Гость
Статьи
Не умею отпускать …

Не умею отпускать людей

Не умею отпускать людей. То ли сильно привязываюсь, то ли просто не люблю перемены. Даже когда просто с работы увольняется кто то с кем хорошо общались я это переношу тяжело. Мне грустно что люди появляются в моей жизни а потом исчезают, я от этого страдаю. А у меня еще и так получилось что я всю жизнь вынужденно прощаюсь со всеми кто мне дорог. Потому что несколько раз переезжала из страны в страну. Мне надоело это все, кажется что всем пофиг и только я одна загоняюсь и грущу. Как научиться отпускать людей? Как принять тот факт что всегда так будет? Что кто то уходит а кто то приходит? Головой то я все это понимаю, и все равно страдаю

Мими
8 ответов
Последний — Перейти
Гость алина
#1

Я такая же давай общаться

Ши
#2
Гость алина

Я такая же давай общаться

ага, чтоб вы потом страдали обе

Гость
#3
Ши

ага, чтоб вы потом страдали обе

зачем?мы же будем общаться)

Nika
#4

Автор, я такая же. Тяжело переживаю расставания с людьми. Причем, даже тех, с кем особо не общалась.. Ну, например, в школе. когда одноклассник уходил, я ощущала какую-то тоску, даже если мы с ним не общались особо

Гость
#5

Такая же песня)))) Видно особенность личности. Тоже быстро привязываюсь и очень сложно отпускаю. И так с детства было. Видно ничего с этим не поделать.

Гость
#6
Гость

зачем?мы же будем общаться)

А если потом общение прекратиться, опять будете страдать? )
По теме. Мне кажется, это эгоизм - "я хочу, чтобы ты была/был со мной." Детский комплекс недолюбленного ребенка. Вы видите ситуацию однобоко, только со своей стороны. А вы станьте на другую сторону.
Зачем вы хватаетесь за других людей? Это признак незрелости и несамостоятельности. Вам надо взрослеть и принять то, что у каждого человека своя жизнь, и люди вовсе не должны тратить её на вас.

Гость
#7

Автор ты где !я уже привязалась

Гость
#8
Гость

Такая же песня)))) Видно особенность личности. Тоже быстро привязываюсь и очень сложно отпускаю. И так с детства было. Видно ничего с этим не поделать.

давай общаться)дай почту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: