Гость
Статьи
Достали противники …

Достали противники алкоголя!

Не знаю с чего начать, поэтому наверно для начала расскажу немного о себе. Мои родители бывшие бюджетники, образованные люди, которые в последствии ушли в частный бизнес. Точнее ушел папа и мама могла бы не работать, но она очень любила свою профессию - преподаватель музыки, занимается ей до сих пор исключительно из любви к искусству) Так вот, у нас в семье выпивали всегда. За обедом отец любил пропустить стопку другую, вечером родители любили выпить вина, часто приходили гости, выезжали на природу и всегда там был алкоголь. Мы с братом сейчас взрослые люди и так же с удовольствием выпиваем. Но! Сколько стало осуждений! Даже здесь читаешь: "муж пьёт, пАмагите!" Спрашиваешь, а он оказывается вполне себе работает, но позволяет после работы пивка. О, боже! Потом у меня появился парень, весь такой зожник, был в шоке от того, что я люблю вечером выпить вина, летом пойти погулять и попить пива)) как??? Так низя!!)) Мы расстались. Но я не понимаю людей. Наши родители всю жизнь работали, никто под забором сроду не валялся, уважаемые люди и алкоголь нам ни разу не мешал. Почему к нему такая агрессия? Мне уже страшно сказать кому-то, что я могу купить пива или вина без повода, сразу осуждение. Что ужасного в употреблении алкоголя хоть каждый день, если человек знает меру и ведет себя адекватно?? Если он не забивает на работу, не уходит в запой? Объясните мне, что??

Автор
334 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкоголь каждый день - это не мера, как и пара сигарет в день - это уже курильщик. Пить или не пить - Ваше личное дело, но говорить, что вреда от этого никакого уж точно не стоит.

#2

Попробуй не пить месяц, если не сможешь, то ты алкоголик. А безопасной дозы алкоголя не существует.

Что делать-то?
#3

Вы прямо как мой муж рассуждаете. Под забором не валяется, работает - значит не алкаш. А то, что пьет при любой возможности, не контролируя количество, это типа не считается. А агрессию многие не помнят или делают вид, что не помнят.
Может еще скажете, что человек, который курит всего по две сигареты в день - не курильщик?

Гость
#4
Гость

Алкоголь каждый день - это не мера, как и пара сигарет в день - это уже курильщик. Пить или не пить - Ваше личное дело, но говорить, что вреда от этого никакого уж точно не стоит.

Я где-то сказала, что это не вредно? Вредно, как и жить в принципе. Но это приятно и это факт:)

Гость
#5

Иногда, по праздникам, выпить даже нужно, чтобы не сидеть и не кукситься, как голодная крыска. Выпить надо, когда гости пришли или сам в гости пришел. Не надо быть муторным ханжой. Жизнь так коротка и в ней так мало удовольствий,что не надо лишать себя еще одного удовольствия. Кому составляет удовольствие совсем не пить, то и не пейте, но не будьте ханжами. осуждающими, сжав губки, людей, которые не прочь выпить. Люди разные и глаза у них классные.

Гость
#6
Что делать-то?

Вы прямо как мой муж рассуждаете. Под забором не валяется, работает - значит не алкаш. А то, что пьет при любой возможности, не контролируя количество, это типа не считается. А агрессию многие не помнят или делают вид, что не помнят.
Может еще скажете, что человек, который курит всего по две сигареты в день - не курильщик?

И что? Мне интересно именно, что в этом плохого?

Гость
#7

Если по вечерам регулярно пить пиво- то как правило пузо растет+ потенция страдает. Да. а если поболее банки пива/пары бокалов вина- то запах изо рта неприятный.

Гость
#8
Гость

Я где-то сказала, что это не вредно? Вредно, как и жить в принципе. Но это приятно и это факт:)

Приятно??? Говорите за себя. Я не люблю не вкус алкоголя ни состояние после его принятия. Как и "аромат" выпивших людей. Могу джин тоник выпить иногда на праздник, со льдом, лаймом. Лудить пиво - извините. Духан потом от таких людей за версту.

мышь+
#9

Да пофигу всем, пока вы не начинаете навязывать пьянки как норму жизни. Немного жаль, что без алкоголя жизнь людям не мила (а она не мила, если не лукавить. Систематическое ежедневное употребление как бы намекает), а в целом безразлично. Ваша же жизнь, и вам ее жить

Гость
#10

Не обращайте внимание, во многих европейских странах норма вина или пива вечером выпить. Главное не перебирать. А так бокал вина или пива врачами считается допустимой немешающей здоровью дозой для женщины. Сухое красное даже полезно.
Просто не рассказывайте всем, не их дело, и питайтесь правильно и качественно.

Гость
#11
Гость

Иногда, по праздникам, выпить даже нужно, чтобы не сидеть и не кукситься, как голодная крыска. Выпить надо, когда гости пришли или сам в гости пришел. Не надо быть муторным ханжой. Жизнь так коротка и в ней так мало удовольствий,что не надо лишать себя еще одного удовольствия. Кому составляет удовольствие совсем не пить, то и не пейте, но не будьте ханжами. осуждающими, сжав губки, людей, которые не прочь выпить. Люди разные и глаза у них классные.

+10000
Да главное часто те, кто "да Вы что, как можно каждый день пить?!" Живут в разы хуже моей семьи) именно они не умеют работать, а не мы, но нас осуждают))

Гость
#12
Гость

Если по вечерам регулярно пить пиво- то как правило пузо растет+ потенция страдает. Да. а если поболее банки пива/пары бокалов вина- то запах изо рта неприятный.

А знаете пузо еще растёт, если жрать как не в себя, но за это у нас не осуждают.

Гость
#13
Гость

+10000 Да главное часто те, кто "да Вы что, как можно каждый день пить?!" Живут в разы хуже моей семьи) именно они не умеют работать, а не мы, но нас осуждают))

Автор, от таких людей реально запах, как бы вы это не отрицали).

Гость
#14
Что делать-то?

Вы прямо как мой муж рассуждаете. Под забором не валяется, работает - значит не алкаш. А то, что пьет при любой возможности, не контролируя количество, это типа не считается. А агрессию многие не помнят или делают вид, что не помнят. Может еще скажете, что человек, который курит всего по две сигареты в день - не курильщик?

А девушка тут не писала про "не контролируя количество". Я тоже могу просто так купить бутылку вина по дороге домой и выпить дома бокал, или два, или всю - по желанию и настроению. Могу не купить и и не выпить. Так же как и муж может выпить 4 банки пива вечером несколько дней подряд или не выпить. Летом мы можем пойти в парк, взять бутеров, нарезку овощей и ту же бутылочку винца и посидеть типа пикничка.
На работе опять же у нас человек 150 работает, и дни рождения как вы понимаете с завидной регулярностью отмечаются и что? Все алкаши что ли?

противник алкоголя
#15

а я ненавижу алкоголиков!

Гость
#16
Гость

Приятно??? Говорите за себя. Я не люблю не вкус алкоголя ни состояние после его принятия. Как и "аромат" выпивших людей. Могу джин тоник выпить иногда на праздник, со льдом, лаймом. Лудить пиво - извините. Духан потом от таких людей за версту.

Так и Вы за меня не говорите) вам неприятно, а мне приятно

Гость
#17
Гость

А знаете пузо еще растёт, если жрать как не в себя, но за это у нас не осуждают.

Да ладно? Почитайте толстых, или худых, которые толстых гнобят? Тех кто пьет пиво/вино так не гнобят как толстых.
Почему то девушке оскорбление- *** прилетит более вероятней, чем алкашка, если она полная и с пивом.
Лично я вас не осуждаю, мне глубоко пофигу. Я объясняю, что именно при личном общении может не нравится людям. И почему с вами не хотели отношений.

Гость
#18

С парнем, который вас осуждал, вы расстались. А теперь кто осуждает?

Гость
#19
Гость

А девушка тут не писала про "не контролируя количество". Я тоже могу просто так купить бутылку вина по дороге домой и выпить дома бокал, или два, или всю - по желанию и настроению. Могу не купить и и не выпить. Так же как и муж может выпить 4 банки пива вечером несколько дней подряд или не выпить. Летом мы можем пойти в парк, взять бутеров, нарезку овощей и ту же бутылочку винца и посидеть типа пикничка. На работе опять же у нас человек 150 работает, и дни рождения как вы понимаете с завидной регулярностью отмечаются и что? Все алкаши что ли?

Вы и Ваш муж машину видимо не водите. Многие водят. И ужинать ежедневно бутылочкой-двумя пива уже не получится.

Гость
#20
Гость

Автор, от таких людей реально запах, как бы вы это не отрицали).

Что пили люди, которых вы встречали и в каких количествах, что от них запах? Т.е. зубы они перед сном и утром не чистят, а накануне вечером потребляют пиво с водкой в одном флаконе? Тогда да, воняет так что жесть.
А после нескольких бокалов вина вечером или пары банок пива, нормальной гигиены и кофейку с утра - какой запах, окститесь!

Гость
#21

Согласна с вами, автор! Я вот тоже люблю красное вино и пью его ( и даже не хочется говорить - позволяю себе ) , а вот именно пью, наслаждаюсь, когда хочу и да, легко за вечер выпиваю бутылку хорошего вина! А муж любит хорошее качественное бутылочное пиво. Но, как и вы, автор, мне стыдно в этом признаться родственникам, к примеру, что без повода, а просто потому что сегодня четверг я и муж буде пить вино и пиво. Да, это наш способ расслабиться, у нас редко совпадают выходные с мужем, поэтому расслабляемся как можем, в меру! естественно! Но для кого-то мера - один бокал, а для меня приемлимо 2 или 3!

Гость
#22
Гость

Вы и Ваш муж машину видимо не водите. Многие водят. И ужинать ежедневно бутылочкой-двумя пива уже не получится.

Ну водители - это другой вопрос.... Тут не отрицание алкоголя, а производственная необходимость так сказать

Гость
#23
Гость

Что пили люди, которых вы встречали и в каких количествах, что от них запах? Т.е. зубы они перед сном и утром не чистят, а накануне вечером потребляют пиво с водкой в одном флаконе? Тогда да, воняет так что жесть. А после нескольких бокалов вина вечером или пары банок пива, нормальной гигиены и кофейку с утра - какой запах, окститесь!

Чеснока поешьте, потом зубы почистите. И спросите у людей- пахнет или нет. Так и от пива. Гигиена тут не при чем.

гость
#24

ну некоторые, извините, тра**ются раз в месяц и считают это нормальным, а если чаще то уже развратные животные и извращенцы.

Гость
#25

страшно, когда алкоголь это образ жизни, я выросла в то время, когда деды в деревнях пили от скуки практически поголовно, соседи-одиночки часто могли быть алкоголиками и на каждые взрослые и молодежные посиделки был алкоголь, вот как хлеб к колбасе (условно). А когда откажешься от алкоголя на несколько лет, начинаешь понимать, что необязательно пить, чтобы тебе было весело или хорошо и уже кажется отстойным, если собирается компания, которая просто не мыслит посиделок без выпивки, любой, что пиво, что вино или водка/коньяк, не важно. Я до сих пор вижу как по выходным ближе к обеду мужички просто строем как батраки на работу, идут в пивной магазинчик и выходят с полными баклашками. И все плюгавые до ужаса. Хотя район хороший. А мне например не приятно это видеть и кажется сейчас пить стали меньше. Для мня человек, пьющий всегда и везде по привычки это уже скорее отсталый чел. Без обид. Но если я с такими не пересекаюсь, мне пофиг, кто как пьет.

Гость
#26
Гость

Что пили люди, которых вы встречали и в каких количествах, что от них запах? Т.е. зубы они перед сном и утром не чистят, а накануне вечером потребляют пиво с водкой в одном флаконе? Тогда да, воняет так что жесть. А после нескольких бокалов вина вечером или пары банок пива, нормальной гигиены и кофейку с утра - какой запах, окститесь!

Лично мне если я сам не выпивала, просто не приятно и вечером целоваться с человеком, который что-то пил. И даже если он зубы почистил, небольшой запах изо рта будет, если вы в одной постели спите, характерный такой.
Да и секс после алко вот как-то не очень. Мужики отбойный молоток напоминают. Девушки кончить не могут часто.

Гость
#27
Гость

+10000 Да главное часто те, кто "да Вы что, как можно каждый день пить?!" Живут в разы хуже моей семьи) именно они не умеют работать, а не мы, но нас осуждают))

Тут еще зависит кто что перед глазами видел, особенно в детстве. Может в семье не было культуры выпивания. И где рюмка, там и бутыль. Может плохо алкоголь переносят. Судят по себе и своему опыту.
Вы анализы сдаете, все в норме? Если да, то не парьтесь.

Гость
#31
Гость

Лично мне если я сам не выпивала, просто не приятно и вечером целоваться с человеком, который что-то пил. И даже если он зубы почистил, небольшой запах изо рта будет, если вы в одной постели спите, характерный такой. Да и секс после алко вот как-то не очень. Мужики отбойный молоток напоминают. Девушки кончить не могут часто.

Согласна. Когда оба выпьют - запаха не чувствуется. но когда один выпил, а другой нет, то чувствуется огого как! Как комнату после пьянки не проветривай. а запах ещё какое то время будет. Но я лично никого не осуждаю, мне все равно - их здоровье, их жизнь.

Что делать-то?
#36
Гость

И что? Мне интересно именно, что в этом плохого?

У алкоголизма есть стадии. Чтобы считаться алкоголиком, не обязательно под забором валяться в запое. Кстати, валяющиеся тоже не сразу туда упали и не стали алкоголиком после первой рюмки, а постепенно прошли все стадии алкоголизма.

Милота
#37

Среди моих знакомых 90% таких как вы автор и я, и моя семья такие же. Только на неделе не употребляем, а в пятницу с мужем с удовольствием можем выпить бутылку вина или по 1 л. пива. Никто не напивается. Праздники всегда с алкоголем, только на природу никогда не берём алкоголь, все таки с детьми отдыхать едем. Не люблю такие компании, когда дети как беспризорники носятся по природе, а родители пьяные, просто фу.
Можем и без алкоголя обойтись. Пока была беременна и кормила детей, не употребляли вообще.

Что делать-то?
#38
Гость

А девушка тут не писала про "не контролируя количество". Я тоже могу просто так купить бутылку вина по дороге домой и выпить дома бокал, или два, или всю - по желанию и настроению. Могу не купить и и не выпить. Так же как и муж может выпить 4 банки пива вечером несколько дней подряд или не выпить. Летом мы можем пойти в парк, взять бутеров, нарезку овощей и ту же бутылочку винца и посидеть типа пикничка. На работе опять же у нас человек 150 работает, и дни рождения как вы понимаете с завидной регулярностью отмечаются и что? Все алкаши что ли?

Все впереди. У кого-то все будет нормально, а кто-то начнет терять контроль и окажется под забором.

Гость
#39

Автор, почему вы связываете допустимость выпить с работой и зарабатыванием денег? Вот вы выпиваете, но хорошо зарабатываете.
За мои 42 года мне встречалось много людей как раз тех, кто выпивает - тот меньше зарабатывает. Как пример - мой родственник, который раньше не пил и миллионами ворочал, как стал с друзьями по ресторанам зависать с коньяком - сразу дела пошли вниз. Еще пример - муж моей подруги, который работает с цифрами - деньгами, как только вечером выпьет виски - на следующий день обязательно допустит ошибку. Никто из них не валяется под забором.

гость
#40
Гость

Автор, от таких людей реально запах, как бы вы это не отрицали).

от всех людей есть запах, от некоторых так разит нездоровым желудком и кариесом, потом, бензином, духами из фикс-прайса, что алкашам до них еще далеко.

Гость
#41

Да ничего! Просто мода такая, а д.ураки всегда на нее ведутся. В настуральном красном вине и пиве ничего плохого нет. Единственое, что смущает меня лично, так это то, что алкоголь будит аппетит, похудеть трудно.

Гость
#42
гость

от всех людей есть запах, от некоторых так разит нездоровым желудком и кариесом, потом, бензином, духами из фикс-прайса, что алкашам до них еще далеко.

Вот именно- пахнет от больных людей: желудок, зубы, алкоголь. Духи - это не запах человека, не считаем. Пот тоже не есть хорошо, Вы на них ровняетесь?

Гость
#49

Вообще должно быть все равно кто что скажет) расслабляйтесь как хотите, и не нужно ни перед кем отчет держать. Ваша жизнь, вы ее живете.
А то началось, вонь,агрессия и тому подобное) Люди и трезвые бывают пренеприятнейшими особями, если человек по жизни де_бил, то он хоть трезвый хоть пьяный. остается деб_илом.

Елена
#50

вы еще забыли добавить, что вы свою норму знаете, алкозависимые любят так самоопрадываться.
Я вот тоже свою норму знаю- пачка сигарет в день, и я не курю рядом с некурящими, и переношу без сигарет 13 часовой полет , и голос у меня не хриплый и зубы не желтые. Но никто при этом не считает, что я НЕ курильщик.
Вот курила бы 1 раз в месяц,вот тогда считали бы