Гость
Статьи
Ничего не успеваю, …

Ничего не успеваю, жизнь проходит мимо

Работаю как и большинство людей 5\2, с утра час на дорогу, час обратно, в 6 где то я дома. Работа офисного характера, я не утруждаюсь физически. Но когда прихожу домой сил хватает только чтобы поужинать, собрать еду себе и мужу на работу, в душ и приготовить одежду. И пока это все сделаешь, уже можно сказать вечер поздний и хочешь спать. Постоянно упадок энергии, ничего не хочется и ничего не радует, а мне только 24 года и даже детей нет, я уж не знаю как что то успевать с детьми, и иметь время на увлечения. Хочу уже давно разобрать квартиру от ненужных вещей и просто сделать ген уборку, на выходных часто находятся какие то дела, в данный период например приходится ездить в деревню на огород. Кажется жизнь проходит мимо, весь день на нелюбимой работе, все превратилось в рутину, у меня постоянно плохое настроение. Хотела спросить как живёте вы, может у кого то были подобные проблемы?

Юля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от работы наоборот подъем энергии, так как люблю свою работу . А вы сидите дальше на нелюбимой работе и теряйте силы и все соки

#2

молодость это секс. в 24 года надо е...аться так, чтоб соседи в стенку стучали. и побольше юмора, хмурых рож и без тебя хватает

Гость
#3

не знаю какая работа может быть любимой...в любом случае тратишь свою жизнь, на это дер.ьмо, чтобы просто покушать, да квартиру оплатить, не понимаю тех людей которые еще умудряются удовольствие от жизни получать, будучи прикованным к работе

Scandinavia
#4

меняйте работу

Гость
#5
Гость

не знаю какая работа может быть любимой...в любом случае тратишь свою жизнь, на это дер.ьмо, чтобы просто покушать, да квартиру оплатить, не понимаю тех людей которые еще умудряются удовольствие от жизни получать, будучи прикованным к работе

Ну вы же профессию какую-то получали? Людям интересно было стать стоматологом , развиваться дальше в этом направлении , или выучиться на программиста и писать программы , а кто-то маникюр делает на дому, каждому своё) я выучила несколько языков и преподаю их , постоянно изучаю методику, хожу на семинары, сдаю Кембриджские экзамены. Это интересно. Как можно ничего не делать и не реализовывать себя? Могу предположить разве что люди плохо учились , окончили заочку самой простой специальности и работают на поди подай , бумажки в офисе перебирают , тогда понятно почему не нравится работа .

Злая
#6

Как вариант. Я вот где-то местами люблю свою работу, а местами за 20 лет надоело все. Но это местами. Как раз на работе я отдыхаю от бытовухи дома. Но она вынужденная /бабуля слепая и беспомощная/, но извините, вам 24, вы чего туда воткнулись? Высвобождайте себе время. А именно: Еду собирает себе каждый сам. Готовить или вместе или по очереди, вам не о чем не говорит, что женщин с тремя мишленовскими звездами очень-очень мало, в основном их получают мужчины. Они действительно лучше готовят, за счет того, что чувствуют больше оттенков вкуса, чем мы. Поэтому любой мужик умеет неплохо готовить, проверено. Поэтому половину готовки - на мужа. Если можете на работе обойтись печенкой - оно того стоит. Завтракать тоже можно на работе. До выходных - никаких уборок по вечерам. Ничего страшного, не зарастете грязью за пять дней. В субботу вы только убираетесь, больше ничего. Если что я убираю дом, если основательно, дом больше 100м2 за субботу, и добавим, что у меня в доме шляются три сибиряка, три.. понимаете? Три жутчайших источника грязи, и уж поверьте они не сидят на месте, они перемещаются по всем диванам и помещениям. Хватает субботы. Да, лишнюю посуду, ковры и другие пылесборники - в утиль.. Это жрет время. Плюс, вы работающая женщина, епрст, простите если что, вы что себе этот долбанный килограмм помидор и огурцов не купите? Картофель стоит копейки. Я к чему, выгоднее покупать все на рынке, нежели горбатиться на этих огородах. Избавляйтесь от лишних дел, вещей и .. людей.. и сразу и время и радость в жизни появиться. 24 - не тот возраст, когда вешают на шею бытовуху.

Гость
#7
Гость

Ну вы же профессию какую-то получали? Людям интересно было стать стоматологом , развиваться дальше в этом направлении , или выучиться на программиста и писать программы , а кто-то маникюр делает на дому, каждому своё) я выучила несколько языков и преподаю их , постоянно изучаю методику, хожу на семинары, сдаю Кембриджские экзамены. Это интересно. Как можно ничего не делать и не реализовывать себя? Могу предположить разве что люди плохо учились , окончили заочку самой простой специальности и работают на поди подай , бумажки в офисе перебирают , тогда понятно почему не нравится работа .

Да какой бы работа любимой ни была, рано или поздно она наскучит. Даже самое любимое дело становится рутиной. Изо дня в день одно и то же.
Плюс, постоянная мысль о том, что надо встать утром и ехать куда-то при любой погоде.
Так что понимаю комментатора выше.
Конфуций, если не ошибаюсь, сказал, мол, выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать.
Так вот, не согласна.
Наоборот, это хороший способ возненавидеть то, что раньше когда-то любил. Как если любимую когда-то песню поставить на сигнал будильника =))
"Дело по душе" – это когда хочешь – занимаешься им, а не хочешь – отложил до лучших времен, когда снова желание появится. А работе хочешь не хочешь, а делать придется. Так любимое дело и становится не очень любимым =))

Гость
#8

Может вы болеете чем-то или ленитесь или просто боитесь отказать другим людям и тем самым делаете себе же плохо? Какой огород??? Вы серьезно, оно вам надо? И чем таким вы вечером дома занимаетесь, что больше сил ни на что нет? Я сама работаю с 9 до 6 вы офисе 5/2. На дорогу так же час. Вечером в СОВОКУПНОСТИ на приготовить-поесть-помыть посуду-закинуть вещи в стиралку (или пропылесосить или еще что-то по думу сделать) надо часа полтора. Еще часок на секс. Получается что каждый вечер есть пара часов на кино-прогулки-велосипеды-йогу-спорт-встречи с подругами-выставки и т.д. В 12 легла, в 7 встала, выспалась, за час легко собраться даже если надо что-то погладить из вещей.
Полдня одного выходного на генеральную уборку, магазин, полдня просто дома поваляться. И еще целый день от выходных свободен для развлечений и ухода за собой. Может вам ваш мужчина совсем не помогает или вы спите по 12 часов? Как-то странно у вас. Не берите на себя чужих проблем и берегите себя.

гостья
#9

О, автор, прямо меня описали. Но мне 23. Всё точь в точь. Офисная работа, а вечером влежку на диване. Муж лежит рядом в телефоне когда выходной, как тюлень, только еще больше нагнетает. Нет бы встряхнул, позвал куда-нибудь. Настроение на нуле уже многие годы. Ни плюс ни минус. Иногда накатывает уныние, как другие люди живут ярко, насыщенно. Менять ничего не хочется, но и жизнь как в болоте...

гостья
#10

И кстати говоря, мне кажется, это диагноз - апатия или может депрессия. Так как я не сказала бы что сильно устаю. На работе перекладываю бумажки да по клавиатуре тычу, как сейчас например)) я обычная офисная мышка, не востребованная людьми. А хочется быть кому-то нужной.. переучиться не смогу в ближайшее время - беременна. Образование - только в большой город ехать реализовываться, в нашем маленьком на этом поприще будешь копейки получать, сфера не развита. Я еще и работаю рядом с домом, т.е. людей практически не вижу, не контактирую. В офисе тоже проходимость людей минимальна. В общем, крах...

Гость
#11

А может Вы не своей жизнью живете? Если хотите получить реальную помощь, а не просто разговоры- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, Вашей жизни, карме, что Вам дано по жизни и чем нужно заниматься. Она многим помогла разобраться в себе и в своей жизни ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Ольга
#12

К сожалению так живет большинство людей(((. А работу действительно следует поменять, чтобы не сойти с ума. Работа должна нравиться. Я допустим обожаю свою работу, но даже на ней бывают такие завалы, что не понятно где брать силы. Моя подруга терапевт посоветовала мне для таких моментов препарат Кардионат. На мой организм влияет положительно, появляются силы, соображаю быстрее и сон лучше!

Гость
#13
Гость

Может вы болеете чем-то или ленитесь или просто боитесь отказать другим людям и тем самым делаете себе же плохо? Какой огород??? Вы серьезно, оно вам надо? И чем таким вы вечером дома занимаетесь, что больше сил ни на что нет? Я сама работаю с 9 до 6 вы офисе 5/2. На дорогу так же час. Вечером в СОВОКУПНОСТИ на приготовить-поесть-помыть посуду-закинуть вещи в стиралку (или пропылесосить или еще что-то по думу сделать) надо часа полтора. Еще часок на секс. Получается что каждый вечер есть пара часов на кино-прогулки-велосипеды-йогу-спорт-встречи с подругами-выставки и т.д. В 12 легла, в 7 встала, выспалась, за час легко собраться даже если надо что-то погладить из вещей. Полдня одного выходного на генеральную уборку, магазин, полдня просто дома поваляться. И еще целый день от выходных свободен для развлечений и ухода за собой. Может вам ваш мужчина совсем не помогает или вы спите по 12 часов? Как-то странно у вас. Не берите на себя чужих проблем и берегите себя.

Вам можно только позавидовать. Может как раз регулярный ежедневный секс и есть залог успеха? xDDDDDD

Леночка
#14

Ситуация распространённая. Была в почти такой же, кроме нелюбимой работы, даже к психотерапевту ходила. Посоветовала больше проводить время на свежем воздухе, пересмотреть рацион питания, завести хобби, перестать мысленно спешить и думать, что я не участвую в своей жизни. Иногда можно потратить время не на повседневную рутину, а на себя, мир от этого не рухнет! Так же посоветовала таблетки Кардионат (действующее вещество мельдоний)), как источник дополнительных сил и ясной головы. Теперь несколько раз в год пью его и чувствую себя превосходно.

Гость
#15
ktopv

молодость это секс. в 24 года надо е...аться так, чтоб соседи в стенку стучали. и побольше юмора, хмурых рож и без тебя хватает

все время трахаться не будешь

Гость
#16
Гость

Да какой бы работа любимой ни была, рано или поздно она наскучит. Даже самое любимое дело становится рутиной. Изо дня в день одно и то же.
Плюс, постоянная мысль о том, что надо встать утром и ехать куда-то при любой погоде.
Так что понимаю комментатора выше.
Конфуций, если не ошибаюсь, сказал, мол, выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать.
Так вот, не согласна.
Наоборот, это хороший способ возненавидеть то, что раньше когда-то любил. Как если любимую когда-то песню поставить на сигнал будильника =))
"Дело по душе" – это когда хочешь – занимаешься им, а не хочешь – отложил до лучших времен, когда снова желание появится. А работе хочешь не хочешь, а делать придется. Так любимое дело и становится не очень любимым =))

100%)

анджела
#17

мне кажется вам нужно сменить обстановку.. поменять работу, и если это возможно место жительства. занимайтесь тем что приносит вам удовольствие, на крайний случай можно на другую профессию пойти учиться.. это лучше, чем до конца жизни на не любимой работе сидеть, и так ничего и не увидеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: