Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от этого мерзкого качества??

Именно мерзкого, потому что эта черта характера портит мне жить с самого детства. Я слишком гордая, глупо гордая, не могу первая извинится, и иногда не сразу могу извинить. В детстве мне нравилось когда подружки бегали за мной, уговаривали на что-то, а я психовала. Не знаю почему так. Теперь это перерезало вообще в что-то клиническое уже. Сегодня с мч должны были ехать в Москву за шенгеном, вот в 12 должны были сесть в экспресс... вчера вечером поругались, буквально не из-за чего, из-за фигни простой, и я сказала что никуда не поеду. Вчера он пытался как-то взаимодействовать со мной, а сегодня утром сдал мой билет. 9:25, ужасно хочу извиниться, и заново купить билет, но не могу. Уже несколько раз собиралась подойти, и что-то прям держит. Мне нравится обижаться, и я не знаю что с этим делать. На самом деле совета не прошу, хотя если у кого-то такой же минусовый характер... в общем, просто внутри сейчас все кипит, и хотелось просто высказаться.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда останетесь одна, задумаетесь

Гость
#2

Пост 1 прав.

Гость
#3

Вы прекрасны, он чучело

Света
#4

Никакая вы не гордая, а просто истеричка.
Причем, неумная.

Гость
#5

Чтобы исправиться нужно взять и извинится. Войдите в положение м.ч.

Гость
#6

Было так же. Все время с парнями себя так вела, нравилось, когда бегали, извинялись, а я вся такая недоступная. В итоге встретила парня, он изменил меня координально, я стала более сдержанной, не обижаюсь по пустякам, стала понимать, что своим поведением делаю больно ему, я же не хочу чтобы ему со мной было плохо. Наверное, полюбила сильно, что смогла так поменять себя, обратно даже и не тянет

Гость
#7

Это не гордость а гордыня, сама себе жизнь портишь
Если ты с этим справишься потом смеяться над сабой будешь,
Ты не умрешь и не унизишься если скажешь прост=я не права
С таким качеством ты можешь много потерять в жизни

Гость
#8

Это не одно какое то качество, это в принципе незрелось всей вашей личности. Вы еще не повзрослели просто.
Ведь признак зрелого человека, это как раз способность признавать возможность ошибки и способность извиняться за них.

Ребенки на такое не способны)))

УшкиЛапкиХвостик
#9

Это *** отлично лечится одиночеством. Поживете одна год-два-десять и отношение к людям изменится.

Гость
#10

это называется "лезть в бутылку")) я такая же)) вот знаю что себе же хуже делаю, но вот все равно делаю и упиваюсь этими страданиями. что всем плохо и мне тоже

Гость
#11

Ну чтобы избавиться начните делать так, как делают здоровые люди. Скажите что вы неправы и купите новый билет. Если не можете извиниться, значит просто не хотите. И кстати почитайте Эрика Берна "Люди которые играют в игры".

Гость
#12

Мог бы не сдавать билет, истеричка такая, и первый извиниться ради добра, чай не переломится

Гость
#13

Родители ваши перед вами извинялись когда не правы были (они)?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: