Гость
Статьи
Что выдаёт русских?

Что выдаёт русских?

Мне интересно, почему заграницей безошибочно узнаешь своих соотечественниц? В любой одежде и с любым макияжем. Даже тех, кто живет за бугром уже долго, считает себя интегрированным, владеет языками и косит под местных. Одного взгляда достаточно и понятно, что перед тобой «свой». Как??!

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вечно кислая морда лица с выражением "мне все должны". Неприветливость, неулыбчивость.

Гость
#2
Автор

Мне интересно, почему заграницей безошибочно узнаешь своих соотечественниц? В любой одежде и с любым макияжем. Даже тех, кто живет за бугром уже долго, считает себя интегрированным, владеет языками и косит под местных. Одного взгляда достаточно и понятно, что перед тобой «свой». Как??!

Не со всеми работает. Только с колхозанками. Но их большинство.

Гость
#3

Русские зарубежом: яркий макияж, крашеные волосы, высокие каблуки, чрезмерно напряжённое лицо, глаза ждут опасности, оглядываются, как будто из-за угла опасность, ждут подвоха.
Просто американцы улыбаются даже незнакомым (русские нет), идут с прямой спиной (наши сгорбленные), ненакрашенные, полные.
Европейцы дружелюбны, ухожены, минимум макияжа и естественность в окраске, удобная обувь и нейтральная одежда (у наших ляпистая). Когда смотрят, то открытым спокойным взглядом (наши исподлобья или напряженно).
Конечно всегда есть исключения.
Вывод: у наших броский вид (макияж, каблуки, крашеные волосы, ляпистая одежда) и очень напряжённое лицо без улыбки (ждут опасности ото всюду, как привыкли в России).

Гость
#4

Да потому что европейки с американками одеты как бомжихи, а у наших вкус есть.

Гость
#5

Давно живу в Германии, что-то меня все же "выдает":) Здесь, на улицах ко мне часто обращаются по- французски, русские туристы по-английски и потом очень радуются ,что предлагаю на русском поговорить :) На отдыхе часто по-немецки. Но, конечно, если фаилию видят- тут без разговоров русская.

Гость
#6
Гость

Вечно кислая морда лица с выражением "мне все должны". Неприветливость, неулыбчивость.

Слушайте, ну вот откуда пошел этот миф про какую-то повышенную "улыбчивость" за границей? Там такие же люди, идут себе, погруженные в свои мысли, и никто в пустоту и каждому встречному-поперечному не улыбается. Встретили знакомых – улыбнутся, поздороваются. В общем, всё, как и у нас. Откуда это вообще взялось про "улыбчивость" эту?

Гость
#7
Гость

Русские зарубежом: яркий макияж, крашеные волосы, высокие каблуки, чрезмерно напряжённое лицо, глаза ждут опасности, оглядываются, как будто из-за угла опасность, ждут подвоха. Просто американцы улыбаются даже незнакомым (русские нет), идут с прямой спиной (наши сгорбленные), ненакрашенные, полные. Европейцы дружелюбны, ухожены, минимум макияжа и естественность в окраске, удобная обувь и нейтральная одежда (у наших ляпистая). Когда смотрят, то открытым спокойным взглядом (наши исподлобья или напряженно). Конечно всегда есть исключения. Вывод: у наших броский вид (макияж, каблуки, крашеные волосы, ляпистая одежда) и очень напряжённое лицо без улыбки (ждут опасности ото всюду, как привыкли в России).

Лично вас "выдает" слово ЛЯПИСТАЯ и пафос. :)

Гость
#8

Автор, но посмотрите, например, на группы иностранцев на курорте. Вы хотите сказать, что никогда не поймете, что это немцы? Они разные, но есть что-то очень типическое во внешности даже. И у нас так же. Мы иначе держимся, у нас иная мимика и т.п. И я не вижу в этом ничего особенного. Мы русские. Да.

Злая
#9

Я вот как-то не заметила особых отличий, когда люди придерживаются стандартного стиля в одежде и в поведении. Не, особо одаренных тоже видела, но это из разряда приколов, когда в Рамадан, в мусульманскую часть города, в ресторан, где арабы ужинают с семьями вваливается пьяное нечто в шортах и орет на весь зал, что ему бухнуть нужно.. Эттт да.. Но это от национальности не зависит. Я в свое время была готова прибить американских студентов, которые надо мной в номере до 5 утра орали пьяные песни и судя по звука бллевали.. , как-то попала с ними в одну пивнушку, так вся пивнушка аплодировала, когда это быдддло убралось.., это было в Чехии. В Германии на остановке, ко мне какая-то нечисть бомжеватого вида прикопалась, отбил местный, подтвердив, что вызывается полиция и он пойдет свидетелем.. А так, люди везде одинаковы.. Отличий я вот не вижу. Особенно молодежь. Она вообще сейчас вся интернациональна.

Гость
#10
Гость

Автор, но посмотрите, например, на группы иностранцев на курорте. Вы хотите сказать, что никогда не поймете, что это немцы? Они разные, но есть что-то очень типическое во внешности даже. И у нас так же. Мы иначе держимся, у нас иная мимика и т.п. И я не вижу в этом ничего особенного. Мы русские. Да.

Верно!
И не надо этого стыдиться, а то тут некоторые так пишут, как будто быть русским это что-то плохое.

Гость
#11
Гость

Да потому что европейки с американками одеты как бомжихи, а у наших вкус есть.

Я живу зарубежом, не видела американок и европеек, одетых как бомжих. К чему нацизм? Показать, что верите тому, что вам внушают? Что дескать, русские Ух!, а остальные позади? А потом брат на брата, потому что поверили, что вы лучше или правее кого-то?
Это то же самое, как я разговаривала с американцами. Они искренне были удивлены, что я не считаю их лучшими, ведь, с их слов: "Америка страна номер 1". И здесь то же самое.... До тех пор пока один будет считать себя лучше другого, будут войны.

Гость
#12
Гость

Давно живу в Германии, что-то меня все же "выдает":) Здесь, на улицах ко мне часто обращаются по- французски, русские туристы по-английски и потом очень радуются ,что предлагаю на русском поговорить :) На отдыхе часто по-немецки. Но, конечно, если фаилию видят- тут без разговоров русская.

А меня иной раз за голландку принимают, иногда за полячку. За русскую реже.

Гость
#13

" Вывод: у наших броский вид (макияж, каблуки, крашеные волосы, ляпистая одежда) и очень напряжённое лицо без улыбки (ждут опасности ото всюду, как привыкли в России)."

````
Это все глупости, люди, живущие за границей- в той же Германии много лет подобных черт не имеют. Кроме того основное количество этих факторов может иметь отношение только к молодежи, а женщине, уехавшей в 25, через 20 лет уже за 40, а кому-то через те же 20 лет уже 70, и где могут быть их каблуки и макияж?
Однако, таких многолетних эмигрантов- русских всегда видно даже со спины. Почему, не знаю, есть что-то неуловимое в чертах лица и фигуре и все тут.

Гость
#14
Гость

" Вывод: у наших броский вид (макияж, каблуки, крашеные волосы, ляпистая одежда) и очень напряжённое лицо без улыбки (ждут опасности ото всюду, как привыкли в России)."


````
Это все глупости, люди, живущие за границей- в той же Германии много лет подобных черт не имеют. Кроме того основное количество этих факторов может иметь отношение только к молодежи, а женщине, уехавшей в 25, через 20 лет уже за 40, а кому-то через те же 20 лет уже 70, и где могут быть их каблуки и макияж?
Однако, таких многолетних эмигрантов- русских всегда видно даже со спины. Почему, не знаю, есть что-то неуловимое в чертах лица и фигуре и все тут.

Не глупости!
Я отвечала не про тех, кто долго живёт зарубежом, а про тех, кто турист.
Смотрите глубже.

Гость
#15

Живу в Лондоне 19 лет. Что касается одежды и внешнего вида наших соотечественников - ничего не выдаёт, одеваются как местные. Могут выдавит черты лица, привычные нашему глазу и высокие скулы. Иногда по детям, которым шапку нарядивают в +10 +15 градусов узнаю русских/восточноевропейских родителей

Гость
#16

*Выдавать

Гость
#17
Гость

Я живу зарубежом, не видела американок и европеек, одетых как бомжих. К чему нацизм? Показать, что верите тому, что вам внушают? Что дескать, русские Ух!, а остальные позади? А потом брат на брата, потому что поверили, что вы лучше или правее кого-то? Это то же самое, как я разговаривала с американцами. Они искренне были удивлены, что я не считаю их лучшими, ведь, с их слов: "Америка страна номер 1". И здесь то же самое.... До тех пор пока один будет считать себя лучше другого, будут войны.

Войны как бы по другим причинам. Увы

Гость
#18

Выдает взгляд. У русских глаза ясные, глубокие, наполненные, у иностранцев совсем другие глаза.

Гость
#19
Гость

Выдает взгляд. У русских глаза ясные, глубокие, наполненные, у иностранцев совсем другие глаза.

Да да, особая духовность)))))))))))))))))))))))))

Горгона Б
#20

Попытки пролезть без очереди - это национальный вид спорта, и разговаривают наши люди друг с другом на расстоянии часто. По внешнему виду далеко не всегда мы определяемся, хотя бывает, конечно.

Гость
#21
Гость

Да да, особая духовность)))))))))))))))))))))))))

Чёт мне тоже смешно :)

Гость
#22
Гость

Слушайте, ну вот откуда пошел этот миф про какую-то повышенную "улыбчивость" за границей? Там такие же люди, идут себе, погруженные в свои мысли, и никто в пустоту и каждому встречному-поперечному не улыбается. Встретили знакомых – улыбнутся, поздороваются. В общем, всё, как и у нас. Откуда это вообще взялось про "улыбчивость" эту?

Какой миф, я живу в Европе и много езжу помимо своей страны проживания. Я это вижу своими собственными глазами.

Гость
#23
Гость

Какой миф, я живу в Европе и много езжу помимо своей страны проживания. Я это вижу своими собственными глазами.

Что народ идет по улице и улыбается в пустоту? Я вот такого не видела.

Зима
#24
Гость

Да потому что европейки с американками одеты как бомжихи, а у наших вкус есть.

как-то зашла в наш кремль. Там какие-то бомжи - ну реально. Прислушалась - немецкая речь. ОКазались немецкие туристы ))

Гость
#25
Гость

Что народ идет по улице и улыбается в пустоту? Я вот такого не видела.

Нет, конечно, но лица приветливые, не хмурые, взгляд открытый, когда глазами встречаешься случайно с прохожим, я иногда улыбаюсь и мне улыбаются в ответ, или наоборот, мне улыбнулись и я улыбнулась. Заговаривают часто, просто так, разного возраста люди, поболтать. Это сложно объяснить словами, люди чувствуют себя по другому, поэтому они расслаблены, нет напряжения постоянного в глазах. Везде в сфере обслуживания тебе улыбаются, вежливые. Да, это их работа, с не от большой любви лично к тебе, но это приятно. Все мои знакомые, которые ездят периодически "на родину", отмечают, что очень тяжело дома - все хмурые, неприветливые.
Замечу, что я живу в городе, где много русскоязычных студентов. Так вот, они внешне от местных не отличаются, совсем. Одеты неброско, накрашены мало или вообще нет. Но как рот откроют - ужас. Мат на мате. Местные подростки и студенты так не разговаривают.

Гость
#26

Женщин запросто отличают по серьгам в ушах. европейцы серьги не носят.
Мужчин по толстому кошельку. Русские редко расплачиваются карточкой. Ну и русский язык специфический.

Гость
#27

Миф - это то, что русские ярко накрашены, броско одеты и ходят на каблуках! Пройдите вечером в модном квартале Милана, например, - все итальянки ярко накрашены, нарядно одеты, с прическами, еще и тонны золотых украшений на них с каменьями. Вечером в ресторане та же картина - яркие местные дамы!

Гость
#28

Живу в США. Что могу сказать про американцев? - О том, что все приветливы и улыбаются, это не миф, как написали выше, а правда. Другое дело, что часто эти улыбки фальшивы, но все же приятно видеть улыбку, а не перекошенное лицо. Русских, украинцев, наших славян очень жаль- нищета Советского Союза+ развал и 90-е годы их очень придавили. Люди выживали, думали, чем прокормить детей...сложно прям в таких условиях идти и улыбаться на все 32 зуба. А американцы всегда все имели. В основном. Удобства, машины, еды сколько хочешь. Я имею ввиду последние 100 лет, когда появились машины. Та и до они не были бедны. Я научилась улыбаться когда именно переехала в США. Когда все рядом приветливые, тоже таким становишься+ конечно условия для жизни прекрасные здесь- почему бы и не улыбаться))

Гость
#29
Гость

Женщин запросто отличают по серьгам в ушах. европейцы серьги не носят. Мужчин по толстому кошельку. Русские редко расплачиваются карточкой. Ну и русский язык специфический.

Носят. И европейки и даже европейцы :)

Маха
#30

Были на отдыхе, наших барышень можно было легко вычислить на пляже по 3Д ресницам. Девушки, никто, никто. т.е. вообще никто в Европе, Азии, Африке не знаю еще где не носит это в повседневной жизни и на отдыхе (трансов и свадьбы не в счет).
Еще туфельки на завтрак. Ну вроде бы не копыта со шпилькой, и то ладно, но вот эти туфельки с каблучком на пляжном отдыхе тоже выдают наш колхо3.
Еще платица, украшательства, прически, кудри-мудри и пр. Я повторюсь, отдых пляжный, практически экватор, жара, все иностранноговорящие ходят в шортах (любой возраст) и майках, волосы в хвост или распущенные, но никаких тебе специальных затрат по этому поводу.
Мужики у нас почти все с пузом, что стар, что млад. Вроде и не толстый, и ноги худые - а пузо. Если старик поджарый - 90% иностранец.
И да. Взгляд "мне все должны, у меня за всё тут уплОчено"

Гость
#31

Здесь как-то писали, что можно узнать по огромным нарощенным ресницам

Гость
#32

Ребята, а что делать надо в теме - обосрать русскиx или поxвалить? Шутка.

если серьезно, то национальность второ- и третьестепенна. Культурныи уровень и дельность человека очень важны, конечно.

Приличный мужчина
#33

У русских есть русское лицо. По лицу и узнают. Точно так же японцы узнают своих японцев среди китайцев или корейцев

Гость
#34
Гость

Нет, конечно, но лица приветливые, не хмурые, взгляд открытый, когда глазами встречаешься случайно с прохожим, я иногда улыбаюсь и мне улыбаются в ответ, или наоборот, мне улыбнулись и я улыбнулась. Заговаривают часто, просто так, разного возраста люди, поболтать. Это сложно объяснить словами, люди чувствуют себя по другому, поэтому они расслаблены, нет напряжения постоянного в глазах. Везде в сфере обслуживания тебе улыбаются, вежливые. Да, это их работа, с не от большой любви лично к тебе, но это приятно. Все мои знакомые, которые ездят периодически "на родину", отмечают, что очень тяжело дома - все хмурые, неприветливые. Замечу, что я живу в городе, где много русскоязычных студентов. Так вот, они внешне от местных не отличаются, совсем. Одеты неброско, накрашены мало или вообще нет. Но как рот откроют - ужас. Мат на мате. Местные подростки и студенты так не разговаривают.

Я не знаю, откуда вы родом, я лично с Севера-Запада страны.
Хмурых и злобных морд на улицах не наблюдаю.
Но и просто так с незнакомыми люди заговаривать только для того, чтобы просто поболтать, особо не принято. Что, на мой взгляд, хорошо.
В сфере обслуживания общаются вежливо.
Студентов с матом на мате, по крайней мере, там, где я училась, не было.
Вы меня шокировали, если честно, таким описанием. Все хмурые, злобные и матерятся. Где это так? Страна большая, и я наслышана о том, что в разных ее частях всё по-разному. Но где прямо чтобы ТАК?

Гость
#35

Беленые волосы. Нарощенные ресницы. Татуаж бровей. Длинные ногти. Шпильки в песок!

Гость
#36
Гость

Беленые волосы. Нарощенные ресницы. Татуаж бровей. Длинные ногти. Шпильки в песок!

Красота - страшная сила!

Али
#37

У европейцев и американцев такой взгляд открытый..как у детишек)И улыбка) Наши хмурые...неприятные..

Гость
#38
Гость

Живу в США. Что могу сказать про американцев? - О том, что все приветливы и улыбаются, это не миф, как написали выше, а правда. Другое дело, что часто эти улыбки фальшивы, но все же приятно видеть улыбку, а не перекошенное лицо.

Да где вы берете эти "перекошенные" лица? Да, у нас не принято улыбаться всем прохожим, но "перекошенные лица" – это уже слишком! Обычные "нейтральные" лица я у людей на улицах вижу. Видно, что идет человек и идет себе по своим делам с обычным, неперекошенным, заметьте, лицом. Или весь в своих мыслях. И тоже лицо нормальное.

гость
#39

русские отличаются особенным строением скул. они более широкие. вот и весь секрет. это все равно что китайцы отличаются от других наций разрезом глаз

Али
#40

Бабы нпши любят каблуки..и макияж это да

Али
#41
гость

русские отличаются особенным строением скул. они более широкие. вот и весь секрет. это все равно что китайцы отличаются от других наций разрезом глаз

как у матрешек короче)

Гость
#42

25. Утречком в метро лондонском советую проехаться (часиков в 7-8 утра), я вас уверяю, что улыбок вы увидите очень очень мало (если вообще увидите) . Не путайте людей на отдыхе и в обычной жизни

Али
#43
Гость

25. Утречком в метро лондонском советую проехаться (часиков в 7-8 утра), я вас уверяю, что улыбок вы увидите очень очень мало (если вообще увидите) . Не путайте людей на отдыхе и в обычной жизни

Еще в рабочих кварталах Германии побывайте..тоже улыбок хрен дождетесь))))

Гость
#45

43. А причём здесь рабочие кварталы? В это время едут работники офисов и лондонского Сити на работу - все в костюмах, на вид образованная и наверное хорошо воспитанная публика (во всяком случае место всегда утспуют, когда или старики заходят или с детьми или значок беременной видят)

Гость
#47
Гость

Живу в США. Что могу сказать про американцев? - О том, что все приветливы и улыбаются, это не миф, как написали выше, а правда. Другое дело, что часто эти улыбки фальшивы, но все же приятно видеть улыбку, а не перекошенное лицо. Русских, украинцев, наших славян очень жаль- нищета Советского Союза+ развал и 90-е годы их очень придавили. Люди выживали, думали, чем прокормить детей...сложно прям в таких условиях идти и улыбаться на все 32 зуба. А американцы всегда все имели. В основном. Удобства, машины, еды сколько хочешь. Я имею ввиду последние 100 лет, когда появились машины. Та и до они не были бедны. Я научилась улыбаться когда именно переехала в США. Когда все рядом приветливые, тоже таким становишься+ конечно условия для жизни прекрасные здесь- почему бы и не улыбаться))

А вы знаете происхождение американской улыбчивости? Это возникло, как раз, во времена Великой депрессии, когда у американцев ничего не было, а надо было выживать, как нам в 90-ые. Люди улыбкой поддерживали друг друга - Не волнуйся, нам тоже хреново, но мы держимся. Вот так вот.
.

Гость
#48

Рязанский хлебосос не спрячешь.

Гость
#49
Ира

43 да ну там бывать. Что там интересного в рабочих кварталах тех?

а что это такое вобще рабочие кварталы какие-то? Есть турецкие, есть любимые для проживания у русских. Рабочих не знаю.

Гость
#50
Гость

Слушайте, ну вот откуда пошел этот миф про какую-то повышенную "улыбчивость" за границей? Там такие же люди, идут себе, погруженные в свои мысли, и никто в пустоту и каждому встречному-поперечному не улыбается. Встретили знакомых – улыбнутся, поздороваются. В общем, всё, как и у нас. Откуда это вообще взялось про "улыбчивость" эту?

Да просто, когда в отель заселяешься, или в апартаменты, там все улыбчивые. Работа такая у них. А кажется, что прямо все поголовно такие вежливые. А на самом деле, например в супере, где обычный народ отоваривается после работы, никаких улыбчивых и в помине нет, люди как люди, со своими заботами. Мифы это все, скааки для доверчивых украинцев.