Гость
Статьи
А вы счастливый …

А вы счастливый человек?

А вы счастливый человек?В чем для вас счастье?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня счастье быть в гармонии с собой. Знать , что тебя любят и ждут дома. Видеть , что дети и родители счастливы и здоровы. Понимать , что есть перспективы в жизни.

#2

Да. Счастье у меня в том, что я жива, соответственно, могу что-то делать, узнавать и менять свою жизнь так, как считаю нужным. А еще я люблю и любима, как дополнительный штрих к частью.

#3

счастью*

Оля
#4

Нет . Для меня счастье это любовь мужчины. Этого у меня нет любви поэтому я несчастна

Гость
#5

Таки да!

Гость
#6

Да! Счастье в довольстве жизнью.

Лето
#7

Да, с полной уверенностью могу сказать, что я счастлива на 100%. Родители и близкие счастливы, любимый рядом, я в гармонии с собой.

Гость
#8

Нет я в печали. Денег нет. Есть нечего. Ещё кошка бездомная в подъезде орет жрать просит. Заберите ее кто нибудь. Спасите.

Гость
#9

Сегодня, когда не подтврдились подозрения на онкологию, Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Гость
#10

Для меня счастье - это сейчас. Это такое же чувство, как тепло, холод, голод или жажда. Либо счастлива, либо нет - условий не существует. Может быть Всё хорошо и все здоровы, но этого ощущения нет. А бывает мир перевернулся, море проблем, работы. Но выпиваешь кофе и включается счастье. Вот сейчас, например, полная ***, завал во всем и долги, но я счастлива. Необъяснимо.

Гость
#11

Да, я счастлива! Жива, здорова, любимый муж рядом. Родители и семья в порядке, все хорошо. Хочу ребёнка, пока не получается (( значит не время пока. Иногда как у всех бывает нет настроения, мы все живые люди. А так, вообщем жизнь прекрасна!

Гость
#12

По факту да. Хорошая семья, красивые умные дети, заботливый муж, дружный коллектив на работе, относительное здоровье.
Но по ощущениям нет, не совсем. Пронзительное ощущения счастья, полёта, восторга, новизны, открытий, влюблённости в жизнь... всё это было в детстве и молодости. А сейчас уже редко так бывает. А другие счастливые ощущения проигрывают по силе тем... детским.

Гость
#13
Гость

Сегодня, когда не подтврдились подозрения на онкологию, Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Понимаю вас. И поздравляю от всей души.
Здоровья вам.

Гость
#14

Скука+ болячки. .

Гость
#15

Да. Я живу в гармонии с собой: я смогла принять себя и полюбить свои недостатки.

Девка с плеча
#16

Очень счастлива, что перестала тратить время на огромное количество всяких подлых, унылых, не развитых людей, которые изображали из себя друзей, а по факту использовали. Появилось много свободного времени на удовольствия и очень повысилось настроение. Оставила круг самых близких и проверенных людей, очень довольна.

Гость
#17

Обожралась абрикосов и счастлива!

Гость
#18

Нет. Не бывает счастливых людей. В течение дня, недели месяца, года человек может испытывать самые разные эмоции от восторга до полного разочарования в жизни, и это нормально. Если бы мы были счастливы всегда, умерли бы уже от истощения.

Гость
#19

счастье- это моменты и мгровения

Гость
#20

18. Не надо путать сватье с эйфорией. Счастье - это удовлетворённость жизнью и внутренняя гармония, понимание того что ты на своём месте.

Гость
#21
Гость

Обожралась абрикосов и счастлива!

Кстати мысль!)))

Гость
#22
Гость

18. Не надо путать сватье с эйфорией. Счастье - это удовлетворённость жизнью и внутренняя гармония, понимание того что ты на своём месте.

Удовлетворенность жизнью также меняется по несколько раз в день у среднестатистического человека. Зачем подгонять себя под какие-то стандарты "счастливого или несчастного человека"? Даже если кто-то долгое время чувствует себя на своем месте, это не отменяет того, что с ним случаются неприятности и это делает его несчастным в эти моменты.

Гость
#23
Гость

Обожралась абрикосов и счастлива!

А я только что скушала две тарелки холодной окрошки! Употребляла с водочкой из морозилки! Я счастлива!

Гость
#24
Оля

Нет . Для меня счастье это любовь мужчины. Этого у меня нет любви поэтому я несчастна

Жаль женщин у которых счастье зависит от "штанов", так можете и до смерти быть несчастной если не измените своё мировоззрение, осознаете себя самодостаточной личностью.

Гость
#25

Буквально на днях размышляла над этим вопросом. Вроде все есть: здорова, муж любит, хороший дом, машина, по мелочи тоже ни в чем не нуждаюсь. Но вот состояния счастья нет. Ощущение, что хорошее уже все позади. 30 лет скоро и что дальше делать я не знаю. Хочу бизнес свой, но 1 раз уже прогорела и теперь зарабатывает только муж. Детей не хочу. Может быть у кого-то нашелся после 30 новый смысл в жизни?

Гость
#26

22. У человека с нормальной психикой ничего не меняется, если эмоции так скачут, что в течении дня жизнью не доволен, а потом в эйфории скачешь - к врачу срочно, это признаки психического заболевания как правило.

Гость
#27
Гость

Обожралась абрикосов и счастлива!

А когда с толчком будешь обниматься жопой, тогда вообще умрешь от счастья.

Гость
#28

Родила ребёнка - счастлива безумно! Девчонки всем желаю такого же счастья! Это космос ......

Гость
#29
Гость

Буквально на днях размышляла над этим вопросом. Вроде все есть: здорова, муж любит, хороший дом, машина, по мелочи тоже ни в чем не нуждаюсь. Но вот состояния счастья нет. Ощущение, что хорошее уже все позади. 30 лет скоро и что дальше делать я не знаю. Хочу бизнес свой, но 1 раз уже прогорела и теперь зарабатывает только муж. Детей не хочу. Может быть у кого-то нашелся после 30 новый смысл в жизни?

В детях и нахожу этот смысл после 30. Мы с ними настоящие друзья, нам весело и хорошо с ними, вижу, как они повзрослели, стали лучше и выше меня, во всех смыслах), и радостью наполняется сердце.
Если б не дети, тогда смысл был бы в самовыражении.
Но было б что выражать. Таланта у меня нет. По таланту тоскую всю сознательную жизнь. Творить, созидать, удивлять, потрясать, увековечиваться).
Либо дети, либо творчество. Всё остальное - тлен и суета.

Гость
#30
Гость

Для меня счастье - это сейчас. Это такое же чувство, как тепло, холод, голод или жажда. Либо счастлива, либо нет - условий не существует. Может быть Всё хорошо и все здоровы, но этого ощущения нет. А бывает мир перевернулся, море проблем, работы. Но выпиваешь кофе и включается счастье. Вот сейчас, например, полная ***, завал во всем и долги, но я счастлива. Необъяснимо.

Абсолютно точно! Счастье - это состояние души.

Гость
#31
Гость

Абсолютно точно! Счастье - это состояние души.

Это лампочка, которая - чик! - включается внутри.
Иногда мне удавалось включить её самой. Но я забыла тот счастливый алгоритм...

Гость
#32
Гость

В детях и нахожу этот смысл после 30. Мы с ними настоящие друзья, нам весело и хорошо с ними, вижу, как они повзрослели, стали лучше и выше меня, во всех смыслах), и радостью наполняется сердце.
Если б не дети, тогда смысл был бы в самовыражении.
Но было б что выражать. Таланта у меня нет. По таланту тоскую всю сознательную жизнь. Творить, созидать, удивлять, потрясать, увековечиваться).
Либо дети, либо творчество. Всё остальное - тлен и суета.

Я когда планировала детей, у меня муж первый умер. И как отрезало меня. А сейчас второй муж и он тоже детей не хочет, значит это не наш путь. Печалит, что талантов у меня никаких. Думаю вот приют для собак открыть и гостиницу для животных при нем же. Тут и бизнес и благотворительность. Но с моей деловой хваткой, думаю это просто будет моя отдушина, а не способ заработка.

Гость
#33
Гость

Думаю вот приют для собак открыть и гостиницу для животных при нем же. Тут и бизнес и благотворительность. Но с моей деловой хваткой, думаю это просто будет моя отдушина, а не способ заработка.

Дело вполне благородное. Пусть получится. И пусть и прибыльным будет.
Дерзайте. Успехов!
А я бы хотела собрать под своё крыло разных рукодельниц. Но нужен начальный капитал... которого нет))
А если б у меня был денег мнооого - открыла бы школу для одарённых детей из малообеспеченных семей. Имени себя любимой)).
Ну, нет у меня таланта, так пусть растут другие таланты, будущее страны.
Надо влюбить в себя миллиардера дряхлого и заразить его этой идеей. Ладно, пусть школа будет с двойным именем)))).

Гостья
#34

в принципе да... Но когда я ставлю цели перед собой и иду к ним - 100% счастлива

Гость
#35
Гость

Дело вполне благородное. Пусть получится. И пусть и прибыльным будет.
Дерзайте. Успехов!
А я бы хотела собрать под своё крыло разных рукодельниц. Но нужен начальный капитал... которого нет))
А если б у меня был денег мнооого - открыла бы школу для одарённых детей из малообеспеченных семей. Имени себя любимой)).
Ну, нет у меня таланта, так пусть растут другие таланты, будущее страны.
Надо влюбить в себя миллиардера дряхлого и заразить его этой идеей. Ладно, пусть школа будет с двойным именем)))).

И Вам успехов в поисках спонсоров:) думаю мир не без добрых миллионеров!

Гость
#36
Гость

И Вам успехов в поисках спонсоров:) думаю мир не без добрых миллионеров!

Хаха, пусть спят и видят меня во снах. Кошмарных!))))

Гость
#37
Гость

Дело вполне благородное. Пусть получится. И пусть и прибыльным будет. Дерзайте. Успехов! А я бы хотела собрать под своё крыло разных рукодельниц. Но нужен начальный капитал... которого нет)) А если б у меня был денег мнооого - открыла бы школу для одарённых детей из малообеспеченных семей. Имени себя любимой)). Ну, нет у меня таланта, так пусть растут другие таланты, будущее страны. Надо влюбить в себя миллиардера дряхлого и заразить его этой идеей. Ладно, пусть школа будет с двойным именем)))).

Ишь ты, размечталась, СуЧкА крашена!!!

Гость
#38

Ишь ты, размечталась, с/у/ч/к/а крашена!!!

Гость
#39

Ии вагоны разгружай в свободное от основной работы время, миллионера ей выньте да положте!

Гость
#40
Гость

Ишь ты, размечталась, *** крашена!!!

Мечтать не вредно.

Гость
#41
Гость

Ии вагоны разгружай в свободное от основной работы время, миллионера ей выньте да положте!

Ой, оставьте его себе... жадина.

Алира
#42

Хочешь быть счастливым - будь им (с)

Гость
#43

Для счастья нужно нам немного. Проснулся утром и живи.

ы
#44
Гость

А когда с толчком будешь обниматься жопой, тогда вообще умрешь от счастья.

Детоксикация тоже не помешает. Очищение кишечника никому еще вреда не принесло.

#45

Ну как сказать. Счастье - это моменты. Такие моменты у меня есть. Но вот чтобы постоянно - этого нет. Есть общая благодарность кому-то наверху, что в целом все благополучно, все здоровы, тьфу-тьфу-тьфу.
Понимаю Гостя выше. Мне тоже не хватает творчества. Я пишу немного, но это совсем не то.

boss
#46

да(!)

Мария
#47

Классно, так рада что столько счастливых!
У меня так же, как и у всех отписавшихся - муж, дети, работа. Но это как то внутри же. Что идёшь верной дорогой.
У меня, например, очень много было возможностей. Я все попробовала, но всегда и сейчас тоже проверяю себя:а нужно ли мне это. Делает ли счастливее.
Очень многое ушло, очень многое не нужно оказалось, а просто элитно, модно, круто но мне то не нужно))

Может кому-то поможет.

Виталина
#48

Ущербны бабы, не испытывающие счастья без мужчин. Отсутствие зависимости (психологической и материальной) от "штанов" - вот оно Счастье!

Гость
#49

Да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: