Гость
Статьи
Наша бабушка оказала …

Наша бабушка оказала нам медвежью услугу

Моя мать сделала то, из-за чего не могу до сих пор успокоиться. Она продала одну из своих квартир и все деньги оформила на счет моей старшей дочери, которой, на минутку 24 и она не работает. Год назад она окончила университет, но все это время сидела на нашей шее. То ей не так, это не так. Все разговоры о работе заканчивались скандалами и в итоге никаких сдвигов. А вот моя мать всегда ее жалела, ведь сама работала с 16 и якобы внукам такой жизни не желает. Так, получается, нужно делать из них инфантилов? Дочка конечно же рада, деньги приняла даже с бабушкиными условиями, а они такие: деньги на депозит, проценты может тратить как угодно, жить она тоже может переехать к ней потому что я якобы ее достаю своими нравоучениями, при окончании срока вклада не снимать и не тратить все, а согласовать с бабушкой сумму. Конечно она согласилась, ведь это предложение очень выгодно и так и кричит о том, что мать плохая, ругает, а бабушка молодец. А дочка ведь так и останется инфантильной. Бабушка и мы не вечны, деньги закончатся когда-то, и куда она потом. Разве что замуж выйдет и к мужу на шею пересядет. Просто в шоке, с мамой уже неделю не общаюсь.

Людмила
216 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это было бабушкино имущество. Она имеет право дарить его, кому хочет, как и иметь собственный взгляд на воспитание "ребенка". А у Вас было 24 года на то, чтобы воспитать дочь. Выросло, что выросло, а обижаетесь на бабушку из-за единственного поступка. Не хочу вас обидеть. Ваша дочь уже взрослая и должна жить своим умом. При этом имеет право быть такое, какой хочет. А бабушка имеет право дарить, что хочет. Вы зря ищете виноватых.

Гость
#2

А вам то какая разница? Это материны деньги, имеет право делать как ОНА хочет. Заработайте свои и распоряжайтесь как хотите.
И дочь права, если есть возможно не работать - надо НЕ работать. Наработаться всегда успеет.

Гость
#3

браво бабуля!!!мне б такую

Жанна
#4

Как хорошо что у Вашей дочки хоть бабушка нормальная . Дочке надо уходить от Вас. Так будет лучше всем.

Гость
#5

Как-то у вас с мамой отношения не очень видно...

Гость
#6

ну, что вы недовольны, это мы поняли. Хотя, ваша мама может распоряжаться своим имуществом как хочет, вы тут вообще как бы ни при чем. А как конкретно должна была бабушка поступить? оформить счёт на вас? или не продавать квартиру и потом чтобы вы получили ее в наследство? или оформить квартиру в наследство внучке? что конкретно вы бы посчитали правильным?

Автор
#7
Гость

А вам то какая разница? Это материны деньги, имеет право делать как ОНА хочет. Заработайте свои и распоряжайтесь как хотите.
И дочь права, если есть возможно не работать - надо НЕ работать. Наработаться всегда успеет.

Вот вы говорите в точности как моя мать - успеет наработаться. Да такими темпами дочка к пенсии на улице останется, потому что не умеет сама свои проблемы решать.

Гость
#8

Вот он пример зависти и ненависти к своей дочери.

Гость
#9

Ну и классно. Если есть возможность не работать, абсолютно каждый сделал бы так! А Вы ей просто по черному завидуете. Че беситесь то? Че жалко? Ведь собственная дочь будет счастлива, а Вам не спится из-за этого спокойно. Нашли проблему. Люди детей инвалидов всю жизнь обеспечивают и возятся, с мужьями алкашами живут, а у вас вот такенная проблемища!! Жир так и хлещет. Ты ханжа. Ненавижу ханжей

Автор
#10
Автор

Это было бабушкино имущество. Она имеет право дарить его, кому хочет, как и иметь собственный взгляд на воспитание "ребенка". А у Вас было 24 года на то, чтобы воспитать дочь. Выросло, что выросло, а обижаетесь на бабушку из-за единственного поступка. Не хочу вас обидеть. Ваша дочь уже взрослая и должна жить своим умом. При этом имеет право быть такое, какой хочет. А бабушка имеет право дарить, что хочет. Вы зря ищете виноватых.

Я не растила из нее инфантильную принцессу. Надеялась, что она получит достойную профессию, а с подачи бабушки и её вечных "еще наработается" такая и выросла. И теперь, когда был шанс это исправить и пинком ее выставить во взрослый мир, она взяла все на корню обрубила.

Автор
#11
Жанна

Как хорошо что у Вашей дочки хоть бабушка нормальная . Дочке надо уходить от Вас. Так будет лучше всем.

Дочери с метро всегда лучше. А взрослой дочери пора бы строить свою семью, а не сидеть на нашей шее.

Автор
#12
Гость

Как-то у вас с мамой отношения не очень видно...

В принципе отношения ровные, но не слишком теплые. Ведь ее позиция о том, что нужно себя беречь меня не касалась. Свою дочь я родила от первого мужа, мы развелись и мама всегда ее жалела, как это девочка без отца и баловалась ее во всем на контрасте с моим воспитанием. Двое других детей от второго суда, мы еще вместе, но другими своими внуками она особо не интересуется. Это тоже обижает.

Автор
#13
Гость

ну, что вы недовольны, это мы поняли. Хотя, ваша мама может распоряжаться своим имуществом как хочет, вы тут вообще как бы ни при чем. А как конкретно должна была бабушка поступить? оформить счёт на вас? или не продавать квартиру и потом чтобы вы получили ее в наследство? или оформить квартиру в наследство внучке? что конкретно вы бы посчитали правильным?

Ну хотя бы поровну разделить между всеми внуками, а не выделять одну, самую балованую.

Гость
#14

Мнекажется, вы завидуете своей дочери. Спросите себя, а что изменится, если она вообще работать не будет? Выйдет замуж и ни дня не проработает? Почему вас так это задевает? Ваша модель жизни не единственная. Лечите своих тараканов, дочери оставьте Ее жизнь.

Автор
#15
Гость

Вот он пример зависти и ненависти к своей дочери.

Не говорите бред, если не знаете. Я как раз желаю ей добра и думаю о её будущем, ведь мы не вечны и когда мы все умрем кто ее будет содержать, когда она даже зарабатывать не умеет и привыкла ждать подачек?

Автор
#16
Гость

Ну и классно. Если есть возможность не работать, абсолютно каждый сделал бы так! А Вы ей просто по черному завидуете. Че беситесь то? Че жалко? Ведь собственная дочь будет счастлива, а Вам не спится из-за этого спокойно. Нашли проблему. Люди детей инвалидов всю жизнь обеспечивают и возятся, с мужьями алкашами живут, а у вас вот такенная проблемища!! Жир так и хлещет. Ты ханжа. Ненавижу ханжей

Не обижайте незнакомого человека, если ничего о нем не знаете. Я не хочу, чтобы в будущем моя дочь осталась без средств существования, ведь деньги имеют свойство заканчиваться, а без навыков и умения работать она сама себя обеспечить не сможет. Знакомые все спрашивают ну как там Ира, нашла работу? Что мне им отвечать? Что Ира в 24 на шею уселась и слезать не хочет, а теперь еще у бабушки сидит? Приходится говорить, что активно ищет, а пока подрабатывает в интернете.

Автор
#17
Гость

Мнекажется, вы завидуете своей дочери. Спросите себя, а что изменится, если она вообще работать не будет? Выйдет замуж и ни дня не проработает? Почему вас так это задевает? Ваша модель жизни не единственная. Лечите своих тараканов, дочери оставьте Ее жизнь.

Если она выйдет замуж и не будет работать, пожалуйста, если ее муж не против. Это уже их семья. Но пока она с нами, то должна работать м помогать нам, а не на шее сидеть.

Гость
#18
Автор

Я не растила из нее инфантильную принцессу. Надеялась, что она получит достойную профессию, а с подачи бабушки и её вечных "еще наработается" такая и выросла. И теперь, когда был шанс это исправить и пинком ее выставить во взрослый мир, она взяла все на корню обрубила.

Как получилось, что бабушка имеет больше влияния, чем родная мама? Ребенка ведь воспитывали в основном Вы? (А если нет, то кто теперь виноват?). Не мог ребенок быть нормальным и внезапно превратиться в инфантила. Куда подевались целеустремленность, желание реализоваться и т.д.? Скорее всего, не привиты, а очевидно это стало лишь когда пришло время вылететь из гнезда. И Вас Ваша мама почему-то нормально воспитала. Словом, у Вас у самой какой-то немного инфантильный взгляд. Возлагаете ответственность за становление характера своей дочери на бабушку.

umaria1@mail.ru
#19
Автор

Если она выйдет замуж и не будет работать, пожалуйста, если ее муж не против. Это уже их семья. Но пока она с нами, то должна работать м помогать нам, а не на шее сидеть.

Вот ваша суть то и открылась "нам помогать! поровну разделить")) Ахаха, да вы просто жадная до одури и беситесь, что всю жизнь пахала, а ваша дочь имеет возможность сидеть и не работать. Не останется она без средств к существованию, она же не калека и не слабоумная. Припрет - найдет работу и будет работать, ровно также как остальные.

Автор
#20
Гость

Как получилось, что бабушка имеет больше влияния, чем родная мама? Ребенка ведь воспитывали в основном Вы? (А если нет, то кто теперь виноват?). Не мог ребенок быть нормальным и внезапно превратиться в инфантила. Куда подевались целеустремленность, желание реализоваться и т.д.? Скорее всего, не привиты, а очевидно это стало лишь когда пришло время вылететь из гнезда. И Вас Ваша мама почему-то нормально воспитала. Словом, у Вас у самой какой-то немного инфантильный взгляд. Возлагаете ответственность за становление характера своей дочери на бабушку.

Я не возлагаю ответственность, а просто не отрицаю влияние на мою дочь со стороны моей матери.

Автор
#21
umaria1@mail.ru

Вот ваша суть то и открылась "нам помогать! поровну разделить")) Ахаха, да вы просто жадная до одури и беситесь, что всю жизнь пахала, а ваша дочь имеет возможность сидеть и не работать. Не останется она без средств к существованию, она же не калека и не слабоумная. Припрет - найдет работу и будет работать, ровно также как остальные.

Не надо громких заявлений. Нормально когда взрослые дети помогают своим родным, а не добавляют хлопот. Кому она будет нужна на той работе через 20 лет без опыта

Гость
#22
Автор

Я не возлагаю ответственность, а просто не отрицаю влияние на мою дочь со стороны моей матери.

Что Вы можете с этим сделать? Мне кажется, ничего. Ни с бабушкой, ни с дочерью. Они отдельные взрослые люди, могут поступать по-своему, видеть ситуацию по-другому. Не так, как Вы. Думаю, что лучшее, что Вы можете сейчас сделать, это дать дочери возможность жить своим умом и своей жизнью. Поздно пить боржоми.

Ира
#23

В Москве хорошо оплачиваемую работу найти можно сразу же после института - только через хорошие связи вообще-то. Автор, они у Вас имеются? Я была ровно в такой же ситуации, как Ваша дочь. После института, у меня специальность : Востоковед-экскурсовод с китайским языком. Меня по специальности не брали, даже на ресепшн не взяли, потому что там дети знакомых владельцев и пр. По блату резюме не открывают даже. Тоже были скандалы с родителями на эту тему, тк до сих пор думают, что как в СССР: хороших выпускников распределяют и все кошерно. Пока многие их знакомые не подтвердили мои слова. Сама я смогла устроиться только в продажи (консультант) и посудомойкой параллельно работая, это каторжный труд и копейки. Врагу не пожелаю. Из цветущей девушки меня жизнь мотает в старуху, я вообще не понимаю, а зачем я столько корпела за учебниками, раз берут сына кого-то? Благо летом еду в лагерь вожатой, хоть что-то. У моих родителей нет влиятельных друзей и денег. Поэтому, теперь они молчат и если Вам дочери нечего дать в плане хорошего старта - не возбухайте.

Гость
#24
Автор

Не надо громких заявлений. Нормально когда взрослые дети помогают своим родным, а не добавляют хлопот. Кому она будет нужна на той работе через 20 лет без опыта

У нормальных взрослых детей после окончания учебы сначала идет поиск себя, нередко - с частой переменой мест работы. Затем они пытаются отделиться и снимают жилье. Затем влазят в ипотеку и рожают детишек. Какая помощь родителям, тем более, трудоспособным? Вам же не 80 лет. Что-то Вы идеализируете...

Гость
#25
Гость

У нормальных взрослых детей после окончания учебы сначала идет поиск себя, нередко - с частой переменой мест работы. Затем они пытаются отделиться и снимают жилье. Затем влазят в ипотеку и рожают детишек. Какая помощь родителям, тем более, трудоспособным? Вам же не 80 лет. Что-то Вы идеализируете...

Правильно написали. Нормальные родители понимают, что их ребенку сложно будет с зарплаты в 20-25 тысяч много отложить, если вообще возможно. У меня складывается впечатление, что автор хочет, чтоб дочь шла работать не для своего личного блага, а для материального обеспечения маманьки, ибо пенсия не скоро.

Автор
#26
Ира

В Москве хорошо оплачиваемую работу найти можно сразу же после института - только через хорошие связи вообще-то. Автор, они у Вас имеются? Я была ровно в такой же ситуации, как Ваша дочь. После института, у меня специальность : Востоковед-экскурсовод с китайским языком. Меня по специальности не брали, даже на ресепшн не взяли, потому что там дети знакомых владельцев и пр. По блату резюме не открывают даже. Тоже были скандалы с родителями на эту тему, тк до сих пор думают, что как в СССР: хороших выпускников распределяют и все кошерно. Пока многие их знакомые не подтвердили мои слова. Сама я смогла устроиться только в продажи (консультант) и посудомойкой параллельно работая, это каторжный труд и копейки. Врагу не пожелаю. Из цветущей девушки меня жизнь мотает в старуху, я вообще не понимаю, а зачем я столько корпела за учебниками, раз берут сына кого-то? Благо летом еду в лагерь вожатой, хоть что-то. У моих родителей нет влиятельных друзей и денег. Поэтому, теперь они молчат и если Вам дочери нечего дать в плане хорошего старта - не возбухайте.

Вы скорее исключение чем правило. Все зависит от характера. Сын моей подруги, к примеру, сам организовал и открыл свою фирму с нуля и не жаловался на родителей про отсутствие связей. Если у вас не получается, то не нужно всех ровнять по себе.

Автор
#27
Гость

У нормальных взрослых детей после окончания учебы сначала идет поиск себя, нередко - с частой переменой мест работы. Затем они пытаются отделиться и снимают жилье. Затем влазят в ипотеку и рожают детишек. Какая помощь родителям, тем более, трудоспособным? Вам же не 80 лет. Что-то Вы идеализируете...

Мне ждать когда она будет себя искать еще лет 20, а мы ее здоровую кормит будем?

Гость
#28
Автор

Мне ждать когда она будет себя искать еще лет 20, а мы ее здоровую кормит будем?

Вы ее кормите? Если я правильно поняла из Ваших комментариев, Вы давно собирались отпустить ее в свободное плавание, а бабушка все испортила, предоставив источник дохода. Если кормите, то прекращайте, конечно. А с депозитом Вы ничего сделать не можете.

Автор
#29
Гость

Вы ее кормите? Если я правильно поняла из Ваших комментариев, Вы давно собирались отпустить ее в свободное плавание, а бабушка все испортила, предоставив источник дохода. Если кормите, то прекращайте, конечно. А с депозитом Вы ничего сделать не можете.

Да, кормили. Мы же не могли от нее холодильник на замок закрывать. Но ничего не покупали, не дарили, деньги давали строго на проезд. Но, как оказалось, добрая бабушка своих денег подкидывала и молчала, а теперь и вовсе такое сделала.

Гость
#30
Автор

Если она выйдет замуж и не будет работать, пожалуйста, если ее муж не против. Это уже их семья. Но пока она с нами, то должна работать м помогать нам, а не на шее сидеть.

"Нам"? Дочь должна помогать содержать ваших спиногрызов от второго мужа? Фига се... Бабка молодец, дай Бог здоровья.

Гость
#31
Автор

Да, кормили. Мы же не могли от нее холодильник на замок закрывать. Но ничего не покупали, не дарили, деньги давали строго на проезд. Но, как оказалось, добрая бабушка своих денег подкидывала и молчала, а теперь и вовсе такое сделала.

Ничего не дарили, не покупали? Ах ты тварь. Надеюсь, троллиха изгаляется(

Гость
#32

Автор. Вам русским языком написали. Сейчас с работой у многих туго. Про Москву Вам все реально разложили. Я из Питера, но у нас тоже блатных много или приезжих, которые за должность зубами держатся и работать будут до победного за начальную ставку. Если нет у Вас денег работадателю взятку дать, а она не маленькая, чтоб дочь взяли к себе или нет блатных друзей - радуйтесь, что хотя бы так. Рвзумеется, в консультанты берут абсолютно всех, но поверьте, без хорошей физической подготовки, Ваша дочь будет выть от боли в спине и ногах, на поддержание здоровья нужны будут деньги. У многих девочек проблемы с суставами, варикоз. Я Вам все это говорю, как кадровик. Вы себе настроили воздушных замков, думая, раз есть специальность и диплом, то Ваша дочь будет капусту долларовую стричь пачками, то я Вас огорчу. Сейчас без влиятельной лапы - звезд сразу с неба не хватают. А честным трудом самому - это лет 10 придется болтаться, как *** в проруби. Вы новости смотрите вообще? Слышали о том, какая экономика в России? Про санкции? Цены? Люди многие боятся дефолта, рубль ни о чем и последней работы лишиться, готовы сутками трубить, лишь бы не уволили, а Вы решите себя тем, что дочь сама найдет хорошую работу и будет Вас обеспечивать. Очнитесь.

Автор
#33
Гость

"Нам"? Дочь должна помогать содержать ваших спиногрызов от второго мужа? Фига се... Бабка молодец, дай Бог здоровья.

Это дети, братья, а не спиногрызы.

Автор
#34
Гость

Ничего не дарили, не покупали? Ах ты ***. Надеюсь, троллиха изгаляется(

Поучитесь манерам сначала, потом пишите.

Гость
#35
Автор

Вы скорее исключение чем правило. Все зависит от характера. Сын моей подруги, к примеру, сам организовал и открыл свою фирму с нуля и не жаловался на родителей про отсутствие связей. Если у вас не получается, то не нужно всех ровнять по себе.

Извините, но чтоб фирму открыть и запустить ее - нужен капитал на покупку ИП, капитал, чтоб это все запустилось, капитал, чтоб раскрутить и еще взятку давать всяким организациям, чтоб они бизнес не вытеснили с рынка и не прикрыли нафиг! Без больших вложений не будет ничего. Вы наивная какая-то. У нас тоже сын подруги открыл бизнес "сам" на 3 курсе БГУ, в интервью журналам и на тв говорит, что взял кредит в банке (ога, студенту так просто дадут 500 тысяч долларов), а на деле - бизнесом владеет папа его однокурсника, очень богатый человек, просто они его взяли по-дружески, он неглупый.

Гость
#36
Автор

Если она выйдет замуж и не будет работать, пожалуйста, если ее муж не против. Это уже их семья. Но пока она с нами, то должна работать м помогать нам, а не на шее сидеть.

Чем она с зп 25-30 тыс будет помогать? Не стройте воздушных замков, человеку с улицы и без опыта большее не светит. Она будет работать на проездной+обед.

Автор
#37
Гость

Автор. Вам русским языком написали. Сейчас с работой у многих туго. Про Москву Вам все реально разложили. Я из Питера, но у нас тоже блатных много или приезжих, которые за должность зубами держатся и работать будут до победного за начальную ставку. Если нет у Вас денег работадателю взятку дать, а она не маленькая, чтоб дочь взяли к себе или нет блатных друзей - радуйтесь, что хотя бы так. Рвзумеется, в консультанты берут абсолютно всех, но поверьте, без хорошей физической подготовки, Ваша дочь будет выть от боли в спине и ногах, на поддержание здоровья нужны будут деньги. У многих девочек проблемы с суставами, варикоз. Я Вам все это говорю, как кадровик. Вы себе настроили воздушных замков, думая, раз есть специальность и диплом, то Ваша дочь будет капусту долларовую стричь пачками, то я Вас огорчу. Сейчас без влиятельной лапы - звезд сразу с неба не хватают. А честным трудом самому - это лет 10 придется болтаться, как *** в проруби. Вы новости смотрите вообще? Слышали о том, какая экономика в России? Про санкции? Цены? Люди многие боятся дефолта, рубль ни о чем и последней работы лишиться, готовы сутками трубить, лишь бы не уволили, а Вы решите себя тем, что дочь сама найдет хорошую работу и будет Вас обеспечивать. Очнитесь.

Пусть за иностранца выходит. Внешность при ней. Но она видите ли не хочет. Другая культура, менталитет. Ну если ловить тут нечего, пускай едет ловит в другой стране. Почему вы не уезжаете если так недовольны?

Автор
#38
Гость

Извините, но чтоб фирму открыть и запустить ее - нужен капитал на покупку ИП, капитал, чтоб это все запустилось, капитал, чтоб раскрутить и еще взятку давать всяким организациям, чтоб они бизнес не вытеснили с рынка и не прикрыли нафиг! Без больших вложений не будет ничего. Вы наивная какая-то. У нас тоже сын подруги открыл бизнес "сам" на 3 курсе БГУ, в интервью журналам и на тв говорит, что взял кредит в банке (ога, студенту так просто дадут 500 тысяч долларов), а на деле - бизнесом владеет папа его однокурсника, очень богатый человек, просто они его взяли по-дружески, он неглупый.

Ну, у кого как. Этот мальчик сам заработал, кое-что родители добавили и сам проблемы решал, а не к маме с папой бежал.

Автор
#39
Гость

Чем она с зп 25-30 тыс будет помогать? Не стройте воздушных замков, человеку с улицы и без опыта большее не светит. Она будет работать на проездной+обед.

Пусть хотя бы сама себя кормит, никто ее не заставляет миллионы получать.

Гость
#40
Автор

Да, кормили. Мы же не могли от нее холодильник на замок закрывать. Но ничего не покупали, не дарили, деньги давали строго на проезд. Но, как оказалось, добрая бабушка своих денег подкидывала и молчала, а теперь и вовсе такое сделала.

Продолжайте в том же духе. Требуйте, чтобы и еду сама себе покупала, либо скидывалась деньгами. Свою долю за коммуналку пусть тоже вносит. Но это максимум. Остальное - ее жизнь. Учитывайте, что осинки не родятся апельсинки. А у обычных родителей дети редко становятся гениями бизнеса и предпринимательства. Если в Вас этого нет, то и у дочери взяться было неоткуда.

Автор
#41

В общем всем спасибо за то, что отписались. Поддержи здесь я так и не увидела. Всем до свидания, продолжать не вижу смысла.

Гость
#42
Автор

Ну, у кого как. Этот мальчик сам заработал, кое-что родители добавили и сам проблемы решал, а не к маме с папой бежал.

Родители все-таки добавили. Добавили не мало. Так и Вы дайте денег дочери на открытие бизнеса, какие проблемы? Только, чтоб бизнес остался на плаву, нужна Чуйка, иначе все в нашей стране открывали бизнесы и никто не работал бы на дядю.

Гость
#43
Автор

Пусть за иностранца выходит. Внешность при ней. Но она видите ли не хочет. Другая культура, менталитет. Ну если ловить тут нечего, пускай едет ловит в другой стране. Почему вы не уезжаете если так недовольны?

Вам-то какое дело? Может, я элементарно патриот? Я перед Вами отчитываться должна, Вы мне кто? Меня моя жизнь устраивает, это Ваша Вас бесит. Pizdec.

Гость
#44

автор, я не работала до 30 лет. не было нужды. приперло. вот теперь служу. зато выгляжу молодо. не сносилась как мои ровесницы уже покрытые морщинами. вы желаете своей дочке работу за копейки? да пусть живет в свое удовольствие. жизнь так коротка. и какое дело вашим знакомым до ее работы? мою маму тоже спрашивали "Алия укстроилась работать?" мама им отвечала "она вам должна денег? или просит у вас регулярно?" тут же все вопросы прекратились

Sабринна
#45
Гость

браво бабуля!!!мне б такую

Я тоже желаю себе такую бабушку замечтательную😆

Гость
#46

Автор, Вы соседнюю тему почитайте, где девушке с дипломом учителя работу лаборанта предложили, так еще выяснилось, что ей запросто могут не заплатить за труды. А Вы грезите мечтами о том, что дочь с легкой руки взвалит на себя Вас и ваших отпрысков. Она не обязана Вам, коль Вы свой родительский долг не исполнили достойно. Она по факту, только бабушке должна за то, что та позаботилась о ней. Вы не дали ей стартапа, зато требуете, прям заливаетесь. Многие живут на средней работе и зарплате, потому что трамплина не было хорошего, а это важно. Хорошо устраиваются те, кому помогают, это реалтность. Не важно кто (родители или посторонние) и как. Я сама занимаю руководящий пост, так вот, без мужчины за спиной, мне до этого пришлось ползти лет 9 самой, а он на 6 лет укоротил мои страдания, все устроил.

Гость
#47

Вангую. Через неделю автор сдаст свою дочь в эскорт услуги, а через месяц пойдет на передачу к Малахову. Вы завидуете дочери и ненавидите бабушку, что она Вас не обнспечила этими деньгами. дай бог, бабушке здоровья, а девочке удачи!

Гость
#48

Покидайте резюме дочки вместо нее, на позиции от 30 до 60 тысяч. Я посмотрю сколько людей Вам ответят. Вам реальную информацию предоставили о том, как в действительности выпускники без опыта попадают на крутые должности, а Вы надулись, разобиделись на всех и свалили в закат. На себя обижайтесь, что самым главным ее не смогли обеспечить. Бабушка сделала работу за Вас и не обязана свою квартиру делить с другими. Мальчики говорите? Так вот, пускай мальчики и учатся миллионы зашибать и Ваши хотелки оборзевшие обеспечивают. Девочка будет бабушке помогать.

Гость
#49

То есть вы воспитали тунеядку, а виновата бабушка? Логика супер((( Конечно сейчас вам проще оправдаться бабушкой. Но у меня была точно такая же бабуля, которая постоянно говорила, не надо нагружать детей, еще наработаются, причем мы все жили в одной квартире. Но почему то и я и сестра работаем с 20 лет, а ваша дочь нет. А знаете почему, потому что вы ее не воспитывали, даже не пытались, просто снова замуж вышли, разродились, а на старшую забили. Теперь пожинайте плоды своего воспитания

Гость
#50

Автор, вы правы. Она уже не ребенок, и ей нужно крутиться в этой жизни , чтобы устроиться, а не ждать подачек от бабушки, мамы и т. д . Вообще странно читать как тут советуют дать вообще все для жизни, как растению какому-то..

Предыдущая тема