Гость
Статьи
моя падчерица

моя падчерица

Здравствуйте! у меня есть падчерица 13 лет,живем вместе уже три года. Недавно она мне призналась,что ко мне ничего хорошего не чувствует. Что ей просто нравится,когда я для нее что-то делаю. Неужели я родным человеком для нее не стану,она меня не полюбит,и всегда будет стремиться к своей матери? и мой труд бесполезен?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем вам ее любовь? Уважайте друг друга,этого достаточно.

#3

А вы стремитесь к хорошим отношениям? относитесь к ней, как к дочке? естественно, чужая женщина мать не заменит.

Тоже мачеха
#4

Не берите в голову, подростки еще плохо соображают и часто говорят такие вещи, чтобы намеренно вывести из равновесия, ранить другого человека. В этом возрасте такое и родителям некоторые завляют, не то что мачехе.
Не обращайте внимания, продолжайте заботиться о ребенке, как раньше, а на подобные выпады спокойно улыбайтесь и отвечайте «Жизнь покажет».

Гость
#5

Да вы никогда не станете ей родной, она сама призналась, а вот вы угробите жизнь на чужого детеныша, всегда будете на последних ролях, зачем выходили за мужика с довеском? Она к вам и на могилу не придет, и все ей достанется, вам бы надо собой заняться, а не прогибаться перед чужой девввкой.

Мила
#6

Как может женщина, мать назвать ребёнка любимого мужчины довеском? Эх бабье, бабье((( а если ваш ребёнок довеском станет, не задумываетесь об этом? А если вы в старости в довесков превратитесь? Жесть, кругом одни монстрицы...

Гость
#7
Мила

Как может женщина, мать назвать ребёнка любимого мужчины довеском? Эх бабье, бабье((( а если ваш ребёнок довеском станет, не задумываетесь об этом? А если вы в старости в довесков превратитесь? Жесть, кругом одни монстрицы...

А как вам такое - алкоголичка с 20 лет, наркотиками тоже баловалась, вся цель в жизни боярышника досыта нажраться. Тоже сначала пыталась отношения построить (пока она еще на человека похожа была). А сейчас да - довесок, гнилой приплод, обуза. Если что, деточке давно за 30

Автор
#8
Тоже мачеха

Не берите в голову, подростки еще плохо соображают и часто говорят такие вещи, чтобы намеренно вывести из равновесия, ранить другого человека. В этом возрасте такое и родителям некоторые завляют, не то что мачехе.
Не обращайте внимания, продолжайте заботиться о ребенке, как раньше, а на подобные выпады спокойно улыбайтесь и отвечайте «Жизнь покажет».

Да,я просто делаю,что должна делать. И так же восприняла слова эти,как слова подростка,может даже она не поняла,что сказала.

Автор
#9
Гость

Да вы никогда не станете ей родной, она сама призналась, а вот вы угробите жизнь на чужого детеныша, всегда будете на последних ролях, зачем выходили за мужика с довеском? Она к вам и на могилу не придет, и все ей достанется, вам бы надо собой заняться, а не прогибаться перед чужой девввкой.

Отношения у нас не простые,можно сказать напряженные. Портиться стали,когда вместе жить стали.Замуж выходила,да не думала я,что нужно будет не с мужем выстраивать отношения,а с дочерью.Так у меня эти три года и прошли. И каждый раз хлопанье дверями и выяснение отношений перед отъездом к маме.

Автор
#10
Барабашка

А вы стремитесь к хорошим отношениям? относитесь к ней, как к дочке? естественно, чужая женщина мать не заменит.

Барабашка,ваши ответы всегда оригинальны. Приятно их читать,с чувством юмора и в точку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: