Гость
Статьи
Очень придирчивая к …

Очень придирчивая к чистоте

Я ужасно придираюсь к каждой пылинке, каждой крошке. Ненавижу грязь и вижу её везде, из-за того что так люблю чистоту не могу с кем-то жить(т.к. живу в общаге) вечно ссоры с соседями по поводу уборки, мне все нужно доводить до идеальности, с одной стороны это хорошо, а с другой- эта моя чистоплотность мешает мне жить... Я не знаю что с этим делать, потому что реально всех довела уже с этой уборкой, соседей поменяла очень много... все они не особо парятся по поводу чистоты, а я так не могу, чувствую себя горничной...

18 ответов
Последний — Перейти
Майка
#1

Похоже на патологию, если не можете себя сдерживать. ОКР называется. Кстати, пока не запущено, хорошо лечится у психиатра.
А вобще, если вам грязно, то вы и убирайтесь, зачем к людям пристаёте? Сиди себе тихонечко, плинтуса натирай, и все довольны 😁

Гость
#2

У вас очевидные психологические проблемы. Попробуйте самостоятельно с ними разобраться.

Гость
#3
Ktsus02

Я ужасно придираюсь к каждой пылинке, каждой крошке. Ненавижу грязь и вижу её везде, из-за того что так люблю чистоту не могу с кем-то жить(т.к. живу в общаге) вечно ссоры с соседями по поводу уборки, мне все нужно доводить до идеальности, с одной стороны это хорошо, а с другой- эта моя чистоплотность мешает мне жить... Я не знаю что с этим делать, потому что реально всех довела уже с этой уборкой, соседей поменяла очень много... все они не особо парятся по поводу чистоты, а я так не могу, чувствую себя горничной...

Гость
#4
Ktsus02

Я ужасно придираюсь к каждой пылинке, каждой крошке. Ненавижу грязь и вижу её везде, из-за того что так люблю чистоту не могу с кем-то жить(т.к. живу в общаге) вечно ссоры с соседями по поводу уборки, мне все нужно доводить до идеальности, с одной стороны это хорошо, а с другой- эта моя чистоплотность мешает мне жить... Я не знаю что с этим делать, потому что реально всех довела уже с этой уборкой, соседей поменяла очень много... все они не особо парятся по поводу чистоты, а я так не могу, чувствую себя горничной...

Гость
#5

Я такая же... Очень тяжело, всех задалбливаю.. Но по другому не могу

саша
#6

мы с мужем развелись из за этого) его достала моя чистота везде)) и крики что не на место вещи лодит)

Гость
#7

да уж, таким людям или такую же половинку искать или одним жить

Гость
#8

живите одна ,так проще,обычно чистюли притягивают нерях от этого и скандалы

Гость
#9

Чистюли компенсируют свою душевную грязь физической.

Vine
#10
Гость

Чистюли компенсируют свою душевную грязь физической.

Это получается, что все грязнули у нас душевно чистые, а чистюли самые грешные или как?

Гость
#11
Ktsus02

а я так не могу, чувствую себя горничной...

Вы хотите, чтобы горничной был кто-то другой?

Гость
#12
Vine

Это получается, что все грязнули у нас душевно чистые, а чистюли самые грешные или как?

Грязнули не вкладывают затрат, энергии. Нет затрат -- нет компенсации. Тут наоборот не работает.

Гость
#13

На этой проблеме построена программа "Помешанные на чистоте" на канале ТиэЛСи. Там помешанные на чистоте британцы с ОКР разгребают загаженные дома других британцев. Обожаю ее смотреть.

#14
Гость

а я так не могу, чувствую себя горничной...

Вы хотите, чтобы горничной был кто-то другой?
Я хочу что бы не одна я все по дому делала... Я не могу сидеть, лень это не ко мне

#15
Гость

На этой проблеме построена программа "Помешанные на чистоте" на канале ТиэЛСи. Там помешанные на чистоте британцы с ОКР разгребают загаженные дома других британцев. Обожаю ее смотреть.

Ахах, нужно глянуть

#16
Гость

На этой проблеме построена программа "Помешанные на чистоте" на канале ТиэЛСи. Там помешанные на чистоте британцы с ОКР разгребают загаженные дома других британцев. Обожаю ее смотреть.

Посмотрю)

#17
Майка

Похоже на патологию, если не можете себя сдерживать. ОКР называется. Кстати, пока не запущено, хорошо лечится у психиатра.
А вобще, если вам грязно, то вы и убирайтесь, зачем к людям пристаёте? Сиди себе тихонечко, плинтуса натирай, и все довольны 😁

Я адекватная, просто грязь не переношу с детства, потому что выросла в чистоте и порядке, а то что у нас половина гавнюков извините... Сами нагадят , а мне убирать? Пусть каждый за собой смотрит...Как смешно вы шутите, прям не могу) плинтуса протирайте и к психиатру ходите сами)

#18
Гость

У вас очевидные психологические проблемы. Попробуйте самостоятельно с ними разобраться.

Да, я придирчивая, но называть это психологической проблемой не стану, потому что мне не в прикол драять все, я когда сама живу, могу долго не убирать, а попадаются мне сожители-засранцы, увы(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: