Гость
Статьи
Жутко обсыпало лицо ..

Жутко обсыпало лицо ..

Девочки тут такая ситуация ужасная ...
Познакомились с парнем по интернету . Летом должны будем увидиться (у нас в городе живут родственники )
Сама я живу другом городе
Я очень стесняюсь ,меня три месяца назад жутко обсыпало лицо .....но тут не закончилось
Обсыпало и спину и руки ,перешло на ноги и шею
Я побежала к врачу ,он не назначил никаких анализов ,назначил Зинерит
Уверил ,что поможет мне ,и диету исключить сладкое ,мясо и молочку
Все делаю все соблюдаю
Пришла к нему через месяц ,в слезах и словами о том ,что результата нет
Попросила назначить другое лечение
На что он грубо ответил мне что мыться лучше надо

А ведь правда ,многие люди если увидят могут подумать ,что не моюсь

Мне очень стыдно,я даже ехать летом уже никуда не хочу ,так хотела увидеться с этим парнем
Он постоянно делает мне комплименты что я красивая ,что ждёт встречи
А у меня уже даже т желания общаться нет
Но не скажу же я ,извини у меня все тело и лицо в прыщах ,я не хочу с тобой больше общаться

Реально чувствую себя ужасной девушко теперь и считаю ,что на меня такую ни один парень не взглянет ,очень больно морально правда 😭не знаю зачем написала сюда этот бред
Врачей в городе толком нормальных тоже нет
Я пошла позавчера к другому дерматологу ,он сказал наденьте летом длинную юбку и не парьтесь ?,это не лечится
Мне стало ещё хуже и больнее морально

Диляра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите хорошего врача...может знакомые знают таких...меня тоже 2 года назад за один день обсыпало все лицо...лечилась,ничего не помогало...начала сама ухаживать за кожей...медлено,но верно...1,5 года не могла избавиься,но сейчас добилась эффекта...не пересушивайте кожу..ешьте меньше сладкого,жирного...пртжигайте салицилкой...увлажняйте кремами....делайте масочки пейти воду чистую..удачи

Гость
#2

Дегтярным мылом мойтесь и умывайтесь. Правда сушит, поэтому кремом мажьтесь. И еще после дегтярного мыла через какое-то время кожа на лице очень жирная стала у меня, я маски из голубой глины поделала раз семь и кожа стала как и была до умываний мылом. Мне очень помогло оно, а до этого тоже зинериты, базироны всякие не помогали. А вообще выяснять причину надо. Мало ли чего.

Гость
#3

попробуйте мазь Розамет

Гость
#4

Если есть задержка обратись к гинекологу, между прыщами и гормональным сбоем прямая связь, возможно в этом причина.

Алламоника
#5

Пропейте юнидокс солютаб, это антибиотик, мне дерматолог выписала от высыпаний, очень хорошо помогает. И купите мазь Скинорен - она дорогая, 1500 руб за большой тюбик, но действенная.
А вообще лучше бы вам конечно сходить к врачу, идите к платному, там более заинтересованные специалисты. Сдайте анализы. Может это аллергия? Может инфекция?
Если врача нет, антибиотик должен помочь убить заразу, я сама пила, от сильных высыпаний спас. Но чтобы микрофлору кишечника не испортить принимайте одновременно бифиформ.
И купите себе дегтярное мыло. Вместо геля для душа

#6

Не стоит заниматься самолечением. Лучше записаться на приём к дерматологу. С высыпаниями хорошо справляются ретиноиды (витамин А), которые бывают разного вида и силы воздействия. Помимо лечения внутреннего важно правильно ухаживать за кожей. Иногда такая реакция может быть на воду из под крана, которой умываемся. В этом случае стоит попробовать мицелярную воду, которую не нужно смывать.

лиля
#7

бедная девушка,держись!

Гость
#8

Главное не впадай в панику) все будет ок) сама знаю что это.какой -то ебонутый врач попался и бестактный до ***. Врача другого однозначно и побереги нервы, оно тяжело не переживать, знаю, но от этого может еще усугубится состояние кожы. Главное не гноби себя всякими мыслями. Прыщи уходящее. Желаю тебе скорее с ними попрощаться)

Гость
#9

автор, вес какой у вас?

Алина
#10

Блин, а у меня некоторые прыщи полопались.. Ну какие-то шрамики остались на их местах(( Я конечно их давила беспощадно.. В общем неделю назад купила Зеркалин, посмотрим что будет. Неделю мажу вроде ниче такой. Даже чуть меньше прыщи стали.