Гость
Статьи
Так больше нельзя...

Так больше нельзя...

Понимаю,что так продолжаться не может. Я устала,устала от ревности. Она изнутри душит. Знаете,ощущение,что вздохнуть не могу,кажется как будто тиски какие то сдавили. Процентов 90 я сама себя накручиваю. Это похоже на шизофрению.
Замужем,вместе четвертый год. Работаем оба,как большинство.
Просто к примеру-звоню,занято. Швыряю телефон,ага,скот,с бабами общается. Выключен,недоступен-у ***. Не слышал звонка-у ***. Собрался с другом в соседний город за машиной -по любому каких найдут.
Но,мозг я не выношу. Молча накручиваю себя этими вымышленными подозрениями,порчу себе настроение,он видит мое недовольство,спрашивает что не так. Отвечаю ,что просто устала.
Понимаю,что если бы мозг выносила,было бы в тысячу раз хуже. А я сама себя жру поедом. Задаю себе вопрос -а есть ли повод? Начинаю искать,и понимаю что я дура,набитая дура. Простое привет замужней однокласснице,или жене друга разве повод? Он постоянно на виду,и на связи,если не дома.
Очень вас прошу,не осуждайте. Это действительно похоже на болезнь какую то,я не могу справиться со всем этим дерьмом. Я могу шутить ,улыбаться,но внутри как будто жрет поедом. Пробовала разговор с психологом,но это чудо жевало мне какими то терминами из книг по психологии.
Я не могу больше так. Люблю конечно его,и он говорит,если бы не любил-не женился бы.
Адекватные,я прошу вашей помощи. Как избавиться от этой накрученной ревности? Чем то занять себя -так постоянно при делах. Работа,работа дома,бег. Если совсем нечего делать - иду на кухню и пеку торты.
Я знаю,есть на этом форуме действительно понимающие люди...
Пс. Мне 24.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К доктору сходите либо пиздюльки волшебные...

Гость
#2

Может, это интуиция? И что-то на самом деле есть? Он давал когда-то поводы для ревности? Да? Вот и поэтому и прёт ревность.

Кроша
#3

Тут уже не психология, а психиатрия. Клинический случай.

Гость
#4

Важно не просто отвлечься, а нужно сказать себе, что Вам дорог муж, Вы ему доверяете и не хотите его ограничивать, значит, не имеете права ревновать. Меня муж вначале отношений страшно ревновал, волком смотрел на моих приятелей, не отпускал одну сходить в магазин, купить шмоток банально. А потом сказал себе - всё, стоп, и то, о чём я выше написала, и вот уже пятнадцать лет как всё нормализовалось

Арина
#5

Автор , может быть несколько вариантов от чего вы так безумно ревнуете. Может вам не хватает уверенности в браке . Ещё надо смотреть модель вашей семьи ,какие были отношения у мамы с папой, если есть брат или сестра ,сколько было вам лет когда они родились ,или вы самая младшая. Читайте литературу по вашей теме ,можно ходить не на личное консультирование к психологу ,а на терапевтические группы,поищите тренинги в вашем городе . Ещё думаю когда у вас родится малыш ,вы либо избавитесь от этого состояния,либо ещё больше усугубите . Когда вы начинаете ревновать ,в каком состоянии вы находитесь -ребёнок ? Взрослый ? Родитель ? Если отследите своё состояние ,а это скорее всего состояние ребёнка,старайтесь переключаться на эго состояние взрослого. Может я как-то замудрено написала ,но в целом я думаю вы меня поняли ))

Гость
#6

Лет через 5-10 надоест и само пройдет. Уже будет другая проблема: куда деваться или куда отправить что б не увидеть 😁

Мумрик
#7

Может, вам, в глубине души, это нравится? Думать, что ваш муж такой замечательный мужик, что его за каждым углом поджидает готовая на все, сохнущая по нему дамочка?

Гость
#8

автор, лекарство только одно- занять себя делом ПО ГОРЛО, чтобы ни секунды свободной не было. Все эти подозрения/истерики/выносы мозга себе или партнеру всегда от безделия или от заниженной самооценки вкупе с бездельем. Лечится "трудом"

Гость
#9

Насчёт занять себя по горло,хороший совет,но бывает,руки заняты,а голова думает о своем ( радуйтесь тому,что проблемы у Вас надуманные. Вот когда появляются реальные проблемы-смерть близких,серьёзные болезни,финансовые трудности и тд, сил на подобные загоны просто не остается.

Адрии
#10

Такая же проблема.
Но есть поводы для ревности.

Гость
#11

Если поводы для ревности есть, то это ревность и именно с этой позиции нужно решать вопрос. Если поводов нет, то это мания или паранойя, т.е. совсем другая плоскость уже.

Яна
#12

Я так тоже в себе держала свою ревность, думала, что это беспочвенно. Как только поднимала вопрос, сразу осекал, что его раздражает этот вынос мозга. Вот и переживала молча. А потом дорвалась до его телефона и такого начиталась!!! Пожалела потом, что этому клоуну мозг не выносила. Надо было ещё раньше уничтожить тварь эту!

Гость
#13

Вам нужно понять что если человеку захочется-то он изменит, найдет и время и место, а если вы будете нервная, агрессивная, то это случиться 100% из-за вас же самой. Так что просто доверяйте мужу, не дергайте, не следите, не названивайте и не психуйте сама! Живите и наслаждайтесь жизнью. Самый крепкий поводок-отсутствия поводка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: