Гость
Статьи
Есть ли смысл еще …

Есть ли смысл еще рыпаться, если в жизни полный ноль?

Мне 32 года и в жизни у меня полный ноль - работы нету, перебиваюсь случайными заработками. Мужа и детей нету, парня тоже - уже лет 5 как, насчет личной жизни я давно смирилась уже с тем что буду одна. Я эффектная - многие обращают внимание, но пообщавшись со мной какое то время, мужчины говорят что узнали меня получше - просто исчезают без следа, видимо совсем со мной все плохо.. Квартира есть но купленная родителями - они же меня и гнобят что я неудачница и ничего не достигла. Я устала и уже почти полгода с ними вообще не общаюсь, но мысли о том что они правы - не отпускают. На месте я не сидела - в свое время обьездила полмира в надежде поймать удачу за хвост, но все без толку. Сейчас просто устала от всего - даже от путешествий. Телефон молчит неделями. Есть ли смысл пытаться чего-то найти или достичь, или покорно доживать свой век?

Маячок надежды
37 ответов
Последний — Перейти
Гость5
#1

Надо было идти в экскорт. А так - молодость потрачена зря. Теперь уже все - разве что кассиршей в Пятерочку.

Гость
#2

Автор,муж и дети это показатель успешности? Все в Вашей голове! Как Вы относитесь к ситуации.Почему с работой все плохо?
У Вас завышенные требования по уровню зп или нет образования/опыта?
У Вас молодость,жилье.
Я бы так сказала-что это кризис,Вы разочарованы во всем. Для начала начните с малого,хоть консультантом в магазин устройтесь...............

Гость
#3

придет время все будет.или не будет.у меня тоже самое просто живу

#4

есть смысл начинать,не поздно в любом возрасте.а ваше время как раз сейчас.Начните поднимать свою самооценку желательно с психологом

Гость
#5

Конечно, есть смысл. Терять все равно нечего! У вас все не так плохо. Родители, хоть, и ч..мор..ят, но квартира у вас есть благодаря им. Это уже минус одна наиогромнейшая проблема. Работу ищите нормальную для начала.
Родители вас гнобят, потому что надеются, что толкнут вас в верном направлении (по их меркам верном), ну, и, конечно, разочарованы. Они-то думали, что вы окончите школу, институт, выйдете замуж, найдете работу, понарожаете детишек, а вы выбились из стандарта, поэтому получаете такое отношение. Получается, это не вы такая плохая, а просто они желают вас загнать в рамки.

Scandinavia
#6

начните с работы, что у вас с образованием, опытом, давно без работы?

Гость
#7

Еще ж котиков даже не завела.

Гость
#8
Гость

Конечно, есть смысл. Терять все равно нечего! У вас все не так плохо. Родители, хоть, и ч..мор..ят, но квартира у вас есть благодаря им. Это уже минус одна наиогромнейшая проблема. Работу ищите нормальную для начала. Родители вас гнобят, потому что надеются, что толкнут вас в верном направлении (по их меркам верном), ну, и, конечно, разочарованы. Они-то думали, что вы окончите школу, институт, выйдете замуж, найдете работу, понарожаете детишек, а вы выбились из стандарта, поэтому получаете такое отношение. Получается, это не вы такая плохая, а просто они желают вас загнать в рамки.

логично предположить что им много лет и они за автора беспокоятся-что с дочкой после их отхода в иной мир будет................................

Гость
#9
Гость

придет время все будет.или не будет.у меня тоже самое просто живу

под лежачий камень.........просто жить на хлеб не намазать1!!!!!!

Гость
#10

Вам ещё мало лет, просто не до конца определились чем хотите заниматься, кв есть, это большой плюс. Может вам админом в салон или спорт зал? Не очень напряжная работа и отдыхаете и общение?

Гость
#11

Кто вы по образованию? Если есть интерес в этом направлении действовать, то вперёд!

Гость
#12
Гость

логично предположить что им много лет и они за автора беспокоятся-что с дочкой после их отхода в иной мир будет................................

И что же будет? А сейчас с ней что? Они умрут и оставять ей две квартиры, так что ничего ужасного не произойдет без них. Наоборот, богаче станет)).
Им просто хочется быть, как все - зять, внуки. Ну не такая автор, и что? Лечь и умереть? Тем более, все в жизни может очень быстро повернуться в другую сторону. Сейчас она тему создает на форуме, а через год будет замужем и нянчить ребенка в этот же день.

#13

Автор, все проблемы, которые Вы перечислили в письме, имеют один корень - Вам нужна профессия, которая даст Вам и стабильную работу, и стимул, и новых друзей, и наполнение, будете развиваться, станете более интересным человеком, привлечёте к себе и мужчину, и круг общения. Наверняка образование у Вас есть - пишете без ошибок, излагаете чётко. Ещё и полмира объездили. Образование и квартира - очень большие плюсы и экономия времени. Может Вам Ваша специальность не нравится - можно закончить курсы, чтобы получить новую, деньги накопите или займите. Родители не всегда говорят нам то, что хочется услышать, а что делать... Думаю, это от разочарования, они тоже хотели идеальных детей, а родились мы :)) Начните с дома - может в нём что-то изменить без затрат пока, выбросить лишнее например. Выпишите все возможные специальности, какие в голову придут, и начинайте отсев - представляйте себя в каждой. Рано или поздно щёлкнет. При необходимости поднимите связи, которые Вам помогут советами, учёбой. 32 года - это самое время начать новую жизнь. Даже если Вы через месяц выйдете замуж и через год родите ребёнка - Вам всё равно нужна профессия. Так что начинайте прямо сегодня. Успеха, уверена, что всё получится, раз Вы здесь написали, значит, есть дискомфорт в этом состоянии, значит, уже хотите перемен.

Гость
#14
Маячок надежды

Мне 32 года и в жизни у меня полный ноль - работы нету, перебиваюсь случайными заработками. Мужа и детей нету, парня тоже - уже лет 5 как, насчет личной жизни я давно смирилась уже с тем что буду одна. Я эффектная - многие обращают внимание, но пообщавшись со мной какое то время, мужчины говорят что узнали меня получше - просто исчезают без следа, видимо совсем со мной все плохо.. Квартира есть но купленная родителями - они же меня и гнобят что я неудачница и ничего не достигла. Я устала и уже почти полгода с ними вообще не общаюсь, но мысли о том что они правы - не отпускают. На месте я не сидела - в свое время обьездила полмира в надежде поймать удачу за хвост, но все без толку. Сейчас просто устала от всего - даже от путешествий. Телефон молчит неделями. Есть ли смысл пытаться чего-то найти или достичь, или покорно доживать свой век?

Сначала нужно решить проблему с работой. А потом, постепенно, все остальные.

Гость
#15

Конечно, вы можете лечь на диван, облажить себя едой и ныть дальше. Но, месяц, 2, поревете, а дальше, что? Еще лет 20-40 ныть будете? У вас эмоциональное выгорание. Не все так плохо у вас...Вы не бомж, вы здоровы,красивы, есть люди которые еще и позавидуют вам... Найдите себе хобби, ходите в фитнесклуб (неплохие шансы, там познакомиться), займитесь чем-нибудь интересным. Возможно,от вас веет негатив и этим вы отталкиваете кавалеров и работадателей. Держите хвост пистолетом, побольше позитива, полюбите себя, цените, то что имеете, в жизни впереди обязательно будет еще много ярких событий! Удачи вам.🌸🌸🌸🏝💕💍

Гость
#16

Автор лодырь, как и я!

Гость
#17

Автор, мне 33. Я была в похожей ситуации. Полный депрессняк. За нашу красоту, а она не вечна, никто Вам ничего не принесет на блюдечке с голубой коёмочкой. Ищите работу, в интернете, на бирже труда. Составьте граммотное CV. Решайте проблемы по мере поступления. Получится!

Гость
#18

Пока живы, смысл есть)) Вопрос в том, знаете ли вы чем хотите заниматься в жизни? Вот с этим надо определится. Не знаете, иначе бы давно чем-то занимались. Я тоже не знаю, мне ничего не интересно.

Гость
#19

Нет сексуальной энергии в вас и женской энергии,поэтому нет не мужчины ,не денег , не карьеры,на секс энергию,все это притягивается.
Развивайте свои энергии,инфо в инете как это делается.

Мужчина
#20
Гость

ходите в фитнесклуб (неплохие шансы, там познакомиться)

Фитнес клуб - хороший совет. Еще лучший, кмк, это ходить в любительскую команду по какому-то виду спорта.
Говорю из личного опыта. Я хожу в любительскую команду по регби в нашем городе. Половина команды из парней - неженатые. Все с работой. Капитан команды - мужчина, не женат, бизнесмен, владелец сети магазинов в нашем регионе. Выбор для женщин - огромный. В команде две девушки, обе замужем. Т.е., на месте женщин, приходи, выбирай, выходи замуж.

Гость
#21

Автор, приветствую вас! Я мужчина, мне 38 лет, живу в Москве. С карьерой у меня тоже не очень задалось, но у меня есть двухкомн. квартира в собственности и некоторая сумма накоплений. Давайте будем жить вместе, одну из наших квартир сдадим, а в другой будем жить. Как вам такое предложение? Если интересно, пишите dino1@post.su обсудим подробности.

Гостья
#22

Avtor , chto to v vashem rasskaze ne sxoditsya .. obyezdili ves mir, s dostatkom, vneshnostyu i daje s inostrancem ne smogli zamutit normalnie otnosheniya ?? ne very! esli vse tak kak vi pishite to ne doljno bit problem, konechno esli vi tak noete na kajdom svidanie to poniatno pochemy mujiki delaut nogi ... y vas zamechatelni vozrost! est yjma vremeni sdelat karyery i s mujikami vstrechatsia normalnimi , skorej vsego vi prosto lenites ili ischite sebe opravdanie

Гость
#23

Меня когда-то здорово мобилизовала потребность в деньгах. Я тогда умудрялась и учиться на дневном и работать вообще не по специальности, брала просто все, что было. Для студента дневного выбор не велик. В результате благодаря подработке я открыла бизнес в этой сфере.

Гость
#24

Попрыгунья стрекоза лето красное пропела? С работой то проблема не так уж и велика. Образование точно какое то есть, есть жилье свое. а просто на прожить может заработать себе любой здоровый человек. Карьера. самореализация и прочие бла-бла -бла это уже не про автора, понятно, она свои возможности по миру прокатала.
Как по мне так гораздо бОльшая проблема это что мужчины познакомившись поближе уходят. Вот если совем не знакомятся- это над внешностью поработать, приодеться. в нужных местах мелькать и будет хеппи энд. А когда со знакомством проблем нет, но все сбегают узнав поближе это уже серьезно. Без большой и тяжелой работы над собой возможно с грамотным психологом не обойтись.и то не факт что поможет. Ну или изучать литературу по разведению котиков

Настя
#25

Мне 37. Вот казалрсь удачное замужество,любимая профессия. Мы не белные и очень счастливые. Но...нашли серьезное заболевание,суставы рушаттся быстро...Мне трындец)))
Автор а я хочу как у вас,пускай лучше ничего не будет. Но зато здоровье.
А так у меня все есть, как принцесса. А здоровье подвело,хожу хромаю. Может и ходить скоротдаже не смогу(((

guest
#26

Автор, это называется «бога гневить», наверное… Вы объездили полмира - разве это мало по сравнению с тем, что большинство людей у нас дальше своей области нигде не бывали. Наверняка знаете языки - значит, мозги работают,значит, есть опыт общения с иностранцами и следовательно шанс познакомиться с мужчиной оттуда, раз уж со своими не получается. Есть жильё. Вам всего 32 года - это ни о чем, ладно, вы бы сокрушались в 62. И самое главное - говорить фразу «доживать свой век» может человек, потерявший кого-то очень близкого дорогого, без кого свет не мил, да тут уж люди порой просто доживают, им ничего больше неинтересно. А от вас это звучит глупо.

Гость
#27

Какая же вы счастливая - у вас есть Своя ! Квартира , мне об этом только мечтать , хотя пашу как конь. И хомута на шее нет в виде детей .

Гостья
#28

Автор, мне знакомо все, что вы пишите, у вас сейчас упадок сил и вам нужно время, чтоб восстановить энергию. Бежать сломя голову искать работу, ходить по психологам, заниматься внешностью, мне кажется, это все сейчас может подождать. Главное, вам нужно выбраться из стресса.Почему то мне кажется, что и подруг у вас сейчас нет.Давайте пообщаемся, кто знает, может найдем друг в друге родственные души. Пишите, если есть желание polina.sergeevna.1982@mail.ru

Гость
#29

Прочитала автора,думала я писала,все один в один.Я живу по принципу "День прошел и слава Богу".Не рыпаюсь уже.Т.к поняла,что, увы,но не все зависит от нас.

Гость
#30
Гость

Прочитала автора,думала я писала,все один в один.Я живу по принципу "День прошел и слава Богу".Не рыпаюсь уже.Т.к поняла,что, увы,но не все зависит от нас.

верно - не все

автор
#31

Всем привет! Забавно но нашла свою старую тему, решила отписаться как идут дела. Прошел почти год с написания темы. Я переехала в другой регион (но пока снимаю тут жилье), зарабатываю примерно полмиллиона рублей в месяц (плюс-минус), пока решила копить на квартиру, чтобы купить здесь. Нашла новых друзей. Времени почти ни на что нету - работаю много, а в своб. время только хожу в зал и в бассейн, чтобы поддержать уставший организм. На личную жизнь тоже пока времени нету, но через год, когда устроюсь тут с жильем, вплотную начну ею заниматься. Изменения радуют, не скажу что стала счастлива, но стала очень занята - а когда есть дела и цели - времени на депрессию и плохие мысли просто нету. Поэтому верно говорят что только в труде и в действии приходит новая энергия. Вот такая ситуация на настоящий момент

Сан сан
#32

А как сейчас дела?

Гость
#33

Я автор, зашла прочесть свою старую тему. Дела таковы: Купила еще одну квартиру самостоятельно в Петербурге (так скажем, инвестировала свободные средства в подушку безопасности на будущее). Все эти годы с момента написания темы копила, ограничивая себя во многом, но справилась и очень собой горжусь! Поэтому галочка что я якобы ничего не достигла - уже снимается, эта фраза уже не актуальна! Также много занималась по тренингам хороших психологов, подняла себе самооценку, поняла что она должна не зависеть от мнения окружающих (людей или событий) а должна быть крепка и стабильна изнутри, несмотря на внешние обстоятельства. Я не 100$ чтоб всем нравиться, главное что я нежно люблю себя и уважаю-остальное приложится. С этим осознанием жить стало гораздо меньше.
Сейчас буду заниматься внешностью и новым гардеробом.
Что касается личной жизни - никого не было, но я очень была занята заработками на достижение цели. Сейчас я еду на обучение в Европу, и буду там уже искать себе мужчину целенаправленно для создания семьи. Английский у меня свободный для общения. Выгляжу отлично (фигура 25-летней т.к. постоянно занимаюсь дома растяжкой и фитнесом), настроение прекрасное, лицо тоже моложавое, полна сил и амбициозных планов на будущее. В общем себе сама отвечаю на вопрос - смысл рыпаться всегда ЕСТЬ пока мы живы. Меняются убеждения в голове - меняется и личный мир вокруг. Через год отпишусь здесь как идут дела! Надеюсь моя писанина поможет кому-то кто отчаялся - все можно поменять, но да - не быстро, но оно того стоит.

Гость
#34
Гость

Я автор, зашла прочесть свою старую тему. Дела таковы: Купила еще одну квартиру самостоятельно в Петербурге (так скажем, инвестировала свободные средства в подушку безопасности на будущее). Все эти годы с момента написания темы копила, ограничивая себя во многом, но справилась и очень собой горжусь! Поэтому галочка что я якобы ничего не достигла - уже снимается, эта фраза уже не актуальна! Также много занималась по тренингам хороших психологов, подняла себе самооценку, поняла что она должна не зависеть от мнения окружающих (людей или событий) а должна быть крепка и стабильна изнутри, несмотря на внешние обстоятельства. Я не 100$ чтоб всем нравиться, главное что я нежно люблю себя и уважаю-остальное приложится. С этим осознанием жить стало гораздо меньше.
Сейчас буду заниматься внешностью и новым гардеробом.
Что касается личной жизни - никого не было, но я очень была занята заработками на достижение цели. Сейчас я еду на обучение в Европу, и буду там уже искать себе мужчину целенаправленно для создания семьи. Английский у меня свободный для общения. Выгляжу отлично (фигура 25-летней т.к. постоянно занимаюсь дома растяжкой и фитнесом), настроение прекрасное, лицо тоже моложавое, полна сил и амбициозных планов на будущее. В общем себе сама отвечаю на вопрос - смысл рыпаться всегда ЕСТЬ пока мы живы. Меняются убеждения в голове - меняется и личный мир вокруг. Через год отпишусь здесь как идут дела! Надеюсь моя писанина поможет кому-то кто отчаялся - все можно поменять, но да - не быстро, но оно того стоит.

то есть жить стало гораздо легче)))) опечатка

Гость
#35

Это снова автор темы, докладываю обстановку. В Европу так и не попала из-за короновирусных ограничений. Но зато нашла мужа на сайте знакомств с иностранцами! Виделись 3 раза в Турции (он европеец), через 3 месяца после знакомства предложил руку и сердце. Сейчас готовимся к свадьбе. Это лучший мужчина которого я когда либо в моей жизни встречала, и он очень быстро в меня влюбился да и меня к нему тянет невообразимо. Делаю вывод что те кто от меня сбегал просто были *не мои*. И надо не опускать руки а искать и искать пока не попадется свой человек. Моя жизнь в корне меняется, после свадьбы будем делать документы и перевозить меня в ЕС. Так что отвечаю сама же на свой вопрос - рыпаться смысл всегда есть, я словно лягушка которая тонула в молоке и без конца взбивала его годами и наконец-то получилось масло, и я выпрыгиваю из тесного кувшина в светлое будущее. Всем удачи!

Гость
#36

Ребята, я вышла замуж!!! Я самая счастливая на свете! Все эти заработки такая фигня по сравнению с теми чувствами когда находишь своего человека!) Получается смысл рыпаться есть всегда!) Сейчас занимаемся документами, следующий пункт рождение малыша! А еще я хочу стать коучем-психологом, и помогать русским женщинам 30+ найти свою половинку и выйти замуж за рубеж) Так что планов много, вперед в светлое будущее!

Гость
#37

Очень рад за автора