Гость
Статьи
Страх конфликтов

Страх конфликтов

34 года, невысокий, не атлет. Хочу научиться драться, научиться не бояться конфликтов и чувствовать в них себя уверенно. Чтобы не "отгавкивался", не занимал оборонительную позицию, держался хотя бы морально подготовденным с агрессором. Выдержал тупой "наезд", пристальный взгляд и моральное давление какого то незнакомого уголовника, мне было страшно но голос не дрожал, тело не потряхивало, отвечал ему спокойно, взгляд не отводил.
Как натренировать себя чувствовать уверенность в опасных уличных стычках могущих перерасти в уличную драку без моего на то желания и в общении с такими вот персонажами?

Андрей
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таких встреч любой адекватный человек старается избежать: потому что такие персонажи-***, у быдла цель- конфликт и мерине силой. Советую пойти на занятия любыми единоборствами- это придаст вам уверенности, научит не боятся ни устных, ни физических конфликтов- вас будут меньше цеплять, в том числе и словесно, потому что эта уверенность считывается оппонентами

Гость
#2

Ствол купи, только мушку не забудь спилить))) И еще если начинается конфликт, и от драки не уйти, или тебя откровенно провоцируют на драку бей первый, основной рукой со всей силы в переносицу, драки не будет.

Гость
#3

Но после можешь и добить для профилактики)))

#4

Ты в своём уме на женском форуме задавать такие вопросы? Сейчас запрусь на форум боевых искусств, и спрошу у них как выработать в себе нежность и мягкость, вот интересно просто что они мне ответят... Но я тебе отвечу, потому что наблюдала таких быдлогопников вблизи, никак ты это не натренеруешь, нужно психом родиться, или с элементами психоза, неконтролируемые вспышки агрессии, или ещё вариант, нужно не бояться что-либо потерять, вот когда терять нечего, тогда и включается то самое чувство, но не уверенность, а просто пофигизм, поКуизм, что такими агрессорами и гопниками воспринимается как уверенность, гыгы:). А тебе есть что терять? Ну там зубки например, или здоровье? Как-бы ты не строил из себя, они всё равно тебя просканируют, у них чуйка какая-та животная, как у собак. Если боишься, что подкатят из-за угла, поздно ночью в тёмном переулке, старайся одеваться и выглядеть как работяга, слесарь, сантехник, или строитель, такой типаж их редко провоцирует своим видом, и если они у таких просят закурить, то действительно закурить, уж не знаю почему :))) Спроси короче на форуме боевых искусств, моё женское наблюдение тебе не многим поможет.

#5
Гость

Ствол купи, только мушку не забудь спилить))) И еще если начинается конфликт, и от драки не уйти, или тебя откровенно провоцируют на драку бей первый, основной рукой со всей силы в переносицу, драки не будет.

Да бежать нужно со всех ног, вы чо советуете?)))))

Гость
#6

Автор, по-моему, логично сделать три вещи 1. сходить к психологу и разобраться какой вы в конфликте, почему, как скорректировать волю, самооценку, уверенность в себе, выдержку. 2. Начать заниматься любым контактным видом спорта. Чтоб владеть собой физически, знать приемы, иметь навыки. 3. Самообразовываться по части конфликтологии. То есть почитать о конфликтах, способах их гашения и т.п. Так как конфликт не обязательно завершать своим силовым привосходством. В него можно не вступать и его можно провалить без угрозы последствий. и тут уже не про силу, а про УМ.

Гость
#7
Андрей

34 года, невысокий, не атлет. Хочу научиться драться, научиться не бояться конфликтов и чувствовать в них себя уверенно. Чтобы не "отгавкивался", не занимал оборонительную позицию, держался хотя бы морально подготовденным с агрессором. Выдержал тупой "наезд", пристальный взгляд и моральное давление какого то незнакомого уголовника, мне было страшно но голос не дрожал, тело не потряхивало, отвечал ему спокойно, взгляд не отводил.
Как натренировать себя чувствовать уверенность в опасных уличных стычках могущих перерасти в уличную драку без моего на то желания и в общении с такими вот персонажами?

Что происходит с миром вообще? Мужчина пишет на форум вуман.ру (!) с просьбой научить его драться, не бояться и т.п. ))) ну вот как такое вообще возможно??
Андрей, вы хотите, чтобы девочки вас этому научили? )) Не надо, вы совершенно не по адресу обратились. Быть мужчиной могут научить только мужчины.
Поэтому (если вы из Москвы) снимите жилье в Южном Бутово, например, на пару лет, гуляйте там поздно вечером почаще и всему вас там научат. Если не из Москвы - у вас наверное тоже есть похожие места, вот там и прогуливайтесь, и натренируетесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: