то... и то откажут клиенты, то что-то не сложится...

Гость
#17
Автор

Я и медитировала, и книги всякие для веры в себя, мотивации и позитивного настроя читала...
Молилась... даже...
У меня за 31 год впервые такое, правда... да, бывало что наваливалось, но не все сразу... даже если появляется какая-то свободная копейка, то что-то случится (как сейчас с машиной, было отложено на ламинат, а пойдет на ремонт).

У меня тяжелая полоса в жизни была : умер отец, через пол года мать от рака на руках умерла. Двое маленьких детей 1г и 3 г., с мужем начались скандалы - пошла к психологу- все наладилось:)

Автор
#18
Гость

У меня тяжелая полоса в жизни была : умер отец, через пол года мать от рака на руках умерла. Двое маленьких детей 1г и 3 г., с мужем начались скандалы - пошла к психологу- все наладилось:)

Не верю... извините... или с помощью психолога у вас отношение изменилось к ситуации, или просто лучше стало. Психолог разговорами вряд ли исправил вашу жизненную ситуацию...

Гость
#19

Спортом - нет денег на фитнес ну и не надо ... утром йога или бодифлекс - куча роликов в ютубе . Машина - плюс ходим пешком сейча весна , работаете ищется не надо значит - берём мёда за хвост и ночером гулять под чаСа воскурений дома просто так , можно ещё и семечки купить )))) у меня брат умер в прошлом году вот это чёрное пречерное - Ее изменишь уже ничего и 2 мальчишек одному из которых поступать в этом году ... .так что хвост пистолетом все будет хорошо скоро белая полоса , правда правда

Гость
#20

У меня чёрная полоса уже несколько лет, и разрыв, и потеря работы и серьёзное заболевание, одиночество, итп. Но я поняла, что это просто жизнь такая. Нужно стараться ко всему относиться по философски. Вы просто закрутились в бытовухе. Большинство людей недовольны своей работой, они просто туда ходят зарабатывать деньги. Другую работу не всегда просто найти и не факт, что на новом месте будет лучше. Машину можно починить, в крайнем случае не забывайте, что многие люди ездят на общественном транспорте. Денег всегда не хватает, значит надо жить по средствам. Самое нехорошее в вашей ситуации, это ваш мужчина, который начал выпивать... С этим надо как можно раньше завязывать, но если вы всё время будете жаловаться на жизнь и на нехватку денег, проблему с алкоголем будет сложнее решить.
Постарайтесь не зацикливаться на негативе. Решайте проблемы постепенно. Меняйте обстановку, делайте что вам приносит удовольствие, пополняйтесь энергией и позитивными эмоциями. Это может быть обычная прогулка, вкусняшка, хороший фильм...

Гость
#21

Нам тоже не сладко,денег нет особо,ремонт тоже нужен,пластиковых окон даже нету,может кому будет смешно но так есть,знаю что это не самое страшное,но все равно не приятно

Автор
#22
Гость

Нам тоже не сладко,денег нет особо,ремонт тоже нужен,пластиковых окон даже нету,может кому будет смешно но так есть,знаю что это не самое страшное,но все равно не приятно

У нас три окна деревянные, понимаю вас ;)
Не совсем советские, ставили лет 10 назад, но они уже рассохлись, дует...
Я даже не заморачиваюсь с этим. А вот то, что труба с трещиной в ванной, и в любой момент лопнет... а менять нужно все - к советскому ободранному стояку новое не присобачишь... а денег нет...

Автор
#23
Гость

У меня чёрная полоса уже несколько лет, и разрыв, и потеря работы и серьёзное заболевание, одиночество, итп. Но я поняла, что это просто жизнь такая. Нужно стараться ко всему относиться по философски. Вы просто закрутились в бытовухе. Большинство людей недовольны своей работой, они просто туда ходят зарабатывать деньги. Другую работу не всегда просто найти и не факт, что на новом месте будет лучше. Машину можно починить, в крайнем случае не забывайте, что многие люди ездят на общественном транспорте. Денег всегда не хватает, значит надо жить по средствам. Самое нехорошее в вашей ситуации, это ваш мужчина, который начал выпивать... С этим надо как можно раньше завязывать, но если вы всё время будете жаловаться на жизнь и на нехватку денег, проблему с алкоголем будет сложнее решить.
Постарайтесь не зацикливаться на негативе. Решайте проблемы постепенно. Меняйте обстановку, делайте что вам приносит удовольствие, пополняйтесь энергией и позитивными эмоциями. Это может быть обычная прогулка, вкусняшка, хороший фильм...

Спасибо за поддержку 😉

Гость
#24

Автор,тут все по вашему вопросу

На ютубе
Как сделать так,чтобы деньги были Клаус Джоул
На ютубе книга Посланник Клаус Джоул
На ютубе фильм Секрет
На ютубе
Надежда Майер Как сделать так, чтобы мужчина скучал по тебе
.
Тут в ролике Майер подходит на все случаи жизни,по любому вопросу,не только,чтобы мужчина скучал,там обьясняется почему неприятности.
На ютубе
Николай Латанский Секрет исполнения желаний.
.
Можете почитать книги Вадима Зеланда
.
Просто книга в электронном виде.
Книга
Эндрю Мэтьюз

Магнит счастья. Как привлечь в свою жизнь все, что хочешь.
.
Кусочек из нее из этой книги
.
Мы притягиваем в свою жизнь то, что мы чувствуем

Одним прекрасным утром моя жена Джули и я сильно поругались. Я говорил с ней довольно резко, что полностью вывело ее из себя. Я точно не помню, что я сказал, но за двадцать лет совместной жизни я никогда ее такой не видел.

Когда Джули схватила ключи от машины и ушла на деловую встречу, я подумал про себя: «В том состоянии, в котором сейчас пребывает Джули, нельзя даже подходить к автомобилю».

Спустя всего десять минут машина Джули стояла на ближайшем перекрестке. Другая машина вылетела на этот перекресток на очень большой скорости, потеряла управление и врезалась прямо в автомобиль моей жены. Слава богу, Джули не пострадала.

Вскоре выяснилось, что машиной, совершившей наезд, управляла другая разъяренная женщина.

Вы спросите:

• Думала ли Джули о том, что она может попасть в аварию? Нет!

• А хотела ли она попасть в аварию? Нет!

• Испытывала ли она сильные негативные эмоции? Да!

• Попала ли она в негативную ситуацию, которая совпадала с ее негативными эмоциями? Совершенно верно!

Тогда вы скажете: «Но машина Джули даже не двигалась, так что во всем этой ее вины не было».

Гость
#25

Спросите саму Джули, и она подтвердит вам, что сама вовлекла себя в подобный инцидент. Она признается, что голова ее была под завязку забита мыслями наподобие: «Да что ж за день сегодня такой плохой», и жизнь обеспечила ей условия, которые полностью отвечали ее желаниям.

Любой человек – это сильнейший магнит. Чувства, которые вы испытываете, полностью определяют качество вашей жизни.

Тогда вы опять спросите: «То есть любой, кто пребывает в плохом настроении в момент управления автомобилем, обязательно попадет в аварию?» Нет. Это означает, что, пока ваша энергия выплескивается наружу под девизом: «Жизнь – ***», сама жизнь будет окружать вас дерьмовыми обстоятельствами. И если в эту самую минуту вы сидите за рулем автомобиля, авария может стать вполне вероятным сценарием.

Автор
#26
Гость

Спортом - нет денег на фитнес ну и не надо ... утром йога или бодифлекс - куча роликов в ютубе . Машина - плюс ходим пешком сейча весна , работаете ищется не надо значит - берём мёда за хвост и ночером гулять под чаСа воскурений дома просто так , можно ещё и семечки купить )))) у меня брат умер в прошлом году вот это чёрное пречерное - Ее изменишь уже ничего и 2 мальчишек одному из которых поступать в этом году ... .так что хвост пистолетом все будет хорошо скоро белая полоса , правда правда

Ходить пешком, к сожалению, до работы не могу: живем за чертой города. 20мин.до остановки по шоссе, потом с тремя пересадками до соседнего города, и еще 20 минут до работы... а на машине 15 минут дороги.
Пока возит муж. Его машина тоже уже еле едет. Еще ей не хватало накрыться...

Лика
#27

Не реви, узпокойся:).Не принимай все близко к сердцу. Поверь, все наладится, только тогда, когда ты перестанешь на все хреновое, обращать внимание. Мужика найдешь нового.

Автор
#28

Гость 24, спасибо за рекомендации. Что-то я читала (всего Зеланда, Секрет смотрела, и много подобной литературы). Т.е. эта философия мне знакома.
Но из вашего списка есть и новое для меня 😊 спасибо! 😙😙😙

Автор
#29
Лика

Не реви, узпокойся:).Не принимай все близко к сердцу. Поверь, все наладится, только тогда, когда ты перестанешь на все хреновое, обращать внимание. Мужика найдешь нового.

😅😅😅
Спасибо )))))

Гость
#30

Мужа, машины, работы нет. Есть больной ребёнок (орет каждый день по 2 часа от боли). В России лечения нет, за границей стоит миллионы.
Сейчас я просто безумно счастлива, что мама согласна сидеть с моей дочерью, чтобы я хотя бы работу нашла и зарабатывать начала. Пока что с поиском так себе правда.

Гость
#31

А у меня нет работы, надо делать третью операцию, хотя должно было обойтись одной, ремонт начатый стоит 2 года см выше и мужа тоже нет)

Гость
#32
Автор

Нам тоже не сладко,денег нет особо,ремонт тоже нужен,пластиковых окон даже нету,может кому будет смешно но так есть,знаю что это не самое страшное,но все равно не приятно

У нас три окна деревянные, понимаю вас ;)
Не совсем советские, ставили лет 10 назад, но они уже рассохлись, дует...
Я даже не заморачиваюсь с этим. А вот то, что труба с трещиной в ванной, и в любой момент лопнет... а менять нужно все - к советскому ободранному стояку новое не присобачишь... а денег нет... )))

Гость
#33
Гость

Нам тоже не сладко,денег нет особо,ремонт тоже нужен,пластиковых окон даже нету,может кому будет смешно но так есть,знаю что это не самое страшное,но все равно не приятно

У нас три окна деревянные, понимаю вас ;)
Не совсем советские, ставили лет 10 назад, но они уже рассохлись, дует...
Я даже не заморачиваюсь с этим. А вот то, что труба с трещиной в ванной, и в любой момент лопнет... а менять нужно все - к советскому ободранному стояку новое не присобачишь... а денег нет... )))[/qуоте] 🙂

Гость
#34
Автор

Не верю... извините... или с помощью психолога у вас отношение изменилось к ситуации, или просто лучше стало. Психолог разговорами вряд ли исправил вашу жизненную ситуацию...

Почему нет, если у женщины было стрессовое состояние, специалист его снимает, она стала себя хорошо чувствовать, отношения наладились. Для этого психотерапия.

Автор
#35
Гость

Мужа, машины, работы нет. Есть больной ребёнок (орет каждый день по 2 часа от боли). В России лечения нет, за границей стоит миллионы.
Сейчас я просто безумно счастлива, что мама согласна сидеть с моей дочерью, чтобы я хотя бы работу нашла и зарабатывать начала. Пока что с поиском так себе правда.

Сочувствую... даже сказать больше нечего...

Гость
#36

Вселенная забирает у вас благополучие по всем фронтам,это знак,может вы раньше получили что-то просто так,ни за что,а сейчас расплачиваетесь.Или не помогаете другим,не делитесь,жадничаете материальным и морально.У нас с мужем так было,продали квартиру,кваритра досталась по наследству то есть деньги мы получили как подарок,они не заработаны,и началось..то одно,то другое,все наперекосяк,и нам обоим пришла одновременно мысль!,что мы не делимся,все себе,только я мужу высказала,он говорит-я тоже сейчас про это подумал!Решили помочь кому-нибудь,но от души,чтоб тронула жизненная ситуация,стали смотреть благотворительные сайты,тронула история покалеченных собак,муж тут же перечислил деньги,потом через какое то еще раз,и все наладилось,ну или почти все,решились некоторые проблемы.Надо творить добро от души!Не держать в себе злость и обиду.Что толку от Секрета,все это понятно,мысли мыслями,но если ты не отдаешь,то и не получишь,а если получишь за просто так,потом все равно расплачиваться и неизвестно что заберут..

Гость
#37

Я потолстела в прошлом году, это вишенка на торте после трехлетней черной полосы. Обращалась к психиатру. Я поняла то, что если все плохо, надо менять жизнь. Все изменилось, теперь активно худею)

Автор
#38
Гость

Почему нет, если у женщины было стрессовое состояние, специалист его снимает, она стала себя хорошо чувствовать, отношения наладились. Для этого психотерапия.

Ну хорошо, у меня стрессовое состояние, но пока я не уберу фактор, вызывающий этот стресс, мое состояние не улучшится.
Либо, как я написала - психолог учит иначе относиться к этому. Но денег больше не станет, машина не починится, и ремонт не сделается...
Но может я не понимаю чего-то...

Гость
#39

Автор, у меня то же самое) живём в новостройке без обоев и линолеума ) и ничего, я ещё и не работаю))) главное - здоровье, а работа сейчас на дороге не валяется; терпения вам...

Автор
#40
Гость

Вселенная забирает у вас благополучие по всем фронтам,это знак,может вы раньше получили что-то просто так,ни за что,а сейчас расплачиваетесь.Или не помогаете другим,не делитесь,жадничаете материальным и морально.У нас с мужем так было,продали квартиру,кваритра досталась по наследству то есть деньги мы получили как подарок,они не заработаны,и началось..то одно,то другое,все наперекосяк,и нам обоим пришла одновременно мысль!,что мы не делимся,все себе,только я мужу высказала,он говорит-я тоже сейчас про это подумал!Решили помочь кому-нибудь,но от души,чтоб тронула жизненная ситуация,стали смотреть благотворительные сайты,тронула история покалеченных собак,муж тут же перечислил деньги,потом через какое то еще раз,и все наладилось,ну или почти все,решились некоторые проблемы.Надо творить добро от души!Не держать в себе злость и обиду.Что толку от Секрета,все это понятно,мысли мыслями,но если ты не отдаешь,то и не получишь,а если получишь за просто так,потом все равно расплачиваться и неизвестно что заберут..

Я с каждой зарплаты последние пол года перечисляю деньги в различные учреждения - ищу такое, при чтении истории о котором, сердце "екнет". Это не большие суммы - 1500-2000 рублей, но больше не могу...

Автор
#41
Гость

Автор, у меня то же самое) живём в новостройке без обоев и линолеума ) и ничего, я ещё и не работаю))) главное - здоровье, а работа сейчас на дороге не валяется; терпения вам...

Спасибо! 🌻🌻🌻

Гость
#42
Автор

Ну хорошо, у меня стрессовое состояние, но пока я не уберу фактор, вызывающий этот стресс, мое состояние не улучшится.
Либо, как я написала - психолог учит иначе относиться к этому. Но денег больше не станет, машина не починится, и ремонт не сделается...
Но может я не понимаю чего-то...

У вас немного разные ситуации. В том примере тяжёлое состояние, посттравма, которую надо лечить. В вашем случае больше загнанность, опять же нужно успокоиться это первое, второе разобрать что ты делаешь не так. Это тоже к специалисту.

Гость
#43
Автор

Сочувствую... даже сказать больше нечего...

Я смогла не впасть в депрессию (хотя на пороге была, у психиатра была и срывы были), и вы сможете.
Мне помогает держаться женский тренинг. Но: раньше такое мне не помогало. Значит надо искать своё. Ищите точку опоры.

Гость
#44
Автор

Я с каждой зарплаты последние пол года перечисляю деньги в различные учреждения - ищу такое, при чтении истории о котором, сердце "екнет". Это не большие суммы - 1500-2000 рублей, но больше не могу...

Если эта теория верна,то должно бы пойти улучшение,неужели вы так много задолжали..Может есть в прошлом что то,за что расплачиваетесь?Или все чисто и невезение ни за что?

Автор
#45
Гость

Я смогла не впасть в депрессию (хотя на пороге была, у психиатра была и срывы были), и вы сможете.
Мне помогает держаться женский тренинг. Но: раньше такое мне не помогало. Значит надо искать своё. Ищите точку опоры.

Что за женский тренинг?.. можнл поподробнее?.. 😟

Гость
#46
Автор

Что за женский тренинг?.. можнл поподробнее?.. 😟

Наталья Покатилова (поищите ВКонтакте). Рождённая женщиной. Цену ставите сами, хоть 1 рубль.
18 занятий в записи по 4 часа..
Мне сейчас он очень помогает. Хотя многое спорно и раньше не шло вообще, скорее всего я внутренне готова.
Ещё Радикальное прощение (книга такая) сильно взгляд изменила. Хотя там вообще на уровне эзотерики чуши полно, но помогает.

Автор
#47
Гость

Если эта теория верна,то должно бы пойти улучшение,неужели вы так много задолжали..Может есть в прошлом что то,за что расплачиваетесь?Или все чисто и невезение ни за что?

Да в том то и дело, что практически всего в жизни добилась сама: поступила на бесплатное, потом магистратура, работала параллельно. Работу без блата нашла, сама по карьерной лестнице поднималась. На права - сама. Первая машина - в кредит, сама выплатила на 100%.
Квартиру родители оставили бабушкину, но т.к. живем в небольшои городе, это не великое наследство. Тем более оставили, взяв обещание что никогда её не продам... типа память...

Автор
#48
Гость

Наталья Покатилова (поищите ВКонтакте). Рождённая женщиной. Цену ставите сами, хоть 1 рубль.
18 занятий в записи по 4 часа..
Мне сейчас он очень помогает. Хотя многое спорно и раньше не шло вообще, скорее всего я внутренне готова.
Ещё Радикальное прощение (книга такая) сильно взгляд изменила. Хотя там вообще на уровне эзотерики чуши полно, но помогает.

Спасибо!!!

Гость
#49

Я тоже согласна, что у каждого видимо свой масштаб трат. Я как только жадничаю, у меня состояние дочери ухудшается. Как только потрачу лишнее - ничего не ладится. :-(.
Видимо, на роду мне стоит не жить хорошо

Гость
#50
Автор

Гость 24, спасибо за рекомендации. Что-то я читала (всего Зеланда, Секрет смотрела, и много подобной литературы). Т.е. эта философия мне знакома. Но из вашего списка есть и новое для меня 😊 спасибо! 😙😙😙

Не,за что,наладьте внутреннюю гармонию тогда потихоньку все наладится в вашей жизни.По себе знаю и друг мне так же давно советовал,гармония на душе,хорошо на душе должно быть,только тогда все плохое уйдет.Начинайте сиять изнутри.
Я пробовала как друг советовал у меня изменения пошли через неделю у него через пол года.
Я шла по улице и не грустила,начала радоваться любым мелочам.
Держитесь все будет отлично,хорошим людям должна улыбнуться удача,а по ответам вы хорошая😘
Хотите найдите сайт Эльфики она психолог
Все сказки Эльфики
Она пишет терапевтические сказки
Там у нее есть сказка
Магазин счастья
По той сказке учишься как в жизни радоваться любым мелочам.
Еще там мне сказки нравятся,думаю эти сказки они маленькими рассказами тоже дадут вам душевный покой.
Призвание
Горбунья
Душевный доктор
Чудовище
Закон отражения
Курочка ду-р-оч-ка
.
Если прилагать усилия то выйдет я про то,чтобы грусть на душе менять на хорошо на душе.
Почитайте статью
С чего начинается умение наслаждаться
Там описывается не просто крем наносить на тело,а наслаждаться этим кайфовать,пить кофе и наслаждаться.
Пускайте в свою душу,счастье,а не грусть