Гость
Статьи
Попрошайки в сети

Попрошайки в сети

Были ли случаи, когда близкие или незнакомые просили у вас что-либо безвозмездно и с особой наглостью?
Моей маме позвонила тут ее тетя, с которой они виделись за всю жизнь раза 4 и попросила приютить своего 45 летнего сына в командировке (его мама вообще не видела ни разу). И еще с такой наглостью, мол, нам надо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

так вы приютили или нет?

Гость
#2

знакомый просил временно прописать его в квартире, естественно отказала - пусть прописывается за деньги, а мне лишние проблемы ни к чему, вдруг наберет кредитов.а потом коллекторы мне будут досаждать.

Гость
#3

Постоянно кто-то что-то клянчит, за что бывает послан далеко и надолго.

Васька
#4

Подруга моей матери из другого города попросила чтобы мы приютили её дочь, которая приедет в Москву поступать в универ. Мама согласилась т.к. мы живёт в трёхкомнатной квартире. Приехала к нам жить 17-ти летняя длинноногая красотка, которая расхаживала по нашему дому в обтягивающих шортах и улыбалась, а я мучился потом от ночных стояков !!! Мне тогда было 19 лет и хотелось зелететь к ней в комнату ночью и романтично-эротично вы**ать её под одеялом, но соседство родителей меня останавливало !!! На 3-ий день я всё-же не выдержал ... На следующий день моя мама во время уборки никак не могла оттереть пятно на гостевом диване, будто клей пролили...

Гость
#5

А почему в сети-то ?В сети это когда вам в соц сетях пишут , причем, люди незнакомые вообще, там все легко, не ответил и заблокировал, вы же пишите про случаи наглости из реальной жизни, со стороны родственников, друзей и т.д. , кому и отказать не так то просто. Да, сестра мужа просила на три недели дочь приютить, то ксть, мужа родную племянницу. Приютили, дабы не ссориться.

Гость
#6

Сосед у мамы клянчил какую тр справку (мама бухгалтер), причем , в месте требования он сказал, что эта справка у него уже есть. Как выкручвался- не знаю. Впрочем, наглости со стороны этих соседей было много.

#7

Было три раза
Первый раз: парень с тюрьмы какой-то, попросил чтоб я заняла пару тысяч ему, а он потом вернет. Вопрос как? Вот и я не знаю как. Вот даже диалог- общение скопировала наше:
- Слушай Лера не выручить пару тысяч?Очень нужно в долг! Если конечно у тебя есть
- Я вам не банкомат, это во-первых,ну, а во-вторых, я не даю в долг не знакомым мне людям.
- Можно будет познакомиться
- Ради денег?! Нет спасибо, не надо со мной знакомиться ради денег 👌 Хватает же у вас наглости!
- Да не ради денег! У меня выхода просто нет
Потом еще раз просил, умолял "Я с процентами отдам, мне срочно нужно" я все равно отказала, так он еще меня виноватой сделал "Спасибо что отказала" а потом я еще оказалась "А*уевшей девочкой" а чуть позже узнала что он оказывается в тюрьме сидит.
-----------------------
Второй случай: когда давний знакомый, с которым мы давненько в одной компании пару раз гуляли. Написал мне вк, чтоб я попросила своего крестного, чтоб тот помог ему остаться в Казани, а то его с Казани поперли.
-----------------------------------
Третий случай: незнакомый парень попросил у меня, чтоб его приютить (у тебя все равно кв и дом) , а ему негде жить.

#8

А, ну еще если считается, то знакомая с бывшего универа, попросила взять за нее кредит, тобишь оформить на себя, так как ей не дают кредит. Я отказалась, она предложила пойти в тот банк где дают всем кредит, но надо платить вроде каждую неделю, там можно взять кредит под залог жилья. Она приезжая - собственно понятно на что она намекала. Вот такие наглые люди меня до ужаса бесят. Ну как такую наглость иметь можно??! Таки еще и удивляется почему с ней общение стараюсь избегать...
----------
Ну и друг один есть. Который попросил раз занять ему, оки, заняла. Второй - третий. И т.д. Вчера опять хотел занять. Он, конечно, работает, долг отдает через недели 2-3, но, надоедает то, что часто занимает так.
----------------------
Ну и еще один друг попросил одолжить ему машину и мою собаку дога, ему для клипа нужно. Я, естественно, отказалась. Я не хочу что-бы малолетка ездил по городу на моей машине за рулем, спрос -то с меня потом будет.

P.S друзья тоже ведь считаются?

Гость
#9
Автор

Были ли случаи, когда близкие или незнакомые просили у вас что-либо безвозмездно и с особой наглостью?

Нет, это технически невозможно. В сети я под другим именем, общение только со своими, в телефоне - Белый список.

врач
#10

Один раз консьерж таджик попросил временную прописку. Отказала.
Второй раз одноклассник просил прописать его знакомую девушку с ребенком, чтобы ребенок мог пойти в школу по прописке))) Отказала.

Автор
#11
гость

так вы приютили или нет?

нет, нафига ютиться женщине с неизвестным мужиком?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: