Гость
Статьи
Как защитить Сына и …

Как защитить Сына и бабушку на время моего отсутствия в стране от неадекватного отца сына?

Девушки! Помогите советом. Мой сын (1,5 года) рождён вне брака, записан на отца, с которым мы разошлись сразу после рождения ребёнка. После расставания я не против, чтобы отец принимал участие в воспитании ребёнка, ну не сложилось у нас, сын не причём. Отец гуляет с сыном раз в неделю. Ко мне отношение крайне негативное, мы чужие люди. С финансами у нашей стороны проблем нет, (я,бабушки,дедушки, сестра достаточно обеспеченные люди ) ребенок растёт в любви и достатке. Со стороны отца моего сына все иначе, плюс, так вышло, что у него есть судимость, о которой я узнала только после рождения ребёнка, а также о том, что у него проблемы с психикой, может и руку поднять и вообще за собой не следит. Мою семью он не любит, общается только с моей сестрой и то, только договаривается о встрече с сыном, со мной никак не контачит. Так вот... я планирую уехать на неделю на море и оставить сына с бабушкой.и Мне становится очень страшно... отец ребёнка неадекватен, какие права он имеет на ребёнка? Уж явно больше, чем у бабушки. Что если он наведается и силой заберёт ребёнка?! Говорить ли ему вообще, что я уезжаю? Как защитить ребёнка и мою маму от него, ведь от такого неадеквата можно ожидать чего угодно!!!

Маргарита
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите,что уезжаете с сыном

Гость
#2

Ребенку 1.5 года? вы оставите его одного??

Стюардесса
#3

Да, имеет все права. Имеет права на улице силой отнять ребенка и убежать и по закону будет прав. Вломиться в квартиру не может, если ему не откроют,однако может написать заявление в опеку что ребенок находится без опекуна(родителя) потому что у нас по закону до 12 лет (или до 14, не помню но не суть) ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен находиться с одним из родителей(опекунов) а бабушка вообще юридически ребенку никто. И отдадут ему на законных основаниях, а вы будеье по приезду ходить отписываться и судиться, чтобы забрать своего ребенка обрано, если он не захочет отдавать. Накууууя вы автор вписали его в свидетельство о рождении?! у вас вообще чтоли не порядок с головой? если он у вас реально перекрытый, он может вам очень много проблем доставить. Если у вас с финансами нет проблем то отправьте бабушку с ребенком на это время в дом отдыха.

Гость
#4

Если он заберет ребенка, то ничего вы не сделаете.У отца такие же права, как и у вас. Зачем его вписывали? Я бы на вашем месте не отдыхать ехала, а сидела бы у хорошего юриста и решала бы вопрос о лишении отца родительских прав. А вы только переживаете и при этом собираетесь уехать и более того, психически больному отцу даете ребенка на прогулку.

#5

Маргарита, здравствуйте! Похоже, что Вы сами не очень можете себя защитить от отца Вашего ребенка. Видимо, Вы боитесь его. У меня возникает много вопросов: если он неадекватен, имеет судимость, проблемы с психикой, зачем Вы позволяете в принципе общаться ему с сыном? С другой стороны, Вы дали ему возможность видеться с ребенком и он в любой момент может его забрать, причинить вред и т.д., но, благо, не делает ничего подобного. Так почему Вы решили, что в Ваш отъезд он что-то исполнит? Складывается впечатление, что между вами нет четких договоренностей по ребенку, не выстроены четкие границы и поэтому возникает много тревоги в ситуации, когда что-то меняется. Это большая темя, с которой Вам нужно разбираться.
У меня складывается впечатление, что Вы позволяете другим делать то, чего, на самом деле, не хотите!
Но в данном, частном случае, если речь идет о безопасности маленького ребенка и других членов Вашей семьи, то здесь все средства хороши: зачем говорить человеку, с которым Вы в подобных отношениях, о том, что Вас не будет? Неделя это не такой большой срок. Можно просто с ним договориться, чтобы он не приезжал в этот период.
Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: