Гость
Статьи
Как заставить маму …

Как заставить маму развестись?

Мой отец социопат и абсолютный мизантроп. Ненавидит всех и вся,злой, ни с кем не общается, к моей маме относится по скотски- критикует, пилит, запреты какие то странные выдвигает(напр.ей нельзя душиться в коридоре-ему воняет,нельзя пользоваться гелями для душа-воняет,нельзя слушать музыку-громко и т.д.).Нелюдимый. У него нет друзей, он ходит только на работу и домой. При том что по сути он очень образованный,открыл свою фирму много лет назад, мозги есть. Но я это называю "горе от ума".
Лично я с ним не общаюсь с 14 лет (сейчас мне 28) и абсолютно не чувствую потери. В моих детских воспоминаниях этого человека вобщем то и нету, отцовского внимания никакого не было. И поняла что это для меня абсолютно чужой странный тип, без которого только лучше. А вот мама по какой то неведомой мне причине до сих пор живет с ним.Точнее существует!
В моей голове не укладывается как можно жить в одном доме с человеком который тебя ненавидит,не разговаривает с тобой, так странно себя ведет. Я даже незнаю как описать их образ жизни. Вообще все настолько с ног на голову перевернуто что аж страшно.
При том что внешне он ***-мелкий,лысый чмырь.
Моя мать работает у него в фирме. Я могу понять что она боится уйти от него,боится остаться без ничего-без квартиры,без работы и денег. Но ведь так спускать жизнь в унитаз нельзя,итак сколько времени уже! Не знаю как донести до нее что надо бежать от него и не оглядываться.
Сегодня ей стало плохо с сердцем, она мне звонит и говорит что вызвала скорую а сама дошла до дедушки с бабушкой потому что "домой вызвать никого нельзя, этот же будет ругаться".Я просто за голову схватилась от злости!
Ей 54 года,она не старуха, не глупая и не страшная.Но слишком безхарактерная, позволяет этому хмырю из себя веревки вить,я таких называю "тюха".Как вбить ей в голову что нужно развестись? Помогите советом,знаю что ситуация и положение вещей дикое и нормальному человеку непонятное,но сил терпеть этот абсурд уже нет

крис
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Не ваше дело с кем живёт мама, хоть с тремя такими же это её выбор! Вас вырастили, скажите спасибо и отвяжитесь! Устраивайте, свою жизнь!

Ольга
#4

Я что-то не совсем поняла куда уйти маме вы предлагаете в 54 года?У нее жилья нет, как я поняла и работы, по факту, тоже.

#5

вы не сможете заставить взрослого человек делать то чего он не хочет .
можно только спрашивать
нравиться ли ей это и долго она собирается терпеть это ?

Гость
#6
Гость

Ты глупая, как пробка. Папка твой так маману внимание уделяет и показывает, что она ему нужна, поэтому мамка и "плывет", а не протестует. А вот у тебя явно проблемы.

Проблемы у тебя хамло и было,тебе как раз мало дали а главное мозгом при рождении обделили раз так общаешься ***

Гость
#7

Просто конченые *** в ответах. *** абьюзеры, для которых травля и ненависть - это нормально, и вообще, проявление заботы. Удивлен, что таких уебанов может быть так много.
Тебе, автор поста, нужно свою маму к психологу сводить. Никакие ответы диванных экспертов в области хороших (абьюзивных) отношений тебе скорее всего не помогут. А психолог даст маме возможность разобраться в себе и даст понять, чего она на самом деле хочет.

Гость
#8
Гость

Не ваше дело с кем живёт мама, хоть с тремя такими же это её выбор! Вас вырастили, скажите спасибо и отвяжитесь! Устраивайте, свою жизнь!

Пойти *** не хочешь?

Гость
#9
Гость

Просто конченые *** в ответах. *** абьюзеры, для которых травля и ненависть - это нормально, и вообще, проявление заботы. Удивлен, что таких уебанов может быть так много.
Тебе, автор поста, нужно свою маму к психологу сводить. Никакие ответы диванных экспертов в области хороших (абьюзивных) отношений тебе скорее всего не помогут. А психолог даст маме возможность разобраться в себе и даст понять, чего она на самом деле хочет.

Психолог маме квартиру купит отдельную? Устроит на хорошую работу?
Ребят, кто живет с абьюзерами - там свои выгоды вторичные всегда… женщина со своей недвигой и доходом хорошим делать этого не будет.
Скорее всего квартира отца, доход через отца. Многие бабы с абьюзерами живут много лет, потому что квартира мужика плюс можно не работать, например. А стонут - а что стонут? Стоны не имеют значения-то. Только действия.