Гость
Статьи
У кого братья, сестры …

У кого братья, сестры асоциальные элементы? Давайте душу изольем!

Хочется, чтобы каждый поделился своей историей. Как вы живете с этим грузом, общаетесь ли с ними? Жалеете или ненавидите их? Как родители это переживают? Где проживают ваши родственники? Своей историей поделюсь, как тема выйдет!

Больно в душе
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть старший брат. Ему сейчас 55 лет. Выпивает очень много и часто. Жена его тоже сильно пьет. Пропили квартиру, переехали жить к маме нашей, которой скоро 80 лет. Живут с ней 15 лет. Брат периодически ездит на вахту, но все деньги пропивают с женой за неделю. Дочери их недавно вырезали почку, подобрала на улице скорая. Она так же выпивает и употребляет наркотики. Врачи сказали, что жить ей не более полугода. Мама уже все слезы выплакала. Раньше пыталась вразумлять, теперь просто живет, ходит в церковь, молится. Я живу в другой стране, иногда приезжаю в гости, оплатила брату операцию, оплатила лечение от туберкулеза. Маме предлагаю переехать ко мне. Не хочет. Боится умереть в чужой стране.

Света автор
#2

У меня брат старше меня. Рос всегда очень странным. В подростковом возрасте замкнулся в себе, где-то его, наверное, упустили родители. А они, напротив, такие порядочные общительные и очень активные люди, а он как не от мира сего оказался. Со мной никогда не общался. Друзей у него почти не было. С родителями парой слов перекидывался только. По жизни он ранимый и мягкотелый. С образованием не сложилось, с работой не сложилось. Начал пить. Быстро пристрастился к алкоголю. В алкогольном опьянении ловил белку и был очень агрессивный все ломал, а мы все время жили в страхе. то, что я переживала в возрасте 20+ я не забуду никогда. Я ненавидела его всей душой, что он родителям столько боли принес! Мне было грустно от того, что у всех нормальные братья и сестры, с которыми они могут дружить семьями, ходить друг к другу в гости, а мой вот такой. У матери потом открылась язва желудка, я все время переживала за нее. Брат так не мог найти себя и пил. Сейчас он в завязке, но я его в душе ненавижу. Ненавижу за ту боль, что он причинил родителям. Вряд ли я когда-нибудь смогу простить его. Всю жизнь живу как на вулкане. Все время думаю, что это неспроста как-то что у одних все нормально в семье, а других вот так.

Света автор
#3
Гость

У меня есть старший брат. Ему сейчас 55 лет. Выпивает очень много и часто. Жена его тоже сильно пьет. Пропили квартиру, переехали жить к маме нашей, которой скоро 80 лет. Живут с ней 15 лет. Брат периодически ездит на вахту, но все деньги пропивают с женой за неделю. Дочери их недавно вырезали почку, подобрала на улице скорая. Она так же выпивает и употребляет наркотики. Врачи сказали, что жить ей не более полугода. Мама уже все слезы выплакала. Раньше пыталась вразумлять, теперь просто живет, ходит в церковь, молится. Я живу в другой стране, иногда приезжаю в гости, оплатила брату операцию, оплатила лечение от туберкулеза. Маме предлагаю переехать ко мне. Не хочет. Боится умереть в чужой стране.

Понимаю вас. Бедная ваша мать. ДАй Бог ей здоровья. Жаль за то, что другие люди не смогли найти себя в жизни, расплачиваются близкие

Света автор
#4

и вы все-таки согласились операцию оплатить? Благородно.
У подруги брат пил. Сердце у отца не выдержало, умер. Нашли на улице. Она тоже его простить не может и никогда,наверное, не простит. А такая семья была хорошая. И брат начинал хорошо. Была семья, сын. А сейчас сын его не воспринимает, с женой разошелся. Что людей заставляет так жить? Мне как бы плохо ни было, я никогда не думала найти утешение в наркотиках и алкоголе, всегда оценивала риски и последствия

#5

У меня сестра старшая выпивает. Ну хоть работает. Ее мужик не работает уже много лет.
Брат у меня отобрал все. Купила машину в 18 лет,доверилась ему,продали,чтобы типа новую купить ,в итоге нет ни машины ни денег. Так же работала потом ,заработала на учебу,пошла учиться, 2 курс ,2 семестр, деньги спрятаны,надо успеть заплатить ,заглядываю,денег нет. В итоге мой папа думал что это я же их сама взяла . Ну потом все выяснилось. Пришлось уйти с учебы . Решили продать квартиру ,продали,переехали пока не съемную. Мой отец доверился ему,чтобы взять арестованную квартиру,отдал все деньги. Он каждый раз приезжал к нам в гости и хвастался что купил себе футболку за 7 тысяч или кроссовки за 15) нам с отцом давал жалкую тысячу раз в неделю или две недели(при всем том,что мой отец курит,а сигареты стоят больше 100). потом он заявляет что у него украли все деньги (видимо когда все уже потратил) итог: мы с папой живем у бабушки уже два года... В ужасных условиях. Она еще такая,что не помыться не разрешает,ничего. Баню только раз в неделю . Я то к своему могу ходить,а вот папа.. Брат,почувствовав,что бабушка кормит ,дает на сигареты,вообще перестал давать деньги даже на необходимые папе таблетки. А мне всего 22 года ,из за старшего брата и старшей сестры,у меня нет никакой почти личной жизни. Чувствую что должна и делаю так с 17 лет) А хочется свою семью уже или как максимум съехать. Но почему то совесть не позволяет. Либо это просто ощущение

Эхххх
#6

У меня брат. 37 лет. Алкаш. Не женат. Не работает. За пузырек может весь день физисески впахивать. Живет за наш с мамой счет. Жрет как бригада грузчиков. Если даже и купит себе что из еды, то сжирает все в одно лицо в своей комнате. А в холодильник лазит по пять раз в день. Тащит все из дома. Очень много ценных раритетных вещей пропил.. достал уже и жалко его. С другой стороны насильно через воронку ему не вливают. Урод конченый

Гость
#7

Хм.. мы одну сторону можем прочитать, а иногда бывает так, что те, кто сейчас все в белом и жалуются на негодных братьев и сесте и тд, сами во многом виноваты(и перед ними и в последствиях), многое зависит от человека, но многое идет от отношения, от возможностей, от обстоятельств.
Иногда тааакооое заливают.....

Гость
#8

Я тут как-то тему создала про то почему такая пропаганда алкоголя везде, что нужно пить по праздникам и пятницам, и считать это нормальным, так меня так какое-то ч.ммо прокляло и пожелало спится. Вообще там ответы интересные есть, почитайте, конечно это не совсем по вашей теме

Гость
#9
Гость

Я тут как-то тему создала про то почему такая пропаганда алкоголя везде, что нужно пить по праздникам и пятницам, и считать это нормальным, так меня так какое-то ч.ммо прокляло и пожелало спится. Вообще там ответы интересные есть, почитайте, конечно это не совсем по вашей теме

А какое название темы? А то сложно найти.

Гость
#10
Гость

А какое название темы? А то сложно найти.

Почему алкоголизм стал нормой? Автор | 08.04.2017, 15:11:00[919918547] Почему все пьют и спаивают других. При этом считают, что пить это нормально. идет пропаганда алкоголизма. Как будто быть алкоголиком это хорошо, а не пить это плохо. Почему так?

Источник: http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4805877/
© Woman.ru

Света автор
#11
Гость

Хм.. мы одну сторону можем прочитать, а иногда бывает так, что те, кто сейчас все в белом и жалуются на негодных братьев и сесте и тд, сами во многом виноваты(и перед ними и в последствиях), многое зависит от человека, но многое идет от отношения, от возможностей, от обстоятельств. Иногда тааакооое заливают.....

Может быть, но мы же его не выгоняли!! Пытались помочь. Разговаривали. Отец предлагал вместе куда-то выбираться, на рыбалку выезжать. Пытались приобщить к каким-то делам, только чтобы отвлечь. Пытались помочь найти себя, а в итоге ничем не помогли и еще получили столько г-на в ответ. Причем, он не уходил из нашей семьи, не пытался строить свою жизнь, он живет до сих пор с родителями и делает то, что хочет. Почему б тогда не попытаться съехать или купить хоть комнату себе и жить как угодно не по указке? Вразумлять таких бесполезно. Непонятно, как в таких семьях нормальных такие люди вырастают? Для меня загадка. У меня очень образованные интеллигентные родители

Гость
#12
Гость

Почему алкоголизм стал нормой? Автор | 08.04.2017, 15:11:00[919918547] Почему все пьют и спаивают других. При этом считают, что пить это нормально. идет пропаганда алкоголизма. Как будто быть алкоголиком это хорошо, а не пить это плохо. Почему так? Источник: http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4805877/ © Woman.ru

Ой, спасибо огромное! Я почитаю!!

Гость
#13

Ой это выше я была, Светлана

Света автор
#14
Эхххх

У меня брат. 37 лет. Алкаш. Не женат. Не работает. За пузырек может весь день физисески впахивать. Живет за наш с мамой счет. Жрет как бригада грузчиков. Если даже и купит себе что из еды, то сжирает все в одно лицо в своей комнате. А в холодильник лазит по пять раз в день. Тащит все из дома. Очень много ценных раритетных вещей пропил.. достал уже и жалко его. С другой стороны насильно через воронку ему не вливают. *** конченый

А домой он каким возвращается? Пьяный агрессивный или нет?

Гость
#15
Кэтюша

У меня сестра старшая выпивает. Ну хоть работает. Ее мужик не работает уже много лет.
Брат у меня отобрал все. Купила машину в 18 лет,доверилась ему,продали,чтобы типа новую купить ,в итоге нет ни машины ни денег. Так же работала потом ,заработала на учебу,пошла учиться, 2 курс ,2 семестр, деньги спрятаны,надо успеть заплатить ,заглядываю,денег нет. В итоге мой папа думал что это я же их сама взяла . Ну потом все выяснилось. Пришлось уйти с учебы . Решили продать квартиру ,продали,переехали пока не съемную. Мой отец доверился ему,чтобы взять арестованную квартиру,отдал все деньги. Он каждый раз приезжал к нам в гости и хвастался что купил себе футболку за 7 тысяч или кроссовки за 15) нам с отцом давал жалкую тысячу раз в неделю или две недели(при всем том,что мой отец курит,а сигареты стоят больше 100). потом он заявляет что у него украли все деньги (видимо когда все уже потратил) итог: мы с папой живем у бабушки уже два года... В ужасных условиях. Она еще такая,что не помыться не разрешает,ничего. Баню только раз в неделю . Я то к своему могу ходить,а вот папа.. Брат,почувствовав,что бабушка кормит ,дает на сигареты,вообще перестал давать деньги даже на необходимые папе таблетки. А мне всего 22 года ,из за старшего брата и старшей сестры,у меня нет никакой почти личной жизни. Чувствую что должна и делаю так с 17 лет) А хочется свою семью уже или как максимум съехать. Но почему то совесть не позволяет. Либо это просто ощущение

Вина здесь только ваша с отцом. Вы на работу не можете устроиться? На съемную идите, с братом общение оборвите к чертям. Никому ничего не должны, отца под подмышку и вперед пахать. А иначе *** не измениться.

Гость
#16
Света автор

А домой он каким возвращается? Пьяный агрессивный или нет?

Да какая разница? Выгнать его не судьба? Жалко? Вы серьезно ***? Как же я вам поражаюсь.

Гость
#17
Гость

Почему алкоголизм стал нормой? Автор | 08.04.2017, 15:11:00[919918547] Почему все пьют и спаивают других. При этом считают, что пить это нормально. идет пропаганда алкоголизма. Как будто быть алкоголиком это хорошо, а не пить это плохо. Почему так? Источник: http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4805877/ © Woman.ru

Спасибо, почитаю

Света автор
#18
Гость

Да какая разница? Выгнать его не судьба? Жалко? Вы серьезно ***? Как же я вам поражаюсь.

Кого? А как выгонишь, если он там на законных основаниях находится?

Гость
#19

Ну, мне 22. Я не работаю, нигде не учился. Не было возможностей и мозгов, школу окончил очень плохо. В техникуме у нас в городе только на рабочие профессии для завода учат, я не хочу. Мама работает на заводе рабочей, я сижу дома. Есть младшая сестра от другого дяди, ей 14 лет, она материт меня и иногда обзывает, прям как в этой теме, с ней не ругаюсь и никак никого не трогаю, я не пью, конечно). Папы у меня нет, он алкоголик из деревни. Сегодня отключили интернет, долг 2,000. Платить нечем. Я сейчас с чужого вай-фая пишу, случайно подобрал пароль. Девушки и друзей у меня никогда не было. Сильно болею депрессией, и голова болит,на лечение нет денег.

Гость
#20
Гость

Ну, мне 22. Я не работаю, нигде не учился. Не было возможностей и мозгов, школу окончил очень плохо. В техникуме у нас в городе только на рабочие профессии для завода учат, я не хочу. Мама работает на заводе рабочей, я сижу дома. Есть младшая сестра от другого дяди, ей 14 лет, она материт меня и иногда обзывает, прям как в этой теме, с ней не ругаюсь и никак никого не трогаю, я не пью, конечно). Папы у меня нет, он алкоголик из деревни. Сегодня отключили интернет, долг 2,000. Платить нечем. Я сейчас с чужого вай-фая пишу, случайно подобрал пароль. Девушки и друзей у меня никогда не было. Сильно болею депрессией, и голова болит,на лечение нет денег.

Причина депрессии налицо-лень беспросветная. Мать вас упустила, не донесла, что каждый человек на свой кусок хлеба должен заработать сам. Хочется/нехочется-дело второе.

Гость
#21

У меня брат сидел. Работает, но в дом не копейки не даёт, воровал раньше. Но я вижу в нем надежду на что-то хорошее, моя интуиция меня редко подводит

Джипси
#22

Старший брат пил всю жизнь, бичевал, жена выгнала его, спал по подвалам. Сейчас мы купили матери отдельную квартиру, она его к себе взяла из жалости. Пока не пьет, ибо сказано, что с первого же раза идет на выход. Мать, конечно, его жалеет и злиться, и переживает. Я раньше тоже воспринимала это как "груз", с годами (десятилетиями) перестала считать это своим грузом. Своя жизнь струится, как песок сквозь пальцы. Так что теперь это только его груз. Запьет - вылетит, все. Переживайте за себя, автор, и хватит с вас.

Джипси
#23
Гость

Хм.. мы одну сторону можем прочитать, а иногда бывает так, что те, кто сейчас все в белом и жалуются на негодных братьев и сесте и тд, сами во многом виноваты(и перед ними и в последствиях), многое зависит от человека, но многое идет от отношения, от возможностей, от обстоятельств. Иногда тааакооое заливают.....

НИКТО не виноват, ежеле мне, например, хочется бухать. Причину то я всегда найду, конечно и оправдание себе при этом. Каждый сам за свою жизнь отвечает, всегда. У меня средний брат Афган прошел и держится, живет нормально, а вот перед старшим все кто то "виноват". "Было б твердое - грыз бы", - слыхали про такое? Да вы не в теме просто. Вы еще напишите, что игроманам, сексоголикам и т.п. тоже окружение провинилось, ха,ха)))

Гость
#24
Гость

Причина депрессии налицо-лень беспросветная. Мать вас упустила, не донесла, что каждый человек на свой кусок хлеба должен заработать сам. Хочется/нехочется-дело второе.

Это Вы так думаете, что я ленивый, а я сильно болею. У моих родителей очень плохие гены. Вы только со своей стороны судите, не зная, как сильно у меня болит голова и как сильно я болею, что мне никто не помогает, что мне ничем не хочется заниматься, как я физически в голове плохо себя чувствую. У меня нет никакой шизофрении, я ничего не вижу, никаких "глюков". Лечение очень дорого стоит, только 1 препарат 3,000, а их надо несколько. Я уже сам разобрался в этой теме. Поэтому Вы не правы и можете только осудить, в Вас нет ни грамма эмпатии. И, конечно, я считаю, что если человек не хочет выполнять ту или иную работу, то он не должен этого делать и за это он не заслуживает безденежья, страданий, смерти. Вы очень жестокая, как и весь окружающий мир. Все деньги у богатых, а таким людям, как я, предлагают повеситься, но я не такой.

Куся
#25

Моя старшая сестра ей 45,мне 35. Всю жизнь меня гнобила,унижала. Столько крови выпила.
Я ВуЗ окончила,она ПТУ на швею.
До 30 моих лет жили вместе все. Она родила для себя без мужа и повесила ребенка на меня и маму,сама зарабатывала копейки.
Я вышла замуж,уехала к мужу. Она продолжала меня унижать,стравливала с родными,шипела что мой брак чушь.
Начала выпивать. Сначала понемногу,сейчас каждый день 1,5л пива 9%. Сын ее вырос лодырем,со школы выгнали. Еле запихали в ПТУ.
Сейчас моя мама 68 лет работает и тянет эту тваррь с ее сынишкой 20летним. Мама вся больная. Сестра покупает что то из еды,остальное пропивает.
Я ее ненавижу. Это корова 120 кг, почти алкашка. Начала меня с родными ссорить изза наследственной квартиры.
Сама чуть живая,но как коршун кружит меня все отгораживает от родных.
Честно хочу что бы ее не стало. Столько она мне горя принесла,мучений.
Не знаю как долго она протянет. Изза большого веса,алкоголя сигарет,у нее начало давление сильное,глушит таблетками. Жрала она всегда как бык. Нажарит свинины и жрет,пока не ляжет. У нее начались приступы боли сильнейшей,панкреатит.
Вообщем ненавижу,хоть и родная кровь.
Сына ее жалко, люблю его как своего. Но вырос таким же удодом. Хорошо хоть добрый.

Гость
#26

А у меня младший брат, младше меня на 11 лет -был чемпионом среди юниоров по самбо На туррнире в Европе!!! Мастер спорта МЕЖДУНАРОДНОГО класса и все это в 17 лет! а потом встретил девушку , тоже самбистку, она его сначала посадила на насвай.Потом больше,короче он стал наркоман, с этой девкой они поженились , родили 2 детей, мой брат все время выбивал деньги из моей матери, челюсть ей ломал, сотрясение мозга, и жену бил, деньги воровал, а потом, когда жена с ним развелась и у него больше не было поставщика дури-он убил жену А сейчас в психушке, скоро выйдет
Дети у него две дочки, старшую он вроде считает своей, а младшую-нет и хотел ее изнасиловать когда ей 3 года было. что еще... а мать наша его обожает и всячески выгораживает и сейчас и тогда.Деньги все ему, квартиру ,дом ему, машину ,золото, отцовские акции-ему ему ему.
когда его закрыли она орала на весь суд что я бездушная тттварь, отреклась от родного братика.
Мать не пьющая, работала даже крупным руководителем в общепите.

Лена
#27
Гость

А у меня младший брат, младше меня на 11 лет -был чемпионом среди юниоров по самбо На туррнире в Европе!!! Мастер спорта МЕЖДУНАРОДНОГО класса и все это в 17 лет! а потом встретил девушку , тоже самбистку, она его сначала посадила на насвай.Потом больше,короче он стал наркоман, с этой девкой они поженились , родили 2 детей, мой брат все время выбивал деньги из моей матери, челюсть ей ломал, сотрясение мозга, и жену бил, деньги воровал, а потом, когда жена с ним развелась и у него больше не было поставщика дури-он убил жену А сейчас в психушке, скоро выйдет
Дети у него две дочки, старшую он вроде считает своей, а младшую-нет и хотел ее изнасиловать когда ей 3 года было. что еще... а мать наша его обожает и всячески выгораживает и сейчас и тогда.Деньги все ему, квартиру ,дом ему, машину ,золото, отцовские акции-ему ему ему.
когда его закрыли она орала на весь суд что я бездушная тттварь, отреклась от родного братика.
Мать не пьющая, работала даже крупным руководителем в общепите.

Боже мой. Какой у вас случай. Надо же..
Прямо даже не верится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема