Гость
Статьи
Родители и взрослые …

Родители и взрослые дети

Сразу оговорюсь - это не послание обиженной школьницы. Мне 28. И чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, как ненавижу своих родителей. Вот правда ненавижу - настолько, что не готова родить, пока они будут присутствовать в моей жизни. Дело в том, что от своей семьи, а это мама и бабушка, я никогда не получала ничего, кроме критики и необоснованных требований. Училась я всегда хорошо, зарабатываю нормально, работа престижная, по дому помогаю, в их личных делах (создание сайтов, вопросы взаимоотношений с другими людьми и т.д. ) тоже, но я никогда не получала поддержки от них - ни моральной, ни материальной. У меня были очень тяжелые ситуации - буллинг в школе, попытка самоубийства на первом курсе, изнасилование - они реагируют на это, как на рядовые события. С последним даже сказали, что я зря их побеспокоила - "у них же давление". У меня у самой проблемы со здоровьем, кстати, но они считают это ерундой, как и все мои проблемы. А началось все с того, что моя мать бросила меня с бабушкой в другом городе с 1, 5 до 6 лет, чтобы наладить свою личную жизнь (это я сейчас думаю, что уже тогда стало понятно, что я не нужна ей, раньше не осознавала этого) - я думаю, это предательство. Сейчас у меня есть молодой человек, довольно давно, но мы не расписываемся, т.к. я не хочу родителей знакомить с ним. В общем - вопрос такой: может стоит и правда порвать все связи с семьей и жить свою жизнь, не оглядываясь на них?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ведьма_с_болот

В общем - вопрос такой: может стоит и правда порвать все связи с семьей и жить свою жизнь, не оглядываясь на них?

Так как они это сделали раньше вас и тем самым облегчили вам задачу, то оглядываться вам уже не на кого. Можете спокойно идти вперед своей дорогой.

Гость
#2

Так живите свою жизнь, кто не дает? Зачем на кого-то оглядываться?

#3
Гость

Так живите свою жизнь, кто не дает? Зачем на кого-то оглядываться?

Ну родители, все-таки. Какая-то связь должна быть.

Карина
#4

Вот у меня так же. Никакой поддержки, только критика. Жила с мамой. Все необходимое дала, кроме материнского тепла. В трудную минуту получила только оскорбления,никакой моральной поддержки. Большая обида. Стала старше и поняла, что мать меня по настоящему не любит. Теперь тоже задумываюсь, чтобы общаться на дистанции. Полностью оборвать связь не могу.

#5

Если вы хотите сохранить остатки своей психики - то да, стоит (хотя бы не время).
Параллельно вы изучаете темы "как принять родителей такими, какие они есть", токсичные родители, копаетесь в своей психики и т.д.
Дальше во всеоружии и при желании возобновляете общение с родными.

#6
Ведьма_с_болот

Ну родители, все-таки. Какая-то связь должна быть.

Зачем вам связь, которая идет во вред вам? ) Это же самоубийство

Гость
#7

Может и стоит, автор, порвать и не оглядываться. Но только очень часто бывает, что рвут, а не оглядываться не получается.Так как обида внутри сидит и она никуда не девается. От нее не спрячешься, а винить в своих новых проблемах уже некого. Тут выход только один, предпринять то, от чего спокойно на душе станет.

Гость
#8
Ведьма_с_болот

Ну родители, все-таки. Какая-то связь должна быть.

ИМ эта связь не нужна. А вам зачем?

Маман
#10

Вам Судьбой нарочно даны вот такие вот родители и родственники, чтобы до вас дошло:
Пора мамой научиться принимать решения и отвечать за эти решения.
Пора самой научиться себя защищать и отстаивать, а не ждать от других жалости, пощады и участия.
Пора перестать трепаться языком и научиться иметь свои интимные тайны.
Так что не пеняйте на других, а выходите замуж за любимого человека, живите самостоятельно в отдельной квартире, развивайте отношения в своей семье - рожайте детей в любви и с любовью их воспитывайте.
И благодарите своих родственников за то , что они вам наглядно показали - КАК НЕ НАДО СЕБЯ ВЕСТИ С ДЕТЬМИ И ВНУКАМИ.
Вот тогда и вы сама будете себя уважать за свои поступки и вас будут уважать за то, что вы человек с умом и своим характером.

Гость
#11
Ведьма_с_болот

Ну родители, все-таки. Какая-то связь должна быть.

Кому должна? Связь эта быть. Никому кроме вашего страха снова ИМ не угодить! Бегите. Вперед. От них. И начинайте жить свою жизнь. Не их, не для них, а свою жизнь. Любите себя и своих будущих деток. И никогда не будьте как ваша мать.

Гость
#12
Ведьма_с_болот

Ну родители, все-таки. Какая-то связь должна быть.

А какая у тебя с ними связь? Твоя ненависть и претензии?
Пора бы понять, что они обычные тетки, такие же , как и ты, поэтому ничего сверхестественного от них ждать не имеет смысла.

гость
#13

Ваши родители не лезут в ваш шаблон того какими бы вы хотели их видеть, я вас уверяю многие мечтают именно о таких отношениях, вы выросли хорошим самостоятельным человеком в этом есть и их заслуга. А если они вам не приятны, не общайтесь, время все расставит.

Гость
#14

Ну, меня мать тоже всю жизнь критиковала, правда, иногда всё же поддерживала. Я уехала в другую страну, звоню иногда и у нас любовь теперь. А когда вместе жили, то только ругались.

#15

ты в этом фильме главный актер, ты сценарист, делай как считаешь

#16
Маман

И благодарите своих родственников за то , что они вам наглядно показали - КАК НЕ НАДО СЕБЯ ВЕСТИ С ДЕТЬМИ И ВНУКАМИ.

За что родителей благодарить? За то что детство испортили? почему нужно пройти семь кругов ада, чтобы узнать, как не надо жить? Почему нельзя было пройти сем кругов рая, чтобы быть всю жизнь счастливой?

Автор, родителей таких не нужно любить. Просто простите их и поймите, что они действовали так, как считали нужным в свое время. Это был их выбор. Вы были их заложником. Теперь вам нужно жить своей жизнью и все их идеи, мысли и цели
игнорировать.

Гость
#17
Ведьма_с_болот

Ну родители, все-таки. Какая-то связь должна быть.

Такого закона нет. Связь может быть, но не должна. Даже если и есть связь, то только добровольная. Принудительный вариант - если родители докажут через суд, что имеют право на алименты от вас. Так что, автор, не парьтесь, живите как хотите. Поверьте, "отряд не заметит потери бойца." ))))

#18

Вы с ними живете?
Не вижу особой проблемы - Вы можете просто не посвящать их в свои дела, в т.ч. замужество. Вот чего точно не следует делать, так это выстраивать свою жизнь ради обслуживания своей ненависти к нем - то есть, не иметь личной жизни назло им и тому подобное.
Ну и следует жить отдельно, разумеется.

#19
Ведьма_с_болот

Сразу оговорюсь - это не послание обиженной школьницы. Мне 28. И чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, как ненавижу своих родителей. Вот правда ненавижу - настолько, что не готова родить, пока они будут присутствовать в моей жизни. Дело в том, что от своей семьи, а это мама и бабушка, я никогда не получала ничего, кроме критики и необоснованных требований. Училась я всегда хорошо, зарабатываю нормально, работа престижная, по дому помогаю, в их личных делах (создание сайтов, вопросы взаимоотношений с другими людьми и т.д. ) тоже, но я никогда не получала поддержки от них - ни моральной, ни материальной. У меня были очень тяжелые ситуации - буллинг в школе, попытка самоубийства на первом курсе, изнасилование - они реагируют на это, как на рядовые события. С последним даже сказали, что я зря их побеспокоила - "у них же давление". У меня у самой проблемы со здоровьем, кстати, но они считают это ерундой, как и все мои проблемы. А началось все с того, что моя мать бросила меня с бабушкой в другом городе с 1, 5 до 6 лет, чтобы наладить свою личную жизнь (это я сейчас думаю, что уже тогда стало понятно, что я не нужна ей, раньше не осознавала этого) - я думаю, это предательство. Сейчас у меня есть молодой человек, довольно давно, но мы не расписываемся, т.к. я не хочу родителей знакомить с ним. В общем - вопрос такой: может стоит и правда порвать все связи с семьей и жить свою жизнь, не оглядываясь на них?

Если это все действительно правда, я бы на вашем месте свёл бы общение к минимуму, максимально близкому к нулю.
Родственники - это еще не значит хорошие люди. Иногда совсем наоборот.
И соглашусь бухами - не надо делать что-то на зло им.

Гость
#20
Ведьма_с_болот

Ну родители, все-таки. Какая-то связь должна быть.

Какая связь? Связь это не обязательно зависимость. И почему должна быть? Потому что так считает большинство? Это ваша жизнь и вы выбираете, что для вас значат родители. Вы уже не та маленькая девочка, нуждающаяся в их постоянном одобрении. Учитесь самостоятельно жить свою жизнь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: