Гость
Статьи
Как выгнать …

Как выгнать родственников из квартиры?

Мы с мужем ровесники, нам по 27 лет. Живём в квартире его бабушки. При заселении свекровь нам сказала: “Живите, обживайтесь, бабушку не обижайте и будет вам счастье”. Не вопрос. С бабушкой “всё в шоколаде”. После переезда затеяли с мужем там ремонт и вложили хорошую такую сумму. Кредит до сих пор выплачиваем.
Мы уже три года жили втроём с бабушкой и ничего не предвещало проблем, но тут в октябре въезжает 54-летний сын бабушки, дядя моего мужа, получается. Вот просто заселился в общей комнате и всё. Квартира трёхкомнатная. Потом он привел свою бабу. За последние два года это уже четвертая у него. Поставил дверь. После этого происшествия бабушка нас заверила, что это ненадолго. К слову, что у дяди, что у его бабы есть по квартире. Но они великодушно оставили их своим детям и сидят теперь здесь. Квартира приватизирована и только бабушкина.
Пытались решить через свекровь, так как бабушкой было дано обещание, что сыну (дяде мужа) достанется хорошая дача, а свекрови эта квартира. Получалось, что дядька обживает дачу (что он и делает), а свекровь (мы с ее стороны) обживаем квартиру. Вот свекровь и напомнила ей об этом, но бабушка в отказ: "Это мой сын. Куда я его выгоню?"
Дядька на даче сделал окна, баньку построил, ездит постоянно туда. А мы, лопухи, решили, что всё нормально, раз у них договоренность, дядя вкладывается в дачку, мы в квартиру. Каждый благоустраивает то, что ему достанется. Теперь обидно, как можно было быть таким идиотами, как мы? Одно утешает, что 27 лет это не 40, на ипотеку времени полно.
Перед нами бабушка сейчас притворяется снежинкой: "А что я могу, что вы от меня хотите? Я ничего сделать не могу. Они вам мешают что ли?" Пытались выяснить с дядей напрямую. Он строит из себя “глупенькую овечку”, которая не понимает, в чем дело. Баба его вообще моль, с которой говорить бесполезно.
Конечно, я говорила мужу, что надо послать их всех куда подальше и уйти жить в съёмное жилье. Но он считает, что тогда дядя тут засядет и всё. А так у них есть сто лет назад написанное бабушкой завещание, по которой квартира все же перейдет свекрови, как ранее и предполагалось. Но я этого завещания не видела, даже не знаю, правильно ли оно оформлено.
Дарственную бабушка оформлять не хочет, не доверяет. Мы ещё ребенка планировали. А куда теперь? В коммунальную квартиру? На съемной жить долго по финансам не потянем, если я еще в декрете буду. И жаль денег, которые мы уже вложили в ремонт. Ждать, пока придется делить наследство можно ещё лет 20. Да и мыслей таких не было, пусть бабушка живёт как можно дольше.
Я не хочу выглядеть “злой козой”, которой лишь бы квартиру поиметь. Но раз нам сказали: "живите, вкладывайте, тут только вы будете", а потом просто вот так поступили, то и я мыслю соответственно. С бабушкой проблем у нас никогда не было. А теперь в квартире проходной двор. Муж постоянно талдычит, что у бабушки же плохое здоровье, не хочет ее нервировать. И как ему донести, что она просто с*ыт нам в уши? Что делать? Подскажите, как бы вы поступили в этом случае?

Злая невестка
321 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

копите на свою квартиру, что вам еще сказать?

Гость
#2

да какой тут вообще может быть совет? уходить! а деньги вложенные в чужое жилье это ваше решение.... обещание это слова, а то что не зафиксировано у нотариуса то просто слова

Гость
#3

Да какие тут примеры... Будете нарушать спокойствие - Вам по зад дадут и все.

Гость
#4

Не надо делать ремонты в чужих квартирах! Скорее всего бабушка пошла в попятную, она ещё потреплет нервы и вашей свекрови и её брату и неизвестно чем это закончится, судя по поведению дяди, он тоже понял что к чему и не собирается отказываться от наследства и переехал чтобы быть поближе к матери. Ну а вы, автор, там никто, никем и останетесь, как бы не старались. Поднимите руку и скажите " *** с ним, с плащём" и идите на съем, дабы ничего вам с мужем не светит, раз дарственную писать отказалась.

Гость
#5

Думаю, что любые советы бессмысленны, потому что вы с мужем - глупые люди. Не малолетки, вроде, но почему-то поверили пустым словам ,что квартира ваша. Взяли кредит!!!! для ремонта чужой квартиры. Ладно бы внук был единственный, а его родитель единственный ребенок бабушки. И то, стоило бы подумать, какой финт может учудить бабуля на старости лет. Максимум, что стоит делать в этой квартире - использовать шанс, что не надо снимать и копить на свою потихоньку.
По поводу завещания. Дяде 54 года, 6 лет до пенсии (а может и раньше выйти). Через шесть лет он будет иметь обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания на других лиц.
Детей рожать в коммуналке... Ну-ну, попробуйте.

Гость
#6

Да ничего вы не получите, автор, хотя я не хочу Вас расстраивать.Дядька не так просто поближе к матери переехал, будет капать на мозги, чтоб ему оставила жилье.Единственное, что Вы можете ребенка родить и прописать в этой квартире, хоть что-то вам обломится потом.Кв. приватизирована или муництпальная?Кто хозяин?

Гость
#7

Согласна с комментом. Мало ли кто кому сказал. Делать ремонты надо было после даоственной или договора ренты. Все завещания переписываются и оспариваются. Бабушка хочет быть хорошей для всех и мнение будет менять еще раз 100. В итоге все пенесрутся. Наша бабуля жива и есть наследники. Мне лично ничего не нужно и оо она каждые полгода разные версии кидает кому что. Сама божий одуван но вот поди ж ты. Уже пересрались обе ее дочки, зятья и пару внучек. Как хорошо что я в стороне! У меня есть жилье.

#8
Гость

Да какие тут примеры... Будете нарушать спокойствие - Вам по зад дадут и все.

Это точно!

Злая невестка
#9
Гость

Не надо делать ремонты в чужих квартирах! Скорее всего бабушка пошла в попятную, она ещё потреплет нервы и вашей свекрови и её брату и неизвестно чем это закончится, судя по поведению дяди, он тоже понял что к чему и не собирается отказываться от наследства и переехал чтобы быть поближе к матери. Ну а вы, автор, там никто, никем и останетесь, как бы не старались. Поднимите руку и скажите " *** с ним, с плащём" и идите на съем, дабы ничего вам с мужем не светит, раз дарственную писать отказалась.

Походу, так и придется поступить. Осталось мужу вталдычить, что раз родственники клали на него детородный, то и ему надо сделать то же самое (простите за грубое выражение, нервы сдают уже))

Гость
#10

Ну что там кто сказал - это всего лишь слова, в любой момент все всё могут переиначить. Если съедете - 100% сын заставит бабку переписать завещание (а его можно переписывать хоть каждый день) и квартира будет его. Верняк с этой целью он и въехал, типа мамку умаслит, она и отдаст ему хату. Что делать вам - хз, если хотите спокойной жизни - съезжжайте на съем. Если уж так квартира нужна, оставайтесь, бдите, чтобы бабка завещание не переписала, ведите осадную войну, трепите нервы и т.д.

Гость
#11

Копиие и живите. И больше не вкладывайте. Если что ломается-требуйте бабло на починку со всех проживающих. Все равно хорошей не будете. И вас полюбому оттуда выпрут прямые наследники.

Злая невестка
#12
Гость

Да ничего вы не получите, автор, хотя я не хочу Вас расстраивать.Дядька не так просто поближе к матери переехал, будет капать на мозги, чтоб ему оставила жилье.Единственное, что Вы можете ребенка родить и прописать в этой квартире, хоть что-то вам обломится потом.Кв. приватизирована или муництпальная?Кто хозяин?

Квартира приватизирована и только бабушкина

Гость
#13
Злая невестка

Квартира приватизирована и только бабушкина

Ну тогда после смерти прямые наследники будут биться за хату. Зря вложились.

Злая
#14

Автор, это война, к сожалению. Бабушка не знаю сама или под давлением родни, решили отдать квартиру внуку, как обычно решив, старые люди они такие, что у сына-то все хорошо, а дочке нужнее. Но это несправедливо. По сути делиться все должно пополам. Поэтому сын, т.е. дядя разозлился и въехал в квартиру мамы, по принципу, она общая. Ну и все. Забудьте. Этой квартиры у вас не будет никогда. Будет только часть, в лучшем случае, если бабулька не захочет потом ее переписать на ближайший кошачий приют. Такие вещи делаются так - сначала дарственная, потом ремонты. Вы же сделали ремонт. Считайте - вы заплатили за науку на будущее. Обидно. Но такова жизнь.

Гость
#15

Я не знаю откуда такие малограмотеые берутся. Хоть бы к юристу сначала сходили прежде чем кредиты на ремонт чужих хат брать. Вы из глухой деревни? Дядя то не дурак. Врвремя въехал. Будет срач.

Злая невестка
#16
Злая

Автор, это война, к сожалению. Бабушка не знаю сама или под давлением родни, решили отдать квартиру внуку, как обычно решив, старые люди они такие, что у сына-то все хорошо, а дочке нужнее. Но это несправедливо. По сути делиться все должно пополам. Поэтому сын, т.е. дядя разозлился и въехал в квартиру мамы, по принципу, она общая. Ну и все. Забудьте. Этой квартиры у вас не будет никогда. Будет только часть, в лучшем случае, если бабулька не захочет потом ее переписать на ближайший кошачий приют. Такие вещи делаются так - сначала дарственная, потом ремонты. Вы же сделали ремонт. Считайте - вы заплатили за науку на будущее. Обидно. Но такова жизнь.

Дядька раньше в другом городе жил, плюс у него своя кв есть.
Т.е. мы уже три года жили втроём с бабушкой и ничего не предвещало, как говорится. Мол, живите, молодые, мне то чё)
Да, дурачки мы, в общем.

Гость
#17
Злая невестка

Дядька раньше в другом городе жил, плюс у него своя кв есть.
Т.е. мы уже три года жили втроём с бабушкой и ничего не предвещало, как говорится. Мол, живите, молодые, мне то чё)
Да, дурачки мы, в общем.

Ну раз он из др.города приехал то явно не просто так. Надо было за 3 года не ремонты делать а бабку к нотариусу тащить. Эх вы..молодежь.

Гость
#18

Укто ремонт то просил? Жили б без него. Не так было бы обидно.

Гость
#19
Злая невестка

Квартира приватизирована и только бабушкина

Вы прописаны в квартире бабушки мужа?Если да, то по закону своего новорожденного ребёнка можете там зарегистрировать без согласия собственника.По месту жительства родителей, так сказать.Дядя будет выпрыгивать из штанов, но ничего не сможет сделать.В общем, обдумайте это, например, можете его пошантажировать немного - ты нам деньги за ремонт квартиры верни, а потом мы подумаем насчёт прописки/выписки ребенка.Любом случае, это война, нужны крепкие нервы, удачи.

Гость
#20

Бабушки под старость могут ещё не такое откинуть! Что касаемо ремонта, квартира не ваша.
И вообще, пускай разбираются те кому она родная по крови

Гость
#21
Злая невестка

Квартира приватизирована и только бабушкина

Прописана тоже она одна? Или были и другие прописанные (например, ваш муж), но отказались от приватизации? Тогда у них есть право пожизненного проживания в этой квартире.

Например, дядя был прописан на момент приватизации, от своей участия в ней он отказался. Настанет наследный момент. Допустим, дядя еще не будет пенсионером, а завещание на вашего мужа. Вроде, квартира ваша полностью... Ан нет, она с обременением в виде зарегистрированного дяди, у которого право пожизненного проживания.

Авиатор
#22

Чёрт его знает, Автор. Злая права (она вообще дока в подобных вопросах) и от себя добавить практически нечего, разве только вот что. Я жил по молодости в дальних гарнизонах на служебных квартирах разной степени разбитости. Где год, где три, редко больше. Так вот везде делал ремонт. Просто органически не могу жить в хлеву. Не скажу, что прямо капитальный ремонт, но вкладывался конкретно, даже зная, что это ни разу не моё и вообще моим не будет. Я ведь не кот, у меня не девять жизней, а прихожу ночевать и после работы я сюда, здесь и сейчас, и хочу уюта а не сарая. Такая была мотивация. Не жалею потерянных денег. Где-то потерял, где-то приобрёл, так что расстраиваться о потере вложенных средств вряд ли стоит. Закон равновесия работает во вселенной)

Гость
#23

Автор живите и копите на свою. Что уж раз вложились. Если есть прописка то и ребенка здесь регистрируйте. А ребенок будет, может дядька съедет что б в дур.доме не жить.

Гость
#24
Гость

Вы прописаны в квартире бабушки мужа?Если да, то по закону своего новорожденного ребёнка можете там зарегистрировать без согласия собственника.По месту жительства родителей, так сказать.Дядя будет выпрыгивать из штанов, но ничего не сможет сделать.В общем, обдумайте это, например, можете его пошантажировать немного - ты нам деньги за ремонт квартиры верни, а потом мы подумаем насчёт прописки/выписки ребенка.Любом случае, это война, нужны крепкие нервы, удачи.

Новый собственник после вступления в наследство с легкостью выптшет моаденца как не члена своей семьи. Без всяких денег. Я так делала. Без всяких адвокатов. Так что это на дурака токо сработает).

Злая невестка
#25
Гость

Вы прописаны в квартире бабушки мужа?Если да, то по закону своего новорожденного ребёнка можете там зарегистрировать без согласия собственника.По месту жительства родителей, так сказать.Дядя будет выпрыгивать из штанов, но ничего не сможет сделать.В общем, обдумайте это, например, можете его пошантажировать немного - ты нам деньги за ремонт квартиры верни, а потом мы подумаем насчёт прописки/выписки ребенка.Любом случае, это война, нужны крепкие нервы, удачи.

Помимо бабушки был прописан только ныне покойный дедушка. Мы все у сверкрови, дядька у себя соответственно. Квартира в доме, признанном аварийным (который будет с стоять ещё лет сто) и нам сказали, что никого туда не прописывают совсем

Гость
#26
Злая невестка

Квартира приватизирована и только бабушкина

Будете выступать, точно оставит все сыну. А так, может, вместе поживете. Деньги копите на свою, пока не на съеме живете

Гость
#27
Гость

Автор живите и копите на свою. Что уж раз вложились. Если есть прописка то и ребенка здесь регистрируйте. А ребенок будет, может дядька съедет что б в дур.доме не жить.

Дядя может устроить ответный дурдом:гости, срач, пьянки и проч. Сами с мдаденцем уедут. Я ж говорю:тут победит сильнейший. Я бы вообще не ввязывалась. Усть сами разбираются и дерутся наследники и бабка. А вы пока копите на съем или ипотеку.

Нина
#28

Рожать ребёнка? В квартире бабушки? При невозможности снять даже нормальную квартиру? Нищенка. Толкьо такие безмозглые и плодятся сейчас.

Гость
#29

Да уж, ситуация... только на съем, и копить на своё жильё, если хотите спокойствия. С ремонтом вы погорячились конечно не в своей квартире..

Гость
#30
Злая невестка

Помимо бабушки был прописан только ныне покойный дедушка. Мы все у сверкрови, дядька у себя соответственно. Квартира в доме, признанном аварийным (который будет с стоять ещё лет сто) и нам сказали, что никого туда не прописывают совсем

Ну тогда будет свара за завещание). Если придется уехать-обдерите нахрен весь ремонт. Хоть душу отведете. Чеки сохраните чтоб на вас не накатали мол вы испортили чужое. Но это напоследок дяде сюрприз если что.

Гость
#31

Автор, у меня квартира требует ремонта. Могу пообещать вам потом ее оставить) поможете?) Ну оч надо. Подааалуйста!

Гость
#32

мдя, дядя наследник первой очереди, Ваш муж второй.
Через 6 лет у дяди - обязательная доля.
Можно попробовать уговорить бабку на оформление договора ренты на Вашего мужа. Типа кто досматривает и ежемесячно ей платит (там условия разные можно прописать) тот и владелец. Причем муж станет владельцем с момента оформления такого договора

Гость
#33
Гость

Новый собственник после вступления в наследство с легкостью выптшет моаденца как не члена своей семьи. Без всяких денег. Я так делала. Без всяких адвокатов. Так что это на дурака токо сработает).

Бабка умрёт может лет через -цать, ребёнок уже вырасти успеет.Когда новый собственник вступать-то будет?!))))А вообще, автор, с'езжайте, все беспонтово там.Или сидите тихо, пока копите на своё жилье, не рожайте, сами же пишете "дом аварийный, прописывать никого не будут".Лоханулись вы, к сожалению, вам ситуация не по зубам оказалась.

Гость
#34

Почему раньше ренту не оформили вот в чем вопрос. Хотя и рента может оспорится наследниками в суде.но попробовать еще можно с упором на сделанный ремонт и содержание. Поговорить с ней надо. Без дяди.

Гость
#35
Гость

Бабка умрёт может лет через -цать, ребёнок уже вырасти успеет.Когда новый собственник вступать-то будет?!))))А вообще, автор, с'езжайте, все беспонтово там.Или сидите тихо, пока копите на своё жилье, не рожайте, сами же пишете "дом аварийный, прописывать никого не будут".Лоханулись вы, к сожалению, вам ситуация не по зубам оказалась.

А если нет? И тогда все выписываются по суду и идут на улицу. Хотя о чем рчь если туда и прописаться нельзя.

Гость
#36

Автор, у вас вполне ожидаемая ситуация. Скажите спасибо, что дядина баба не беременна (пока что), а то по классике жанра обычно еще рожают как из пулемета. Что делать вам? Смириться и понять, что это была плата за опыт. Дядя ведь въехала не просто так, а конкретно с прицелом, что бы вы там не обжились. Самым здравым решением вижу следующее: по возможности распродать то добро на которое был взят кредит, особенно если оно не влияет на качество вашей жизни. Торбите дядю, что бы подкинул деньжат на оплату кредита за ремонт. И продождать жить и копить на свой угол. Как только бабуля сляжет - валить со скоростью ракеты пока на вас не повесили обязанности выносить кафно. Паралельно пока живете держите руку на пульсе по поводу кто и как будет наследовать квартиру. И больше не ведитесь на пустые обещания отписать квартиру если будете ухаживать и т.д. - сначала дарственные, потом утки.

Злая
#37
Злая невестка

Дядька раньше в другом городе жил, плюс у него своя кв есть. Т.е. мы уже три года жили втроём с бабушкой и ничего не предвещало, как говорится. Мол, живите, молодые, мне то чё) Да, дурачки мы, в общем.

С боевым крещинцем автор. Пока безболезненным. А то если бы вы еще ребенка родили, в декрет сели бы и тут такой выход казачком.. Вот это было бы да. Автор, я в таких делах участвовала, я вообще ветеран боевых действий. Поверьте. Все предвещало. Мама вашего любимого решила сделать ход конем, такие вещи не проходят уже. Наивных нет. Люди посидели-подумали, да и ринулись в бой. Поняв, что молодежь живет три года и не чешется в плане решения проблем, значит их пора решать силовым образом. Там дальше все будет еще интереснее. Я бы вам порекомендовала бы, где-то за углом за этим понаблюдать, чтоб не зацепило. И это, в любой ситуации, даже в самой патовой, можно найти свои плюсы. Знаете какие? Самое веселое в будущем не упадет на вас. Бабушкой буду заниматься ее дети. Это такое счастье.

Гость
#38
Гость

Почему раньше ренту не оформили вот в чем вопрос. Хотя и рента может оспорится наследниками в суде.но попробовать еще можно с упором на сделанный ремонт и содержание. Поговорить с ней надо. Без дяди.

Мне кажется, не прокатит, я знаю такой тип бабулек.Она хочет быть ХОРОШЕЙ для всех, скажет, какая рента?! живёте и живите, сЫночка за мной поухаживает, докормит до смерти))Раз сын появился в кв., значит все, все усилия внука по содержанию аннулируются, ничего больше не нужно.

Гость
#39

Возможно вы и правы. Тогда сокращать обслуживание и содержание бабки. Пусть сыначка и содержит. Все по минимуму от вас. Все ценное распродать что купили в кв. Но разговор о ренте я бы заыела. А потом уже действовала. Ну и молча копила бы бабки на счету. А то такая родня ибокрастьь может. На войне все средтва хороши.снимайте розовые очечи. 27 лет а ума нет.

Гость
#40
Гость

А если нет? И тогда все выписываются по суду и идут на улицу. Хотя о чем рчь если туда и прописаться нельзя.

Жизнь их учит, как видите.К суду уж наверно своё купили или с'ем.Жалко ребят молодых, я их понимаю, так хотелось свое жилье, уют, комфорт, а их родня кинула, вполне ожидаемо, канеш....

Гость
#41

Жаль их. Но надо было и риски учесть. Сходить к юристу хотя бы. А не кредиты брать. Глупо. Очень глупо.

Злая
#42
Гость

Возможно вы и правы. Тогда сокращать обслуживание и содержание бабки. Пусть сыначка и содержит. Все по минимуму от вас. Все ценное распродать что купили в кв. Но разговор о ренте я бы заыела. А потом уже действовала. Ну и молча копила бы бабки на счету. А то такая родня ибокрастьь может. На войне все средтва хороши.снимайте розовые очечи. 27 лет а ума нет.

Стоп, а что значит "такая родня". Вы ситуацию холодно рассмотрите. Жила себе поживала старушка, в трехкомнатной квартире, у старушке двое детей - сын и дочь. Сын допустим успешнее дочери. Но как бы проблемы половой жизни населения Африки, должны интересовать только население Африки. Они оба равноценны. Дочь договаривается с матерью, чтобы значит скинуть между прочим с себя любимой все приколы проживания и обслуживания старого человека /мы, кто это проходил и проходит многггоооо можем рассказать, у меня допустим уже стаканов и рюмок с бокалами давно не комплект.. за домом расшибаются об кирпич.. чтобы никого не прибить/, пропихивает в квартиру своего сына с невестой, навешивая им на уши блажь, что это типа их, хотя никаких документов на это нет, молодежь ведется.. , а дядька-то чем плох? Жил себе дяденька и жил, добро наживал, и дела ему не было, что там кто мутит, а тут вдруг сестра решила ход конем сделать. Ему что делать? Сидеть и дальше молчать? Ах.. у него же все есть. Ну и что, что есть? Он должен резко спонсировать всех страждущих?

Гость
#43
Злая

Стоп, а что значит "такая родня". Вы ситуацию холодно рассмотрите. Жила себе поживала старушка, в трехкомнатной квартире, у старушке двое детей - сын и дочь. Сын допустим успешнее дочери. Но как бы проблемы половой жизни населения Африки, должны интересовать только население Африки. Они оба равноценны. Дочь договаривается с матерью, чтобы значит скинуть между прочим с себя любимой все приколы проживания и обслуживания старого человека /мы, кто это проходил и проходит многггоооо можем рассказать, у меня допустим уже стаканов и рюмок с бокалами давно не комплект.. за домом расшибаются об кирпич.. чтобы никого не прибить/, пропихивает в квартиру своего сына с невестой, навешивая им на уши блажь, что это типа их, хотя никаких документов на это нет, молодежь ведется.. , а дядька-то чем плох? Жил себе дяденька и жил, добро наживал, и дела ему не было, что там кто мутит, а тут вдруг сестра решила ход конем сделать. Ему что делать? Сидеть и дальше молчать? Ах.. у него же все есть. Ну и что, что есть? Он должен резко спонсировать всех страждущих?

Логично. С его точки зрения внучок бабкин обнаглел вконец, раз решил отжать бабкину квартиру в обход него, сына бабки, то есть наследника первой очереди.

Гость
#44
Злая

Стоп, а что значит "такая родня". Вы ситуацию холодно рассмотрите. Жила себе поживала старушка, в трехкомнатной квартире, у старушке двое детей - сын и дочь. Сын допустим успешнее дочери. Но как бы проблемы половой жизни населения Африки, должны интересовать только население Африки. Они оба равноценны. Дочь договаривается с матерью, чтобы значит скинуть между прочим с себя любимой все приколы проживания и обслуживания старого человека /мы, кто это проходил и проходит многггоооо можем рассказать, у меня допустим уже стаканов и рюмок с бокалами давно не комплект.. за домом расшибаются об кирпич.. чтобы никого не прибить/, пропихивает в квартиру своего сына с невестой, навешивая им на уши блажь, что это типа их, хотя никаких документов на это нет, молодежь ведется.. , а дядька-то чем плох? Жил себе дяденька и жил, добро наживал, и дела ему не было, что там кто мутит, а тут вдруг сестра решила ход конем сделать. Ему что делать? Сидеть и дальше молчать? Ах.. у него же все есть. Ну и что, что есть? Он должен резко спонсировать всех страждущих?

Дядька честно ждет свою "пополаму" от трешки и на ушлого племянника с его жОнкой смотрит плохо

Злая невестка
#45

У них вообще вся эта движуха с завещанием началась с того, что у бабушки ещё есть хорошая такая дача. И они все решили, что дача дяде, квартира маме. Он об этом точно в курсе.

Гость
#46

Автор, а хата-то где?
Какова цена вопроса?

Гость
#47
Гость

Логично. С его точки зрения внучок бабкин обнаглел вконец, раз решил отжать бабкину квартиру в обход него, сына бабки, то есть наследника первой очереди.

Ну и ок. Пусть чодержит бабку. Он сын. Внучок то причем? Ему даже не обоомится ничего. Ремонт сделал. Хватит.

Злая невестка
#48

Т.е. дядька обживает дачу (что он и делает), а свекровь (мы) обживаем квартиру. Поэтому мы так легко и повелись

Гость
#49
Злая невестка

У них вообще вся эта движуха с завещанием началась с того, что у бабушки ещё есть хорошая такая дача. И они все решили, что дача дяде, квартира маме. Он об этом точно в курсе.

Пусть наследники сами теперь разбираются. Не лезь. Бабки лучше копи молча.

Гость
#50
Злая невестка

У них вообще вся эта движуха с завещанием началась с того, что у бабушки ещё есть хорошая такая дача. И они все решили, что дача дяде, квартира маме. Он об этом точно в курсе.

Ой как мне знакомо...
Квартира в Москве, дача в области. На момент "мы решили" - по деньгам равнозначны.
Дальше квартиры стали резко расти в цене, а рядом с дачей цементный заводик и большой логистический склад