Гость
Статьи
Стоит ли идти к …

Стоит ли идти к психологу.

Проблем накопилось и я не знаю,что делать,руки опускаются,началась депрессия.Вот думаю обратиться к психологу,но не знаю стоит ли. Я не очень в это верю. Расскажите свой опыт обращения к подобному специалисту. Вам помогло?

12 ответов
Последний — Перейти
манька
#1

стоит. И чем раньше, тем лучше. И не слушайте тут тех, кто будет писать что само собой разрешится, и что вы ленивая не хотите ничего менять.
В Америке каждый второй имеет своего психолога. А у нас считается стыдно пойти.
Дотянут до невроза, а потом ноют что делать. Темы почитайте, сплошь и рядом

#2

Смотря что за проблемы. Если психологические, то да, стоит.

#3

К психологу - нет, он вам ничем не поможет, он даже не врач. Такие вещи у нас психиатры лечат

никГость
#4

обратилась, выплакалась, 2 недели на атараксе, но проблемы снова захлестнули, настроение ужасное и стала часто болеть. У психолога оставила 5 тыс + 5 тыс анализы и узи щитовидки. Устала, просто на пределе

никГость
#5

и да, я была у психотерапевта. И меня задушила жаба столько денег отдавать

гостья
#6

да. если не поможет до к психотерапевту. если и там не поможет то к психиатру

Гость5
#7

Автор, лучше заведите подругу,напейтесь с ней и поплачьте друг другу в жилетку. Это проще и дешевле, чем по психологам бегать. И результат будет быстрее.

Гость
#8
Кейт Арчер

К психологу - нет, он вам ничем не поможет, он даже не врач. Такие вещи у нас психиатры лечат

Какие вещи? Автору никто диагноз не ставил, она сама себе диагностировала депрессию. Сейчас любое нытье так называют непрофессионалы.

Гость
#9

Автор, идти стоит. Но понять нужно несколько вещей. Быстро не бывает, чем больше проблем вы накопили, чем дольше вы их тянете, тем больше придется с ними работать. Глупо думать, что за несколько визитов жизнь изменится, чтоб она стала такой как сейчас вы затратили кучу времени и совершили немало дел, чтоб вывести из тупика тоже нужны время и ваши усилия. Ну и понять то, что психолог только проводник, он помогает разобраться, направляет, показывает на что посмотреть, может быть озвучивает варианты выбора или расширяет ваше зрение, как бы позволяет вам лучше понимать себя, чувствовать свои желания, сильные стороны, видеть ненужное, тормозящее, мешающее. но действовать все равно вам. Делать что-то с этим - вам.
Психолог не волшебник, он лиши поддержка, островок, на котором вы можете быть, пока учитесь справляться со своей бурей.

#10
Гость

Какие вещи? Автору никто диагноз не ставил, она сама себе диагностировала депрессию. Сейчас любое нытье так называют непрофессионалы.

Вот поэтому она должна сходить к психотерапевту и чтобы он ей поставил диагноз, или опроверг его. Психолог этого не сделает, психолог - это языком "ляп-ляп" и все.

Гость
#11
Кейт Арчер

Вот поэтому она должна сходить к психотерапевту и чтобы он ей поставил диагноз, или опроверг его. Психолог этого не сделает, психолог - это языком "ляп-ляп" и все.

Психолог отправляет к кому надо, если видит, что не по адресу клиент. Потому, что ляп-ляп с больным бесполезно, еще и опасно. Психотерапевт депрессию тоже не лечит, это вотчина психиатра. Но учитывая, что у нас каждый свое нытье называет депрессией, то без разницы к кому первому пойдет.

Гость
#12

Ну так подсуетитесь и поищите в интернете информацию. Какие бывают психологи, или психотерапевты, в каких направлениях работают. Какие специалисты есть в Вашем городе, цены за услуги, отзывы. Возьмите лист бумаги и выпишите все свои проблемы, пострайтесь сформулировать их как моно лаконично, и раставить приоритет, по важности, что именно вы хотели бы решить в первую очередь. А затем искать подходящего специалиста, и начать пробовать с ним работать. Я в последнее время слышала о Гештальт-терапии, возможно, вам было бы тоже интересно узнать об этом подробнее, и работать с о специалистом подобным методом, или что-то другое. В общем чуть конкретнее углубитесь, и тогда легче будет определится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: