Гость
Статьи
Ненавижу дальнюю …

Ненавижу дальнюю родственницу

Есть у меня дальняя родственница. Видимся с ней редко, но когда видимся - готова задушить.Всегда себя расхваливает и часто за счет принижения других людей, слышать тошно: какая она умница и красавица, спортсменка и активистка, вышивает крестиком и.т.д, а одежда на ней дорогая и модная. К слову внешность у нее обычная , вкус к одежде отсутствует!!!, а дорогих вещей в гардеробе 1-2 шт. . Вставляет свои 5 копеек где надо и где не надо, мнение ее единственно верное и спорить бесполезно с ней, заклюет мозг профессионально и с удовольствием. Только и слышно, что одна она бедняжка работает, а ее коллеги ленивые кретины. О своей высокой зарплате врет (узнала случайно, не буду даваться в подробности ). К любому слову цепляется и будет еще пол часа вести монолог, почему это я именно так сказала, а не иначе. Что не скажешь ей - принизит и начнет хвалить себя. После встреч с ней я еще неделю бешусь. Характер показывать уже не вижу смысла - все равно продолжает, только нервы трачу. Стараюсь мимо ушей пропустить - не всегда выходит. Уже думала, а не завидую ли я ей часом. Нет. Просто раздражает она как личность, что приходится с ней общаться время от времени и держать себя в руках. Вот она приезжает через пару дней к нам погостить - как не прибить или не выставить из дома, не хочу маму расстраивать. И вообще почему она так себя ведет ??

Милана
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Зачем я это все прочитала?
Злобная, завистливая, неудачливая тетеха не смогла сдержать свои эмоции... но мне-то они зачем?

Гость
#2

Да, есть такие. Нарциссы. Хвалите и игнорируйте попеременно.

Милана
#3
Света

Зачем я это все прочитала? Злобная, завистливая, неудачливая тетеха не смогла сдержать свои эмоции... но мне-то они зачем?

Уважаемая, судя по вашему комментарию "Злобная, завистливая, неудачливая тетеха" это Вы.
В теме я признаю, свою злобу на мою родственницу и что место зависти вполне могло бы быть, но тут же это опровергаю, т.к меня просто раздражает ее поведение и я пока не могу это контролировать.
Идите и брызжите ядом в другом месте. Адьес

Гость
#4

Знаем таких, какая зависть , просто раздражает , что только ЯЯЯ , а по сути человек из-себя ничего не представляет....Ни работы как она описывает, ни семьи наверняка...я бы ей намекнула ....что ее все истории воспринимаю как байки из склепа и обязательно бы поймала ее на вранье в открытую...Такие люди любят , что б им верили , а если уже понимают , что человек начинает сомневаться...теряют интерес к рассказам

Гость
#5

Просто у меня была такая же знакомая, доказывала мне , что билеты на мероприятие которые она достала-это эксклюзив и эти билеты обычный человек никак не купит только ей по большому блату!. Я зашла на сайт этого заведения , что билеты он лайн заказать может каждый , скопировала ей ссылку ...Так она сразу замолчала и больше меня не грузила своей вип персоной

Гость
#6

Автор, живете с родителями? Придется потерпеть тогда. Или уехать под каким-нибудь предлогом хоть куда. Если вы отдельно живете и это она к вам приезжает, то с какого перепуга? Не приглашайте сами, отказывайтесь от ее приездов, не ездите к ней сами. Вы не должны ее принимать только потому что она ваша родственница. Мы все родственники, если на то пошло.

Гость
#13

А почему вы маме не можете сказать, что на дух не переносите эту даму и не хотите в доме своем ее принимать? Пусть она в гостинице останавливается, а мама с ней тет-а-тет встречается.
Кстати, а вы живете с мамой что ли?

#15

Автор, у Вас есть отдельное пространство в доме? В этом случае Вы можете не присоединяться к общим разговорам с родственницей, общаться на уровне "здрасьте - до свидания" и все.

Милана
#16
Гость

А почему вы маме не можете сказать, что на дух не переносите эту даму и не хотите в доме своем ее принимать? Пусть она в гостинице останавливается, а мама с ней тет-а-тет встречается. Кстати, а вы живете с мамой что ли?

Нет, не с мамой. Просто их семья приезжает в гости к маме, и я тоже приеду. У этой мной не любимой родственницы отличная сестра, с которой я увижусь с удовольствием. Буду терпеть , что ж делать

Гость
#17
Милана

Нет, не с мамой. Просто их семья приезжает в гости к маме, и я тоже приеду. У этой мной не любимой родственницы отличная сестра, с которой я увижусь с удовольствием. Буду терпеть , что ж делать

А с отличной сестрой вы НА СВОЕЙ территории встретиться не можете? Что у наших людей за манера базар-вокзал собирать из всех родственников? Пусть мама общается отдельно, а вы отдельно

Гость
#25

У меня свекровь такая, после ее приездов еще неделю отхожу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: