Гость
Статьи
ту , кто родился в …

ту , кто родился в бедности - у них все позже ?

Они должны сначала встать на ноги
Восполнить все чего не было в детстве
Баловать себя хорошей едой , одеждой и поездками
А те у кого все это было - они раньше взрослеют и заводят семью

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не факт. Часто бедные не видят иной модели кроме как расплодиться абы от кого и стремлений у них нет, не заложились. У меня вот всё было и в детстве и сейчас не бедствую - детей не хочу, семью пока тоже

#2

Как семья мешает вышеперечисленному?
Люди из бедных семей уже привыкли к скромной жизни, им и для семьи минимум нужен.

Trainwreak
#3

Не,не всегда.Те,кого в детстве баловали,часто вырастают эгоистами и детей не хотят.Ибо привыкли что все для них.Насчет бедных...есть знакомая из нищей семьи.Всегда мечтала хорошо одеваться,путешествовать,ухаживать за собой.Но зачем то выскочила замуж и родила двоих.Муж простой работяга,никакой роскоши нет и в помине.Дошло до того,что детей попрекает каждым куском.Считает сколько каждому конфет и яблок,орет если просят еще кусок мяса и т.д.Чайные пакетики заваривают несколько раз,детям одежду берет на Авито.Покупает только себе одежду,машину взяла в кредит.Мне кажется,была бы ее воля,она детей в детдом бы сдала,лишь бы не объедали.Вот до чего нищета и глупость доводит.Так что,я скажу так:сначала нужно восполнить дефицит,пожить для себя всласть,хотя бы лет 7-10.А потом рожать,на хороших условиях(жильё,достаток).Те кто в детстве был обделённый,часто считают что они никому не должны.И на детях срывают обиды на горькую судьбу.Нельзя так.

Гость
#4

Как это -,,всё,, - позже?Возможно и не позже,а никогда.Кто то сумеет и позже,даже из бедности,а кто то НИКОГДА - не побывает за границей,не купит Мерседес,не построит свою квартиру, не получит высшее образование.Никогда.

JJ
#5

Нет. В подавляющем большинстве случаев те, кто родился и вырос в бедной семье не стремятся к успеху, они не осведомлены о возможностях, которые предлагает мир, не видели другой жизни, поэтому образование и воспитание соответствующее. Их максимум, в основном, - пахать, ворчать, и плодить нищету дальше.
Люди, которые выросли пусть даже не среди миллионеров, но в более-менее состоятельных семьях, стремятся развиваться, совершенствоваться, знают цену деньгам и успеху, ответственно и тщательно готовятся к созданию собственных семей

50 оттенков самогона
#6

Очень странные рассуждения у автора. Жизнь у всех разная. У нас больше половины населения живут и рождаются в бедности. Кто то более удачлив, кто то менее

Гость
#7

Я выросла в бедности и очень хотела семью и детей до 20-25 лет. В 27 лет уже не хочу, слишком поздно пить боржоми.

Гость
#8

Знаю только то, что бедные порядочнее.

Ольга
#9
Гость

Знаю только то, что бедные порядочнее.

т.е. вы как-то связываете не способность зарабатывать деньги и воспитание🤔 почему-то мне показалось, что вы оправдываетесь за свою нищету

Гость
#10

Почитайте биографии многих известных личностей(того же Абрамовича,Пенкина,Моисеева...)где они родились,в каких условиях жили и чего в итоге достигли.Всё зависит от силы духа самого человека и от удачного стечения обстоятельств.

ПростоГость
#11

Дети богатых родителей как правило лет до 40 с их помощью и живут. У таких все перспективы открыты и ВО спокойно получай и не думай что завтра есть будешь, и работу спокойно ищи а не цепляйся за первое место лишь бы платили. И женятся выходят замуж они так же, мама с папой всегда внукам помогут. У детей из бедных семей такого нет, половина тех кого знаю даже в ВУЗе нормально учиться возможности не имели. Работали все где только могли с 16-18 лет. Богатые не взрослеют у них просто меньше проблем. И очень часто если с родителями внезапно что то случается они скатываются на самое дно. Так как не знают как в дерьме жить и из него вылазить.

ПростоГость
#12
JJ

Нет. В подавляющем большинстве случаев те, кто родился и вырос в бедной семье не стремятся к успеху, они не осведомлены о возможностях, которые предлагает мир, не видели другой жизни, поэтому образование и воспитание соответствующее. Их максимум, в основном, - пахать, ворчать, и плодить нищету дальше. Люди, которые выросли пусть даже не среди миллионеров, но в более-менее состоятельных семьях, стремятся развиваться, совершенствоваться, знают цену деньгам и успеху, ответственно и тщательно готовятся к созданию собственных семей

Знают цену деньгам только те кто их сам зарабатывал. Дети богатых родителей висят на их шее до тех пор пока как минимум университет не закончат то есть лет до 23. И женятся\выходят замуж все в 20-25 часто за тех с кем в ВУЗе познакомились. И не потому что на ноги встали а потому что родители всегда им помогут. И они знают это.

#13

У меня была обеспеченная семья,но ни я ни сестра не выросли,что нам все позволено и т д. Мы обе работали ,сестра сейчас в декрете,замуж ,живет отдельно. Нашла оплачиваемое хобби . Я работаю,уже могу обеспечивать родителей,хотя бы частично. А так у всех по-разному. Я себя балую. Потому что я понимаю ,что я могу себе что-то позволить.Купить себе платье или вкусную пищу. Могу побаловать мужа или родителей билетами в кино. Но везде есть мера. Я в детстве у мамы редко просила деньги. Если она и давала, откладывала ,чтоб купить(к примеру ) сестре подарок на др или всем подарки ,пусть хоть и очень скромные на НГ. Я живу по бюджету. И стремлюсь в будущем зарабатывать достаточно. У меня бывшая одноклассница из очень состоятельной семьи. Но она ни разу не хвасталась этим ,она была приятным человеком .

#14

Для нищих семей бедность норма ,им не с чем сравнить.Они и не утруждаются работать.А из обеспеченных не могут позволить себе упасть в нищету,они к этому не привыкли .Поэтому уже с окончания вуза их пристраивают родители на престижную работу по блату. Плодятся в нищите от отсутствия мозгов и получают себе подобных маргиналов т.к даже образования не могут ребенку дать.

Катя
#15

Те у кого ничего не было в детстве не умеют жить жизнью среднего класса, они ее просто не видели! а те у кого всё было, но отец ушёл или семья разорилась - вот им реально тяжело приходится.
У меня есть подруга, она жила бедно, а потом разбогатела и не умеет тратить) не понимает что есть путешествия, интересные курсы, места, возможности, проекты, она тупо стала покупать более дорогую еду, одежду, сигареты и ходить в более дорогие рестораны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: