Гость
Статьи
Родители не дали …

Родители не дали ничего в жизни

Умом понимаю, что мне 30 лет, и в этом возрасте глупо предьявлять родителям претензии, но от обиды избавиться не могу никак. Жили в деревне, отец всегда был неудачником, менять ничего не хотел, от заработков, которые предлагали ему друзья, всегда отказывался под любыми предлогами. Считал, что на еду есть и хватит. Сразу после школы сообщил, что я взрослая, и сама себя могу содержать. В результате я пошла работать, училась заочно, была уверена, что в одиночку со всем справлюсь. Не получилось...Сколько себя помню всегда только и думала о том, как заработать и чем оплатить счета. Работу выбирала всегда не ту, которая нравилась, а где больше платят. В итоге в 29 лет чувствую себя уставшей загнанной лошадью с кучей болячек, расшатанными нервами и неуверенностью в своем будущем. У меня сейчас хорошая работа, зарплата чуть выше среднего, но ее хватает только на сьем и текущие расходы. На первоначальный взнос на ипотеку коплю, но откладывать получается совсем понемногу. И в глубине души постоянно испытываю страх - случись чего, а мне даже опереться не на кого, если только друзья помогут. Обидно, что кого не послушаешь - коллеги, друзья - всем родители помогали : то денег на первоначальный взнос на ипотеку дали, то машину помогли приобрести, то отпуск частично оплатили. Честно - устала я, решила, что с моим финансовым положением семью я создавать не имею права, ни детей рожать.

Автор
1 180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не всем же дано в генеральских семьях рождаться. Простая совковая семья у вас, таких много. Не стыдитесь этого, как есть, так и есть. Старайтесь и все у вас получится. Мужчину только себе нормального ищите,что бы папаню не повторил.

Гость
#2

Мужика что не нашли?

#3

В результате выросла самостоятельной, выучилась, есть работа, деньги и всё такое.
И что же ты жалуешься?
Родители своё дело сделали как надо, гордись. Гордись собой!
Какой смысл завидовать неудачникам, которые себя обеспечить не могут?

#4

Ну так дайте сами себе, вы себе то дать не можете, а еще имеете наглость обвинять родителей что они вам там чего-то не додали. Отец неудачник? Нереализовал себя как настоящий достойный мужчина? А вы сами то реализовались как женщина??? Дети? Достойный муж? Семья? Что есть то у вас, расскажите...

Иметта
#5

Вы молодчина!!! Сейчас полно мужиков неудачников.которые Вам не нужны!Ищите ровню себе.Ипотеку можете на двоих.Или если влюбиться то пусть Вам оплатит.а Вы потом отдадите если попросит.

#6

Найдите мужика, лехче будет

Автор
#7
Hogfather

В результате выросла самостоятельной, выучилась, есть работа, деньги и всё такое.
И что же ты жалуешься?
Родители своё дело сделали как надо, гордись. Гордись собой!
Какой смысл завидовать неудачникам, которые себя обеспечить не могут?

Вы уж извините, но обеспечиваю я себя только в рамках базовых потребностей : еда, одежда, сьемная крыша над головой, изредка : недорогие развлечения и однодневные поездки. В отпуска не хожу. Все-таки хочется, хоть какую-то уверенность в будущем иметь, планировать приобретение своего угла. А я как сяду бизнес - план писать то получается, что мне лет 5 нужно будет ужаться до самого минимума, буквально сидеть на гречке, никуда не ходить и одеваться только по мере изношенности одежды. Я понимаю, не всем повезло, но согласитесь, тяжело и обидно видеть, как мужчины что-то делают и помогают дочерям, а твой тупо лежал и лежит на диване, а в телефонных разговорах говорит, что я неудачница и мало работаю, раз не могу себе на квартиру заработать и им, родителям не помогаю!

Гость
#8

Мне тоже родители ничего не дали 9 классов и все.и ничего страшного.с 15 лет работаю.сейчас мне 30 .двое прекрасных детей.замечательеый муж.хорошая работа.могу сказать я не чувствую себя уставшей.это вы себя загнали.

Автор
#9
Anna

Ну так дайте сами себе, вы себе то дать не можете, а еще имеете наглость обвинять родителей что они вам там чего-то не додали. Отец неудачник? Нереализовал себя как настоящий достойный мужчина? А вы сами то реализовались как женщина??? Дети? Достойный муж? Семья? Что есть то у вас, расскажите...

Я после школы пару лет работала день и ночь, потом переехала в еще более крупный город. Вы думаете мне до любви было, когда мне есть нечего было? Или вы думаете, что мужчину может привлечь задерганная, уставшая и плохо одетая девушка, постоянно переживающая, что ей жить негде?

Гость
#10
Anna

Ну так дайте сами себе, вы себе то дать не можете, а еще имеете наглость обвинять родителей что они вам там чего-то не додали. Отец неудачник? Нереализовал себя как настоящий достойный мужчина? А вы сами то реализовались как женщина??? Дети? Достойный муж? Семья? Что есть то у вас, расскажите...

ну так от осинки...и т.д. Спрос прежде всего с родителей как с более старших и претендующих на уважение детей вследствие своей предполагаемой "мудрости"))

Гость
#11
Hogfather

В результате выросла самостоятельной, выучилась, есть работа, деньги и всё такое. И что же ты жалуешься? Родители своё дело сделали как надо, гордись. Гордись собой! Какой смысл завидовать неудачникам, которые себя обеспечить не могут?

Ни в детстве, ни в юности не чувствовала себя защищенной - вот и перегорела к 30 годам. Самостоятельность нало проявлять в отношении с другими людьми, в делах. но семья должна быть защитой, замком. Отец - каменной стеной. Уроды все эти советские и постсоветские папани, которые даже одного ребенка не могли окружить заботой и поставить на ноги. У меня такой же. Мало того, что старт нулевой, ак не было детства считай, все жизнь в тревоге.

#12
Автор

Я после школы пару лет работала день и ночь, потом переехала в еще более крупный город. Вы думаете мне до любви было, когда мне есть нечего было? Или вы думаете, что мужчину может привлечь задерганная, уставшая и плохо одетая девушка, постоянно переживающая, что ей жить негде?

Послушайте, женщине, что умеет быть настоящей женщиной, работать не надо, за неё это сделает мужчина, она лишь по прихоти своей, если захочет, то на булавки будет зарабатывать, но вы как женщина неудачница, при этом обвиняете отца что он как мужчина не реализовал себя. Ну не наглость?

Гость
#13
Anna

Ну так дайте сами себе, вы себе то дать не можете, а еще имеете наглость обвинять родителей что они вам там чего-то не додали. Отец неудачник? Нереализовал себя как настоящий достойный мужчина? А вы сами то реализовались как женщина??? Дети? Достойный муж? Семья? Что есть то у вас, расскажите...

Отец прежде всего предатель. Родил ребенка - обязан заботится о нем. Она и не рожает, потому что из-за низкого старта и усталости не чувствует себя в состоянии обеспечить ребенку нормальную жизнь. А мужчинки - каждый второй как ее папаня. Не надо таких мужчин обелять. если все сам-сам, то зачем семья? Зачем заводить детей, если не в состоянии дать им элементарное - заботу, защиту, беззаботное детство... Знаете сколько этих девчонок, одних под 30? Не все смогли выбраться из того болота, что дали им родители. И сами они боятся встретить такого мужичка, как папаня.

Гость
#14

Автор как то увидела женщину охранницу в Ашане в Москве. Ей 50 лет на вид + -, ездят в столицу с мужем вахтами. Квартиру купили на родине. Я это пишу к чему надо изыскивать возможности улучшить свое положение.

Автор
#15
Гость

Ни в детстве, ни в юности не чувствовала себя защищенной - вот и перегорела к 30 годам. Самостоятельность нало проявлять в отношении с другими людьми, в делах. но семья должна быть защитой, замком. Отец - каменной стеной. *** все эти советские и постсоветские папани, которые даже одного ребенка не могли окружить заботой и поставить на ноги. У меня такой же. Мало того, что старт нулевой, ак не было детства считай, все жизнь в тревоге.

Как же точно вы описали! Всю жизнь в страхе и тревоге! Ведь знаю, что помочь некому - тряслась за работу, за учебу, за жилье, за зарплату. А личная жизнь - сил на нее никогда не хватало. Спасибо вам!

#16
Гость

ну так от осинки...и т.д. Спрос прежде всего с родителей как с более старших и претендующих на уважение детей вследствие своей предполагаемой "мудрости"))

Нет такого от осинки, она судит отца что не реализовал себя как настоящий мужчина, при этом сама не может реализовать себя как женщина. Неудачница судит неудачника.

Гость
#17
Anna

Послушайте, женщине, что умеет быть настоящей женщиной, работать не надо, за неё это сделает мужчина, она лишь по прихоти своей, если захочет, то на булавки будет зарабатывать, но вы как женщина неудачница, при этом обвиняете отца что он как мужчина не реализовал себя. Ну не наглость?

Охрененть.. Так минимум половина мужчин как ее отец. Остальные, может и не против содержать, да зп 40-50 тр..

Гость
#18
Anna

Нет такого от осинки, она судит отца что не реализовал себя как настоящий мужчина, при этом сама не может реализовать себя как женщина. Неудачница судит неудачника.

Она-то никого не подвела. А ее отец ее подвел.

Автор
#19
Anna

Послушайте, женщине, что умеет быть настоящей женщиной, работать не надо, за неё это сделает мужчина, она лишь по прихоти своей, если захочет, то на булавки будет зарабатывать, но вы как женщина неудачница, при этом обвиняете отца что он как мужчина не реализовал себя. Ну не наглость?

Вы правы, женщина не должна работать, и пока у нее не появился муж, ее должен обеспечивать отец, как мужчина.

Автор
#20
Гость

Автор как то увидела женщину охранницу в Ашане в Москве. Ей 50 лет на вид + -, ездят в столицу с мужем вахтами. Квартиру купили на родине. Я это пишу к чему надо изыскивать возможности улучшить свое положение.

Спасибо! Ищу и пытаюсь это сделать - думаю нужно на вторую работу устроиться.

#21
Гость

Отец прежде всего предатель. Родил ребенка - обязан заботится о нем. Она и не рожает, потому что из-за низкого старта и усталости не чувствует себя в состоянии обеспечить ребенку нормальную жизнь. А мужчинки - каждый второй как ее папаня. Не надо таких мужчин обелять. если все сам-сам, то зачем семья? Зачем заводить детей, если не в состоянии дать им элементарное - заботу, защиту, беззаботное детство... Знаете сколько этих девчонок, одних под 30? Не все смогли выбраться из того болота, что дали им родители. И сами они боятся встретить такого мужичка, как папаня.

Она не рожает, потому что как женщина она неудачница, так же как и папашка её неудачник. Будь она нормальной женщиной, ей бы не нужно было работать, мужчина бы работал и обеспечивал её, сделал бы ей предложение, нарожала-бы она детишек, и жила бы долго и счастливо. Но как женщина, она неудачница, при этом ещё имеет наглость обвинять своего отца что он неудачник.

Гость
#22
Автор

Как же точно вы описали! Всю жизнь в страхе и тревоге! Ведь знаю, что помочь некому - тряслась за работу, за учебу, за жилье, за зарплату. А личная жизнь - сил на нее никогда не хватало. Спасибо вам!

А я такая же. И знаю таких же девушек. Люди не понимают, что дело не в сникерсах, не в айфонах, машинах и т.д., а в том, что не было дома - крепости, не было отца, за которым как за каменной стеной. Знаю обратную ситуацию - знакомая приехала в Москву, самостоятельно живет, но знает, что всегда может вернуться домой, где ее любят и ждут, и накормят, и где все хорошо и т.д. Плюс и комнату ей снимали. Естественно, в универе жизни радовалась, потом работала спокойно - знала, что страховка есть и нужды не испытывала. И главное - не было страха.
А есть кто всю жизнь в стрессе, как мы - это, конечно, сказывается. Это все силы высасывает.

#23
Гость

Охрененть.. Так минимум половина мужчин как ее отец. Остальные, может и не против содержать, да зп 40-50 тр..

И чито? Половину мужчин судят их детишки, что дескать недодали там чего-то им???????????¿

#24
Автор

Вы уж извините, но обеспечиваю я себя только в рамках базовых потребностей : еда, одежда, сьемная крыша над головой, изредка : недорогие развлечения и однодневные поездки. В отпуска не хожу. Все-таки хочется, хоть какую-то уверенность в будущем иметь, планировать приобретение своего угла. А я как сяду бизнес - план писать то получается, что мне лет 5 нужно будет ужаться до самого минимума, буквально сидеть на гречке, никуда не ходить и одеваться только по мере изношенности одежды. Я понимаю, не всем повезло, но согласитесь, тяжело и обидно видеть, как мужчины что-то делают и помогают дочерям, а твой тупо лежал и лежит на диване, а в телефонных разговорах говорит, что я неудачница и мало работаю, раз не могу себе на квартиру заработать и им, родителям не помогаю!

Ну так и до скольки лет папа должен тебя обеспечивать? До 30? 40? А если надорвется, что с ним делать? На помоечку?

Считаешь, что зарабатываешь недостаточно? Хорошо, что ты предприняла, чтобы исправить эту ситуацию? Сменить профессию, перейти туда, где платят больше, найти "спонсора", наконец?

Гость
#25
Anna

И чито? Половину мужчин судят их детишки, что дескать недодали там чего-то им???????????¿

Естественно. Любой адекватный человек столкнувшись с жизнью оценит, что ему дали родители. Одни дали счастливое детство, благополучие, старт, поддерживают все жизнь. Другие плюнули на ребенка. А отношение почему-то все ждут одинаковое. Никто не будет благодарен, тем более мужику, за "жизнь подарил". Какая жизнь - такая и благодарность.

Автор
#26
Anna

Она не рожает, потому что как женщина она неудачница, так же как и папашка её неудачник. Будь она нормальной женщиной, ей бы не нужно было работать, мужчина бы работал и обеспечивал её, сделал бы ей предложение, нарожала-бы она детишек, и жила бы долго и счастливо. Но как женщина, она неудачница, при этом ещё имеет наглость обвинять своего отца что он неудачник.

Я хочу чувствовать себя в жизни увренно и защищенно, и не бояться, что нарожав кучу детишек от мужчины "который все мне даст" , этот же мужчина запросто может выпереть меня на улицу со своей территории вместе со всей кучей детишек. А вы, по-моему, вед перечитали.

Гость
#27

Автор вы обычный среднячок, слишком драматизируете. У меня вообще в окружении нет таких знакомых, кому бы купили квартиры. Все либо с родителями живут, лито на съёме. Плохо что со внешкой у вас не очень, с мужиком было бы проще. Надо ухаживать за собой и знакомиться , пока последний поезд не ушёл.

#28
Автор

Вы правы, женщина не должна работать, и пока у нее не появился муж, ее должен обеспечивать отец, как мужчина.

Ей никто ничего не должен, вообще, на минуточку представим себе это, ок? Или вы там кому-то чего то в долг давали? А чего? Вот мне просто интересно что и сколько вы одолжили, и главное КОМУ? одолжение что ли душа прекрасная сделала что с небес на землю спустилась, ась?

Гость
#29
Anna

Ей никто ничего не должен, вообще, на минуточку представим себе это, ок? Или вы там кому-то чего то в долг давали? А чего? Вот мне просто интересно что и сколько вы одолжили, и главное КОМУ? одолжение что ли душа прекрасная сделала что с небес на землю спустилась, ась?

Это как раз замечательный постсоветский менталитет... Единственно кому человек должен по умолчанию - это его дети. Когда ты рожаешь - ты берешь на себя обязательство. Ты определяешь жизнь другого человека - следовательно несешь зв нее ответственность. Слишком напряжно - не рожай.

Гость
#30

У меня знакомая есть, она вообще в коммуналке жила с родитеояии братьями сёстрами. После 9 ушла в колледж, потом работать и на заочку. Потом ее повысили (не без помощи мужчин) и она получила ещё одно образование. Сейчас она главбух , 30 лет, успешная, вышла замуж.

Гость
#31
Автор

Вы правы, женщина не должна работать, и пока у нее не появился муж, ее должен обеспечивать отец, как мужчина.

В этом ваша проблема, вы считаете что вам все должны, но что должны написано в законе, ориентмруйтесь только на это. Вы инфантилка , только дай дай дай. Вам скоро уже надо будет самой родитеоям помогать.

Гость
#32

Умом понимаю, что мне 30 лет, и в этом возрасте глупо предьявлять родителям претензии, но от обиды избавиться не могу никак.

умерь аппетиты

в 30 здоровой кобыле ругать пожилых родителей

последнее занятие

живи на грече но родителей не трожь

#33
Гость

Это как раз замечательный постсоветский менталитет... Единственно кому человек должен по умолчанию - это его дети. Когда ты рожаешь - ты берешь на себя обязательство. Ты определяешь жизнь другого человека - следовательно несешь зв нее ответственность. Слишком напряжно - не рожай.

Нда...... Это хде такое написано? Это хто вам такое сказал? Ну ладно, родители сделали ошибку что родили вас, гады такие, почему вы себя не убьёте?

Автор
#34
Гость

Это как раз замечательный постсоветский менталитет... Единственно кому человек должен по умолчанию - это его дети. Когда ты рожаешь - ты берешь на себя обязательство. Ты определяешь жизнь другого человека - следовательно несешь зв нее ответственность. Слишком напряжно - не рожай.

Да ведь никто не говорит - обеспечьте всем сразу - квартира, машина, работа. Но дать образование, помочь с первоначальным взносом на жилье, если его не предвидится в наследство - это самый минимум. На машину уже и самостоятельно можно заработать.

Гость
#35

В итоге в 29 лет чувствую себя уставшей загнанной лошадью с кучей болячек, расшатанными нервами и неуверенностью в своем будущем. У меня сейчас хорошая работа, зарплата чуть выше среднего, но ее хватает только на сьем и текущие расходы.

и?

я живу также

ПростоГость
#36

Ну вас тут сейчас грязью обольют те у кого родители на деле более удачливые и нормальные. В среднем все живут чуть получше, еще и детей своих на бабушек дедушек скинут (да же если просто посидеть с ними 2-3 раза в неделю просят это уже неоценимая помощь) потом и дальше карьеру строят. Если от родителей не досталось ничего и нет никакой поддержки вылезти из д***ма очень сложно. На все 100500% согласна что мужиков задрипанным видом не привлечешь. Чаще люди идут паре с одинаковым социальным статусом. Можно найти папика если личико смазливо и быть содержанкой пару тройку лет пока не надоешь но это уже вопрос морали. Лично я так не могу...Для серьезных отношений ищут ровню. За ооочень редким исключением. Так же вот сижу и думаю, что детей мне не судьба в этой жизни заводить. Нормальные пока ничего серьезного не предлагали, лезут в основном алкаши (пьющие по сути от такой же "хорошей жизни") или дедки 40+ с хорошо понятными намерениями. Даже если и выйду за кого в случае развода я детей не вытяну. Сама еле на плаву...так что не одна вы такая в этом мире.

Гость
#37

никому не предъявляю претензий

чуствую себя на 25 лет

Гость
#38
Автор

Да ведь никто не говорит - обеспечьте всем сразу - квартира, машина, работа. Но дать образование, помочь с первоначальным взносом на жилье, если его не предвидится в наследство - это самый минимум. На машину уже и самостоятельно можно заработать.

Я на бюджете училась , платное образование это для ду.ра.ков. Ладно ещё если платить за МГУ , но там и цены такие что немногие позвонят, а платить за самый обычеый российский вуз? Тут уж вы сами виноваты , надо было лучше учиться в школе

Автор
#39
Гость

В этом ваша проблема, вы считаете что вам все должны, но что должны написано в законе, ориентмруйтесь только на это. Вы инфантилка , только дай дай дай. Вам скоро уже надо будет самой родитеоям помогать.

Я написала это как стеб над девушкой, которая уверена, что женщина не должна работать и ее всем должен обеспечивать муж. Называть меня инфантилкой при том, что я с 17 лет живу отдельно от родителей, работаю и обеспечиваю сама и ни разу ни копейки от них не брала, заработала себе на переезд в крупный город - это брел просто. Так, по вашему инфантилы выглядят.

Гость
#40
Автор

Я написала это как стеб над девушкой, которая уверена, что женщина не должна работать и ее всем должен обеспечивать муж. Называть меня инфантилкой при том, что я с 17 лет живу отдельно от родителей, работаю и обеспечиваю сама и ни разу ни копейки от них не брала, заработала себе на переезд в крупный город - это брел просто. Так, по вашему инфантилы выглядят.

к психиатару сходи

хватит ныть

***

30 летняя здоровая кобыла...

Гость
#41
Гость

Она-то никого не подвела. А ее отец ее подвел.

А почему только к отцу претензии? Отец может ее и не хотел, просто ее мать залетела. Все вопросы к матери которая приняла решение рожать.

Автор
#42
Гость

Я на бюджете училась , платное образование это для ду.ра.ков. Ладно ещё если платить за МГУ , но там и цены такие что немногие позвонят, а платить за самый обычеый российский вуз? Тут уж вы сами виноваты , надо было лучше учиться в школе

Я где-то написала, что я платно училась? Я тоже на бюджете училась, на заочном, т.к. еще работала. У родителей не было денег на платное.

Гость
#43

ладно бы тебе было 60 т

но большинство людей и в 30 обходят трудности и решают свои взросыле проблемы

ПростоГость
#44
Гость

Я на бюджете училась , платное образование это для ду.ра.ков. Ладно ещё если платить за МГУ , но там и цены такие что немногие позвонят, а платить за самый обычеый российский вуз? Тут уж вы сами виноваты , надо было лучше учиться в школе

Бред. Это если ты сам городской и живешь все 4 года или 6 лет обучения на хате с родителями и ешь за их же счет. А если из деревни какой, уверены что на стипендию 2500 можно месяц прожить? Даже если бощага 300 руб стоит а не 500 в месяц. При таком раскладе только работать а если работать приходится то уже и учиться сложнее. Хорошо если вообще за прогулы не отчислят.

Гость
#45

долбаные нытики от 18 до 35 лет

у вас нет ног? нет рук?

вы здоровы?

если нет тогда заткнитесь или шевелите жопами

Гость
#46

доноешься

....

в 30 надо пользоваться пока можешь

своим положением и радоваться жизни

Гость
#47
ПростоГость

Бред. Это если ты сам городской и живешь все 4 года или 6 лет обучения на хате с родителями и ешь за их же счет. А если из деревни какой, уверены что на стипендию 2500 можно месяц прожить? Даже если бощага 300 руб стоит а не 500 в месяц. При таком раскладе только работать а если работать приходится то уже и учиться сложнее. Хорошо если вообще за прогулы не отчислят.

Я работала по 4 часа в день после учебы и сама себя обеспечивала

#48
ПростоГость

Ну вас тут сейчас грязью обольют те у кого родители на деле более удачливые и нормальные. В среднем все живут чуть получше, еще и детей своих на бабушек дедушек скинут (да же если просто посидеть с ними 2-3 раза в неделю просят это уже неоценимая помощь) потом и дальше карьеру строят. Если от родителей не досталось ничего и нет никакой поддержки вылезти из д***ма очень сложно. На все 100500% согласна что мужиков задрипанным видом не привлечешь. Чаще люди идут паре с одинаковым социальным статусом. Можно найти папика если личико смазливо и быть содержанкой пару тройку лет пока не надоешь но это уже вопрос морали. Лично я так не могу...Для серьезных отношений ищут ровню. За ооочень редким исключением. Так же вот сижу и думаю, что детей мне не судьба в этой жизни заводить. Нормальные пока ничего серьезного не предлагали, лезут в основном алкаши (пьющие по сути от такой же "хорошей жизни") или дедки 40+ с хорошо понятными намерениями. Даже если и выйду за кого в случае развода я детей не вытяну. Сама еле на плаву...так что не одна вы такая в этом мире.

Нифига подобного. Я вообще даже учиться после школы не пошла, а пошла работать, и все деньги отдавала маме. И мы тогда переехали в другую страну и у меня ни языка не было не профессии, но я работала на уборках, я работала на заводах, я на себе тяжести ящики таскала, только потому что там платили лучше, я работала горничной убирала по двадцать номеров за смену, там же и питалась от малона, и ни копейки на себе не потратила, все отдавала маме. Чужая страна, чужой менталитет, незнаниеиязыка, ни друзей ни подруг, унитазы и ершик были моими друзьями, и что? Мне как-то в голову не приходило судить своих родителей, вообще, я даже с радостью сейчас вспоминаю те времена что мне бог дал возможность помочь ей пока она была жива. Понимаете? А тут блин кобыла 30 летняя, должны ей там, ага щазззз, аж стопицот раз, ну никакого почтения и уважения к своим родителям

29 лет
#49
Anna

Нифига подобного. Я вообще даже учиться после школы не пошла, а пошла работать, и все деньги отдавала маме. И мы тогда переехали в другую страну и у меня ни языка не было не профессии, но я работала на уборках, я работала на заводах, я на себе тяжести ящики таскала, только потому что там платили лучше, я работала горничной убирала по двадцать номеров за смену, там же и питалась от малона, и ни копейки на себе не потратила, все отдавала маме. Чужая страна, чужой менталитет, незнаниеиязыка, ни друзей ни подруг, унитазы и ершик были моими друзьями, и что? Мне как-то в голову не приходило судить своих родителей, вообще, я даже с радостью сейчас вспоминаю те времена что мне бог дал возможность помочь ей пока она была жива. Понимаете? А тут блин кобыла 30 летняя, должны ей там, ага щазззз, аж стопицот раз, ну никакого почтения и уважения к своим родителям

+++++++++++++

Гость
#50
Anna

Нифига подобного. Я вообще даже учиться после школы не пошла, а пошла работать, и все деньги отдавала маме. И мы тогда переехали в другую страну и у меня ни языка не было не профессии, но я работала на уборках, я работала на заводах, я на себе тяжести ящики таскала, только потому что там платили лучше, я работала горничной убирала по двадцать номеров за смену, там же и питалась от малона, и ни копейки на себе не потратила, все отдавала маме. Чужая страна, чужой менталитет, незнаниеиязыка, ни друзей ни подруг, унитазы и ершик были моими друзьями, и что? Мне как-то в голову не приходило судить своих родителей, вообще, я даже с радостью сейчас вспоминаю те времена что мне бог дал возможность помочь ей пока она была жива. Понимаете? А тут блин кобыла 30 летняя, должны ей там, ага щазззз, аж стопицот раз, ну никакого почтения и уважения к своим родителям

А еще вы не существуете.