Гость
Статьи
Квартирный вопрос как …

Квартирный вопрос как синоним слова "жадность"?

В общем очень интересно ваше мнение. Решили съехаться с мч (встречаемся 3 года), работаем, ни у кого на шее не сидим и сидеть не будем. Возник вопрос с квартирой, расчитывали на его родителей которые очень яростно обещали что нам будет где жить (у них их две, в одной живут, другую сдают), НО от них теперь поступил полный мороз, миллион отговорок, а в последний разговор мама жениха с паскудной интонацией заявила: "думать по этому поводу я вообще ничего не буду, прям вообще ничего". Теперь ищем съемную, и готовимся к нелегким временам. Не знаю как теперь относиться к этим людям, которые не могут помочь своему сыну, хотя есть возможность( очень огорчает ситуация, зимой одна зп будет полностью уходить на коммуналку и аренду, в шоке с этой ситуации, квартирный вопрос стал синонимом слова "жадность". Что думаете по этому поводу, девченки?

Мария
71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Жадность?. Это вы о себе видимо.

Гость
#2

Может, они обещали семье, думали, что вы поженитесь?
Смысл лишаться заработка ради какой-то д..ев.ки, которую сынок хочет чпокать регулярно и на их территории?
Это их жилье и они имеют право распоряжаться им, как захотят.

Гость
#3

Родители не обязаны вам давать квартиру.тут действительно сто причин может быть. Они рассчитывают на эти деньги, а тут сын вдруг девушку жить захотел привести. А вообще, старайтесь меньше общаться с его родителями.

#4
гость

Жадность?. Это вы о себе видимо.

++++
То авторша заявляет что ни у кого на шее не сидит и никогда не будет, а в следующем предложении уже надеется на халявную квартиру.

Гость
#5

Вы сначала заработайте свои две квартиры, а только потом ими и будете распоряжаться. Запомните порядок:сначала заработать свое и потом распоряжаться. Это их личное и они не обязаны терять стабильный доход.

Гость
#6

Такую как автор я бы даже на коврик в своей квартире не пустила. Оскорбляет чужих людей за их спиной за то, что они не пускают ее в свою квартиру ахаться.

#7

Мне нравится, как вы написали, что ни у кого сидеть на шее не будете, но тем не менее, рассчитывали заселиться в квартиру родителей парня, потому что съем дорогой))) Какие же интересные двойные стандарты. Автор, вы попробуйте на съемной вместе пожить, потому что если что не так - разошлись и все. А в чужой квартире еще чувствовать себя, как в гостях - сомнительное удовольствие.

Гость
#8

Когда женитесь,тогда и будите заикаться.

скорп
#9

Хочу покупать в сентябре, но не хочу платить большую коммуналку. Просто не хочу кому-то что-то отдавать за то, что живу на этой земле😁
Все-таки с мужчиной было бы попроще.
Вот такая дилема....
А мужчины вокруг амбициозные: ты мне сначала вылижи, потом я подумаю, позвонить или нет.

Сам себе вылизывай 😌

Скорп
#10

А еще один ездит каждый день к подружке на обед, мама ее готовит, считай бесплатные обеды, удобненько, но при этом всегда готов перепрыгнуть на местечко более перспективненькое.😊

Гость
#11

Скорей всего мнение поменяли.Посмотрев на вас решили ничего не давать.Может надеяться что с их сыном вы разбежитесь.

Гость
#12

Некрасиво поступили родители: "которые очень яростно обещали что нам будет где жить (у них их две, в одной живут, другую сдают)". Для чего эти пуки в воздух?
Надо было сразу помалкивать - ну живите и живете где хотите. Это не жадность, а пистабольство.
Автор, хорошо, что выяснилось их пистабольство щас, а не в более серьезных вещах. Например, пообещали бы вам клятственно, что будут с внуками сидеть. Вы б родили, а потом бы они отморозились - и дохода у вас нет, потому как расчитывали на помощь дедушки и бабушки и на работу, и дите не бросишь.
Дак что недорого заплатили за знание.

Гость
#13

На чужой каравай рот не раззевай. Квартира родителей. может ситуация поменялась и деньги понадобились. Может наконец хороших квартирантов нашли( а кто квартиру сдает знает как нормальных жильцов сложно найти на длительный срок), а может Ваша настойчивость не нравится. Может они что то и говорили. но можно было просить об одолжении. но не требовать как должное

Гость
#14

Нормально относиться. Люди заработали себе на квартиры. Сами. Почему и чего они должны ее отдавать, даже сыну? У них пенсия не за горами, это будет их дополнительный доход. Потому что на реальный не прожить просто. А вы снимайте, женитесь сначала, берите ипотеку и вперед. Кто вам мешает?

врач
#15

Автор, фигею с вас! Они квартиру сдают. Я не знаю откуда Вы, но в Москве это 30 000. Вы снимаете примерно за эти деньги. То есть вы пытаетесь отжать у его родителей 30 000 в месяц (а это 360 000 в год). Просто подарить вам? Не жирно? Им эти деньги лишние?
.
А теперь внимание, вопрос: это женишок говорил, что будет, где жить или вы лично слышали это от матери? Полагаю, он сам вам наплел свои фантазии, а теперь вы услышали мнение мамы.
.
Разумное предложение: жить в кв родителей и компенсировать им часть тех денег, которые они бы получили, если бы кв сдавали. То есть, отожмете у них часть денег, как и намеревались сделать, но не все.

Гость
#16

Свою зарплату вам жалко, но жадностью вы это не считаете, а то, что родителям жаль терять доход от сдачи - в жадность записали с полпинка. Девушка, если вы не планируете сидеть ни у кого на шее, то и не надо пытаться на нее залезть. Съем в вашем случае самое то. А общаться с родителями жениха можете так же как и он с вашими, которые, как я понимаю, тоже метрами с вами делиться не планируют.

#17

Возможно, родители считали Автора изначально невестой сына, а теперь не считают, и надеются, что финансовые трудности их рассорят.
И таки да, что значит "яростно обещали", хотелось бы конкретики - кто и что именно обещал?

Гость
#18

Да уж, возникает закономерный вопрос: а что собираются вложить в молодую семью родители автора?

Гость
#19
врач

Автор, фигею с вас! Они квартиру сдают. Я не знаю откуда Вы, но в Москве это 30 000. Вы снимаете примерно за эти деньги. То есть вы пытаетесь отжать у его родителей 30 000 в месяц (а это 360 000 в год). Просто подарить вам? Не жирно? Им эти деньги лишние? . ...

а я фигею с людей, котоыре "очень яростно обещали что сыну и его девушке будет где жить (у них их две, в одной живут, другую сдают)", потом морозятся.
на фига брякать языком? Это не хлеба пообещать купить, а более серьзеное обещание.
Эти люди из разряда свекровей, которые "дарят" на свадьбе молодым ключи от квартиры, а на деле выходит, что квартира свекры, переписывать на сына-молодых она ее не собирается.Пистаболы в общем.

Гость
#20

А у ваших родителей, естественно, возможности помочь нет. Что же они сидели на опе ровно и не постарались для дочери? Дамы, запомните, если вы хотите кому-то предъявить претензии, то можете это делать только в отношении своих родителей, потому что это единственные люди которые вам что-то должны, раз уж решили вас родить. Все остальные вам не должны ничего от слова вообще.

Гость
#21
Гость

А у ваших родителей, естественно, возможности помочь нет. Что же они сидели на опе ровно и не постарались для дочери? Дамы, запомните, если вы хотите кому-то предъявить претензии, то можете это делать только в отношении своих родителей, потому что это единственные люди которые вам что-то должны, раз уж решили вас родить. Все остальные вам не должны ничего от слова вообще.

запомните, если вы обещаете - надо выполнять. Если хотите просто попиздеть - не надо ***, что "дадим пожить в квартире". *** на предмет - обязательно купим вам хлеба - не так больно ударит по людям невыполнение этого вашего обещания.

Гость
#22

под *** пиzdeть

Гость
#23
Гость

запомните, если вы обещаете - надо выполнять. Если хотите просто попиздеть - не надо ***, что "дадим пожить в квартире". *** на предмет - обязательно купим вам хлеба - не так больно ударит по людям невыполнение этого вашего обещания.

Запрет на звездеж отсутствует. Люди ничего не потеряли, просто не получили халяву, которую и не должны были получить. Нет денег снимать квартиру, пусть снимают комнату, а то все такие шикарные, сразу квартиру снимать. Комнату и подешевле и брать ипотеку. Нет денег - не женимся! Сидим каждый у своих родителей и и изыскиваем возможность увеличить доход. А то получается не семья, а просто блажь двух несамостоятельных индивидов, денег нет, но узаконить своё право спать вместе хотим. Желания должны совпадать с возможностями, тогда и претензий ни к кому не будет.

Гость
#24

И ещё - занимать даром квартиру, которая приносит владельцам несколько десятков тысяч аренды - это очень хорошо присесть на шею, просто капитально присесть.

Гость
#25
Гость

Запрет на звездеж отсутствует. Люди ничего не потеряли, просто не получили халяву, которую и не должны были получить. Нет денег снимать квартиру, пусть снимают комнату, а то все такие шикарные, сразу квартиру снимать. Комнату и подешевле и брать ипотеку. Нет денег - не женимся! Сидим каждый у своих родителей и и изыскиваем возможность увеличить доход. А то получается не семья, а просто блажь двух несамостоятельных индивидов, денег нет, но узаконить своё право спать вместе хотим. Желания должны совпадать с возможностями, тогда и претензий ни к кому не будет.

также и запрет на недовольство отсуствует. И что?
Однако вы и подобные вам кафном автора облили, что гадина такая, ТРЕБУЕТ с несостоявшихся еще свекров жилье.
А то, что те люди САМИ били себя пяткой в грудь, что "дадим квартиру" - вы это удобно забываете и оправдываете их.
Они жениться и не собирались пока - и правильно. Сначла надо в гб пожить - присмотреться твой ли человек, чтоб потом не бежать разводиться.

Гость
#26
Гость

И ещё - занимать даром квартиру, которая приносит владельцам несколько десятков тысяч аренды - это очень хорошо присесть на шею, просто капитально присесть.

и еще - писссдеть - это плохо.

Гость
#27
Гость

также и запрет на недовольство отсуствует. И что?
Однако вы и подобные вам кафном автора облили, что гадина такая, ТРЕБУЕТ с несостоявшихся еще свекров жилье.
А то, что те люди САМИ били себя пяткой в грудь, что "дадим квартиру" - вы это удобно забываете и оправдываете их.
Они жениться и не собирались пока - и правильно. Сначла надо в гб пожить - присмотреться твой ли человек, чтоб потом не бежать разводиться.

Пяткой в грудь - это со слов автора. Мало кто из родителей спешат предоставить квартиру, чтобы там жила сожительница сына. Только если такие как вы, с низким уровнем морали и нравственности.

Гость
#28
Гость

Пяткой в грудь - это со слов автора. Мало кто из родителей спешат предоставить квартиру, чтобы там жила сожительница сына. Только если такие как вы, с низким уровнем морали и нравственности.

вуман в своем репертуаре - опровергунть факты не можем -фактов нет - посему - придумаваем, что "автор все врет, родители ничо не обещали" и "давай-ка обвиним оппоента во всем кафне! Посему придумали, что у меня низкий уровень морали и нравественности.
Известный прием, когда сказать нечего.
Я НИЧЕГО не обещаю, если не могу выполнить. Если пообещала - значит выполняю. Форс-мажоры могут быть - но это форс-мажоры, а не пистабольство. А вы видать из тех, кто языком мелет и всем все обещает - а потом дает задний ход и поливает кафном тех, кому что-то обещал.

Гость
#29

28. Ну так и Вы не можете быть на 100% уверенной, что кто и кому обещал в данной ситуации.
У меня сложилась тоже интересная ситуация: есть моя квартира, которую я сдаю и помогаю маме. Есть моя кузина, которая вышла замуж за голодранца, родила ребёнка на головах у родителей. Моя тетя (с какой стати непонятно) ПООБЕЩАЛА ей, что я пущу семью кузины жить бесплатно в мою квартиру.
У меня же она лишняя... На вопрос - с чего я буду помогать моей маме, был дан абсолютно незамутнённый ответ - ну ты же хорошо зарабатываешь. А у них нет денег...
Само собой были посланы. Теперь кричат о моей (?) жадности и пиззздабольстве.-))
Так что же на самом деле обещали потенциальные (!) свекры??? Или это молодой человек пообещал от их имени?

Гость
#30
Гость

вуман в своем репертуаре - опровергунть факты не можем -фактов нет - посему - придумаваем, что "автор все врет, родители ничо не обещали" и "давай-ка обвиним оппоента во всем кафне! Посему придумали, что у меня низкий уровень морали и нравественности.
Известный прием, когда сказать нечего.
Я НИЧЕГО не обещаю, если не могу выполнить. Если пообещала - значит выполняю. Форс-мажоры могут быть - но это форс-мажоры, а не пистабольство. А вы видать из тех, кто языком мелет и всем все обещает - а потом дает задний ход и поливает кафном тех, кому что-то обещал.

Действительно, вумен в своем репертуаре, свекурва не дала квартиру, это же всегда топ-тема для возмущения голоопых девушек. Аргумент тут один - у автора есть свои родители, с которых она может требовать территорию, на которой будет устраивать свои добрачные игры. Если ее родители этого предоставить не могут, то претензии к чужим людям - нонсенс.

Гость
#31

Хотя, не спорю, есть такие люди. Сначала бросаются обешаниями, а уже потом оценивают возможность исполнения.
Если "свекры" именно такие - хорошо, что это выяснилось сейчас.

Гость
#32
Гость

Действительно, вумен в своем репертуаре, свекурва не дала квартиру, это же всегда топ-тема для возмущения голоопых девушек. Аргумент тут один - у автора есть свои родители, с которых она может требовать территорию, на которой будет устраивать свои добрачные игры. Если ее родители этого предоставить не могут, то претензии к чужим людям - нонсенс.

еще раз - я удивляюсь людям, которые писсстят не по делу, но не выполняют своих обещаний. Это не хлеба пообещать купить и не сделать, а гораздо большие сложности невыполнение такого обещания влечет. ну забыли свекры купить хлеб - ну сходим сами, а не можем - вечером посидим на диете.
А тут пообещали - молодые прикинули - да жить вместе можно - и вдруг оказывает, что родители парня просто пистииили и молодым надо где-то изыскивать 30 тыщ.
Родители автора вроде бы ничего не обещали, честно прикинув свои возможности и желания. Разве не так? или щас вы скажете, что знаете родителей автора, у них есть пять квартир в заначке, но автору они их не дают?

Гость
#33
Гость

28. Ну так и Вы не можете быть на 100% уверенной, что кто и кому обещал в данной ситуации. У меня сложилась тоже интересная ситуация: есть моя квартира, которую я сдаю и помогаю маме. Есть моя кузина, которая вышла замуж за голодранца, родила ребёнка на головах у родителей. Моя тетя (с какой стати непонятно) ПООБЕЩАЛА ей, что я пущу семью кузины жить бесплатно в мою квартиру. У меня же она лишняя... На вопрос - с чего я буду помогать моей маме, был дан абсолютно незамутнённый ответ - ну ты же хорошо зарабатываешь. А у них нет денег... Само собой были посланы. Теперь кричат о моей (?) жадности и пиззздабольстве.-)) Так что же на самом деле обещали потенциальные (!) свекры??? Или это молодой человек пообещал от их имени?

ну чего вы перекручиваете? Там родители молчела пообещали молодым СВОЮ квартиру. А ваша тетя пообещала дочке ВАШУ. Вы реально не видите разницы?
Автор пишет - клятвенно клялись родители молчела, что дадут квартиру. А не "молчел сказал, что родители сказали, что они дадут пожить".

Гость
#34
Гость

еще раз - я удивляюсь людям, которые писсстят не по делу, но не выполняют своих обещаний. Это не хлеба пообещать купить и не сделать, а гораздо большие сложности невыполнение такого обещания влечет. ну забыли свекры купить хлеб - ну сходим сами, а не можем - вечером посидим на диете. А тут пообещали - молодые прикинули - да жить вместе можно - и вдруг оказывает, что родители парня просто пистииили и молодым надо где-то изыскивать 30 тыщ. Родители автора вроде бы ничего не обещали, честно прикинув свои возможности и желания. Разве не так? или щас вы скажете, что знаете родителей автора, у них есть пять квартир в заначке, но автору они их не дают?

ну и ? обещали, но у них ситуация изменилась. Может, зарплаты понизили - вот и нужна поддержка от сдачи квартир. Или серьезно заболел кто то из родителей - нужны женьги на лечение. Что теперь, сдохнуть, но сыночке с бабой квартирку отдать что б ипались удобнее ? Человек может передумать, имеет право.

Гость
#35

мать парня права, на готовом жить удобно. Пусть молодые попробуют сами справится, чувства проверят. А то автор, может, только квартиркой и увлеклась, а не парнем.

Гость
#36
Гость

мать парня права, на готовом жить удобно. Пусть молодые попробуют сами справится, чувства проверят. А то автор, может, только квартиркой и увлеклась, а не парнем.

мать парня не права, что писсстит языком многА. Не подумав брякает, а потом дает задний ход, при этом брякает не вот просто , а пяткой себя в грудь клятввенно бьет.

Гость
#37
Гость

ну и ? обещали, но у них ситуация изменилась. Может, зарплаты понизили - вот и нужна поддержка от сдачи квартир. Или серьезно заболел кто то из родителей - нужны женьги на лечение. Что теперь, сдохнуть, но сыночке с бабой квартирку отдать что б ипались удобнее ? Человек может передумать, имеет право.

я не мама автора и не автор, но думаю, если бы "кто-то серьзено заболел", она бы сказала "извините, сына и девушка сына, ситуация изменилась - наша бабушка очень больная - нужны деньги на лечение".
Она же сказала " идите в жооопу, я ничего вам давать не буду". Разницу видите?

Гость
#38
Гость

Хотя, не спорю, есть такие люди. Сначала бросаются обешаниями, а уже потом оценивают возможность исполнения. Если "свекры" именно такие - хорошо, что это выяснилось сейчас.

вот и я пишу автору: хорошо, что это пистабольство выяснилось сейчас. В следующей раз молодые уже будут продумывать свои планы в расчете на "помощь" таких пистаболов, понимая, что верить их обещаниям нельзя.

Гость
#39
Гость

еще раз - я удивляюсь людям, которые писсстят не по делу, но не выполняют своих обещаний. Это не хлеба пообещать купить и не сделать, а гораздо большие сложности невыполнение такого обещания влечет. ну забыли свекры купить хлеб - ну сходим сами, а не можем - вечером посидим на диете.
А тут пообещали - молодые прикинули - да жить вместе можно - и вдруг оказывает, что родители парня просто пистииили и молодым надо где-то изыскивать 30 тыщ.
Родители автора вроде бы ничего не обещали, честно прикинув свои возможности и желания. Разве не так? или щас вы скажете, что знаете родителей автора, у них есть пять квартир в заначке, но автору они их не дают?

Нет, не знаю. Но у автора не критическая ситуация, просто будут жить вместе года через два-три, когда будут зарабатывать больше или сейчас снизят планку до комнаты в общаге. Может у родителей МЧ возникли сомнения, нужет ли автору их сын или квартира. Увидят, что автор за квартирой не гонится и сами отдадут без звездежа.

Гость
#40
Гость

Нет, не знаю. Но у автора не критическая ситуация, просто будут жить вместе года через два-три, когда будут зарабатывать больше или сейчас снизят планку до комнаты в общаге. Может у родителей МЧ возникли сомнения, нужет ли автору их сын или квартира. Увидят, что автор за квартирой не гонится и сами отдадут без звездежа.

да конечно, не критическая! никто ж не умер! ну кафно вопрос, что сожительство придется отложить на год, когда молодые смогут зарабатывать побольше денег.

Гость
#41

А, простите, в чём уж такая жизненноважная необходимость срочно начать жить вместе???
И да, следует по одёжке протягивать ножки. Родители парня, очевидно, предпенсионного возраста. На пенсии доходы от этой квартиры будут в своём роде гарантией, что сыну не придётся им постоянно финансово помогать.
А автору, вообще-то, следовало бы порадоваться. Квартира была, есть и останется собственностью "свекров". Своего сына они, думаю, не обидят. А вот автор рискует, при печальном стечении обстоятельств, вернуться к своим родителям с пакетиком и ребёнком подмышкой.
А сейчас они (ужав свои представления о роскошной жизни) могут начать копить и взять совместную ипотеку.
Блин, девки сейчас не думают даже на 2 шага вперрёд.-(

Гость
#42

Хотя по теме "обещать не значит жениться" - соглашусь. Давать надежду, а потом без веских причин менять решение некрасиво.

Да уж
#43

Да конечно они думают что сын с автором рано или поздно расстанется. А парень хитрожопый про квартиру наплёл чтоб автор пошире ноги раздвигала. В какое время живём, квартира как полет на луну стоит. Автор наивнааая

Гость
#44

Мы лично при обещаниях не присутствовали и как оно на САМОМ деле точно сказать не можем. Обещала. не обещала или сожительнице сына только в мечтах привиделось.
Вон моя свекровь тоже всю жизнь себе что то фантазирует надеясь что ее придумки обязаны воплотиться в жизнь. Например заводит разговор про поездку на дачу. Мы на дачу не собираемся, на выходные куча дел запланированы, у младшей сопли- ну какая дача? Но у нас комфортная машина, а если ей ехать на своей со свекром- там старая девятка, не комфортно. Да и загружает она машину так что там и сесть то некуда- все пакетами да ящиками с банками и рассадой заставлено. Муж ей ответил- нет мама . не поедем. Я ответила. нет не поедем. не можем. Внучка (5 лет ПЯТЬ!!!!) на вопрос бабушки хочет ли она поиграть с щенком на даче и посмотреть как выросло ее деревце радостно сказала - да бабуля. хочу. После этого свекровь мне уже по телефону вынесла мозг на эту тему, типа ну ребенок же хочет. почему вы не поедете. но ничего от меня не добилась. Но разговор про дачу был. ТАДАМ! Пяница вечер- звонит свекровь мужу типа заехать надо во столько то.Муж???? Мы ж не едем и не собирались. Свекровь в слезу типа свекр еще с обеда уехал,а она была уверена и Я ЕЙ ПООБЕЩАЛА???? что поедем. Когда? а вот тогда помнишь разговор про дачу был. Был но не обещала. у нас дела и т.д. НЕТ ОБЕЩАЛА и все. Переубедить вообще нереально. Она слышит что ей хочется, а не что говорят. Или придумывает себе как всем будет лучше по ее мнению и убеждает себя что это так и есть.
Вы вот лично уверены что случай не идентичный? Вот прям пяткой в грудь и точно -точно обещала пустить жить в любое время на всю жизнь бесплатно? или может все таки что то другое в виду имелось?

Гость
#46
Гость

также и запрет на недовольство отсуствует. И что? Однако вы и подобные вам кафном автора облили, что гадина такая, ТРЕБУЕТ с несостоявшихся еще свекров жилье. А то, что те люди САМИ били себя пяткой в грудь, что "дадим квартиру" - вы это удобно забываете и оправдываете их. Они жениться и не собирались пока - и правильно. Сначла надо в гб пожить - присмотреться твой ли человек, чтоб потом не бежать разводиться.

Может родители имели в виду нечто иное. Автор не все написала. Может родители думали сын женится вот и донесли до потенциальной невесты что готовы помочь с жильем с намеком что со стороны невесты тоже что то должно быть. А так как никто пока не женится значит пока семьи нет. А на нет и суда нет.

Гость
#47
Гость

да конечно, не критическая! никто ж не умер! ну кафно вопрос, что сожительство придется отложить на год, когда молодые смогут зарабатывать побольше денег.

Не хочешь кафна - имей своё. Очень помогает по жизни в любой ситуации. А если своего нет, то придется зависеть от чужого хочу-не хочу.

Гость
#48
Гость

мать парня не права, что писсстит языком многА. Не подумав брякает, а потом дает задний ход, при этом брякает не вот просто , а пяткой себя в грудь клятввенно бьет.

Так может все не так было как автор себе рисует.

Гость
#49
Гость

Может, они обещали семье, думали, что вы поженитесь? Смысл лишаться заработка ради какой-то д..ев.ки, которую сынок хочет чпокать регулярно и на их территории? Это их жилье и они имеют право распоряжаться им, как захотят.

+ у них тоже "сложные времена".

Гость
#50
Гость

Так может все не так было как автор себе рисует.

опяяять?! Ну сколько можно-то. Скзатаь вам нечего - автор значит все врет.
Только так - ага.
Автор задала тему - давайте ее обсуждать, а не додумывать, что на самом деле сказала ее возможная свекровь.
Я и объяснила автору: тетка пистаболка - немного автор потеряла, чтоб это выяснить на этом этапе - уже большое достижение.