Гость
Статьи
Семья / Карьера

Семья / Карьера

Девочки ! Помогите, подскажите ! Я люблю свою работу ! Очень
До замужества работала по 12-15 часов!)))))))
Далее пришел возраст и пришёл в мою жизнь любимый человек, я вышла замуж. До беременности продолжала так же работать и дома все успевать. Когда родился сыночек время стало просто утекать и я с ним (((((((((
Пытаюсь работать по 6/7 часов в день - со второй половины для (ребёнок ещё маленький, в садик не ходим), сидят бабушки (умницы! Всегда нам помогают), но последнее время руководство требует чтобы я работала больше - до девяти и желательно выходила раньше. Естественно с мужем скандалы из за моих задержек на работе. А с другой стороны недовольство начальства когда отпрашиваюсь или ухожу раньше. В итоге : ни в семье ни в работе нет нормальной ситуации
Я как загнанная лошадь которая сидит на успокоительном вечером, а утром пьёт кофе дабы запустить себя
Долгий вышел рассказ
В общем - вопрос стар как мир!
Как совмещать семью и карьеру ?
Почему я не могу их совместить((((?????
Прошу - посоветуйте

Софи
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за карьера такая у вас? Научные изыскания, политика, должность в госаппарате, Дума?
Или очередной забулдыжный офис, где десяток таких же карьеристок сморят на часы?

Света
#2

Монолог загнанной лошади.
Стараюсь не общаться с такими дутыми карьеристками, которые предпочитают ссрраный офис собственному ребенку.

Гость
#3

А почему с мужем скандалы? денежки ваши тратить, небось, рад, а как задержались и пожрать не приготовили или (не дай боже!!) сына на него оставили, так скнадал

Гость
#4

автор, берите няню. я-трудоголик. к работе вернулась еще в роддоме. Няня появилась сразу же, как выписались с ребенком. Все успевала и успеваю- меня это устраивает на 1000%

Гость
#5

Да, интересно, кем аы трудитесь? Тут или вам переходить на полставки или няня (или ваша мама).

Уляля
#6

Попробуйте тайм- менеджмент, почитайте книги на эту тему. Но я считаю, что ребёнок ещё мал, чтоб жертвовать им ради работы. Надо, чтобы вы были для малыша авторитетом, а не бабушки или воспитательница в садике...

Гость
#7

К сожалению семья и карьера это две несовместимые вещи. Вам надо выбрать: или карьера или семья. Но судя по вашему посту, вы карьеристка, вы просто потеряете свою семью и все. От вас уйдет муж и найдет себе достойную жену, у которой будет время на семью. А ребенок к вам будет испытывать лишь потребительские чувства, ведь у мамы нет на него времени) так что выбор за вами

Гость
#8

Мне вот всегда интересно в таких случаях, а зачем вы ребенка рожали тогда, для кого? если вам работа\карьера интереснее? Поймите правильно, мне реально интересно?

Гость
#9

Автор, это не карьера - это экспуатация бесправных работников. Возможно я конечно со своей колокольни сужу, так как живу и работаю почти 20 лет в Европе, но поверьте мне, как человеку построившему отличную карьеру и имеющему при этом семью, работать надо не много, работат надо с умом (именно это я вижу среди успешных людей в том числа) А если ваши начальники требуют от вас работать в 1,5-2 раза дольше, то им на вас совершенно плевать, вы будете заменены очень быстро как только вы выгорете.

Гость
#10
Гость

Автор, это не карьера - это экспуатация бесправных работников. Возможно я конечно со своей колокольни сужу, так как живу и работаю почти 20 лет в Европе, но поверьте мне, как человеку построившему отличную карьеру и имеющему при этом семью, работать надо не много, работат надо с умом (именно это я вижу среди успешных людей в том числа) А если ваши начальники требуют от вас работать в 1,5-2 раза дольше, то им на вас совершенно плевать, вы будете заменены очень быстро как только вы выгорете.

Вы правы, нет смысла сравнивать работу и жизнь в России и Европе это совершенно разные реальности.

Софи
#11
Гость

Мне вот всегда интересно в таких случаях, а зачем вы ребенка рожали тогда, для кого? если вам работа\карьера интереснее? Поймите правильно, мне реально интересно?

Ребёнка я очень хотела и это логично в нашей ситуации ))))
Выходишь замуж, рождается ребёнок. Дело в том, что когда я шла в декрет руководство говорило, что мы найдём способ работать без ущерба для ребёнка. Но в итоге ситуации изменилась.

Евгения
#12

Тенотен. От нервов хорошо помогает. И прекрасно, что побочных эффектов с него никаких нет. Наоборот, еще и работоспособность мозга повышает))) Я его часто перед важными рабочими отчетами пью))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: