Гость
Статьи
гнобление 30-ти летних …

гнобление 30-ти летних женщин

со всех углов, во всех анекдотах,в СМИ, кино, книгах, в статьях по психологии, в общих разговорах частно нашем сквозит пренебрежительное отношение к женщинам 30+. то, что она уже старая, что списаный товар, а если она не замужем так вообще караул...естественно, в глаза никто не скажет, но в обществе это встречается повсеместно..при том это касается только женщин, про мужчин такого не говорят..но как можно гнобить из за того, что вполне логично и закономерно- что годы идут. а вы часто натыкаетесь на такое мнение в обществе?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато 30-летние могут требовать себе место под кондиционером. В холоде все лучше сохраняется

Гость
#2

Видимо Вы вращаетесь в таком обществе. Я такого не встречаю. Даже наоборот - к женщинам (а я бы сказала девушкам) 30-ти лет отношение более уважительное.
Уверенности в таком возрасте больше. Опыт есть.
По поводу старости не согласна вообще

Гость
#3

Потому что в 30 лет можно выглядеть офигенно и сильном моложе. Но большинство женщин толстые, старые и неухоженные к этому возрасту. Поэтому и гнобят

Гость
#4

да никто не гнобит нормальных 30летних женщин.
просто ржут над инфантильными незрелыми бабами, мнящими себя девицами.

Гость
#5

Только на вумане об этом постоянно читаю))) В реальной жизни подобного давления не чувствую. Мне 35 . Мужского внимания сейчас больше, чем в мои 20 было. А вот здесь почитаешь комменты и в депрессию впадаешь))) Сколько раз зарекалась сюда не заходить)))) Не накручивайте себя.

Гость
#6

Да ладно) Тут школоты полно.
30 лет самый классный возраст. Если бы мне дали возможность выбирать, то я вернулась бы именно в этот возраст.

Гость
#7

Коробит все это, но лицо стало утонченнеее и интелигентнее...в молодости каа пигалица была, сейчас расцвет...30-35 лучшие годы...мы потом мечтать будем о 30 так моя мама сказала...

Гость
#8
Гость

Да ладно) Тут школоты полно. 30 лет самый классный возраст. Если бы мне дали возможность выбирать, то я вернулась бы именно в этот возраст.

не уверена

скорее 21-29 лучшие

Гость
#9

тридцатник как-то чуствуется, что много

Гость
#10

замуж поздно, - сдохнуть рано

Гость
#11
Гость

не уверена скорее 21-29 лучшие

А вам сколько лет? Просто интересно? Я с комментарием выше согласна. Для меня даже не 30, а где то 33-35 - самый лучший возраст. Для женщины это рассвет и полное осознание того, чего она хочет. Ещё сексуальная жизнь на пике находится. Она более осознанна и уверена в себе. Имхо

Гость
#12
Гость

А вам сколько лет? Просто интересно? Я с комментарием выше согласна. Для меня даже не 30, а где то 33-35 - самый лучший возраст. Для женщины это рассвет и полное осознание того, чего она хочет. Ещё сексуальная жизнь на пике находится. Она более осознанна и уверена в себе. Имхо

30

Гость
#13
Гость

А вам сколько лет? Просто интересно? Я с комментарием выше согласна. Для меня даже не 30, а где то 33-35 - самый лучший возраст. Для женщины это рассвет и полное осознание того, чего она хочет. Ещё сексуальная жизнь на пике находится. Она более осознанна и уверена в себе. Имхо

Подтверждаю. 30 - 35 был самый тот период. Лучший. До - еще не то, после - уже не так.

Гость
#14

ха ха. а тем кому 50, что тогда делать))))

Анфиска
#15

Это связано с тем, что очень много женщин нашей сираны к 30 реально превращаются в теток.
Я лет в 27 поняла, что мои ровестницы обабились.

Гость
#16

Вообще о таком только на вумене слышу.

Гость
#17

Гнобят не только женщин, но и мужчин. Моего 31-летнего неженатого коллегу загнобили со все сторон, требуют жениться.

Гость
#18

После 30 годы летят как дни...вот отметила 29 и уже 32 будет..

Гость
#19
Гость

Гнобят не только женщин, но и мужчин. Моего 31-летнего неженатого коллегу загнобили со все сторон, требуют жениться.

Во бабы дают! И до мужиков добрались)))) Ну это ведь чисто женский менталитет! Вряд ли от него этого мужчины требуют. Вот что у нас в головах?))))

Я
#20

Полная чушь. Мне 31, все супер, лучшее время! В 20 было все тухло.

Гость
#21
Гость

После 30 годы летят как дни...вот отметила 29 и уже 32 будет..

Хмм, у меня после 25 полетели. Вообще не замечала года...

Гость
#22
Гость

Видимо Вы вращаетесь в таком обществе. Я такого не встречаю. Даже наоборот - к женщинам (а я бы сказала девушкам) 30-ти лет отношение более уважительное. Уверенности в таком возрасте больше. Опыт есть. По поводу старости не согласна вообще

Девушка в тридцать ?Совсем бабы долбанулись

Гость
#23
Гость

Девушка в тридцать ?Совсем бабы долбанулись

а вот еще один абфовец

40 летний

Гость
#24
Гость

Девушка в тридцать ?Совсем бабы долбанулись

А что мальчиком называть?

Злая
#25

Автор, десять лет еще подождите, и поверьте, сразу вся дискриминация кончиться:)) ну которая вам кажется. Потому что еще через десяток лет вам будет просто плевать на 90%, которые трогают сейчас. И вы перестанете натыкаться. Я серьезно. Я вот не вижу особой дискриминации. Вообще. Потому что мнение молокосов уже вообще не интересно, песочек с шортиков вылезая из песочницы пусть отряхнут для начала. Вся эта требуха - женские СМИ, журнальчики, помадки, платьица - ой.. это такая пустота и чушь.. Т.е. и эта категория людей, кому это интересно вылетит у вас из общение, общаться с пустотой не велика польза. И останутся в окружении интересные люди 30-40+. Так у всех. Просто сейчас вам кажется, что гнобят. Но кто гнобят? Юные и молодые? Ну так и понятно, им еще шелуха интересна и они не понимают, чейто тетки за 30-40 такие скучччные.. да не скучные.. а просто уже время на эту дурь тратить жалко. А насчет статей по психологии.. никогда их не читайте, совет от человека, которого в юности 6 лет этому учили.. Это поп-психология, к науке имеющее отношение как вы к Мариинскому театру, это пописывание статееек между лекциями, но никак не научные выкладки.

Гость
#26

Моей маме 60, так вот, она всегда говорит, что если бы была возможность вернуть себе желаемый возраст , то это цифра была бы равна 30. С 30 до 40 - самое оно. Это мнение моей мамы. Мне 29 и у меня вообще все отлично) не вижу причин рыдать)

Гость
#27
Гость

Девушка в тридцать ?Совсем бабы долбанулись

Такую тупость только 15 летняя может написать. Девушка и есть

Гость
#28

Самая красивая я была в 25-27. Сама не пойму почему, но расцвела, на улице головы сворачивали мне вслед. До этого была обычной симпатяшкой, а тут вдруг столько внимания. А в 30 уже приустала, ну ещё бы, с двумя погодками-мальчишками).
Так что, девоньки, цветите, но рожать не торопитесь. Успеете.

Гость
#29
Гость

Такую тупость только 15 летняя может написать. Девушка и есть

В тридцать это уже тётка с "богатым"прошлым,а мечтать вы можете сколько угодно,сути это не меняет

Гость
#30
Гость

В тридцать это уже тётка с "богатым"прошлым,а мечтать вы можете сколько угодно,сути это не меняет

Повзрослейте для начала.

Злая
#31
Гость

В тридцать это уже тётка с "богатым"прошлым,а мечтать вы можете сколько угодно,сути это не меняет

Именно:)) Это тетка с богатым прошлым опытом. Другого способа научиться чему-то в жизни, кроме как через призму собственного опыта не существует. Теория хороша, но ровно до того момента пока этой теорией не ударишься об землю. Причем самый ценный опыт - отрицательный при условии правильно сделанных выводов. И это, вы думаете вы до старых мудей будете цветочком, не-а, все там будем, и о ужас, мы еще и бесповоротно смертны.

Гость
#32
Злая

Именно:)) Это тетка с богатым прошлым опытом. Другого способа научиться чему-то в жизни, кроме как через призму собственного опыта не существует. Теория хороша, но ровно до того момента пока этой теорией не ударишься об землю. Причем самый ценный опыт - отрицательный при условии правильно сделанных выводов. И это, вы думаете вы до старых мудей будете цветочком, не-а, все там будем, и о ужас, мы еще и бесповоротно смертны.

Причем это плюс, если набралась опыта к 30. Ведь уже не наивная, скептически относишься ко многим вещам, можешь адекватно оценить различные ситуации и людей.

Илья
#33
Гость

не уверена

скорее 21-29 лучшие

она себя утешает. Не мешайте.

Апрель
#34

Кроме этого форума нигде не встречала гнобеж за возраст. Вот нигде.
Может быть молодежь и мыслит в стиле миро, как она писала чтобы убрать с улиц всех старше опр. возраста, да только вслух не говорят ничего. Да, и на мнение малолеток мне класть. А те кого я уважаю, они совсем по другим критериям оценивают людей.

Гость
#35
Илья

она себя утешает. Не мешайте.

Сказал всезнающий мужик на женском форуме)))))))

Гость
#36
Гость

Такую тупость только 15 летняя может написать. Девушка и есть

Женщина уже.

Я
#37
Апрель

Кроме этого форума нигде не встречала гнобеж за возраст. Вот нигде.
Может быть молодежь и мыслит в стиле миро, как она писала чтобы убрать с улиц всех старше опр. возраста, да только вслух не говорят ничего. Да, и на мнение малолеток мне класть. А те кого я уважаю, они совсем по другим критериям оценивают людей.

Она реально такую тупость озвучивала? Надеюсь себя она в первую очередь уберет!

Джипси
#38

Нет такого явления, не выдумывайте, особенно если тиотка при деньгах.

Гость
#39

В юности несколько раз от недалеких мужиков слышала, что после 25 лет женщина уже старая. В итоге, в 25 лет сильно комплексовала из-за возраста, что не замужем. Представляла собой клубок комплексов и страхов. Потом стала работать над собой и начала жить так, как хотелось мне, отбросив все стереотипы. Самое интересное, мне перестали попадаться люди, которые что-то рассуждали про возраст. Я зажила насыщенной жизнью, появились деньги на путешествия, вышла замуж. Вторая волна нахлынула в 35, когда сократили на работе. Переживала, что никуда не устроюсь, но работу нашла без проблем. Сейчас мне хорошо за 40, стараюсь жить своей жизнью, и на возраст и мнение всяких юнцов и недалеких людей совершенно наплевать. В каждом возрасте есть своя прелесть, главное, чтобы здоровье было. Мне эту фразу моя 85-ти летняя бабушка сказала.

Злая
#40
Гость

В юности несколько раз от недалеких мужиков слышала, что после 25 лет женщина уже старая. В итоге, в 25 лет сильно комплексовала из-за возраста, что не замужем. Представляла собой клубок комплексов и страхов. Потом стала работать над собой и начала жить так, как хотелось мне, отбросив все стереотипы. Самое интересное, мне перестали попадаться люди, которые что-то рассуждали про возраст. Я зажила насыщенной жизнью, появились деньги на путешествия, вышла замуж. Вторая волна нахлынула в 35, когда сократили на работе. Переживала, что никуда не устроюсь, но работу нашла без проблем. Сейчас мне хорошо за 40, стараюсь жить своей жизнью, и на возраст и мнение всяких юнцов и недалеких людей совершенно наплевать. В каждом возрасте есть своя прелесть, главное, чтобы здоровье было. Мне эту фразу моя 85-ти летняя бабушка сказала.

У меня бабушке 90. Я тут в качестве прикола /ну а вдруг, мало ли, 1% из 100, но все же шанс/ предложила бабушке попить хорошего пива рядом со шпилями Святого Витта. Предложила за мой счет - бабушку бросить не могу даже на трое суток, друг орет, что он такого не выдержит /бабону требуется небольшой, но специфичный уход/, все другие родственники на морозе. Бабон поржал и сказал, что с удовольствием согласилась бы 15 лет назад, ибо в 75 она была еще ого-го и на все готова. И действительно еще скакала конем, пусть престарелым, но конем. А тут у людей в 30 лет дорога к кладбищу начинается. Смешные люди.

Trainwreak
#41

В 30 лет куууево выглядят те,кто замуж рано вышли и нарожали.А ещё любительницы выпить,пожрать тортиков и котлет.Девушкам,которые ничем не обременены,с чего выглядеть плохо?При многообразии салонов красоты,косметологов и спортзалов,20 и 28 лет особо никак не отличить,кому сколько.

Гость
#42

Я бы не назвала это гноблением, скорее попытка задеть/уколоть. Просто у нас вся плохо оплачиваемая работа делается молодыми людьми: девочки на ресепшн, администраторы в салонах красоты, продавцы в магазинах парфюмерии и одежды. И я где-то понимаю молодых девочек, которые стоят и смотрят как ты легко тратишь сумму, которую они зарабатывают 2-3 месяца и что бы как-то себя утешить потом выдают "да ей за 30", "в ее возрасте уже нужно столько в салонах оставлять", "ей весь день тяжело на каблуках, возраст, вот и берет три пары туфель" и так далее. У нас, к сожалению, люди могут работать в очень дорогом магазине и получать з.п. за которую в этом магазине ничего не купишь даже в период распродаж.

Гость
#43

полинтернета 22-35 лет вакансии

мне 29 ть

встречаюсь с 23 летней

какой нахрен гнобление?

Я
#44
Гость

полинтернета 22-35 лет вакансии

мне 29 ть


встречаюсь с 23 летней

какой нахрен гнобление?

В моей компании средний возраст работников 35-40 лет. То есть нет особых перегибов. Молоденькие до 30 в основном или курьерами работают или специалистами на нулевом уровне. Опытные все после 30 и зп соответствующая.

Гость
#45
Я

В моей компании средний возраст работников 35-40 лет. То есть нет особых перегибов. Молоденькие до 30 в основном или курьерами работают или специалистами на нулевом уровне. Опытные все после 30 и зп соответствующая.

не ну может кому-то в 29-30 пора ползти на кладбище

но я живу как молодой

Гость
#46

я не вижу смысл вносить коррективы в 30 ть мне и так хорошо

Гвоздь
#47
Trainwreak

В 30 лет куууево выглядят те,кто замуж рано вышли и нарожали.А ещё любительницы выпить,пожрать тортиков и котлет.Девушкам,которые ничем не обременены,с чего выглядеть плохо?При многообразии салонов красоты,косметологов и спортзалов,20 и 28 лет особо никак не отличить,кому сколько.

С чего вы взяли что салоны сатаны могут вернуть свежесть молодости. Признаюсь я салонную красотону у зрелых женщин визуально воспринимаю как что-то искусственное. Да, эта ухоженность в 35 выглядит лучше чем совершенная неухоженность в 35, но из-за привкуса искусственности не может конкурировать с натуральной свежестью.

Гость
#48

еще и 20 летние уважает

и до маразма 30 лет

классный возраст

Гость
#49
Trainwreak

В 30 лет куууево выглядят те,кто замуж рано вышли и нарожали.А ещё любительницы выпить,пожрать тортиков и котлет.Девушкам,которые ничем не обременены,с чего выглядеть плохо?При многообразии салонов красоты,косметологов и спортзалов,20 и 28 лет особо никак не отличить,кому сколько.

Про рано замуж и нарожали не согласна!!! Всё зависит от финансов!!! Мне 32, двое детей, выгляжу 25-27 максимум. Всё дело в материальной составляющей. Есть деньги и в 40 лет девушка, нет денег в 20 можно выглядеть старухой!

Гость
#50
Гость

Про рано замуж и нарожали не согласна!!! Всё зависит от финансов!!! Мне 32, двое детей, выгляжу 25-27 максимум. Всё дело в материальной составляющей. Есть деньги и в 40 лет девушка, нет денег в 20 можно выглядеть старухой!

верю