Гость
Статьи
Излишне тревожная …

Излишне тревожная мать-паникерша жутко нервирует(

Не знаю, как описать. Мать всю жизнь видит все в мрачном свете. Везде маньяки, дурные врачи, вирусы, хулиганы. И все это она постоянно муссирует. Её послушать, все мы вот вот помрем. Раньше я как- то на это забивала, а сейчас у меня дочь 1,5 лет. Понятно, все матери боятся за своих детей, но я чувствую , что могу стать как моя мать. Она постоянно звонит и что нибудь откалывает , у меня потом паника. Или когда приходит помочь, доводит до трясучки. Например, увидела, что я ребёнка из ванны несу без шапки. Говорит таким загробным тоном :"ну что, готовься к менингиту". Это не в шутку. Или дочь заснула, а в комнате форточка. Мать заходит - ну что, воспаление лёгких обеспечено. Когда дочь что то оближет, мать начинает - ну что, под капельницами будет лежать в инфекционке, может откачают, может нет. Требует одевать её в три слоя. А уж когда у неё вирус, мать меня просто съедает, вот, недоодела. Ещё говорит, что надо всю ночь сторожить чтоб дочь не скинула одеяло, не то будет бронхит( у нас вообще тепло). Когда говорю, а когда мне спать то, начинается, что вот я плохая мать, лишь бы выспаттся, а ребёнок пусть погибает( это её реальные слова). Это все серьёзно, это так и есть. И во всем так. Я стала бояться всего. А я так не хочу, потому что это не жизнь все время ждать проблемы. Мать такая была всегда, когда например у меня была температура уже лет в 11-12, она сидела на коленях, плакала, крестилась, молилась и меня вгоняла в ужас, мне казалось что я умираю, а на деле то обычный вирус. Если понос, то же самое. Это не шутка, это правда. Разговоры с матерью не приводят ни к чему, она считает, что она качественная мать, а я ребёнка гроблю. Что делать, чтоб самой с ума не съехать?(

Ульянова
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не сделаете ничего пока живете вместе. Придется просто на ее слова молиться про себя и терпеть. Будет возможность жить отдельно, возрадуетесь.

Автор
#2

Так мы и живём отдельно. Но она как будто присутствует всегда. Даже когда телефонный разговор, она все это вываливает.

Гость
#3

Не позволяйте психически больному человеку испортить здоровье и психику вашему ребенку! Ограничьте контакты до минимума! Держите оборону. Не пускайте матб в свое личное пространство! Не усердствуйте с укутыванием и перестраховкой. Высыпайтесь обязательно!
Читайте книгу "Токсичные родители", это Ваш случай.
Воспользуйтесь уже наконец возможностью освободиться, уже можно, Вы уже большая! Прекратите этот ужас, скиньте этот камень с плеч! Не давайте чужим тараканам заползти к Вам. Выгоните их

Гость
#4
Автор

Так мы и живём отдельно. Но она как будто присутствует всегда. Даже когда телефонный разговор, она все это вываливает.

Терпите и ждите конца. Я серьезно, хоть и юмор черный получается. Я 15 лет живу отдельно и далеко, мне больше 40 и аналогично. Было 33, была беременна вторым, так звонила и нервы мотала постоянно. Однажды довела меня тем, что начала зудеть: а ты сходила и узнала насчет материнского капитала? Я ответила: так после родов надо идти. И началось в ответ: вооон! У меня знакомая уже на втором месяце побежала по инстанциям узнавать! Сходи! Сходи! Сходи!
Живу далеко причем. Вынос мозга касательно детей и вообще по телефону время от времени. Причем такая же паника и мрачные прогнозы на будущее, что может произойти. Я даже стационар телефон специально убрала, отказалась от него.
Я думаю это будет всю оставшуюся жизнь, даже когда мне будет 60. Причем у мамы есть муж ( мой отец) и все в жизни у нее сложилось нормально.
Началось это у нее где то с 45 лет. То есть когда я была школьницей и студенткой вообще ничего подобного, никаких наездов, полная свобода и отсутствие контроля, никакого выноса мозга, вопросов и т. д. После моих 25 и ее 45 что то с характером началось...🙀😿

Автор
#5
Гость

Не позволяйте психически больному человеку испортить здоровье и психику вашему ребенку! Ограничьте контакты до минимума! Держите оборону. Не пускайте матб в свое личное пространство! Не усердствуйте с укутыванием и перестраховкой. Высыпайтесь обязательно!
Читайте книгу "Токсичные родители", это Ваш случай.
Воспользуйтесь уже наконец возможностью освободиться, уже можно, Вы уже большая! Прекратите этот ужас, скиньте этот камень с плеч! Не давайте чужим тараканам заползти к Вам. Выгоните их

А они заползают, я чувствую ( сегодня, например, дочка ест меньше обычного. Мать мозг вынесла, что у меня грязно, инфекции и прочее, что у неё от этого живот болит. Требует готовить ещё и ещё виды еды. Предлагать дочке, чтобы она что нибудь съела. У нас уже стоит штук 8 кастрюль с разной едой.

Может, у меня наследственно мозги съехались после родов?( до родов мать была, как я поняла не мнительная.

Гость
#6

К дополнению к своему посту сверху: я ограничила контакт с ней. Но вам, Автор, тоже это посоветовали выше. Но будте готовы, что при даже редких звонках она все накопленное будет все равно вываливать. Это черта характера. Ее не изменить. И если мудрости нет после 50, то уже вряд ли и появится.

Автор
#7
Гость

Терпите и ждите конца. Я серьезно, хоть и юмор черный получается. Я 15 лет живу отдельно и далеко, мне больше 40 и аналогично. Было 33, была беременна вторым, так звонила и нервы мотала постоянно. Однажды довела меня тем, что начала зудеть: а ты сходила и узнала насчет материнского капитала? Я ответила: так после родов надо идти. И началось в ответ: вооон! У меня знакомая уже на втором месяце побежала по инстанциям узнавать! Сходи! Сходи! Сходи!
Живу далеко причем. Вынос мозга касательно детей и вообще по телефону время от времени. Причем такая же паника и мрачные прогнозы на будущее, что может произойти. Я даже стационар телефон специально убрала, отказалась от него.
Я думаю это будет всю оставшуюся жизнь, даже когда мне будет 60. Причем у мамы есть муж ( мой отец) и все в жизни у нее сложилось нормально.
Началось это у нее где то с 45 лет. То есть когда я была школьницей и студенткой вообще ничего подобного, никаких наездов, полная свобода и отсутствие контроля, никакого выноса мозга, вопросов и т. д. После моих 25 и ее 45 что то с характером началось...🙀😿

Нет, у моей с моего рождения началось. Я помню эту вечную панику с болезнями( боялась сказать, что заболеваю. Потому что начиналось жуткое. Тут и святая вода, и скорые, и молитвы, и плач.

#8
Автор

Нет, у моей с моего рождения началось. Я помню эту вечную панику с болезнями( боялась сказать, что заболеваю. Потому что начиналось жуткое. Тут и святая вода, и скорые, и молитвы, и плач.

Я не одинока, у меня тоже самое, нет отдыха моим мозгам, и пилит и пилит и пилит. Я уже в трубку ей смеюсь "да да я помню что я плохая мать ,плохая жена, плохая дочь". А меня все учат и учат. Я предлагала и покупала маме успокаивающие, бесполезно, ответ один нервы мотать не надо, вопрос какие нервы? Живем хорошо, да все у нас хорошо, а сейчас говорят я переживаю, массу нет от этих переживаний. То же для себя сделала вывод что такой сорт людей, очень жаль что с моей мамой не можем поболтать, спокойно поговорить. Я уже предложила сходить вместе к психотерапевту, ни в какую, а зачем это ж я неправильно все делаю и живу. Совет, терпите, и не слушайте, это паничные люди живущие в плену своих страхов. Делайте как я слушаю, но делаю все по своему, и не спорьте с мамой ибо бесполезно

Гость
#9

Да редкий случай, кода матьи дочь могут поболтать, подруги. Один на миллион. А основном вынос мозга. У всех кого знаю приятельниц, у всех поголовно. И все сократили контакты. Ессно, плохие дочки после этого. Адекватных женщин вообще мало👀

ПростоГость
#10

У меня бабушка такая это невроз натуральный и у вас он будет хорошо если без ВСД если не будете резко это все обрывать. В старости будет жуткий маразм..

Гость
#11

посмотрите сайт юрия бурлана про тревогу анально-зрительных мам и безразличие мышечных и кожных, болтать с мамой как с подружкой - это кожно-зрительный вектор, там другой перекос когда маленького ребенка делают хранилищем тайн мамаши которая не может решить какого любовника из 2-3 выбрать. это тоже ненормально. в общем каждый вектор извращается над детьми по-своему. у него есть по 4часа материал про 2 основных вектора. народ там валяется от смеха - так все узнаваемо!)

Гость
#12

У вашей мамы явное психическое отклонение или даже болезнь.
Вы, если следуете ее советам, тоже не далеко ушли. Почитайте про терморегуляцию детей и викакой температуре им комфортно находиться. Перегрев гораздо хуже переохлаждения.

456
#13
Автор

А они заползают, я чувствую ( сегодня, например, дочка ест меньше обычного. Мать мозг вынесла, что у меня грязно, инфекции и прочее, что у неё от этого живот болит. Требует готовить ещё и ещё виды еды. Предлагать дочке, чтобы она что нибудь съела. У нас уже стоит штук 8 кастрюль с разной едой.

Может, у меня наследственно мозги съехались после родов?( до родов мать была, как я поняла не мнительная.

А зачем вы ее слушаете и готовите?

Джипси
#14
Автор

Так мы и живём отдельно. Но она как будто присутствует всегда. Даже когда телефонный разговор, она все это вываливает.

Вы сами ее поселили у себя в голове, гоните взашей ее оттуда. И зачем ей по телефону все выкладывать? Сами сделали из чеканутой маман себе проблему. А если б свекровь была такая, вы бы ее уже давно на порог не пускали.

я
#15

так вы же сами пускаете в себя!откуда мама знает, что дочка мало ест?вы каждый день едите от пуза, пусть поиграет, побегает, может ей перекуса хватило. по поводу сна—мой сын с рождения спит раскрытый, сначала в памперсах, потом в трусах, в квартире 22 градуса. не кутайте!такие дети потеют и простывают, вялые от перегрева. расслабтесь, вы хорошая мама, но ведомая и тож паникерша. типа, я не паникую, вот мама. получается, она только озвучивает ваши страхи, а вы и рады потом кутать, готовить и валить на маман.

Гость
#16

Ну что, готовьтесь к тяжёлому старческому маразму.
Себя только сохраните.

Гость
#17

Если живете отдельно от матери, то это уже проще. Не докладывайте ей всех подробностей, а если спросит "ребенок в шапке?" (даже в +20- +22, когда не чересчур жарко и голову не напечет и не холодно, когда может продуть), "ребенок в теплой куртке?" (даже когда в +18 достаточно ветровки) - поддакивайте и соглашайтесь. Да, в шапке, да, в куртке. Да, по ночам не сплю и смотрю на ребенка, а сплю 2 часа в сутки вечером, когда муж приходит с работы и смотрит за ребенком. А сами делайте как вам удобно. Спите, ешьте, гуляйте в своем обычном порядке, а мама пусть думает, что вы неусыпно бдите. Разве что когда мама приходит в гости - именно в это время не открывайте форточку, проветрите до или после того. Больного на голову человека не переделаешь.

Ольга
#18
Автор

Так мы и живём отдельно. Но она как будто присутствует всегда. Даже когда телефонный разговор, она все это вываливает.

😂😂😂😂 У меня трое детей, окна открыты всегда, если не мороз. Я любитель прохлады. Дети всегда одеты по погоде, а не в 6 слоев. Орви мы вообще не лечим -это не болезнь. Как и сопли...и кашель. Т.е если ребенок чуть засопливился, я промываю ему нос дважды в день и капли...все в школу/сад/спорт.секцию ребенок идет. Гуляют дети много, даже если дождь (мы в спб у нас постоянно дождь😃)Купаю и закаливаю (контрастный душ), все дети занимаются спортом . Сын -хоккей (проф.)дочь -гимнастика (для,здоровья, не быть ей спортсменкой)и маленькая (ей год)бассейн. Так вот ни минингита, ни ангины, ни пневмонии ни у одного не было ни разу!У меня ни одному ребенку ни разу в жизни даже антибиотики не выписывали (старшему 8, средней 7, младшей год). Стоматита, кстати, тоже не было , хотя на даче они едят ягоды и овощи с грядки!Кстати ни коликов, ни запоров/поносов тоже нет у маленькой (и у старших не было в ее возрасте). Сын последний раз болел с температурой в садике!Дочки за год один раз болели орви, но все обошлось соплями и темп. один день. Поэтому все эти страхи -бред . Чем больше ребенка содержишь в тепличных условиях, тем больше он болеет. А мама ваша имеет большие психологические проблемы, ей нудно сначала голову лечить, а потом только рот открывать.

Ольга
#19

А и вот, чтоб все знали, при температуре 24 градуса, ребенка можно (и нужно)держать почти голого!Мои ходят дома в шортах и футболках при этой температуре. А маленькая может голенькая побыть какое-то время. Без шапки!Без шарфа!Без куртки!В 24 градуса.

Автор
#20
Гость

Да редкий случай, кода матьи дочь могут поболтать, подруги. Один на миллион. А основном вынос мозга. У всех кого знаю приятельниц, у всех поголовно. И все сократили контакты. Ессно, плохие дочки после этого. Адекватных женщин вообще мало👀

Да мне б уж не поболтать, а хоть чтобы меня не трясло потом от нарисованных картин. Хотя с матерью вообще интересно разговаривать, насчёт искусства и творчества, насчёт книг. Кроме это темы

Гость
#21
Ольга

А и вот, чтоб все знали, при температуре 24 градуса, ребенка можно (и нужно)держать почти голого!Мои ходят дома в шортах и футболках при этой температуре. А маленькая может голенькая побыть какое-то время. Без шапки!Без шарфа!Без куртки!В 24 градуса.

+10000000000000000000000000000000000

Автор
#22
Ольга

А и вот, чтоб все знали, при температуре 24 градуса, ребенка можно (и нужно)держать почти голого!Мои ходят дома в шортах и футболках при этой температуре. А маленькая может голенькая побыть какое-то время. Без шапки!Без шарфа!Без куртки!В 24 градуса.

У нас дом, котёл топится и температура часто не 24, а 26-27. Мне часто жарко. В ванной вообще заранее греем для дочки. Но с отоплением тоже беда - мать приходит, ты что не топишь?? У вас ледник! У ребенка щеки хололные! Приходится включать котел. А ночью вообще, и двумя олеялами её может накрыит разом, и ноги не разрешает ей высовыватт на воздух. Я недавно прочла Похоронить меня за плилнтусом, была потрясена прямо.

Автор
#23
456

А зачем вы ее слушаете и готовите?

Потому что мне становится страшно, что дочь мало съела. Хотя умом понимаю, что если живот болит, то лучше наоборот не поесть пока. Мать поворачивает дело так, будто из за меня дочь не ест, из за того что я мало приготовила ( хотя достаточно). Что я виновата, "ну смотри, смотри, как ребёнок с голоду помирает, тебе ж лень опу поднять еды ребёнку приготовить"

Ольга
#24
Автор

Потому что мне становится страшно, что дочь мало съела. Хотя умом понимаю, что если живот болит, то лучше наоборот не поесть пока. Мать поворачивает дело так, будто из за меня дочь не ест, из за того что я мало приготовила ( хотя достаточно). Что я виновата, "ну смотри, смотри, как ребёнок с голоду помирает, тебе ж лень опу поднять еды ребёнку приготовить"

ну так вы ж сами понимаете, что вам голову нужно хорошенько у психолога пролечить (это можно сделать онлайн), раз вы умом понимаете, что бред, а все равно делаете.

Гость
#25
Автор

У нас дом, котёл топится и температура часто не 24, а 26-27. Мне часто жарко. В ванной вообще заранее греем для дочки. Но с отоплением тоже беда - мать приходит, ты что не топишь?? У вас ледник! У ребенка щеки хололные! Приходится включать котел. А ночью вообще, и двумя олеялами её может накрыит разом, и ноги не разрешает ей высовыватт на воздух. Я недавно прочла Похоронить меня за плилнтусом, была потрясена прямо.

Перегреть ребёнка можно так,что подскочит температура 40 и сбить ее будет очень сложно. У меня дома обычно всегда 22-24 когда отопление включено. Несколько раз свекровь пыталась закутать ребёнка как капусту в 100 одёжек,кричала ему холодно. Отобрала ребёнка и больше ее не подпустила. Пичкать ребёнка насильно едой как на убой тоже нельзя,чего доброго ожирение или булимия разовьётся. Да и вообще,сами проблемы себе создаёте,позвонила мама сказали все хорошо,ребёнок в тулупе и валенках лежит встать не может от переедания,все хорошо. Подрастёт падать будет,лезть везде,а Вы докладывайте маме все. Будет под домом бригада МЧС круглосуточно дежурить. А если под *** ребёнку дадите,а дадите не сомневайтесь рано или поздно,тогда что? На Вам органы опеки,а мама с инфарктом в больницу? Не усложняйте себе жизнь и не подпускайте ее с ее заскоками так близко

Гость
#26
Автор

Потому что мне становится страшно, что дочь мало съела. Хотя умом понимаю, что если живот болит, то лучше наоборот не поесть пока. Мать поворачивает дело так, будто из за меня дочь не ест, из за того что я мало приготовила ( хотя достаточно). Что я виновата, "ну смотри, смотри, как ребёнок с голоду помирает, тебе ж лень опу поднять еды ребёнку приготовить"

Просто оборвите контакты. Совсем. Хотя бы на год. Поймете сколько энергии нет высасывает этот человек, обновитесь, выздоровеете и прозреете. Вы писали что она Вас била. Я бы после такого мстила не по децки. Вам же предлагаю наказать ее просто игнором. У вас все очень плохо, Вам навязали такую ужасную тревогу, больную картину мира. Почему Вы не хотите освобождения? Почему вообще с ней общаетесь?
Даже не представляю в каком аду Вы живете. Моя мать один раз мне что-то заикнулась, бедняжка, про носки и шапку, так нарвалась на такую реакцию бурную.
Чего Вы боитесь? Что Вам мешает?
Единственный источник ВСЕХ Ваших бед - она. Хотите выздороветь - уничтожьте корень зла. А не симптомы.

Гость
#27
Ольга

ну так вы ж сами понимаете, что вам голову нужно хорошенько у психолога пролечить (это можно сделать онлайн), раз вы умом понимаете, что бред, а все равно делаете.

Ну что Вы совсем ничего не читаете об этом? Перегрев и переедание намного хуже чем недо все то же.
Я такой чистюлей была брезгливой. Кто бы мог предположить, что буду выращивать сына в антисанитарных условиях в холостятском притоне моего мужа, без ремонта и без ежедневных уборок. И знаете, он вообще ничем не болеет (ттт), с пола жрет куски еды, если найдет что понравится, бумагу, всякую ***. Лезет везде и падает, ревет и опять лезет. Если б мой параноик отец это видел, инфаркт бы схватил.
А я считаю, что правильный ребенок - грязный. В красках, песке, с разбитыми коленками. В этом есть Жизнь. А в паранойе о микробах и сквозняках лишь старческий маразм и смерть.

456
#28
Автор

Потому что мне становится страшно, что дочь мало съела. Хотя умом понимаю, что если живот болит, то лучше наоборот не поесть пока. Мать поворачивает дело так, будто из за меня дочь не ест, из за того что я мало приготовила ( хотя достаточно). Что я виновата, "ну смотри, смотри, как ребёнок с голоду помирает, тебе ж лень опу поднять еды ребёнку приготовить"

Что за бред? Если ребенок вполне активен, общителен, нормально спит, то пусть ест, сколько ей надо. Не надо пытаться впихнуть побольше еды.

456
#29
Автор

У нас дом, котёл топится и температура часто не 24, а 26-27. Мне часто жарко. В ванной вообще заранее греем для дочки. Но с отоплением тоже беда - мать приходит, ты что не топишь?? У вас ледник! У ребенка щеки хололные! Приходится включать котел. А ночью вообще, и двумя олеялами её может накрыит разом, и ноги не разрешает ей высовыватт на воздух. Я недавно прочла Похоронить меня за плилнтусом, была потрясена прямо.

А зачем ваша мама тусуется у вас ночью? Автор, признайтесь уже, вы рады принимать помощь матери с дочкой, хотя это оборачивается проблемами: психическими - для вас, а для вашего ребенка - самыми настоящими проблемами со здоровьем, потому что ваша мать не дает развиваться иммунитету ребенка.

Чайка
#30

Автор...я вас понимаю, как никто...мне мать отравила всю радость материнства...она со мной несколько раз по полгода не разговаривала потому, что я "плохая мать". Я уехала в другой город. Два года восстанавливалась.

Гость
#31

Если я пробовала отстраняться или хотя бы возразить, начинались обиды, крики, сердечные приступы, скорые...мне звонили все родственники и мамины подружки, чтобы пристыдить меня, что я такая неблагодарная. Т.е. даже в периоды необщения покоя дома не было всё равно.

Чайка
#32

В последний раз я скрыла даже то, что была в больнице. Разговаривала по телефону бодрым голосом из палаты. Невозможно иначе...ни поддержки, ни покоя,только истерика, что всё плохо, я сама во всем виновата и будет еще хуже.

Гость
#33
Ульянова

Не знаю, как описать. Мать всю жизнь видит все в мрачном свете. Везде маньяки, дурные врачи, вирусы, хулиганы. И все это она постоянно муссирует. Её послушать, все мы вот вот помрем. Раньше я как- то на это забивала, а сейчас у меня дочь 1,5 лет. Понятно, все матери боятся за своих детей, но я чувствую , что могу стать как моя мать. Она постоянно звонит и что нибудь откалывает , у меня потом паника. Или когда приходит помочь, доводит до трясучки. Например, увидела, что я ребёнка из ванны несу без шапки. Говорит таким загробным тоном :"ну что, готовься к менингиту". Это не в шутку. Или дочь заснула, а в комнате форточка. Мать заходит - ну что, воспаление лёгких обеспечено. Когда дочь что то оближет, мать начинает - ну что, под капельницами будет лежать в инфекционке, может откачают, может нет. Требует одевать её в три слоя. А уж когда у неё вирус, мать меня просто съедает, вот, недоодела. Ещё говорит, что надо всю ночь сторожить чтоб дочь не скинула одеяло, не то будет бронхит( у нас вообще тепло). Когда говорю, а когда мне спать то, начинается, что вот я плохая мать, лишь бы выспаттся, а ребёнок пусть погибает( это её реальные слова). Это все серьёзно, это так и есть. И во всем так. Я стала бояться всего. А я так не хочу, потому что это не жизнь все время ждать проблемы. Мать такая была всегда, когда например у меня была температура уже лет в 11-12, она сидела на коленях, плакала, крестилась, молилась и меня вгоняла в ужас, мне казалось что я умираю, а на деле то обычный вирус. Если понос, то же самое. Это не шутка, это правда. Разговоры с матерью не приводят ни к чему, она считает, что она качественная мать, а я ребёнка гроблю. Что делать, чтоб самой с ума не съехать?(

уже ничего не сделаешь, увы, это тяжелая клиника. только жить раздельно, чтоб самой не стать такой же. моя практически такая же. У вашей не было ребенка до вас, не умирал?(у моей да). тот же самый случай в "Похороните меня за плинтусом" у бабки.

Гость
#34
Ольга

😂😂😂😂 У меня трое детей, окна открыты всегда, если не мороз. Я любитель прохлады. Дети всегда одеты по погоде, а не в 6 слоев. Орви мы вообще не лечим -это не болезнь. Как и сопли...и кашель. Т.е если ребенок чуть засопливился, я промываю ему нос дважды в день и капли...все в школу/сад/спорт.секцию ребенок идет. Гуляют дети много, даже если дождь (мы в спб у нас постоянно дождь😃)Купаю и закаливаю (контрастный душ), все дети занимаются спортом . Сын -хоккей (проф.)дочь -гимнастика (для,здоровья, не быть ей спортсменкой)и маленькая (ей год)бассейн. Так вот ни минингита, ни ангины, ни пневмонии ни у одного не было ни разу!У меня ни одному ребенку ни разу в жизни даже антибиотики не выписывали (старшему 8, средней 7, младшей год). Стоматита, кстати, тоже не было , хотя на даче они едят ягоды и овощи с грядки!Кстати ни коликов, ни запоров/поносов тоже нет у маленькой (и у старших не было в ее возрасте). Сын последний раз болел с температурой в садике!Дочки за год один раз болели орви, но все обошлось соплями и темп. один день. Поэтому все эти страхи -бред . Чем больше ребенка содержишь в тепличных условиях, тем больше он болеет. А мама ваша имеет большие психологические проблемы, ей нудно сначала голову лечить, а потом только рот открывать.

да автор это все понимает сама прекрасно, она спрашивает, что ей с сумасшедшей мамой делать. Больные люди не осознают себя таковыми и лечиться не хотят, в этом проблема.

Гость
#35
Автор

Нет, у моей с моего рождения началось. Я помню эту вечную панику с болезнями( боялась сказать, что заболеваю. Потому что начиналось жуткое. Тут и святая вода, и скорые, и молитвы, и плач.

У меня были обвинения, что это моя вина, что заболела, а болела я оц чаасто. Сейчас я по жизни чувствую себя виноватой. Виновата что живу. И ничего не могу сделать с собой.

Алла
#36

О Вам так же повезло как и мне. От моего мужа не в восторге, вечно видит заговор против себя. Хотя такового и нет , он просто с ней не хочет общаться сильно много. Не так посмотрел, не то мне подарил, да он тебя не любит. Про меня сказала я херовая мать. У моего ребенка 4дня температура 39,5 ,потом на 5 день температура стала 36,6 , но ребенка посыпало. Врачи (я была у 3 разных врачей, но все говорят одно и тоже)сказал от нурофена с апельсином такая реакция , анализы крови и другие я тоже сдавала , тоже в норме . Легкие чистые , кашля нет , соплей нет , конъюнктивита нет, горло чистое . У меня ребенок привит от многих болезней. И вот мать мне говорит ,что это корь и все. Врачи говорят зубы лезут , но нет мать то моя лучше знает по фото определит любую болезнь. Врачи прописал энтеросгель и зиртек и лицо стало менее восполнение и подмываю ромашкой . Но я все равно херовая мать. Просто держитесь ! Меньше делитесь с ней о своей жизни о своей семье. Старость делает из нас странных людей . Печально то что от родного человека .который по суди должен выслушать , понять и помочь добрым словом , я получаю негатив, все перекрутит и повернет в плохом свете. Просто не с кем поговорит по жизни . Я просто думаю, что я не хочу так изливаться над своей дочерью. А еще я не только херовая мать , но я оказывается ненавижу свою мать по ее словам , жизни не знаю в свои 33 года и много еще чего интересного. Обидно и не понятно .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: