Гость
Статьи
нервничаю перед тел …

нервничаю перед тел звонками

прям доходит до того,что в туалет хочу из-за этого. как успокоиться? ну,например,записаться на прием к стоматологу или косметологу,или еще какой-то не очень важный звонок вызывает у меня невроз. как это вылечить?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Приходить на место и записываться. Я тоже не люблю телефоны. А когда на место приходу - все без проблем.

Гость
#2
гость

Приходить на место и записываться. Я тоже не люблю телефоны. А когда на место приходу - все без проблем.

ну это я к примеру написала,ну не только когда записываюсь,например если к кому-то из знакомых надо позвонить, то же самое происходит

гость
#3

а у меня нервы вообще постоянные и тоже в туалет от этого постоянно хочу

Гость
#4
Гость

ну это я к примеру написала,ну не только когда записываюсь,например если к кому-то из знакомых надо позвонить, то же самое происходит

У меня тоже. Телефоны вообще не люблю. Меня пугает просто то, что мне звонят. Это что-то нервное... Мне проще вживую. Если надо встретиться - пишите в ватсапе или СМС. Щас все ватсапом пользуются.

Гость
#5

А в школе вы когда учились - нервничали? Учителя вас унижали?

Итсбурлеск
#6

Да у меня также. Кому-то звонить...страх..
А я еще работала както секретарем.
(Когда еще на мой мобильный звонят незнакомые номера,тоже как-то неприятно. Но это уже мои психи).

Автор
#7
Гость

А в школе вы когда учились - нервничали? Учителя вас унижали?

нервничала, одноклассники унижали,учителя нет

Гость
#8
Автор

нервничала, одноклассники унижали,учителя нет

Вот с этим связано, как я думаю. Потому что когда звонят - то как бы обращаются к вам, как бы требуют ответить. А вообще просто пишите смски) ну если хотите - к психологу обратитесь

Скорп
#9

Нужно какую-то терапию пройти.
Нельзя пускать все на самотек. !!!

Гость
#10

Я звонить могу, а вот принимать звонки, особенно с незнакомых номеров- пытка для меня, поэтому никогда не беру трубку, если не знаю номера

Эль
#11
Гость

Вот с этим связано, как я думаю. Потому что когда звонят - то как бы обращаются к вам, как бы требуют ответить. А вообще просто пишите смски) ну если хотите - к психологу обратитесь

Глупости, меня никто в школе не унижал, но я тоже мешкаюсь когда звонят с незнакомого номера и сердце начинает отстукивать чечетку))

Гость
#12

Таже самая фигня, как нас много оказывается, какое то время не боялась, а недавно опять началось, доходит до того что мужу звоню и нервнечаю, только маме когда звоню, спокоина..

Гость
#13

Нужно просто чаще звонить. У меня тоже был страх перед телефонами, пока не устроилась работать туда, где много пришлось общаться по телефону. И нормально, привыкла. Сейчас кому угодно позвоню, даже не задумываясь.
Также и с собеседованиями: чтобы преодолеть страх, нужно чаще на них ходить.

Скорп
#14
Гость

Нужно просто чаще звонить. У меня тоже был страх перед телефонами, пока не устроилась работать туда, где много пришлось общаться по телефону. И нормально, привыкла. Сейчас кому угодно позвоню, даже не задумываясь.
Также и с собеседованиями: чтобы преодолеть страх, нужно чаще на них ходить.

++++
Еще если перед глазами люди, которые даже до Путина дозвонятся.
Страх уходит.
А прчему я так не могу? Ее/его же не убили.

У меня такая же проблема.и на фоне этого если я позвонила один раз и меня проигнорили, у меня сразу образуется блок: я больше не могу звонить этому человеку и более того, начинаю бояться звонить другим людям.
Меня выручают пробивные коллеги 😊

Автор
#15

Тоже такое есть, хотя раньше любила по тел разговаривать, а теперь любой звонок-стресс(

#16

Здесь дело даже не конкретно в звонках. Действительно, невроз, повышенная тревожность. Не хотите к доктору-займитесь самолечением. Я вот, на ночь пять таблеток глицина под язык закидываю...Жаль, что фенибут только по рецепту отпускается-волшебная палочка-выручалочка.

Гость
#17

тоже нервничаю если нужно куда-то звонить. Входящие звонки принимаю без проблем, любые, с любых номеров, никак они меня не беспокоят. А сама позвонить - это пытка. Ни маме ни бабушке ни сестре ни тёте не звоню неделями. Ну маме звоню почаще, а остальным только раз в год - поздравить с др) записаться к врачу тоже проблема, откладываю и оттягиваю звонок. Было такое что приходила в клинику записываться, лишь бы не звонить только. Бред короче

Гость
#18

У меня тоже самое. Причем раньше все нормально было, а последние два года нервничаю перед тем, как надо позвонить. Что за ерунда? Мне ведь уже за 50

манька
#19

клин клином. Я серьезно, кое какие знания имею. Ставите цель 10 звонков в день. и просто по дубль гису обзваниваете организации. Например, звоните в салон красоты и спрашиваете стоимость окрашивания, потом в учебный центр поинтересоваться как проходит определенный курс и выдается ли сертификат и т.д. Поверьте, другого способа нет. Не будете же вы успокоительное всю жизнь пить. Курс 2-3 недели, или по личным ощущениям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: