Гость
Статьи
В 19 лет отпускают …

В 19 лет отпускают гулять до 9

Здравствуйте, прошу вашего совета
В 19 лет я гуляю только до 9, родители не отпустили ни разу переночевать, на море или на Новый год с молодым человеком, с которым я вместе уже 4 года (они к слову знакомы и в нормальных отношениях)
Живу я конечно же с родителями, учусь в университете и получаю стипендию. Я понимаю что самый лучший вариант- съехать, так как никакие откровенные разговоры, доводы и просьбы на них не подействовали, были только скандалы, но если я приму такое решение- отношения с родителями просто накроются медным тазом. Я прошу у вас совета, возможно я ещё не испробовала все методы как можно переубедить родителей
Буду очень благодарна за любой совет

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока Вы не будете полностью финансово независимы от них - это не прекратится.
Выбирать Вам: или жить до 40 дет с мамой, или что-то предпринять.

Гость
#2

У меня такая же была ситуация, нужно уметь твердо отстаивать свою точку зрения не агрессивно но твердо и уверенно, для них вы всё ещё маленькая девочка которая должна их слушаться, пакажите им что вы взрослый, созревший человек в душе именно душевное состояние важно финансы здесь не при чем, я знаю это не легко но дайте им понять что вы уже не маленькая и им пора в этом плане вас отпустить что нужно с вашим мнением тоже считаться прям так открыто им и скажите это, но оставайтесь на своем до конца не миритесь первая пусть даже 3 дня у вас с ними не будет общения время пройдет и вы увидите что они стали в вами считаться и уважать вас как личность.

Гость
#3

Не бойтесь рисковать иначе они все больше и больше будут вас падавлять и проблема в том что они думают что они правы потому что их двое а вы одна, лучше один раз победить чем всю жизнь под давлением жить, удачи вам.

Гость
#4

Ты совершеннолетняя. Вытащи голову из попы и живи своим умом, "не отпускают" ее, блин... Взяла и не пришла ночевать. Ну и как бы и что? В угол поставят? Выросла, а все за юбку мамкину держишься.

Гость
#5

Не отпускают не из вредности, а потому, что боятся и переживают за Вас. В Вашем возрасте у меня были знакомые девушки, которым разрешали гулять ночью, но при этом их же мамы признавались, что не могут нормально спать от волнения, когда дочерей нет дома. Студенческие годы- такой сложный возраст: уже взрослая, но при этом зависите от родителей, а потому они имеют на вас большое влияние. Это быстро пройдет - все, чем могу вас утешить :) Попробуйте постепенно приучать. Используйте уважительные поводы, например, надо делать проект с одногрупницей или празднование окончания семестра всей группой, внеучебная деятельность в университете, курсы, работа/подработка. И постепенно сдвигайте черту - до 10, 11 и т.д.

dashadasha2498
#6

Попытайтесь обьяснить родителям, что вы уже взросла , совершенно летняя девушка, а не ребёнок. Да , безусловно они волнуются за вас и желают только лучшего. Но до старости дома держать тоже плохая идея. Между родителями и детьми должно быть доверие. Подумайте, не могли ли вы как-то его подорвать?

Мими
#7

Пора съезжать. Почему вы считаете, что родители прекратят с вами отношения? Вы совершеннолетняя, можете жить как вам нравится. Если родители прямо говорят, что это их обидит и они от вас отвернуться - это манипуляция. Пора взрослеть!

#8

Просто приходите домой во сколько Вам надо и все
Да, рано или поздно приходится проходить через ссоры с родителями, это нормально.

Гость
#9
Гость

Ты совершеннолетняя. Вытащи голову из попы и живи своим умом, "не отпускают" ее, блин... Взяла и не пришла ночевать. Ну и как бы и что? В угол поставят? Выросла, а все за юбку мамкину держишься.

Тогда пусть живет отдельно и сама оплачивает свою учебу и свое содержание..А если живет с родителями,то пусть подчиняется их правилам...

Гость
#10

Мне говорили родители:"Будешь зарабатывать,выйдешь замуж,делай что хочешь".Теперь я замужем ,зарабатываю и в 9 спать ложусь)))потому что хочу)))

Гость
#11
Гость

Мне говорили родители:"Будешь зарабатывать,выйдешь замуж,делай что хочешь".Теперь я замужем ,зарабатываю и в 9 спать ложусь)))потому что хочу)))

Прям анекдот.

Предыдущая тема