Гость
Статьи
Репродуктивное …

Репродуктивное давление

Мамы, бабушки, тети, тетки с детской площадки и другие, вам спокойно спится после того, как вы вынуждаете очередную слабую и доверчивую девушку пойти против своих желаний и разродиться (впервые или повторно)? Зная, что потом она может и не полюбить детей, и навсегда остаться в бытовом рабстве, впасть в депрессию. Почему у нас в стране люди не могут держать свое мнение о родах при себе?

17 ответов
Последний — Перейти
Февраль
#1

с учётом того, что у них самих явные мазохистские наклонности, то мысленно они думают, что остальные получают такое же удовольствие от сложившийся ситуации

Лика
#2

Почему у нас не могут дать отпор каким-то теткам? Те кто не хотят, не рожают. А те кто якобы не хотят, но рожают находят оправдание своему поведению давлением окружающих.

Февраль
#3
Лика

Почему у нас не могут дать отпор каким-то теткам? Те кто не хотят, не рожают. А те кто якобы не хотят, но рожают находят оправдание своему поведению давлением окружающих.

есть молодые, без опыта, с первой беременностью, с сомнениями и т.д. и т.п.

Vitalina
#4

Ну, во первых это "бытовое рабство" как вы выразились — временное явление (все таки дети растут, причем быстро).
У меня подруга, я ей конечно завидую, что она работает, хорошо зарабатывает, вчера вот была на совещании, а я сижу дома с детьми, но как бы она хотела поменяться со мной местами! Иметь уже двоих детей и посидеть дома. Она очень страдает, что у нее никого нет, а годы то идут, уже под 30 нам обоим. По-этому я уже не завидую, поработать еще успею, вся жизнь впереди чтобы работать. Можно работать и в 50, и в 60 лет, и даже в 70!А детей, ты их попробуй еще роди этих детей. Я вообще решила сразу "отстреляться" до 30.
А по вопросу, меня тоже бесит когда пристают с вопросами "когда", конечно это не красиво, моя мама так ко всем пристает, я ей сказала что это просто неприлично.

#5
Vitalina

Ну, во первых это "бытовое рабство" как вы выразились — временное явление (все таки дети растут, причем быстро).
У меня подруга, я ей конечно завидую, что она работает, хорошо зарабатывает, вчера вот была на совещании, а я сижу дома с детьми, но как бы она хотела поменяться со мной местами! Иметь уже двоих детей и посидеть дома. Она очень страдает, что у нее никого нет, а годы то идут, уже под 30 нам обоим. По-этому я уже не завидую, поработать еще успею, вся жизнь впереди чтобы работать. Можно работать и в 50, и в 60 лет, и даже в 70!А детей, ты их попробуй еще роди этих детей. Я вообще решила сразу "отстреляться" до 30.
А по вопросу, меня тоже бесит когда пристают с вопросами "когда", конечно это не красиво, моя мама так ко всем пристает, я ей сказала что это просто неприлично.

Не понимаю, к чему ваш ответ
Когда женщина хочет сама - это другое совершенно дело
А если уже типа "поздно" - есть детдома

Гость
#6
Vitalina

Ну, во первых это "бытовое рабство" как вы выразились — временное явление (все таки дети растут, причем быстро). У меня подруга, я ей конечно завидую, что она работает, хорошо зарабатывает, вчера вот была на совещании, а я сижу дома с детьми, но как бы она хотела поменяться со мной местами! Иметь уже двоих детей и посидеть дома. Она очень страдает, что у нее никого нет, а годы то идут, уже под 30 нам обоим. По-этому я уже не завидую, поработать еще успею, вся жизнь впереди чтобы работать. Можно работать и в 50, и в 60 лет, и даже в 70!А детей, ты их попробуй еще роди этих детей. Я вообще решила сразу "отстреляться" до 30. А по вопросу, меня тоже бесит когда пристают с вопросами "когда", конечно это не красиво, моя мама так ко всем пристает, я ей сказала что это просто неприлично.

Под 30 это немного. Вы от олигарха родили? А иначе я сомневаюсь что она хотела бы быть на вашем месте.

Гость
#7
Лика

Почему у нас не могут дать отпор каким-то теткам?

Сейчас уже дают и очень даже смачно. Молодежь эмансипирована, тетечки с сальными гульками на голове и в рваных трениках, зайопанные детьми и никудышными мужиками отходят в прошлое. Женщины наконец то научились уважать себя. Но давление есть и долго еще будет. Кто не хочет, тот посылает на кер, а кто сомневается, тому конечно же труднее.

Гость
#8

штась?какие тетечки?б\\леать автор с утра бухаешь?

Гость
#9

авторша, чего орешь, тебя бабушки насильно оплодотворяют?

Гость
#10
Гость

Под 30 это немного. Вы от олигарха родили? А иначе я сомневаюсь что она хотела бы быть на вашем месте.

В этом посте интересно вот что.-
"...поработать еще успею, вся жизнь впереди чтобы работать. Можно работать и в 50, и в 60 лет..."
При нашем-то рынке труда.. Когда чуть за 35 лет- иди наххх, Выпал из профессии на год- уже неликвид. И так далее и тому подобное. Наши реалии вообще не предполагают какого-то "перерыва на детей". Где и кем собирается работать автор? Или блат есть?

Гость
#11
Нэсти

Мамы, бабушки, тети, тетки с детской площадки и другие, вам спокойно спится после того, как вы вынуждаете очередную слабую и доверчивую девушку пойти против своих желаний и разродиться (впервые или повторно)? Зная, что потом она может и не полюбить детей, и навсегда остаться в бытовом рабстве, впасть в депрессию. Почему у нас в стране люди не могут держать свое мнение о родах при себе?

Чет не понимаю. Как абсолютно посторонние люди могут оказывать на Вас давление? Ну что хватают за руки и начинают рассказывать о радостях материнства когда Вы мимо проходите? А если близкая родня на мозги капает- то у них и спрашивайте нафига они это делают. Смысл такие вопросы на форумах задавать.

#12

Бесит давление, причем в любом вопросе. Не родила - плохо, родила одного - мало, двоих - а ну рожай еще и дочку/сына, троих - ну ты совсем, в наше время троих рожать!
Женщина в любом случае виновата, родила он или нет, работает или нет, кормит бездомных собак или прыгает с парашютом.
Цель - не родить либо не родить, а научиться не тратить нервы на тех, кто до тебя дое...стя.

Гость
#13
Vitalina

Ну, во первых это "бытовое рабство" как вы выразились — временное явление (все таки дети растут, причем быстро). У меня подруга, я ей конечно завидую, что она работает, хорошо зарабатывает, вчера вот была на совещании, а я сижу дома с детьми, но как бы она хотела поменяться со мной местами! Иметь уже двоих детей и посидеть дома. Она очень страдает, что у нее никого нет, а годы то идут, уже под 30 нам обоим. По-этому я уже не завидую, поработать еще успею, вся жизнь впереди чтобы работать. Можно работать и в 50, и в 60 лет, и даже в 70!А детей, ты их попробуй еще роди этих детей. Я вообще решила сразу "отстреляться" до 30. А по вопросу, меня тоже бесит когда пристают с вопросами "когда", конечно это не красиво, моя мама так ко всем пристает, я ей сказала что это просто неприлично.

Для вас 18 лет выращивания детей - это быстро? Кем это вы собрались работать в 70 лет? Уборщицей? Медсестрой? Училкой? Чтобы быть востребованным и высокооплачиваемым спецом до старости, надо ранее сделать ого-го какую карьеру или быть собственником бизнеса. У меня есть знакомые, которые в 60-70 лет работают и очень хорошо получают, по несколько лямов в месяц, ну так это топ-руководители, известные врачи в частных клиниках и т.д., они и в 30 лет уже были хорошо устроены в карьерном плане. И все они мужчины, в основном. Женщины обычно просирали свою карьеру в бесконечных декретах.

гость
#14

Дорогие молодые и наивные, на которых "давят"! с такими нежными мозгами вам не выжить. Тетки вас держат? Мешают предохраняться? Прокалывают ваши презервативы? Как же вы в магазины-то ходите? Вы, наверное, там немыслимое давление на себя испытываете, потому что продавцы заинтересованы в том, чтобы вам что-нибудь впарить. И что? Впаривают?
Если на каждое словечко со стороны у вас развивается такая неадекватная реакция, вопросы не к теткам, а к вашей психике. Нормальная психика реагирует примерно так: Мнение этой женщины, что пора рожать. А у меня другое мнение. Точка. Если человека можно "продавить" на такие серьезные вещи, как роды, в остальном он тогда по жизни вообще болтается как *** в проруби неприкаяный.

гость
#15
Зануда

Бесит давление, причем в любом вопросе. Не родила - плохо, родила одного - мало, двоих - а ну рожай еще и дочку/сына, троих - ну ты совсем, в наше время троих рожать! Женщина в любом случае виновата, родила он или нет, работает или нет, кормит бездомных собак или прыгает с парашютом. Цель - не родить либо не родить, а научиться не тратить нервы на тех, кто до тебя дое...стя.

Дамы, дамы, тпрууу... То, что ваша психика вопринимает как "давление", на самом деле просто треп. Никто ничего вас не заставляет делать. Если вам кто-то скажет, зеленый тебе больше идет, чем бежевый, вы начнете скупать только зеленые шмотки? Будьте адекватнее.

Таша
#16
Vitalina

Ну, во первых это "бытовое рабство" как вы выразились — временное явление (все таки дети растут, причем быстро).
У меня подруга, я ей конечно завидую, что она работает, хорошо зарабатывает, вчера вот была на совещании, а я сижу дома с детьми, но как бы она хотела поменяться со мной местами! Иметь уже двоих детей и посидеть дома. Она очень страдает, что у нее никого нет, а годы то идут, уже под 30 нам обоим. По-этому я уже не завидую, поработать еще успею, вся жизнь впереди чтобы работать. Можно работать и в 50, и в 60 лет, и даже в 70!А детей, ты их попробуй еще роди этих детей. Я вообще решила сразу "отстреляться" до 30.
А по вопросу, меня тоже бесит когда пристают с вопросами "когда", конечно это не красиво, моя мама так ко всем пристает, я ей сказала что это просто неприлично.

Помимо того, что если вы не построили карьеру до 30 то в 50 ваш предел это гардеробщица или продавец если повезёт, дети растут быстро, да так же быстро как и проходит ваша жизнь, дети ваши и после 18 будут требовать внимания, а потом обзаведутся своим потомством и будут законно требовать от вас быть примерной бабушкой. Так что не занимайтесь самообманом.

#17

Только на форуме читаю что давят. На меня никто не давил никогда, только может 2-3 раза знакомые говорили «вот будет у тебя ребёнок, поймёшь», но я своими глазами виду что дети ничего хорошего не дают и мне поэтому они не нужны. Это мой сознательный выбор.

Настя
#18

Моя мать, к примеру, со мной полгода уже не общается, потому что я не хочу рожать. Для нее я "тварь и предательница, муж на меня влияет", а я "дура безвольная не могу на детях настоять", хотя свою позицию о детях озвучивала неоднократно. Но нет "родишь-полюбишь" и мне нужен мужик, который "заставит меня родить". Вот как с этим бороться? С мамой до этого были хорошие отношения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: