Гость
Статьи
Если чего то боишься, …

Если чего то боишься, так и будет? Ваш опыт

Ваш опыт? Сбывались ли ваши паронойные страхи? Например заразится гадостью какой нибудь и вы заразились. Или боялись что кирпич упадет на голову и он упал? Или обычно страхи не сбывались?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это к психиатру, а не на форум

гость
#2

наоборот. если чего-то боюсь, какого-то события, то этого не происходит., или ситуация разворачивается как-то. Но это не паранойные страхи)

Хря
#3

Жизнь обычно наносит удар оттуда, откуда не ждёшь. А страхи не сбываются на 99 процентов.

Никнейм
#4

Вы у кого спрашиваете? У тех, кому кирпич на голову упал? Навряд ли дождетесь здесь ответа от них

Гость
#5
Никнейм

Вы у кого спрашиваете? У тех, кому кирпич на голову упал? Навряд ли дождетесь здесь ответа от них

Ну кирпич это метафора, не знаю кто чего боится, поэтому так написала

Гость
#6

соглашусь жизнь бьет туда куда не ждешь.и все мои страхи не сбывались

fara
#7
Гость

это к психиатру, а не на форум

Психотерапевту.
Психиатр лечит Наполеоном, а психотерапевт - страхи, как у автора.
Вы хотя бы знали, о чём пишете 🤦‍♀️.

fara
#8

*Наполеонов, естессно.

fara
#9

От себя могу посоветовать следующих специалистов с мед.образованием:
1) отношения мать/дочь: Марина Линдхолм, ютуб.
2) психология на примерах из жизни и одновременным раскрытием скрытых замыслов - Анна Кирьянова, ютуб, *** (*** - хорошие, объёмные тексты).
3) профессиональный медицинский психотерапевт-гипнолог, множество СИЛЬНЫХ видео: социофобии и панические атаки, чувство вины, убрать застрявшие мысли, избавление от депрессии, похудение, психологическое отключение от еды - Андрей Ракицкий и его канал Doctoronline, ютуб.
4) карманная профессиональная психотерапия: книги - Андрей Курпатов.
Книга Форвард Сьюзен (рекомендую) - "Токсичные родители". В этой книге непривычный стиль изложения вначале - перевод с англ. Но потом, когда начинаются тесты и упражнения - все становится понятно.

Удачи!

fara
#10

3) и 4) точно с мед. обр., сорри. Чёт я второпях всех под одно. Но не суть. Это все профессионалы.

Гость
#11

Fara, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Гость
#12

Очень боюсь стать долларовой миллиардершей. Что я с этими деньгами буду делать? Как управлять ими? Как удержать и приумножить такую массу? Как не стать жертвой мошенников? Реально страшно!
Интересно, сбудется ли мой страх?))

Гость
#13

У меня это работает и в ту, и в другую сторону. Я могу, чтобы мои желания исполнились. А бывает интуитивно чувствую, ну, вот нехороший день. И точно, одно к одному. И пытаюсь переключиться на что-то и отгонять плохие мысли. А все равно все что-нибудь да случается. Как бороться с этим хз. Не бывает ровно.

П
#14

Наоборот,случается именно то,чего не ожидаешь

fara
#15
Гость

Fara, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

🖐️😀 Удачи!

Занятия с этими специалистами вытащили меня буквально из петли.

Гость
#16

Да случается . И думаю это потому что откуда т о предчувствовала наверно. С детства боялась не выйти замуж и не смочь заберем. Вышла замуж и развелась а в браке не смогла заберем хотя столько бегала по больницам . С детств уверена почему то будут такие проблемы хотя сказали врачи что все норм у меня ... Знала тоже со школы что два раза замужем буду но не раз точно . Второй пока не вышла. Девчонки вспоминают мне это . Про мужчин то понятны страхи потому что видела что у нас не за кого выходить а уезжать не хотела никуда . Но вот про то, что проблемы с тем чтоб заберем не знаю откуда страхи. Это самые сильные страхи из детства а остальное так фигня по мелочи даже не помню .

Мармеладка:3
#17
Гость

Да случается . И думаю это потому что откуда т о предчувствовала наверно. С детства боялась не выйти замуж и не смочь заберем. Вышла замуж и развелась а в браке не смогла заберем хотя столько бегала по больницам . С детств уверена почему то будут такие проблемы хотя сказали врачи что все норм у меня ... Знала тоже со школы что два раза замужем буду но не раз точно . Второй пока не вышла. Девчонки вспоминают мне это . Про мужчин то понятны страхи потому что видела что у нас не за кого выходить а уезжать не хотела никуда . Но вот про то, что проблемы с тем чтоб заберем не знаю откуда страхи. Это самые сильные страхи из детства а остальное так фигня по мелочи даже не помню .

Да я тоже думаю-сбывается не потому что боишься,а потому что интуитивно чувствуешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: