Гость
Статьи
Зачем младенцам море?)

Зачем младенцам море?)

Я сейчас на отдыхе..Народу куча..Основной контингент мамы с маленькими детьми..причем очень много с младенцами до года..Вот объясните мне,глупому наверное человеку,зачем тащить на отдых детей 3-5-7 месяцев..Перелет,аклиматизация,жара и все "прелести"юга явно не идут на пользу детишкам такого возраста.А какой отдых родителям?Постоянная смена памперсов(причем у всех на виду),кормление,укачивание и т.д..Я наверное чего то не понимаю..Не подумайте,я не бездетная эгоистка,ненавидящая детей..У меня 2..Но первый раз я вывезла их на юг в 3 года старшего,и в 2,9 младшую.И то считаю рано..Мне не мешают чужие дети,хотя согласитесь мало приятного когда рядом с тобой меняют памперсы с какашками,и в соседнем номере день и ночь орет младенец..Про самолёт я вообще молчу..Просто реально жалко детишек..

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

Идиотки, сэр

Гость
#2

Проблема в том что народ у нас *** тупое, для ребенка это не отдых а стресс, стресс поездки, стресс смены климата и не к чему хорошему это не приводит, ездить по умному надо начинать лет с пяти, а таскают по морям безответственные ***)))

Гость
#3

А хочется. А на остальных им плевать. Мы так на отдыхе пошли в шикарный ресторан, столики расположены на террасе. 11 часов вечера, душная южная ночь. Вдруг вплывает оно-мамо с младенцем месяцев 6. Вот какого черта, можете мне объяснить, таскаться с таким маленьким ребенком в двенадцатом часу по ресторанам? Естественно, он два часа выл, не прекращая.

Гость
#4

Автор, я напишу банальность - будет у вас свой младенец, тогда вы всё и всех поймёте.

Гость
#5

Ну им, в большинстве случаев, оставить ребёнка не с кем. И морской воздух многим полезен, возят, чтобы ребёнок им дышал, а не ради солнца и пляжа.

Гость
#6

"У меня 2" - очень похоже на неправду.

Гость
#7

Я видела, как яжемать закопала *** и гoвеный памперс прямо в песок, на пляже. После чего помыла жoпу личинки в море.

Алена
#8

Им не с кем оставить ребенка, а деньги на поездку имеются. Вот и едут 🤠

Гость
#9

Меня больше раздражает, что они наводят срач. Кидают с.ра.ные подгузники везде, пляж превращают в общественный туалет для деточек и там же вываливают свои сись.ки типа кормят. Видела, как мамашка застявляла ребенка сходить в туалет на пляже, мальчик плакал и просился в туалет. После 10 минут мать сдалась и таки повела его, попутно негодуя, что пацан нытик и чистоплюй. Реально, 90% отдыхающих свиньи знатные. И когда мне начинают говорить, что дристали весь отпуск, то это проблемы с гигиеной. Сами с.с.у.т в море, потом этой воды нахлебаются, немытыми руками все хватают, а виноваты в столовке, ага конечно.

Гость
#10

подруга несколько раз летала с ребенком, месяца 3-4 ему было на море. ей было кайф отдохнуть после беременности и бабки имелись, вот и полетели. они его постоянно закаляли, так что дитё практически не болело, наверно есть толк. хотя это не отдых с таким маленьким, а мучение.

Гость
#11
Гость

Я видела, как яжемать закопала *** и гoвеный памперс прямо в песок, на пляже. После чего помыла жoпу личинки в море.

Просто некультурная женщина,но вы по комментариям недалеко ушли)))

Гость
#12

может у них ещё есть дети, старшие, они вывезли всю семью, они же не могут всё лето из-за одного младенца проторчать в Мурманске например.

Гость
#13

Как зачем? Что бы в самолёте все имели счастье послушать ор их детачек. А то жизнь мёдом казаться будет.

Гость
#14
Гость

Я видела, как яжемать закопала *** и гoвеный памперс прямо в песок, на пляже. После чего помыла жoпу личинки в море.

cвиньи есть не только среди матерей, я вот видела обоccавшeгося мужика на пляже

гость
#15

у меня маленький брат умер после такой поездки, какой-то вирус. врачи сказали иммунитет ослаблен и тд.
дети знакомых ВСЕ болеют после моря, все! у меня детей нет если что. но жалобы на болеющих детей и удивление а почему они болеют, "мы же и на море их вывозим", я слышу постоянно

Гость
#16
Гость

Автор, я напишу банальность - будет у вас свой младенец, тогда вы всё и всех поймёте.

Я Автор..Уже выросли свои младенцы))Новых не планирую..

анжела
#17
Гость

Автор, я напишу банальность - будет у вас свой младенец, тогда вы всё и всех поймёте.

Автор уточнила дети есть.

Софья
#18

Я тоже не понимаю. Только вернулись,оч.много младенцев,жаль детей. Своего с 2,5 возить стали,считаю рано. Сами ездили,оставляли с бабушками. Лет с 4 уже нормально. Может им по фиг на здоровье своего ребенка,думаю так.

Милота
#19

Знакомые на днях вернулись из доминиканы, перелет 12 часов. Говорят в самолёте были дети до года!
У меня самой двое мелких и мне кажется адом куда-то поехать с ними на море. Я отдых на море воспринимаю как лежание на лежаке под зонтом и потягиванием коктейля. А с детьми разве полежишь? Я с автором согласна. Маленькие дети это временно, подрастут и повезём их на моря и океаны.

Гость
#20

Родителям присралось, а оставить мелкого не с кем вот и везут и плевать им на бацилы, акклиматизацию, здоровье ребенка, лишь бы свой зад погреть. В ноябре полсамолета в Паттайю летят с младенцами, через 9 дней все обратно

Мнение
#21

Во-первых много семей где несколько детей и разделять отдых и ездить по одному со старшим далеко не все могут. Так же есть люди для которых отдых каждый год, а то и почаще это норма их жизни и почему они должны менять свой распорядок жизни из-за ребёнка? Что тут такооо покормить и поменять подгузник? Если на в тропики ехать, Нил смена климата на долгое время (на несколько надело, а то и месяц) точно не повредит.
В самолёте с ребёнком летала, никакого дискомфота ребёнку нет, если все правильно организовать - подобрать ночной рейс, купить билет с местом на ребёнка и положить его туда, на взлёт и посадку давать молоко/водичку/пауч и тд
Очень хотела поехать с мужем и ребёнком, но к сожалению он у меня эгоист и лентяйничав и не хочет в отпуск и пальцем шевелить, поэтому отговаривается фразами - ребёнку во вред, не нужно и тд. Хотя просто не хочет с ним посидеть, пока я сумки разложу... хотя ребёнку то уже гьольге года, ходить начал, с ним каждый день все легче и легче. Жалел, что мой ребёнок покупается впервые только в два года :(

Гость
#22

Возят, потому что самим хочется ехать, а оставить некому или не хотят оставлять. Все врачи нормальные говорят, что любого человека, особенно маленького ребёнка, везти к морю - это дикий стресс для организма. Все эти ваши дышать морским воздухом работают только в случае долговременного нахождения там и успешной акклиматизации, то есть месяца на 2-3 минимум надо ехать.

Мнение
#23

Из за отказа суда ехать с ребёнком пришлось выбирать вариант ехать на недельку без ребёнка, конечно я считаю что это не правильно, но два года никуда не ездить и нигде не купаться я тоже не могу, так что оставим на недельку ребёнка моим родителям. Жаль конечно, это не правильно, но пока по другому не получается. Мама со мной не может поехать, а одну с ребёнком меня никто не пустит.

Гость
#24

Ездим с 1 года, но без перелетов. До моря 350 км, погода такая же как в городе. Ну и азовское море, толком не море. Но детям классно, потому что теплая вода, мелкое море, песчаный пляж. Все вокруг с детьми.
С такимималенькими летать не рискуем

Гость
#25

Потому что это последний пункт в плане под названием "жизнь удалась" - замуж вышла, ребенка родила, на отдх съездила. Все! Подруги, дохните от зависти над фотками в инсте! И там не будет сраных памперсов и недовольной морды мужа, там будет постановочная красота - ой, я с любимым мужем и ребеночком на отдыхе!
Мои знакомые ездят на отдых на море на 3 недели, и причина такого длительного прибывания одна - 2 недели ребенок болеет, а потом они все вместе 1 неделю отдыхают. И так с полугода года до 7 лет. Сейчас второго родили, жду с содроганием, что опять попрутся, теперь уже с двумя.

Карамель
#26

Правильно! Ребенку не место на море! Его место в мегаполисе, особенно летом, особенно чтоб жара и пыль и выхлопные газы. Только это детям на пользу, а никак не море- на море то акклиматизатия!

гость
#27
Карамель

Правильно! Ребенку не место на море! Его место в мегаполисе, особенно летом, особенно чтоб жара и пыль и выхлопные газы. Только это детям на пользу, а никак не море- на море то акклиматизатия!

если живете в такой .опе, то 9 дней на море никак не изменят ситуацию. В году 365 дней вообще -то. Вы беременная ребенка носите в этом городе там же и рожаете там же он и растет. какие проблемы?

гость
#28
Гость

Ездим с 1 года, но без перелетов. До моря 350 км, погода такая же как в городе. Ну и азовское море, толком не море. Но детям классно, потому что теплая вода, мелкое море, песчаный пляж. Все вокруг с детьми. С такимималенькими летать не рискуем

азовское самая грязь((

Гость
#29

Мы первый раз выехали, когда ребёнку 8 месяцев было. Черешня, клубника, южный климат, плавание в море хорошо укрепляет здоровье. Но мы на три месяца выезжали. Детей вывозят все с северных территорий, потому что там климат плохой. Если оставлять детей на лето, то они не развиваются.

#30

Реально так все плохо? Я вот устала, сил нет, 5 лет без отпуска. До беременности на работе был завал, некогда, потом беременность, ребенок еще мелкий. Сейчас ему 2.5, как поведет себя в самолете- на море- не знаю, так вроде спокойный. Очень хочу отдохнуть в сентябре- ноябре где-то с мужем. Оставить не на кого. Как мне быть? Я загнусь без моря еще 3 года, я тоже не лошадь. Посоветуйте, что ли...

гость
#31
анжела

Автор, я напишу банальность - будет у вас свой младенец, тогда вы всё и всех поймёте.

Автор уточнила дети есть. а ей надо 5 копеек свои вставить-вот родишь,поймешь...😄ей читать зачем?не видит смысла)))

Гость
#32
Автор

Я сейчас на отдыхе..Народу куча..Основной контингент мамы с маленькими детьми..причем очень много с младенцами до года..Вот объясните мне,глупому наверное человеку,зачем тащить на отдых детей 3-5-7 месяцев..Перелет,аклиматизация,жара и все "прелести"юга явно не идут на пользу детишкам такого возраста.А какой отдых родителям?Постоянная смена памперсов(причем у всех на виду),кормление,укачивание и т.д..Я наверное чего то не понимаю..Не подумайте,я не бездетная эгоистка,ненавидящая детей..У меня 2..Но первый раз я вывезла их на юг в 3 года старшего,и в 2,9 младшую.И то считаю рано..Мне не мешают чужие дети,хотя согласитесь мало приятного когда рядом с тобой меняют памперсы с какашками,и в соседнем номере день и ночь орет младенец..Про самолёт я вообще молчу..Просто реально жалко детишек..

Живу в СПб, подругиному сыну поставили диагноз "недоразвитие костной ткани", это суть, называется по другому. Ребенок солнца не видит по полгода. Она осенью на полгода улетела в Тай. Вернулась - диагноз сняли. Автор, детям жизненно необходимо солнце, желательна морская вода и морской воздух для полноценного развития.

Гость
#33
гость

если живете в такой .опе, то 9 дней на море никак не изменят ситуацию. В году 365 дней вообще -то. Вы беременная ребенка носите в этом городе там же и рожаете там же он и растет. какие проблемы?

Изменят, каждый день имеет значение. Это знают все, кто живет севернее Москвы. После короткого отдыха на море зимой нет простуд.

Гость
#34
Карамель

Правильно! Ребенку не место на море! Его место в мегаполисе, особенно летом, особенно чтоб жара и пыль и выхлопные газы. Только это детям на пользу, а никак не море- на море то акклиматизатия!

Вы что вам говорят слышите? Вред от солнца (сюрприз-сюрприз, кожа маленьких детей очень нежная и лет до 5 загорать им вообще не стоит), длительного перелета, стресса и смены климата перевешивает пользу от 1-2 недель на море. Вам правильно сказали-Чтобы укрепить здоровье и "подышать морским воздухом" туда на до ехать месяца на 2-3 минимум. Хватит уже прикрываться детьми-судя по тому, как они орут сначала в очередях в аэропорту, потом в самолете, потом в очередях на посадку, им эти поездки вообще не вперлись. Мамашки, хватит кокетничать и сочинять сказки о целительной силе 3 дней на море, скажите уже честно: я хочу отдохнуть, а на комфорт остальных, включая собственных детей, мне плевать. Вот это будет честно.

Мнение
#35
vkusnyashka

Реально так все плохо? Я вот устала, сил нет, 5 лет без отпуска. До беременности на работе был завал, некогда, потом беременность, ребенок еще мелкий. Сейчас ему 2.5, как поведет себя в самолете- на море- не знаю, так вроде спокойный. Очень хочу отдохнуть в сентябре- ноябре где-то с мужем. Оставить не на кого. Как мне быть? Я загнусь без моря еще 3 года, я тоже не лошадь. Посоветуйте, что ли...

Ехать, и можно было и в прошлом году спокойно. После года вообще без вопросов, даже месяцев с 8 нормально (когда сидят хорошо и основные прививки сделаны). Чего ждать то? Наоборот в 3-5 лет даже немного сложнее, так как дети активные, но еще не очень послушные.

Гость
#36

Много раз летала в самолете, где были маленькие дети, ора и не помню.... ну захнычет - титьку или соску дали и он заткнулся...
И вы говорите перелет, а может они живут в 100 км от моря, так какой там перелет. Дадаже если не 100 км, а 500- 800 - вообще на машине доехать легко и быстро.
И эти мамочки может старших детей повезли на море, а малыша как оставить?
Не знаю, меня не напрягают дети.
Гораздо больше напрягают те, кто на пляже пьет пиво, курит, матюкается...

Мнение
#37
Гость

. Хватит уже прикрываться детьми-судя по тому, как они орут сначала в очередях в аэропорту, потом в самолете, потом в очередях на посадку, им эти поездки вообще не вперлись. .

ТОлько недавно летала, ни мой ребенок, ни остальные не орали нонстопом так как вы написали! Когда летели туда в очереди на самолет спала, при взлете тоже, только в середине полета поплакала минут 10, когда не могла заснуть второй раз, на посадке не спала, мы ей дали пауч и ушки не закладывало, она не плкала. Летели еще близняжки 2 года, там одна поплакала на взлете и ищи в середине полета немного.
Обратно летели ночным, ждали очередь в автобус, заранее надели кофту, ей стало жарко, плакала так жалобно, что очередь засмеялась и стали мне помогать снимать кофту =) В самолете после взлета (дали водички) заснула, вообще не плакала, на посадку дали молочка. А туда летели там на борту вообще ребенок месяцев 3-4 был, не пикнул ни разу, только его папа на руках носил по проходу большую часть полета.
Так что не надо сказок. что все дети орут и еще на протяжении всего пути.

Мнение
#38
Гость

Много раз летала в самолете, где были маленькие дети, ора и не помню.... ну захнычет - титьку или соску дали и он заткнулся... Не знаю, меня не напрягают дети. Гораздо больше напрягают те, кто на пляже пьет пиво, курит, матюкается...

Вот именно!!!!

Гость
#39

Многие ездят с младенчиками не на неделю, а на несколько месяцев и в таком случае малышам это полезно, так как они успевают аклиматизироваться. У многих сейчас квартиры в Европе, знаю нескольких, кто каждое лето снимает апартаменты и едет с няней или тещей. Всяко лучше чем в пыльном городе сидеть.

Гость
#40
Мнение

Ехать, и можно было и в прошлом году спокойно. После года вообще без вопросов, даже месяцев с 8 нормально (когда сидят хорошо и основные прививки сделаны). Чего ждать то? Наоборот в 3-5 лет даже немного сложнее, так как дети активные, но еще не очень послушные.

Спросите у педиатров, с какого возраста детей можно вывозить на море на короткий срок, и не давайте глупых советов

Мнение
#41
Гость

Спросите у педиатров, с какого возраста детей можно вывозить на море на короткий срок, и не давайте глупых советов

У нас врачи предлагают ничего не жрать на гв в первые дни, когда у ребенка то колики, то гормональная сыпь =)))
Мы летали на 5 дней, правда в одном климате, даже там было холоднее чем тут =))) и перед этим я врачу об этом говорила, мне сказали, что прививки сделаны, ребенок здоров, противопоказаний для перелета нет.
На неделю редко кто летает, минимум на 2-3, а то и месяц. Это уже нормальный срок.

Гость
#42
Мнение

ТОлько недавно летала, ни мой ребенок, ни остальные не орали нонстопом так как вы написали! Когда летели туда в очереди на самолет спала, при взлете тоже, только в середине полета поплакала минут 10, когда не могла заснуть второй раз, на посадке не спала, мы ей дали пауч и ушки не закладывало, она не плкала. Летели еще близняжки 2 года, там одна поплакала на взлете и ищи в середине полета немного. Обратно летели ночным, ждали очередь в автобус, заранее надели кофту, ей стало жарко, плакала так жалобно, что очередь засмеялась и стали мне помогать снимать кофту =) В самолете после взлета (дали водички) заснула, вообще не плакала, на посадку дали молочка. А туда летели там на борту вообще ребенок месяцев 3-4 был, не пикнул ни разу, только его папа на руках носил по проходу большую часть полета. Так что не надо сказок. что все дети орут и еще на протяжении всего пути.

Типичная мамашка-пропустить мимо ушей комментарии про вред дальних путешествий и гнуть свое дальше. Ну ваши может и не орут, а у остальных дети не такие спокойные. И это не отменяет того факта, что детям лет до 6-7 такие путешествия не полезны-смена климата, питания переносится тяжело, а впечатлений в силу возраста все равно не останется. Мозг у вас всех что ли после родов атрофируется?

Мнение
#43
Гость

Типичная мамашка-пропустить мимо ушей комментарии про вред дальних путешествий и гнуть свое дальше. Ну ваши может и не орут, а у остальных дети не такие спокойные. И это не отменяет того факта, что детям лет до 6-7 такие путешествия не полезны-смена климата, питания переносится тяжело, а впечатлений в силу возраста все равно не останется. Мозг у вас всех что ли после родов атрофируется?

до 6-7 лет? а если две детей с разнице 5 лет? это не выезжать из дома 10 лет что ли? умники!
У меня знакомые ездили в Турцию с ребенком меньше 3 месяцев, это перебор на мой взгляд, но там был второй ребенок которому 2 года было, они не хотели лишать его отдыха (это уже второй отдых в его жизни).
Мы вообще ездили в тот же климат.
Впечатления БУДУт! да, они их не запомнят, но впечатления будут и это самое главное. На счет питания - если годовалые - питание свое в банках без проблем + что-то нейтральное. Если ездить в Труцию,Болгарию, Черногорию, грецию - то с питанием серьезных проблем не будет ни для 3 летки ни для 5 летки там есть везде детские меню с сосисками и макаронами, которые едят все дети.

Дуняша
#44

Я согласна с автором. Ну после 3х лет хотя бы. Ребенку всё это лишняя нагрузка. Ему и без этого геморроя в тени возле озера хорошо. Бабы тупо думают о себе любимой, а не о ребенке.

Мнение
#45
Дуняша

Я согласна с автором. Ну после 3х лет хотя бы. Ребенку всё это лишняя нагрузка. Ему и без этого геморроя в тени возле озера хорошо. Бабы тупо думают о себе любимой, а не о ребенке.

Мы в центре Москвы живём, где тут вы озеро найдёте? От дачи Одера тоже в приличной дальности, на машине ездить!

Гость
#46

Автор, вот я тоже была в удивлении, на майские праздники,в Греции, Крит, а это на минуточку не самый лучший сезон и не теплое море, встретила тоже кучу мамашек с детьми. Мы, взрослые, немного искупались, хотя море холодное было, пару дней дождь, еще день пасмурно и ветер, но куда ты прешь с ребенком, чуть ли не грудным!? Если бы был август-начало сентября, я бы поняла, к томе же в самолете куча простуженных было, и все кашляли, чихали около младенцев, вот к чему такая срочность выезжать было?!

Гость
#47
Мнение

Мы в центре Москвы живём, где тут вы озеро найдёте? От дачи Одера тоже в приличной дальности, на машине ездить!

1,5-2 часа на машине - озер и речек полно. Чистых, с мелким песком. Рекомендую северо-запад Московской области. Можно за копейки снять домик, ходить купаться хоть каждый день, в июле вода очень теплая на мелководье.

Я вот хочу предупредить таких мамаш, что тащат детей на море. Если у вас ребенок белокожий (1-2 фототип), то никакие солнцезащитные кремы ему не помогут. Я сама такая, поэтому знаю, что говорю. От солнца у него будут родинки в большом количестве, ожоги, а любой ожог - это потенциальная меланома в будущем. Поэтому очень нежелательно быть на солнце, тем более на тропическом, тем более в таком раннем возрасте.

Julia
#48
Гость

Автор, вот я тоже была в удивлении, на майские праздники,в Греции, Крит, а это на минуточку не самый лучший сезон и не теплое море, встретила тоже кучу мамашек с детьми. Мы, взрослые, немного искупались, хотя море холодное было, пару дней дождь, еще день пасмурно и ветер, но куда ты прешь с ребенком, чуть ли не грудным!? Если бы был август-начало сентября, я бы поняла, к томе же в самолете куча простуженных было, и все кашляли, чихали около младенцев, вот к чему такая срочность выезжать было?!

А вот мы живем на севере Финляндии. У нас катастрофическая нехватка Д витамина. Но тропическая жара нам не интересна. апрель-май, сентябрь-октябрь и вывозим детей.

Гость
#49

48, витамин Д можно получать с пищей (омега 3 кислоты). Форель, семга. То, что для получения витамина Д обязательно ехать на юг, это миф.

Гость
#50
Гость

Много раз летала в самолете, где были маленькие дети, ора и не помню.... ну захнычет - титьку или соску дали и он заткнулся...
И вы говорите перелет, а может они живут в 100 км от моря, так какой там перелет. Дадаже если не 100 км, а 500- 800 - вообще на машине доехать легко и быстро.
И эти мамочки может старших детей повезли на море, а малыша как оставить?
Не знаю, меня не напрягают дети.
Гораздо больше напрягают те, кто на пляже пьет пиво, курит, матюкается...

Вообще приезжие курортники напрягают -свиньи.Жрут огрызки на пляже оставляют до урны до нести не могут.