Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с ненавистью и записью?

Здравствуйте. Вопрос в теме? Я вполне счастливый человек, я взрослая девушка 35 лет, есть любимый муж, ребенок, достаток. Живем в в одной из столиц Европы.
Но с недавних пор меня гложет ненависть к одной девушке. Можно долго рассказывать какая она с* ка, и что она мне сделала, но понимаю что дело во мне, мне тяжело с этим жить. Еще и усугубляет ситуацию что она девушка друга моего мужа, и он не вольно рассказывает новости о них. А меня это все просто угнетает, настроение портиться.... Может мне к психологу нужно? Уже несколько месяцев, мысли о ней отправляют мне жизнь. Посоветуйте, как это отпустить?

Алена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой записью?

Ольга
#2

Ребенком занимайтесь, мамаша. Тогда не будете времени на то, чтобы о левых бабах думать.

Гость
#3

девушка в 35 лет ? Мдя... скорей молодая женщина ..еще, пост тупой ,одни слова не подкрепленные фактами.. суть..соль, в чем?

Юлия
#4

А чем конкретно она вам насолила?Может,если вы выговоритесь,то и полегчает сразу?)

Гость
#5

Станьте счастливой ей назло и тогда у нее будет злость и ненависть

Александра
#6

как может счастливый человек завидовать кому то. ни капли логики, ни правды в этом посте

Алена Автор
#7

Я могу выговориться подругам но это не помогает. По фактам. Ну не знаю, началось с того что ее парень не сказал о ней ни одного хорошего слова, только жалуешься, какая она сумашедшая и ревнивая. Но я не склонна судить о людях по отзывам других. Было ошибкой приглашать их на ужин. Сидела с недовольной рожей: все ей не нравилось. Мы почти не общались ну и ладно, меня все устраивало. Но эта парочка прознала мой Инстаграмм и с этого все началось. Она устроила мне скандал с выяснениями отношений , звонила мне, докапывалась зачем я ее заблокировала. Недавно звонила моему мужу требовала фото в очках, которые он забыл в офисе, она думала это очки любовницы парня. Они вместе работают.

Алена Автор
#8

Муж тоже постоянно рассказывал какая она больная и как она ревнует своего парня. Я поморочила его ничего о них не говорить. Ну вот случай с очками меня опять выбесил.

Алена Автор
#9

Дело не в фактах, а как это пережить и забыть. Смысл выкладывать и описывать все, у каждого своя правда, мы просто не сошлись характерами, я то ее не вижу сейчас, но она все равно присутствует в моей жизни.

Алена Автор
#10
Гость

девушка в 35 лет ? Мдя... скорей молодая женщина ..еще, пост тупой ,одни слова не подкрепленные фактами.. суть..соль, в чем?

Я себя девушкой считаю и в 35

Алена Автор
#11
Гость

С какой записью?

Опечатка конечно. С завистью. Хотя зависти у меня наверное нет. Не могу разобраться откуда такая злость во мне.

Гость
#12
Ольга

Ребенком занимайтесь, мамаша. Тогда не будете времени на то, чтобы о левых бабах думать.

Так я и занимаюсь. Я и сама не хочу испытывать эти ужасные чувства, но не могу с собой совладать.

Жесть
#13

Автор,что мне делать со своей завистью??
Ничего не могу поделать.Явам завидую.Я в таком же возрасте,но не живу в Еуроппе.Не имею мужа,Не имею детей.
Автор,че делать и как же справиться с этой завистью.Посоветуй.

Гость
#14

А что она вам сделала, что вы её так ненавидите?

Гость
#15
Гость

А что она вам сделала, что вы её так ненавидите?

Устроила скандал, что я ее заблокировала в своём Инстаграмм.

Девка с плеча
#16

Вы ненавидите всех кто вам скандал устроил? Я вот ненавижу пару человек которые меня очень подло подставили по жизни, это мне могло стоить жизни, на всяких истеричек даже внимания не обращу. Не волнуйтесь или скоро друг мужа ее бросит, или она успокоиться. Третьего не дано. Просто игнорируйте ее. Думайте о хорошем.

#17

Здравствуйте! Часто люди боятся своего такого чувства как зависть, т.е. в детстве нам всегда говорили: "Зависть - очень плохое чувство!; "Завидовать нельзя" и т.д. Не пугайтесь этого чувства!))) ведь мы не можем запретить себе чувствовать. И для этого, на 1 взгляд, негативного чувства есть место. Зависть к другим часто возникает в том месте, где этот другой имеет что-то, либо делает что-то, чего Вы себе "делать", "чувствовать", "иметь" не позволяете или запрещаете. Причины могут быть разные. Ну, например одна женщина флиртует при своем мужчине с другими, а вторая (которая так же в отношениях) смотрит на неё, злится и завидует, что на ТУ эти мужчины обращают внимание, да молодой человек ТОЙ САМОЙ больше боится её потерять, чем ее собственный. А она такая порядочная и такая несчастная от этого одновременно! ((
На самом деле, если посмотреть чуть глубже, то она скрывает свою сексуальность, за что злится на свою соперницу. Отрицая в себе это качество и видя его в другом человеке, мы можем злиться на этого другого за это. Этот механизм в психологии называется проекция. Она лежит в основе зависти. Ваше желание сходить к психологу очень оправдано! Что-то очень важное Вы не делаете (или не имеете в своей жизни), чего делает или имеет эта женщина. Что именно - в этом Вам поможет разобраться специалист!
Удачи Вам!

Гость
#18
Девка с плеча

Вы ненавидите всех кто вам скандал устроил? Я вот ненавижу пару человек которые меня очень подло подставили по жизни, это мне могло стоить жизни, на всяких истеричек даже внимания не обращу. Не волнуйтесь или скоро друг мужа ее бросит, или она успокоиться. Третьего не дано. Просто игнорируйте ее. Думайте о хорошем.

Спасибо за поддержку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: