Гость
Статьи
Бедная мать двоих …

Бедная мать двоих детей

Можно ли жить лучше если молодая я не искала богатых женихов, был такой же муж по бедности, но по любви, от него родила двоих, потом он умер. Что в моей ситуации можно сделать для поднятия уровня жизни? Образование среднее, только школа, с техникума отчислили, папа мама без связей, и без хороших работ и родственников. 20 лет назад приехали из сибири на юг и стали совсем без денег. Родаки обычные работяги за 15 и 10 тыс. Я никогда не работала. Хочу пойти учиться на маникюр. Что скажете? Мне 24

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Vanity
#1

Можно и на маникюр, будешь маникюрщица. Но если цель прям повышать свой уровень жизни, то тут все таки не помешает какое нибудь профильное образование из перспективных областей, что нибудь социально-гуманитарное.

24 года, это еще вся жизнь впереди.

#2

Придумать другую разводку, эта скучная какая-то.

Гость
#3

Маникюром много не заработаешь-конкуренция огромная, а как уровень поднять-хз, с двумя детьми за богатого вряд ли выйдите

Гость
#4

На маникюр чтобы отучиться нужно дохера денег вбухать. Если у Вас есть лишние деньги то вперед. И не маникюрщица, а мастер ногтевого сервиса.

ПростоГость
#5

Да в 24 все пути открыты, тем более если шансы на бесплатное ВО не исчерпаны. Хуже когда профессию получил но чисто для галочки в блатном городке и потом по ней работать негде. И не переучишься уже на бюджете. Идите в какую ни будь вечерку или заочку, в вечернюю школу если 11 лет и аттестата ЕГЭ нет. Вариантов масса...

Гость
#6

Может за американца замуж? За такого же, с детьми маленькими и без жены. Будет большая семья, вы будете на равных. Я заметила, что белые американцы очень даже приличные семьянины в большинстве своем. Там, в США, и получите специальность и образование, которые Вам помогут не бояться потери кормильца.
Там по крайней мере есть перспективы найти мужчину, будучи с детьми. В России - трудней намного.

гостья
#7
Гость

Может за американца замуж? За такого же, с детьми маленькими и без жены. Будет большая семья, вы будете на равных. Я заметила, что белые американцы очень даже приличные семьянины в большинстве своем. Там, в США, и получите специальность и образование, которые Вам помогут не бояться потери кормильца.
Там по крайней мере есть перспективы найти мужчину, будучи с детьми. В России - трудней намного.

можно. Очередь из олигархов уже выстроилась

Гость
#8

Кошмар. Родители бедные, сами бедные и без образования. Куда двоих-то рожали? Ну ладно одного, но второго-то зачем? Реально не понимаю(.
Если есть возможность и талант, то учитесь, конечно, на маникюршу. Все равно терять нечего, а детей кормить и растить надо.

Гость
#9

Двое детей в 24 года при отсутствии у матери образования? Склонность к экстриму у вас есть явная. Идите в каскадёры или проводники на Эльбрус какой-нибудь.

Гость
#10
гостья

можно. Очередь из олигархов уже выстроилась

В США простой рабочий может содержать семью из 3-х человек. А если, например, инженер, бухгалтер сертифицированный, да даже военный - то сможет и больше содержать при умеренном уровне жизни. Не яхты, но дом, еда, машины на всех, в ресторане иногда - это спокойно.

Гость
#11
Гость

Кошмар. Родители бедные, сами бедные и без образования. Куда двоих-то рожали? Ну ладно одного, но второго-то зачем? Реально не понимаю(.
Если есть возможность и талант, то учитесь, конечно, на маникюршу. Все равно терять нечего, а детей кормить и растить надо.

Зачем человеку говорите такое? Рожала-то она с мужем. Вдова женщина.

Гость
#12
Гость

Маникюром много не заработаешь-конкуренция огромная, а как уровень поднять-хз, с двумя детьми за богатого вряд ли выйдите

Ой девочки, вот тут с Вами я не согласна!!!!! Если хороший мастер и делает все как надо и со вкусом и душей делает дизайн то мастер маникюра - золотое дно!!! От клиентов отбоя не будет !!!

Гость
#13
Гость

Маникюром много не заработаешь-конкуренция огромная, а как уровень поднять-хз, с двумя детьми за богатого вряд ли выйдите

Моя подруга при наличии двух ВО (технических) как и двух деток 5 и 7 лет осталась работающая в семье одна (у супруга случился инсульт, дальше работать не может) дальше по дипломам работать уже не могла, оч много времени занимала её работа ..... отучился на ногтевика, маникюр, педикюр, дизайн И так далее .... и ...!!!!!!!!! Принимала сначала в салоне, так проработала какое то время а сейчас уже третью студию маникюра открывает !!!! Так что главное любить свою работу !!!

Имя
#14
Гость

Кошмар. Родители бедные, сами бедные и без образования. Куда двоих-то рожали? Ну ладно одного, но второго-то зачем? Реально не понимаю(.
Если есть возможность и талант, то учитесь, конечно, на маникюршу. Все равно терять нечего, а детей кормить и растить надо.

А зачем ей, что вы не понимаете? Вас забыла спросить. Не понимаете, проходите мимо

Гость
#15

Надо было образование получать. По каким причинам не получили? Из- за залёта или из-за того что муж не хотел? А маникюрщиц сейчас пруд пруди, что долго придётся искать клиентов,также как в принципе и бровисток, шугаринок и тд.
Так что не знаю даже. Нужно было сразу учиться. Выгнали?- восстановились бы в другой или в этот же. Не понимаю

Гость
#16
Гость

Ой девочки, вот тут с Вами я не согласна!!!!! Если хороший мастер и делает все как надо и со вкусом и душей делает дизайн то мастер маникюра - золотое дно!!! От клиентов отбоя не будет !!!

Конечно, вот и все олигархи маникюром свои бапки зарабатывали, ога.

Гость
#17
Гость

На маникюр чтобы отучиться нужно дохера денег вбухать. Если у Вас есть лишние деньги то вперед. И не маникюрщица, а мастер ногтевого сервиса.

«Мастер ногтевого сервиса» так красиво сказано 😂, но по факту это маникюрщица без образования,либо студентка,параллельно совмещающая с учёбой,чтобы хоть какой -то заработок был

Гость
#18
Гость

Маникюром много не заработаешь-конкуренция огромная, а как уровень поднять-хз, с двумя детьми за богатого вряд ли выйдите

Вы в курсе что в москве от 100.000 и больше они зарабатывают. Даже финансиста с такой зарплатой сложно будет найти.

Гость
#19
Гость

Вы в курсе что в москве от 100.000 и больше они зарабатывают. Даже финансиста с такой зарплатой сложно будет найти.

Ну вы и сравнили... в Москве..Откуда мы знаем где автор, а где салоны красоты на Тверской. И то, 100 можно получать, если маникюр 5 тысяч минимум стоит. Обычный человек из Москвы не пойдёт делать маникюр за такую сумму, а всякие телезвезды, жены миллиардеров может и сделают. Но при такой стоимости маникюра должно быть в месяц как минимум 20 таких клиенток, и не факт,что все они пойдут именно к этому мастеру

Гость
#20
Гость

Вы в курсе что в москве от 100.000 и больше они зарабатывают. Даже финансиста с такой зарплатой сложно будет найти.

Кстати, даже на тверской маникюр 5 тыс не стоит

#21
Гость

Ну вы и сравнили... в Москве..Откуда мы знаем где автор, а где салоны красоты на Тверской. И то, 100 можно получать, если маникюр 5 тысяч минимум стоит. Обычный человек из Москвы не пойдёт делать маникюр за такую сумму, а всякие телезвезды, жены миллиардеров может и сделают. Но при такой стоимости маникюра должно быть в месяц как минимум 20 таких клиенток, и не факт,что все они пойдут именно к этому мастеру

Я не в Москве, не телезвезда, но делю. Вы не знаете таких цифр, сумма которых равна цене маникюра телезвезд и жен миллиардеров в Москве. Молчали - бы, если не в теме.

#22

Автор, пробуйте. Маникюр может быть очень прибыльным делом. Моя одна хорошая знакомая не нем вполне приличные деньги зарабатывает. Она очень талантливый мастер и приятный человек. Раньше она была школьным учителем, но ей надоела нищета и она стала переучиваться. Она вышла на хороший доход ни за один день, и даже не за один год. Но не бывает всего и сразу. Удачи Вам и здоровья деткам:!

Гость
#23
Гость

Ну вы и сравнили... в Москве..Откуда мы знаем где автор, а где салоны красоты на Тверской. И то, 100 можно получать, если маникюр 5 тысяч минимум стоит. Обычный человек из Москвы не пойдёт делать маникюр за такую сумму, а всякие телезвезды, жены миллиардеров может и сделают. Но при такой стоимости маникюра должно быть в месяц как минимум 20 таких клиенток, и не факт,что все они пойдут именно к этому мастеру

Как вы так считаете?? У меня подруга работает 20 дней в месяц, в день 3-4 клиента принимает. Маникюр делает отличный, цена - 2000р. Москва.
Расход, говорит, тысяч 20, остальное прибыль. Ну и посчитайте. Спокойно 100тыс выходит.

Ольга
#24
Гость

Вы в курсе что в москве от 100.000 и больше они зарабатывают. Даже финансиста с такой зарплатой сложно будет найти.

не несите бредятины!Сто тыс. получают сотрудницы элитных салонов в центре или на Рублевке, где цена маникюра 5-10тыс руб. Мастера , работающие там имеют опыт, имеют множество российских и зарубежных дипломов, их работы можно увидеть у наших спортсменов, депутатов, звезд. А кто, простите, автор?Ее туда на пушечный выстрел не пустят, а чтобы соответствовать нужны большие деньги и время. А в простеньком салоне Спб маникюр стоит 700 руб. (это ман. +гель лак). И зп у них 30000, как у продавца, например.

Ольга
#25
Гость

Как вы так считаете?? У меня подруга работает 20 дней в месяц, в день 3-4 клиента принимает. Маникюр делает отличный, цена - 2000р. Москва.
Расход, говорит, тысяч 20, остальное прибыль. Ну и посчитайте. Спокойно 100тыс выходит.

для того чтобы иметь каждый день по 3-4 клиента ,нужно иметь довольно много постоянных клиентов. Маникюр делают обычно раз в две недели. Плюс кто-то уезжает уходит итд. Должна быть сотня постоянных клиентов. Ну и , самое интересное, эти клиенты должны быть совместимы друг с другом, т.к. вы не примете после 6 вечера 4 человека, даже 3 не примете, (это если они все, работающие, например)соответственно большая часть клиенток должны быть домохозяйки или с таким графиком чтоб днем на ногти ходили. Зато в выходные и перед праздниками ждите завал, т.к. всех вы 100%не примете перед новым годом, например, то ваши клиентки побегут делать ногти в другое место, где их, вполне возможно, и сманят. То, что вы описали, просто идиальная ситуация, которая бывает очень редко, почти никогда. И еще , в мск маникюр можно найти дешевле, чем за 2т. и это в салоне!На дому по идее всегда чуть дешевле должно быть. Поэтому сомневаюсь, что маникюрщица , принимающая дома, с завышенной ценой, не всегда в удобное время найдет 100 постоянных клиентов.

Гость
#26
Катя Мраморная

Я не в Москве, не телезвезда, но делю. Вы не знаете таких цифр, сумма которых равна цене маникюра телезвезд и жен миллиардеров в Москве. Молчали - бы, если не в теме.

Так вот их мастера и получают такие суммы, а обычный надомник или сотрудница в обычном салоне столько не заработает.Я кстати живу в Москве 19 лет и знаю лучше вас

Гость
#27
Гость

Как вы так считаете?? У меня подруга работает 20 дней в месяц, в день 3-4 клиента принимает. Маникюр делает отличный, цена - 2000р. Москва.
Расход, говорит, тысяч 20, остальное прибыль. Ну и посчитайте. Спокойно 100тыс выходит.

Ну если вы далеки от экономики, то скажу вам,что прибыль-это чистая прибыль. Если на расходники тратит 20, и сопоставить это к 100, то у неё сто не выходит никак

Гость
#28

Нарожают бомжихи- маргиналки ,а потом подавай им работу без высшего образования,без опыта работы,ещё и с детьми болеющими.Вам не светит работа.сейчас с опытом и то с детьми саудовскими не берут!!!!безмозглая.Думать надо было об образовании и опыте работы до того как ноги раздвинула и личинку сделала.бедные дети((((

Гость
#29
Катя Мраморная

Автор, пробуйте. Маникюр может быть очень прибыльным делом. Моя одна хорошая знакомая не нем вполне приличные деньги зарабатывает. Она очень талантливый мастер и приятный человек. Раньше она была школьным учителем, но ей надоела нищета и она стала переучиваться. Она вышла на хороший доход ни за один день, и даже не за один год. Но не бывает всего и сразу. Удачи Вам и здоровья деткам:!

Чтоб на себя работать ей надо хорошие курсы закончить ,а это у нас к примеру в провинции от 10тыс руб.В Москве явно дороже.Практиковаться на подругах и желающих за 200р делать у неопытной манекюрщицы.Набрать клиентскую базу не просто.Либо это посетители салона в котором ей придется год минимум отработать,либо дёшево и качественно делать чтоб клиентки появились .В нашем городе в среднем манекюр с гель лаком от 600р. Не один год надо пахать ,чтоб зарабатывать хотябы среднюю зп по городу.

Коза ностра.
#30

автор на юг переехала же. Это или Краснодарский, Ставропольский край или Ростовская обл. Здесь зарплаты маленькие, 15-20 считается хорошо.Если это не город, а райцентр, то и нафиг не впали маникюры-педикюры, закрывается тут всё.Мужчины только более-менее зарабатывают в строительстве, ну и чиновники-менты-вояки и усё!

Коза ностра.
#31

автор, идите в сетевой магазин какой-нибудь кассиром.Хотя бы стабильная работа будет.

Гость
#32

А на что вы сейчас живете?

Автор
#33
Гость

Надо было образование получать. По каким причинам не получили? Из- за залёта или из-за того что муж не хотел? А маникюрщиц сейчас пруд пруди, что долго придётся искать клиентов,также как в принципе и бровисток, шугаринок и тд.
Так что не знаю даже. Нужно было сразу учиться. Выгнали?- восстановились бы в другой или в этот же. Не понимаю

Сначала дали академический отпуск, а когда он закончился потребовали 30 тысяч якобы чтоб все закрыть, у меня таких денег не было чтоб сразу отдать. Отчислили. Там такой техникум был коррупционный я бы сказала

Гость
#34

Двое детей и никогда не работала??? Бедные дети.

Гость
#35

Идите в службу занятости. Там должны посодействовать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: