Гость
Статьи
Жмочусь себе на одежду

Жмочусь себе на одежду

Сколько себя помню- всегда была привычка копить. Пару лет назад появилась возможность хорошо зарабатывать ( самозанятость+ бизнес, который открыла с нуля без чьей либо помощи). Сейчас пашу как лошадь, т.к. еще год и смогу либо однушку купить , либо бизнес расширить. Живу пока с родителями, материально полностью себя обеспечиваю ( коммуналка, еда). Но на себя как-то мало трачу, вроде и редко куда выбираюсь, но обновку для себя купить- то не вижу смысла втридорога брать какую-то блузку из синтетики, а ходить долго выбирать по магазинам не очень люблю, одеваться в хорошие вещи и недешевые жаба пока душит, т к. есть немного другие цели на какое-то время. Понимаю, что это уже маразм, есть молодой человек, он мне и одежду и обувь может сам купить , чтоб мне приятно было, на праздники друг другу делаем хорошие подарки, гуляем по разным заведениям, в отношениях все хорошо, при нем я беззаботная и легкая в общении, а когда не вместе- я активизирую в себе мужские качества и зарабатываю бабло. Понимаю, что у меня приближается к клиническому случаю, но и в 30 лет хочется уже стоять твердотна ногах и потом уже немного расслабиться и начать себя баловать.
Может не откладывать на потом , а что-то в себе менять?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно делаете,траты на шмотки самые бесполезные траты, если хотеть себя побаловать то лучше здоровьем заняться, массаж там, зубики пр.
Даже пресловутые телефоны/компьютеры , про которые все говорят, что они стремительно теряют в цене,больше смысла имеют, случись чего вы хоть за три копейки , но всегда его сможете продать, а шмотки никому даром не нать

Билла
#2

Как можно жалеть на себя????Фуууууу...

Гость
#3

Автор, очень взрослый подход и правильный - но это может войти в привычку даже когда доходы существенно возрастут. Чаще балуйте себя - начните с мелочей - вкусный кофе, новая классная футболка) что вы любите) в там втянетесь) шопоголиком вы точно не станете, го радовать себя необходимо)

Гость
#5

Когда открыла бизнес,завела себе за правило: "плати себе первому". И речь не о том, чтобы обделять персонал или контрагентов, а именно о том, что мой труд должен быть вознагражден всегда. А не впахивать и вливать это все без остатка в бизнес. Даже если мне ничего не надо- все равно себе плачу и чем-то стараюсь себя радовать- иначе снижается мотивация и не видна отдача от тяжелой работы- только виртуальные цифры на бумаге. Радуйте себя- не хотите на шмотки, потратьте на дорогие хобби. Или спустите приличную сумму на хорошую одежду и тема покупки одежды-обуви будет закрыта для вас надолго.

Мумрик
#6

А в чем проблема? Кого-то не устраивает ваш внешний вид?

Автор
#7

Да немного меня начинает напрягать, что нормальной одежды мало, просто или покупать пока среднего качества и чтоб по кошельку не сильно ошутимо было, пока перебиться так год. Но на низкое качество тоже не хочеться тратиться, понимая, что заслуживаю на то, чтоб выглядеть очень хорошо.

Мумрик
#8
Автор

Да немного меня начинает напрягать, что нормальной одежды мало, просто или покупать пока среднего качества и чтоб по кошельку не сильно ошутимо было, пока перебиться так год. Но на низкое качество тоже не хочеться тратиться, понимая, что заслуживаю на то, чтоб выглядеть очень хорошо.

А искать какой-то компромиссный вариант тоже не хотите, потому что пришлось бы долго ходить по магазинам и копать-копать. То есть все варианты плохи и не подходят вам. Значит, ходите как есть.

Гость
#9

Вот когда кризис шандарахнул, зашла я в кладовку а там до потолка коробки с обувью, я многое чего даже ни разу не одела и забыла о них.
Все мои подружки квартиры купили,дома построили. А у меня, итить.туфельки! самые дешевые 5000 .

Гость
#10

Молодец, автор. Копите. Я вот не умею. У меня тоже бизнес давно, но мне нравится баловать всех. В итоге и накоплений никаких и все разбалованные. Раньше одежду тоже дорогую покупала чтобы показать что я не такая как все и достойна лучшего. Сейчас как то неинтересно это стало, стараюсь выглядеть проще, одежду покупаю недорогую.

Гость
#11

Просто вы не умеете одежду искать. Если покупать на распродажах,можно шмотками приличного качества затариться за копейки. А если за распродажах в Европе,то еще дешевле.