Гость
Статьи
Жить в одном городе с …

Жить в одном городе с родителями

Всем привет! Прошу помощи и советов, может у кого-то похожая ситуация. Мы с мужем живем в съемной квартире в большом городе, не так давно муж стал хорошо зарабатывать и стали думать о покупке своего жилья. Родители живут в 100 км от нас в небольшом городе, в котором мы с мужем выросли, там у родителей мужа есть отдельная квартира в новостройке, в которой нам предложила его мама пожить и копить на свою квартиру. Где живем сейчас, квартиру снимаем достаточно дорого, за 3 года съема жилья можно насобирать на пол новой кв. Снимать квартиру по дешевле не хотим, так как привыкли жить в комфорте.
И вот самый главный вопрос, который нас мучает, что сейчас родители далеко, приезжаем раз в месяц а то и реже и все счастливы, живя в одном городе боимся, что посыпятся просьбы, у моих родителей большой частный дом, всегда есть чем заняться, у мужа родителей дача, на которой тоже вечно надо то доски перенести, то грядки прополоть.
Сейчас выходные проводим в свое удовольствие, валяемся дома за сериалом, рисуем, читаем книги. Боюсь что там могут и отношения с мужем испортиться из-за родителей, да и с родителями можно разругаться, что помогать не хотим.

Да, по поводу работы этот вариант устраивает, потому что мы работаем из дома вдвоем.

Свекровь у меня тоже своеобразная, деревенская женщина в прошлом, сейчас на хорошей должности, но оочень экономная, все собирает деньги и часто критикует, что мы много тратим и надо копить.

Извините за столько текста, :)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы лучше задайтесь вопросом, где вы будете работать в небольшом городе. И даже если найдете работу, то скорей всего зарплата будет существенно меньше.
А помогать родителям нужно обязательно - нефиг жиром обрастать на диване. Тем более вы всего лишь в 100 км от них, можно каждые выходные ездить.
Не дай бог таких паршивых детей.

Гость
#2
чих-пых

Вы лучше задайтесь вопросом, где вы будете работать в небольшом городе. И даже если найдете работу, то скорей всего зарплата будет существенно меньше. А помогать родителям нужно обязательно - нефиг жиром обрастать на диване. Тем более вы всего лишь в 100 км от них, можно каждые выходные ездить. Не дай бог таких паршивых детей.

Я написала про это, работаем удаленно из дома :)

гость
#3

Думаю, если вы любите комфорт, вам этот вариант не подойдет. Родители будут считать вас обязанными, а вы им помогать не хотите. Тогда живите самостоятельно и копите потихоньку в комфорте.

#4
Гость

Я написала про это, работаем удаленно из дома :)

Переезжайте тогда не в свой город, а в пригород с дешевым жильем и копите.

Виктория
#5

АВТОР,Лучше отдельно и по дальше,роднее будете.... сожалею что согласилась на мужа уговорки чтобы переехать в один город. Свекровь своего мужа не любит, это она сама лично говорила. Из-за этого все время звала своего сына на всякую мелочь,постоянно вырывала из дома в свободную минутку от работы,потому что ревновала сына своего ко мне и всячески пыталась препятствовать нашему влюбленному воркованию. В конечном итоге дошло у нас дело почти до развода(! Еслибы не решился муж переехать то россыпалась бы наша семья,а дочка
папу и я мужа очень-очень любим. И кстати свекровь даже со своим сыном постоянно ругались. А сейчас даже родными стали и сын я....

Гость
#6

Авьор, ну кто прикажет как вам жить? Вы взрослые люди. Живите как считаете нужным. Но вот что не понравилось: боитесь переезжать из-за того что родители могут припахать. Вам с мужем нужно учиться отстаивать свою точку зрения, не прогибаться перед родителями, говорить им нет. Вы женатые люди а боитесь что родители заставят что-то делать. Будьте смелее увереннее смотрите в глаза расправьте плечи и заявите о своих желаниях/нежеланиях, а вообще конечно чем от родителе дальше тем лучше. Они вас больше любить будут и вы их.

Гость
#7

Любить родственников надо на расстоянии. Какие бы хорошие отношения в семье не были, все-равно будет напрягать чрезмерное вмешательство (а оно будет, уж поверьте).

Гость
#8

Непонятно вот что. Едут в другой город (за 100 или там 500 км) обычно ЗА РАБОТОЙ. С более высокой зарплатой, чем дома. Здесь вообще непонятен смысл такого переезда, если можно и в своем городе на диване "зарабатывать" (Хотя честно если уж сказать, все эти удаленки- блудняк полнейший)

Гость
#9
Гость

Непонятно вот что. Едут в другой город (за 100 или там 500 км) обычно ЗА РАБОТОЙ. С более высокой зарплатой, чем дома. Здесь вообще непонятен смысл такого переезда, если можно и в своем городе на диване "зарабатывать" (Хотя честно если уж сказать, все эти удаленки- блудняк полнейший)

В другом городе мы уже живем много лет. Раньше работали в офисе, теперь есть возможность работать из дома, что мы и делаем.

Гость
#10
чих-пых

Вы лучше задайтесь вопросом, где вы будете работать в небольшом городе. И даже если найдете работу, то скорей всего зарплата будет существенно меньше.
А помогать родителям нужно обязательно - нефиг жиром обрастать на диване. Тем более вы всего лишь в 100 км от них, можно каждые выходные ездить.
Не дай бог таких паршивых детей.

Сука мамашка припизденная! Автор не вздумайте переезжать...

Гость
#11
Гость

Авьор, ну кто прикажет как вам жить? Вы взрослые люди. Живите как считаете нужным. Но вот что не понравилось: боитесь переезжать из-за того что родители могут припахать. Вам с мужем нужно учиться отстаивать свою точку зрения, не прогибаться перед родителями, говорить им нет. Вы женатые люди а боитесь что родители заставят что-то делать. Будьте смелее увереннее смотрите в глаза расправьте плечи и заявите о своих желаниях/нежеланиях, а вообще конечно чем от родителе дальше тем лучше. Они вас больше любить будут и вы их.

За себя могу сказать что как бы ты не отстаивал свою точку зрения на тебя будут обижаться и считать неблагодарной
Так что чем дальше, тем лучше
За себя могу сказать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: