Гость
Статьи
Родственница назвала …

Родственница назвала инфантилкой

К маме приехала её старшая сестра с камчатки, которая приезжает раз в 10 лет. Я там тоже присутствовала. И в ходе разговора эта самая тётя расспрашивала меня о жизни, а когда я сказала, что не работаю, обронила, ну понятно, инфантилка. Мне было неприятно, хотя я ответила ей, что каждый живёт как хочет сейчас. На что она сказала, что если кто-то опу отращивает, то кому-то приходится вдвое вкалывать. Короче, тётка мне не понравилась. Но я над этим задумалась. Мне 32, я рано вышла замуж в 18. Муж по папе грузин, по маме русский. Живём все в доме, рядом дом его брата, его родители живут с нами, то у брата, у меня все 14 лет с ними прекрасные отношения. Они мне с рожлееия помогали с сыном, ему 13. Я не работаю, у нас работают мужчины. Занимаюсь садом, готовлю, навожу уют, с сыном занимаюсь. Я не какая-то селянка из аула, живём в Сочи, у меня машина, я имею высшее. Это можно назвать инфантильностью? Что бы не считаться такой, непременно надо работать? Так многие работают на неинтересных тяжёлых работах просто потому что жизнь заставляет, которуб бы с радостью бросили, где тут заслуга? Как вы считаете? Кто есть инфантил?

Стелла
7 ответов
Последний — Перейти
Майка
#1

Эта тётка грубиянка и завистница. Не обращайте внимание на её слова. Вы живёте так, как вам удобно, а если она вынуждена вкалывать на двух работах, это не ваши проблемы.

Гость
#2

Так как вы мечтают жить многие женщины нашей страны. Банальная зависть. Хотя сейчас набегут реализаторши себя и прочтут вам лекцию.

Гость
#3

Сейчас каждый живет не как хочет, а как может. Может человек не работает - не работает, не может,- впахивает

Гость
#4

Если вы счастливы и куском хлеба никто не попрекает, то почему нет? Тетку найух, завистница она.

#5

Про инфантильность только по тому, что человек не работает - не судят. Хотя это да, один из признаков. Но не 100% и не обязательный. Можно работать и быть инфантилом - это психическое отклонение, такие выводы только на основании того, что человек не работает, делать нельяз

#6

Какая-то левая тётка что-то там сказала и Вы всерьёз стали этим заморачиваться- вот это действительно инфантильность, так зависеть от мнения чужого человека. А все остальное - Ваше личное дело.

Гость
#7

Вы просто хорошо живете, тете очень завидно, не парьтесь. Удачи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: