Гость
Статьи
Воспитала и теперь я …

Воспитала и теперь я погроб жизни ей обязана?

Мама болела онкологией, тетя взяла меня к себе. Я жила у нее с 12 до 18лет, она очень много в меня вложилась, и по репетиторам таскала, и брекеты мне поставила. Я ей благодарна, очень, правда, но ее стало слишком много в моей жизни. Она слишком часто лезет, гостит, учить жить... Когда настало время выбирать вуз, я рассматривала что-то в сфере IT, но пошла в медицинский, тк хорошая знакомая тети работала там ректором и моего мнения никто не спрашивал. Хватило меня ровно на 2 курса, потом я пошла и забрала документы. На тот момент, я уже съехала от нее. Потом поступила в колледж по той специальности, которую хотела.

Сейчас я работаю в одной фирме, тестирую игрушки. Мне все нравится, но тетя... Она заходит мне через день (буквально), рассказывает новости какие-то, помогает готовить или же в контейнерах привозит (борщи, запеканки разные, которые я не ем). Да она проводит время в моей квартире больше, чем у своей! Пыталась деликатно и так, и сяк... мол, давай ты придешь только в субботу? У меня дела... Нет, я не помешаю. Звонит, ждет у квартиры, пока я не приду. Однажды простояла у подьезда сутки, пока я не пришла. Сейчас я дала ей ключи, так что она заходит без спросу чуть ли не каждый день. Почти всегда напоминает, что зря потратилась на репетиторов, что из-за меня она с мужем развелась (тк он детей не хотел)... Все из-за меня! И из-за меня она карьеру не устроила, тк заботилась обо мне и моей маме... Она буквально душит меня заботой и заставляет чувствовать себя виноватой, что мне это не нравиться. Даже мой бывший парень ей не мешал, сидела с нами! Говорит "дай столько-то, я куплю..." Не нужно, я сама = скандал, слезы, обвинения...

Ругаться с ней в пух и прах очень не хочу, понимаю, что она очень много сил вложила в меня, маме очень помогала до конца. Но я уже взрослая, я хочу жить без нее, но до нее не доходит. Как это втолковать ей?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ужс...может вм на другой конец страны переехаь*?

Гость
#2

не отталкивайте последнего родного человека, по сути "вторую маму", она видимо уже всех потеряла, кроме вас. Выстраивайте отношения, договаривайтесь. Не будьте cкoтиной рода не помнящей!

Гость
#3
Гость

не отталкивайте последнего родного человека, по сути "вторую маму", она видимо уже всех потеряла, кроме вас. Выстраивайте отношения, договаривайтесь. Не будьте cкoтиной рода не помнящей!

+1

Гость
#4

"И из-за меня она карьеру не устроила, тк заботилась обо мне и моей маме..."

***

Вот это уже чистой воды провокация! когда умерла ваша мама, вам было уже 12, ребенок такого возраста ни коем образом уже не мешает работ и карьерею Если она сидела дома в этот период, то только пособственному желанию и собственной
лени

Анонимка
#5

Она не поймет ,вв думаете родителей таких не бывает ?которые так же ходят ,у моей подруги так было ..
Пару раз поругайтесь с ней,не очень сильно,но когда начнет говорить что она то сделала ,это сделала для вас ,ответьте грубо что это не значит ,что вы должны во всем ей теперь подчиняться ! Пару раз поругаетесь подумает над своим поведением ,поймет что так давить нельзя ,остынет ,потом извинитесь и дальше она будет осторожнее ,чтобы вас не потерять
И объясните ей что вы ей всегда помогите и не оставите в беде ,может она этого боится

Гость
#6

так и говорите ты много для меня сделала, я благодарна, но я выросла у меня теперь своя жизнь. ослабь контроль. проговорите вслух когда можно к вам приходить. в крайнем случае забирайте ключи или меняйте замки. она очень обидится будет плакать не обращайте внимания. привыкнет со временем, а если не поставите границы про личную жизнь можете забыть.

Анна
#7
Гость

не отталкивайте последнего родного человека, по сути "вторую маму", она видимо уже всех потеряла, кроме вас. Выстраивайте отношения, договаривайтесь. Не будьте cкoтиной рода не помнящей!

Вам очень повезло ! Выходите замуж и рожайте сразу двоих , бесплатная нянька и повар вам обеспечены , я о таком даже не мечтала , пока вырастила двоих думала загнусь , вашей тёте руки надо целовать , ей просто хочется чувствовать свою нужность .

Гость
#8

автор, советую подойти с другой стороны- ее увлеките и развлеките чем-нибудь. организуйте ей интересную жизнь- найдите какие-то клубы, путешествия и пр. Измените вектор и поучаствуйте теперь в ее жизни. Организуйте ей эту жизнь, помогите в этом. все это внимание от того, что человек не занят и своей жизни у него нет. на конфликт не советую идти- человек реально в вас дофига вложил- это у матери любовь безусловная- чужой женщине нужно прям душу настежь было открыть, чтобы полюбить вас, отдаваться вам, поставить ваши интересы выше собственных- не каждые родители на такое способны. Это родителям мы не обязаны быть благодарны, а чужим- очень даже. Но пускай ваша благодарность будет в том, что вы поможете ей обрести свою интересную жизнь и кайфовать от нее-это будет лучшая благодарность

Гость
#9
Гость

"И из-за меня она карьеру не устроила, тк заботилась обо мне и моей маме..." *** Вот это уже чистой воды провокация! когда умерла ваша мама, вам было уже 12, ребенок такого возраста ни коем образом уже не мешает работ и карьерею Если она сидела дома в этот период, то только пособственному желанию и собственной лени

это когда СВОЙ ребенок, а не чужой ребенок на грани подросткового возраста, у которого долго болела и умерла мама! не сравнивайте!

Гость
#10

Что значит не сравнивайте? Ее что, пять раз в день с ложки кормить надо? Совершенно спокойно дети такого возраста без няньки ежеминутной живут, и ведь не осталась же она 12-летней на десять лет- взрослела с каждым годом, и тем более не мешала тетке ходить на работу.

Гость
#11
Гость

Что значит не сравнивайте? Ее что, пять раз в день с ложки кормить надо? Совершенно спокойно дети такого возраста без няньки ежеминутной живут, и ведь не осталась же она 12-летней на десять лет- взрослела с каждым годом, и тем более не мешала тетке ходить на работу.

не дай бог вам с таким столкнуться, у тётки явно было две опеки - взрослая и детская, и по профессии она может оказать кем угодно, хоть бортпроводником, какая здесь карьера?

Гость
#12
Гость

Что значит не сравнивайте? Ее что, пять раз в день с ложки кормить надо? Совершенно спокойно дети такого возраста без няньки ежеминутной живут, и ведь не осталась же она 12-летней на десять лет- взрослела с каждым годом, и тем более не мешала тетке ходить на работу.

правильно мыслишь. Подумаешь вырастила- много ума тут не надо, ребенок уже большенький был. Так что пинком ее под зад с чистой совестью, она вое отслужила. И не надо всяких ложных чувств вроде стеснения и неловкости

Гость
#13
Гость

Что значит не сравнивайте? Ее что, пять раз в день с ложки кормить надо? Совершенно спокойно дети такого возраста без няньки ежеминутной живут, и ведь не осталась же она 12-летней на десять лет- взрослела с каждым годом, и тем более не мешала тетке ходить на работу.

СВОИ дети живут, а не дети, взятые в дом из чужой семьи после серьезного горя, которое пережил ребенок

Гость
#14
Гость

не отталкивайте последнего родного человека, по сути "вторую маму", она видимо уже всех потеряла, кроме вас. Выстраивайте отношения, договаривайтесь. Не будьте cкoтиной рода не помнящей!

всех потеряла и что? надо позволить ей из себя такую же неудачницу сделать? не проблемы автора кого тетя потеряла, выше верно сказали 12 лет работе не помеха. мужа, своих детей и подруг у тети видимо еще до опеки не было.
нельзя на детях циклиться. надо отпускать.

Гость
#15
Гость

Что значит не сравнивайте? Ее что, пять раз в день с ложки кормить надо? Совершенно спокойно дети такого возраста без няньки ежеминутной живут, и ведь не осталась же она 12-летней на десять лет- взрослела с каждым годом, и тем более не мешала тетке ходить на работу.

+++

Кейт
#16

Автор, поймите, она вас любит. Она очень одинока и вы для нее смысл жизни. Не поверете, но это так. Кто у нее есть? Ради чего она живет? У нее есть толтко ВЫ! Сами подумайте. Всеголыона жила ВАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ и радостями. А вы в одну минуту хотите это обрещать. Да, она несамодостатрчная личность, но так как выхотите поступить, не делайте этого. Пройдет время и вы это поймете. Не сейчас, т.к у вас амбиции и любовь. Будьте мудры и терпеливы. Удачи вам.🌼🌼🌼

#17
Анна

Вам очень повезло ! Выходите замуж и рожайте сразу двоих , бесплатная нянька и повар вам обеспечены , я о таком даже не мечтала , пока вырастила двоих думала загнусь , вашей тёте руки надо целовать , ей просто хочется чувствовать свою нужность .

100%

Гость
#18

Тетя одинокий человек.Она видит в вас,автор , весь смысл своей жизни.Я вашу тетю не оправдываю,ее поведение навязчивое ,но если вы ее оттолкнете и выбросите из жизни, она потеряет весь смысл полезности прожитых лет.У нее явная зависимость от вас.А вдруг она покончит с собой,как вам потом жить? (не дай Бог)Я считаю,вам очень повезло в жизни.Тетя дала вам знание,что вы -достойный обьект для любви и заботы.И вы потом всю жизнь будете искать и находить только любящих вас мужчин.Которые будут повторять тетины схемы поведения.Все другие схемы вы будете воспринимать,как ненормальность.Это очень ценный дар! С тетей поговорите по-доброму.И дайте ей то,чего ей не хватает,из-за чего она вас преследует:благодарность дайте ей.Скажите,что благодаря ей вы чувствуете в себе силы жить самостоятельно.

Гость
#19

Однако, сколько глупых наседок уверены что воспитав ребенка получат раба в пожизненное пользование. Я в шоке! Автор не слушайте клуш.

Гость
#20

Ваша тетя, это такой тип людей. Я с мамой не могла что либо делать в быту, так как все должно было быть по ее. Переехала к парню, стало легче чему то самой учиться. У парня, мама до сих пор если с пятого раза не дозвонилась, готова вызывать полицую, подавать на розыск и сама вызванивать друзей, даже приехать к знакомым домой запросто. Я не знаю, что ими движет до конца, но это не нормально! Не у всех родители так себя и ведут, и то им помочь хочется наоборот, когда нет навязчивости.

Гость
#21
Гость

Однако, сколько глупых наседок уверены что воспитав ребенка получат раба в пожизненное пользование. Я в шоке! Автор не слушайте клуш.

не меньше, чем куриц, уверенных, что родственникам должно быть дело ло чужого ребенка: сдала бы в детский дом и сейчас потолок автора был бы продавщица в магазине, залет от такого же выпускника детдома и нищая унылая жизнь, как у большинства детдомовских детей- простых судеб и блестящего будущего там почти не бывает

Маман
#22

Плачешься как ребенок.
Если ты делом, своими серьезными поступками ей покажешь, что уже взрослая, она сама от тебя отстанет.
Тебя никто силой не тащил в мед.институт, так что не ищи виновных - их нет!
Катаешься как сыр в масле, тетя ВСЕ для тебя делает, а ты, неблагодарная эгоистка, все выеживаешься.
Такую надо оставить полностью, чтоб никто с тобой не няньчился, чтоб не знала, к кому бежать за помощью?
Вот тогда ты поймешь, что такое "Кузькина мать".
Надо было тебя в детдом отдать, чтоб там били да насиловали, чтоб никого и ничего, фиг бы ты сейчас имела образование и вся в шоколаде.
Фактически тетя тебе жизнь спасла, а ты - дураподлая, хочешь тете в душу плюнуть.

Гость
#23
Гость

Однако, сколько глупых наседок уверены что воспитав ребенка получат раба в пожизненное пользование. Я в шоке! Автор не слушайте клуш.

О каком РАБСТВЕ идет речь?? Есть любовь и уважения. Эгоимз автора?! Да! Так, не надо хотя бы этим гордиться...

Маман
#24
Гость

Ваша тетя, это такой тип людей. Я с мамой не могла что либо делать в быту, так как все должно было быть по ее. Переехала к парню, стало легче чему то самой учиться. У парня, мама до сих пор если с пятого раза не дозвонилась, готова вызывать полицую, подавать на розыск и сама вызванивать друзей, даже приехать к знакомым домой запросто. Я не знаю, что ими движет до конца, но это не нормально! Не у всех родители так себя и ведут, и то им помочь хочется наоборот, когда нет навязчивости.

Да, есть такие родители, которым наплевать на детей, они как кукушка, подбрасывают своих детей например бабушке и самостоятельно радуются жизни. Потом их дети плачутся, что родители никогда и ничем им не помогают, ни деньгами, ни с внуками сидят. Отношения между родственниками это не метро - бросил жетон и прошел турникет.
Все в этой жизни имеет свою цену.
Своих родителей вы поймете когда сами станете родителями своих детей, поичем чем старше будут становиться дети, тем больше проблем и сердечной боли это принесет родителям.
Когда моя дочь рожала, когда имела послеродовую депрессию, когда внук вдруг перестал дышать... когда месячная внучка едва выжила из-за коклюша.... я в те страшные минуты, дни и часы чуть не сдохла от волнения...
В самые страшные моменты дочь в слезах звонит мне и я слышу "Мама!"
Потому что знает, что я костьми лягу, но всем помогу, успокою, последнее отдам...

Гость
#25

Вас обеих жаль. Понимаю, что тетя достала. Но половина из ее выходок, это ваше допущение. Дать ключи навязчивой тете - это надо додуматься.
Автор, есть такие вещи, которые не забывают. Вас не отдали в детдом, вам дали образование, вас любили. Никто не обязан был этого делать. От тетки муж ушел, детей не хотел. Она племянницу на штаны не променяла. Да тут матери бабушкам родных сплавляют, чтоб новому мужику не мешался.
Вам только в лоб ей говорить и говорить без конца, что вам нужно свободное пространство. И был хороший совет помочь ей организовать досуг. И ещё можно собачку подарить, ее надолго одну не оставить.

Маман
#26
Гость

ужс...может вм на другой конец страны переехаь*?

И кому она там нужна будет?
Хотя пусть переедет, как раз на практике поймет - что такое самостоятельная реальная жизнь, без помощи .
Сразу повзрослеет и поймет кто есть кто?

Гость
#27

Автор, а я вот вам завидую. Честно! А я уже взрооослая) С мамкой были прохладные отношения - и я бы так была рада такой тёте!

Гость
#28
Маман

Да, есть такие родители, которым наплевать на детей, они как кукушка, подбрасывают своих детей например бабушке и самостоятельно радуются жизни. Потом их дети плачутся, что родители никогда и ничем им не помогают, ни деньгами, ни с внуками сидят. Отношения между родственниками это не метро - бросил жетон и прошел турникет. Все в этой жизни имеет свою цену. Своих родителей вы поймете когда сами станете родителями своих детей, поичем чем старше будут становиться дети, тем больше проблем и сердечной боли это принесет родителям. Когда моя дочь рожала, когда имела послеродовую депрессию, когда внук вдруг перестал дышать... когда месячная внучка едва выжила из-за коклюша.... я в те страшные минуты, дни и часы чуть не сдохла от волнения... В самые страшные моменты дочь в слезах звонит мне и я слышу "Мама!" Потому что знает, что я костьми лягу, но всем помогу, успокою, последнее отдам...

Маман, прям тронула ты меня... Молоток!

Гость
#29
Анна

Вам очень повезло ! Выходите замуж и рожайте сразу двоих , бесплатная нянька и повар вам обеспечены , я о таком даже не мечтала , пока вырастила двоих думала загнусь , вашей тёте руки надо целовать , ей просто хочется чувствовать свою нужность .

Какое замуж когда тетя сутками под дверью! Какому мужу понравится постоянное присутствие прилипчивой тещи без смысла жизни.

Гость
#30
Гость

не меньше, чем куриц, уверенных, что родственникам должно быть дело ло чужого ребенка: сдала бы в детский дом и сейчас потолок автора был бы продавщица в магазине, залет от такого же выпускника детдома и нищая унылая жизнь, как у большинства детдомовских детей- простых судеб и блестящего будущего там почти не бывает

Клуши сумасшедшие! Как будто автор ее бросает! Она просит всего лишь видеться раз в неделю по субботам, а сколько надо? В туалет тетю сопровождать по гроб жизни.

Гость
#31
Маман

Когда моя дочь рожала, когда имела послеродовую депрессию, когда внук вдруг перестал дышать... когда месячная внучка едва выжила из-за коклюша.... я в те страшные минуты, дни и часы чуть не сдохла от волнения... В самые страшные моменты дочь в слезах звонит мне и я слышу "Мама!" Потому что знает, что я костьми лягу, но всем помогу, успокою, последнее отдам...

не давите слезу, не только вы мать. навязываться к взрослым детям лучший способ заставить себя возненавидеть. незваный гость хуже татарина. в том числе родная мать.
и не равняйте смертельно опасные ситуации с блажью бездельницы тети сутками ошивающейся под подъездом.

Анна
#32
Гость

Какое замуж когда тетя сутками под дверью! Какому мужу понравится постоянное присутствие прилипчивой тещи без смысла жизни.

Такое может написать человек , который не знает что такое дети, бессонные ночи , крики многочесовые , ВЕЧНЫЕ сопли , нервотрёпки и замученная жена . Точно уверенна от такой тёти муж был бы счастлив . Если что у нас бейби-ситер стоит 12 евро в час , бабушек нет тёть нет .

Гость
#33
Анна

Такое может написать человек , который не знает что такое дети, бессонные ночи , крики многочесовые , ВЕЧНЫЕ сопли , нервотрёпки и замученная жена . Точно уверенна от такой тёти муж был бы счастлив . Если что у нас бейби-ситер стоит 12 евро в час , бабушек нет тёть нет .

Я все знаю, дорогуша. Своих детей вынянчила без ежедневных назойливых бабушек слава богу, вот уж чего даром не надо.

Гость
#34

Радуйтесь, автор! Что вы нужны и о вас беспокоятся. Глупая

Гость
#35
Гость

Я все знаю, дорогуша. Своих детей вынянчила без ежедневных назойливых бабушек слава богу, вот уж чего даром не надо.

так если бы ваши дети в 12 осиротели, вы бы предпочли детский дом для них или заботливую тетю, которая юы ж ради них рвала? и тетя обязаны их забрать к себе, вкладываться, а потом тихо не отсвечивать?не проще ли детский дом? и никаких неудобств- вырастят покалеченных детей и после 18 всем будет абсолютно наплевать на них- живи, как хочешь!

Гость
#36
Гость

так если бы ваши дети в 12 осиротели, вы бы предпочли детский дом для них или заботливую тетю, которая юы ж ради них рвала? и тетя обязаны их забрать к себе, вкладываться, а потом тихо не отсвечивать?не проще ли детский дом? и никаких неудобств- вырастят покалеченных детей и после 18 всем будет абсолютно наплевать на них- живи, как хочешь!

Боже как надоели женщины с интеллектом тупых гусынь. АВТОР ХОЧЕТ ВИДЕТЬСЯ РАЗ В НЕДЕЛЮ! Причем здесь не отсвечивать?

Гость
#37
Гость

не меньше, чем куриц, уверенных, что родственникам должно быть дело ло чужого ребенка: сдала бы в детский дом и сейчас потолок автора был бы продавщица в магазине, залет от такого же выпускника детдома и нищая унылая жизнь, как у большинства детдомовских детей- простых судеб и блестящего будущего там почти не бывает

Вот вот. Может у тети и личная жизнь не сложилась из за автора.

Марина
#38

Вам не стыдно? Она вас воспитала, вашей матери помогла! Наверняка оформляла опеку на вас обеих, муж ушел, на работу забила, чтоб вас поднять, а вы... Университет бросили, ее старания растоптали, а сейчас хотите отвязаться! Совесть надо иметь, милочка

Гость
#39
Марина

Вам не стыдно? Она вас воспитала, вашей матери помогла! Наверняка оформляла опеку на вас обеих, муж ушел, на работу забила, чтоб вас поднять, а вы... Университет бросили, ее старания растоптали, а сейчас хотите отвязаться! Совесть надо иметь, милочка

По вашему автор должна теперь всю жизнь тете посвятить?
Про институт. Вы не задумывались, что медицинский институт требует особой организации психики, небрезгливости, готовности посвятить жизнь посторонним больным, а то и умирающим людям? Счастье, что есть такие люди с таким призванием, обожают свою работу, отлично ее делают. А автор не из них. Все было бы через силу. Вы бы добровольно стали лечиться у посредственного врача, отбывающего на работе повинность?

Гость
#40

Автор, а тетя любит животных? Может, вам вместе на выставку собак сходить. Глядишь, присмотрит себе объект для бзусловной любви?

Гость
#41
Гость

Радуйтесь, автор! Что вы нужны и о вас беспокоятся. Глупая

Тетин случай - это общая высокая тревожность, которая передается близким. Ничего хорошего в этом нет.
Когда автору было 12, она получила от тети очень нужную помощь - ее вырастили и выкормили.
Но то, что происходит теперь - это чистой воды манипуляции, чтобы компенсировать тревожный страх одиночества у стареющей тети. Ее очень жаль, она и правда сделала много для автора, но это не дает ей право пустить в расход чужую молодость, чтобы успокоить свои тревоги и чувствовать себя нужной. Так она не даст автору родить собственных детей, прожить собственную жизнь счастливо. И зачем тогда были автору нужны тетины жертвы, если жизни не дадут.

Гость
#42
Гость

Тетин случай - это общая высокая тревожность, которая передается близким. Ничего хорошего в этом нет. Когда автору было 12, она получила от тети очень нужную помощь - ее вырастили и выкормили. Но то, что происходит теперь - это чистой воды манипуляции, чтобы компенсировать тревожный страх одиночества у стареющей тети. Ее очень жаль, она и правда сделала много для автора, но это не дает ей право пустить в расход чужую молодость, чтобы успокоить свои тревоги и чувствовать себя нужной. Так она не даст автору родить собственных детей, прожить собственную жизнь счастливо. И зачем тогда были автору нужны тетины жертвы, если жизни не дадут.

Конечно, тете надо было забить на автора. Жить со своим мужем и рожать СВОИХ детей. Сейчас бы она не была одинока и помогала бы с внуками и жила бы с мужем. А автору судьба была жить в дет.доме и плакать в подушку по ночам. Нельзя свою жизнь бросать кому то под ноги.

Гость
#43
Гость

Конечно, тете надо было забить на автора. Жить со своим мужем и рожать СВОИХ детей. Сейчас бы она не была одинока и помогала бы с внуками и жила бы с мужем. А автору судьба была жить в дет.доме и плакать в подушку по ночам. Нельзя свою жизнь бросать кому то под ноги.

Муж тети детей не хотел. Никаких, ни своих, ни чужих. Вам это о чем-то говорит? Мне о том, что у тети были все шансы остаться одной и без автора. Не уходят любящие мужчины от появления в доме 12!летней девочки. Причем девчонка не вредная, это видно по ее постам.
Вы сами за кого-то так же "беспокоитесь" без повода? Это невроз, а не проявление любви.

Гость
#44
Гость

Конечно, тете надо было забить на автора. Жить со своим мужем и рожать СВОИХ детей. Сейчас бы она не была одинока и помогала бы с внуками и жила бы с мужем. А автору судьба была жить в дет.доме и плакать в подушку по ночам. Нельзя свою жизнь бросать кому то под ноги.

А свою жизнь под ноги кому-то действительно бросать нельзя. И автор должна это понять.

У взрослой тети был выбор, взять девочку и поиметь практические неудобства в виде необходимости ее кормить и одевать (в двенадцать уже взросленькая, а через пару лет и совсем взрослая). Или не взять, и поиметь неудобства в виде грызущей совести. И тетя свое решение приняла. А теперь его последствия пытается взвалить на вчерашнего ребенка. И есть разница,все-таки, шесть лет порастить вполне смышленую девочку или взрослому человеку лет 30-40 терпеть выходящий из берегов контроль со стороны стареющей женщины.

Гость
#45
Марина

Вам не стыдно? Она вас воспитала, вашей матери помогла! Наверняка оформляла опеку на вас обеих, муж ушел, на работу забила, чтоб вас поднять, а вы... Университет бросили, ее старания растоптали, а сейчас хотите отвязаться! Совесть надо иметь, милочка

Да да, милочка, совсем совесть потеряли, может и жизнь свою сами прожить желаете? Ну это уже вообще наглость. У вас теперь одна дорога - на работу и к тете,на работу и к тете.. И в ноги ей каждый раз падать не забывайте.

Гость
#46
Гость

А свою жизнь под ноги кому-то действительно бросать нельзя. И автор должна это понять. У взрослой тети был выбор, взять девочку и поиметь практические неудобства в виде необходимости ее кормить и одевать (в двенадцать уже взросленькая, а через пару лет и совсем взрослая). Или не взять, и поиметь неудобства в виде грызущей совести. И тетя свое решение приняла. А теперь его последствия пытается взвалить на вчерашнего ребенка. И есть разница,все-таки, шесть лет порастить вполне смышленую девочку или взрослому человеку лет 30-40 терпеть выходящий из берегов контроль со стороны стареющей женщины.

Вот шесть лет и прожила бы эта смышленая девочка в дет.доме среди детей алкашей и маргиналов. А тетка бы ей приносила пачку печенья раз в неделю что бы заглушить муки совести. Зато не была бы одинока в старости имела бы семью и детей.

Гость
#47
Гость

Вот шесть лет и прожила бы эта смышленая девочка в дет.доме среди детей алкашей и маргиналов. А тетка бы ей приносила пачку печенья раз в неделю что бы заглушить муки совести. Зато не была бы одинока в старости имела бы семью и детей.

Вы читать умеете, не пропуская то, что не укладывается в Вашу теорию? Тетин муж детей не хотел никаких от нее. Поэтому ушел (по словам тети). Но у этой тети в ее неудавшейся личной жизни виновата сирота. Уже после одного такого упрека автор ей мало, что должна. Поскольку взрослый человек не вправе винить своего ребенка в своих бедах. Тетя ведет себя по отношению к автору как к ребенку. Но обвиняет как взрослую. Хотя решения принимала сама.

Гость
#48
Гость

Вы читать умеете, не пропуская то, что не укладывается в Вашу теорию? Тетин муж детей не хотел никаких от нее. Поэтому ушел (по словам тети). Но у этой тети в ее неудавшейся личной жизни виновата сирота. Уже после одного такого упрека автор ей мало, что должна. Поскольку взрослый человек не вправе винить своего ребенка в своих бедах. Тетя ведет себя по отношению к автору как к ребенку. Но обвиняет как взрослую. Хотя решения принимала сама.

Я все прекрасно поняла, не первый день живу на белом свете. Сначала уход за больной сестрой с онкологией потом пришлось взять автора. Вот какому мужу понравится?? Наверное тетку так воспитали все всем должна а ей никто.

Гость
#49
Гость

Я все прекрасно поняла, не первый день живу на белом свете. Сначала уход за больной сестрой с онкологией потом пришлось взять автора. Вот какому мужу понравится?? Наверное тетку так воспитали все всем должна а ей никто.

И что Автор нового мужа должна тете выдать? Не дай бог попасть в заботливые руки вот таких теть. За свою помощь всю жизнь сожрут.

Гость
#50
Гость

Да да, милочка, совсем совесть потеряли, может и жизнь свою сами прожить желаете? Ну это уже вообще наглость. У вас теперь одна дорога - на работу и к тете,на работу и к тете.. И в ноги ей каждый раз падать не забывайте.

В точку.