Гость
Статьи
Имеют ли право сироты …

Имеют ли право сироты отзываться плохо о матерях

Смотрю давеча проект "Ты супер"когда отпрыски неблагополучных родителей называют своих мамаш биологичками и упражняются в ненависти (в основном к матерям,типа папаши там и рядом не стоял).Зачем приглашать на программу этих мамаш,что б потом сказать что тебе на нее плевать и она никто?Смысл в чём?Не хочешь общаться -не общайся.Никто собственно не заставляет.Государство и так вас кормит.Лично мои родители с высшим образованием и тааааакими креативными тараканами,что лупасили меня дай дороги.И постоянно что то требовали.Любить их обязана была я,а не они меня.Зато не пьют,не курят ,не бросают...и ничего кроме бесконечных требований я не видела.Тут еще не факт кому больше повезло

Я
78 ответов
Последний — Перейти
До ми но
#1

Имеют.

У меня тоже есть родители, Я НЕ ПРОСТЛА ИХ МЕНЯ РОЖАТЬ, теперь мучаюсь с дурацкими генами, стеснительностью, необщительностью, тревожностью. И парень меня отвнрг. Ему нужна уверенная и успешная.

Спасибо что родили, блин.

Гость
#2

Имеют. Их кормит не государство, а мы.

Гость
#3
Гость

Имеют. Их кормит не государство, а мы.

А Вы не государство?При чем тут вы к теме?

саламандра
#4

матеря тоже не просили чтобы их рожали, а кого-то родили в войну, в голод, а кто то рожден в Индии и живет в шалаше, видимо тоже предпочли бы не рождаться, но почему- то потом рожают своих детей, думая что будут отличными мамой и папой, но гены берут свое и модель воспитания, и как вы ненавидети родителей так и вас будут ненавидеть дети... Это ваш род такой г.... и вы часть этого г... и никуда от этого не деться ( это я про себя) ненавижу своих родителей и с ужасом жду как меня будет так же ненавидеть мой сын, а сделать ничего не могу, хоть я и не такая злыдня, но черты поганого характера предков проявляются(((

Гость
#5
Гость

А Вы не государство?При чем тут вы к теме?

ТП, их кормит не государство, а мы.

саламандра
#6

ой опечатка ненавидите

Гость
#7
саламандра

матеря тоже не просили чтобы их рожали, а кого-то родили в войну, в голод, а кто то рожден в Индии и живет в шалаше, видимо тоже предпочли бы не рождаться, но почему- то потом рожают своих детей, думая что будут отличными мамой и папой, но гены берут свое и модель воспитания, и как вы ненавидети родителей так и вас будут ненавидеть дети... Это ваш род такой г.... и вы часть этого г... и никуда от этого не деться ( это я про себя) ненавижу своих родителей и с ужасом жду как меня будет так же ненавидеть мой сын, а сделать ничего не могу, хоть я и не такая злыдня, но черты поганого характера предков проявляются(((

Я полностью с Вами согласна.Поэтому считаю,что нельзя детей воспитывать в роли жертвы именно для ИХ будущего .

саламандра
#8

матеря которые сдают своих детей в детдом, бьют ломают жизнь, тоже когда-то были малышами которым круто сломали психику их мамаши, и так до бесконечности... Как можно винить несчастного, психически нездорового, сломленного человека, это с одной стороны, но с другой, надо же кого-то винить в своих неудачах, а кого как не ближнего...

Гость
#9
Гость

ТП, их кормит не государство, а мы.

ТП тебя рожала.А я задаю вопрос,не в государстве живёшь?

саламандра
#10

Я тоже как-то от отчаяния задала матери вопрос нафига ты меня рожала, она говорит, а меня мать зачем рожала тогда по твоему, типа она тоже предпочла бы не появляться на свет, но зачем-то родила меня, так же как и я такая неблагодарная жизнью, родила сына...

#11

Лично я выбрал другой путь. Сперва да, сложно было, мягко говоря, но потом подумал, был ли я в шкуре родителя моего молодого?! Он так или иначе дал мне замечательную жизнь! Есть заповедь "почитай отца и мать, долголетен будешь на земли", там нет ссылок на то почитать плохих не надо и тд. Много думал, рассуждал, читал, молился Богу, и почитаю, жалею, люблю их, не хочу продолжателем этой схемы быть, есть своих трое, так люблю их и как же они любят тоже, сердце прям млеет! Как то так

гость
#12

Имеют право. Только зачем это делать прилюдно?

Мария
#13

А у меня сын 6 лет знает,что я его родила,чтоб у меня друг был,что без него плохо было бы.
Не знаю,по-моему,иметь претензии можно только к воспитанию тебя родителями, да и то,смысла особого нет,ничего не изменить,а уж пенять на то,зачем тебя родили-совсем мрак.Тебя родили,ты вырос и живи как хочешь,это твои проблемы,что ты будешь делать:ныть или радоваться.

#14

Поэтому сказал бы так, что права не имеют, не прилюдно не в душе, по слабости да, могут. Но в этом то и суть, чтоб быть не слабым, а сильным, вдыхать полной грудью это замечательную жизнь!

Гость
#15
Гость

ТП тебя рожала.А я задаю вопрос,не в государстве живёшь?

Нет, конечно. Ты кстати тоже в государстве не живешь, ТП.

Гость
#16
гость

Имеют право. Только зачем это делать прилюдно?

Чтобы мы могли это обсудить.

Гость
#17
Илий

Лично я выбрал другой путь. Сперва да, сложно было, мягко говоря, но потом подумал, был ли я в шкуре родителя моего молодого?! Он так или иначе дал мне замечательную жизнь! Есть заповедь "почитай отца и мать, долголетен будешь на земли", там нет ссылок на то почитать плохих не надо и тд. Много думал, рассуждал, читал, молился Богу, и почитаю, жалею, люблю их, не хочу продолжателем этой схемы быть, есть своих трое, так люблю их и как же они любят тоже, сердце прям млеет! Как то так

Вы очень мудрый мужчина.Побольше бы таких

#18

Наверное каждый человек задаёт этот вопрос ЗАЧЕМ МЕНЯ РОДИЛИ? Но ведь подумайте, если вы есть на этом свете, то для чего то вы здесь нужны. Какую либо миссию на земле вы должны выполнить. А какую, время покажет.
Я тоже раньше при конфликте с родителями кричала НЕ НАДО БЫЛО МЕНЯ РОЖАТЬ и порой и правда такие мысли возвращаются.
Я всегда считала и считаю что каждый родитель который решился родить ребёнка, должен обеспечить ему счастливое детство и минимум дать на будущее образование. Если родитель понимает что этого дать он своему чаду не может, то для чего рожать что бы ребёнок потом страдал . Хорошо если он в будущем будет сильным духом и сможет своими силами поднять сам себя а если гены то увы....будет не жить а просто существовать.
И порой жизнь так не справедлива, кому то все а кому то совсем ничего !

Гость
#19
Гость

Нет, конечно. Ты кстати тоже в государстве не живешь, ТП.

Я не задавала вопроса где живу я.Я задала вполне конкретный вопрос где живёшь ты.Проблемы в ответе,ТП?

Гость
#20

Не каждая решится выносить, родить и выкормить, потратить свой ресурс! Тем бооее если родилчя здоровый это ее заслуга и нужно поблагодарить мать за жизнь

Гость
#21
Гость

Чтобы мы могли это обсудить.

Ты считаешь это им поможет?А чем?

Гость
#22
Гость

Я не задавала вопроса где живу я.Я задала вполне конкретный вопрос где живёшь ты.Проблемы в ответе,ТП?

Ответ прочти)))

саламандра
#23

а потом, не бывает абсолютно все хорошо, у кого-то плохие родители, у кого-то здоровье, внешность, супруг, свекровь,работа, одиночество итд, у каждого человека есть свой крест, который он должен нести, а со стороны не все ведь так плохо, и смотрим мы на окружающих и завидуем именно тому чего у нас нет, закрывая глаза на то что у других тоже не все гладко и вдруг поменявшися с ними судьбами все равно счастливей бы не стали)

Гость
#24
Merry

Наверное каждый человек задаёт этот вопрос ЗАЧЕМ МЕНЯ РОДИЛИ? Но ведь подумайте, если вы есть на этом свете, то для чего то вы здесь нужны. Какую либо миссию на земле вы должны выполнить. А какую, время покажет.
Я тоже раньше при конфликте с родителями кричала НЕ НАДО БЫЛО МЕНЯ РОЖАТЬ и порой и правда такие мысли возвращаются.
Я всегда считала и считаю что каждый родитель который решился родить ребёнка, должен обеспечить ему счастливое детство и минимум дать на будущее образование. Если родитель понимает что этого дать он своему чаду не может, то для чего рожать что бы ребёнок потом страдал . Хорошо если он в будущем будет сильным духом и сможет своими силами поднять сам себя а если гены то увы....будет не жить а просто существовать.
И порой жизнь так не справедлива, кому то все а кому то совсем ничего !

Вот я могу понять СВОИ претензии к родителям.За ремень ,за абсолютно несправедливые обвинения ,за проч негатив.КАК можно ненавидеть человека которого зачастую ты даже не знаешь?

Гость
#25
Гость

Ответ прочти)))

Вот и начинай читать чужие ответы,а не только свои.Глядишь поможет

гость
#26
Гость

Чтобы мы могли это обсудить.

А толку обсуждать? Все равно бабы будут рожать не нужных детей, те в свою очередь поступать точно так же, число моральных инвалидов в разы увеличивается. Ну поохаем мы, пожалеем и что? Завтра эти сироты своих родят и бросят.

Гость
#27
Гость

Вот и начинай читать чужие ответы,а не только свои.Глядишь поможет

ТП.

Rita
#28
Гость

ТП.

Извини,но я не знаю кто это.Я не знакома с твоей матерью

Гость
#29
Rita

Извини,но я не знаю кто это.Я не знакома с твоей матерью

Ритузик!!! ТП!!! Теперь ты не только госслужащий-полотер, но еще и в государстве живешь?!)))

Rita
#30
Гость

Ритузик!!! ТП!!! Теперь ты не только госслужащий-полотер, но еще и в государстве живешь?!)))

Скока эмоций...А сказать то ты чего хотело?

Гость
#31
Rita

Скока эмоций...А сказать то ты чего хотело?

Просто приятно, что ты с нами))) Как папа преподаватель-госслужащий?

Rita
#32
Гость

Просто приятно, что ты с нами))) Как папа преподаватель-госслужащий?

А по делу чего?Или кроме как позориться на сайте что ты чего то не знаешь , у тебЯ слов нет?

Гость
#33

Как то раз была у психолога, она спрашивала о родителях, я в скользь упомянула, что меня воспитывала бабушка, а не они. Ну ничего о моем отношении к ним не спросила и начала мусолить эту тему. Подчеркивала как это важно почитать и понимать своих родителей и ни в коем случае не осуждать! Если бы не они, Вас бы не было.
Есть очень известный психолог Берт Хеллингер. Так вот он даже не работал с людьми, которые не уважают своих родителей, т.к. у таких людей жизнь обречена на неудачи автоматически и психолог им помочь просто не сможет. Задумайтесь.

Гость
#34
Илий

Поэтому сказал бы так, что права не имеют, не прилюдно не в душе, по слабости да, могут. Но в этом то и суть, чтоб быть не слабым, а сильным, вдыхать полной грудью это замечательную жизнь!

Люди имеют право чувствовать, что чувствуют и выражать это. И сила она не в том, чтоб не проявлять слабости, а в том, чтобы уметь собой управлять Сила, когда ты свободен и сам себе хозяин, себе и чувствам своим. Проявляешь их и осознаешь ответственность.. И любой психолог вам скажет, что сдерживать чувства также плохо, как и расплескивать без контроля.

Гость
#35

Потому что психика в детстве формируется. Я была желанным ребенком, но осталась сиротой в 14 лет, отец и мать умерли один за другим. Но та любовь что мне дала мал она всегда со мной, я знаю что была любимым и желанным ребенком. А вот у свекровки мать умерла в 3 ее года и воспитывали ее в чужой семье и выросла она без любви. Как итог она мать кукушка, наплодила кучу детей, отдала 3 дочерей в приемные семьи, все ей по барабану кроме самой себя. 81 год а все жалуется как мать её умерла и не дала любви. Те дети которых не любили в детстве вырастают с искалеченной душой. Если бы мать моя меня бросила я бы ее не простила

Rita
#36
Гость

Люди имеют право чувствовать, что чувствуют и выражать это. И сила она не в том, чтоб не проявлять слабости, а в том, чтобы уметь собой управлять Сила, когда ты свободен и сам себе хозяин, себе и чувствам своим. Проявляешь их и осознаешь ответственность.. И любой психолог вам скажет, что сдерживать чувства также плохо, как и расплескивать без контроля.

А теперь поподробнее на этом месте.Какие могут быть чувства по отношению к человеку с которым ты даже не знаком?

Гость
#37

В таких шоу зло не право на то, чтоб плохо отзываться, а то, что этих по сути травмированных людей и их жизненные истории используют для развлечения зрителя. И для этого платят за участие, и накручивают, подстрекают, чтоб эмоции зашкаливали. Ведь на того, у кого нет претензий, скучно смотреть. Для рейтинга нужен трешнячок, эмоции через край, шокирующие выходки. И эти несчастные по сути люди, за деньги вываливают все это свое грязное белье в эфир.

Стюардесса
#38

Вообще чтоли в конец ипанулись!? Что за фраза д.и.бильная: я не "просила чтобы меня рожали?" Вообще без мозга? Или вы думаете что кто-то реально об этом просит? или как жизнь на земле могла зарождаться, если бы детей рожали исключительно по их просьбе? Все такие несчастные прям и парень отверг и хату родители не купили- жизнь боль. Не мучайтесь, бедные девочки и не засоряйте мир таким биомусором как вы, неблагодарные,глупые люди. Есть миллионы способов самоубийства, так что не мучайтесь.

Гость
#39

Автор, это просто передача. Они нашли резонансную тему, которая вызывает в душах людей негодование и начали зарабатывать на этой теме. Люди смотрят, обсуждают - значит можно бабла с рекламодателей рубить. Не относитесь к этому серьезно, там почти все люди подставные, выступают за деньги.

Гость
#40
Rita

А теперь поподробнее на этом месте.Какие могут быть чувства по отношению к человеку с которым ты даже не знаком?

У каждого есть мать и отец, даже если не знакомы, то они все равно есть. Люди, которые тебя привели на свет и бросили по сути в немощном существовании, не дав элементарной любви и заботы, обрекая на нужду, не дав тебе даже понять кто ты (ведь огромная часть нашего знания о себе, это понимание своего рода, кто родители, бабки-дедки, каким укладом жили, чем занимались, во что верили, какие имели гены, таланты, заслуги, привычки). Ведь, когда вы, к примеру, в бессмертном полку идете с портретом деда, вы чувствуете с ним свою сопричастность и чувства он вызывает, хоть вы и не знать могли этого человека при его жизни. Но он часть вас, вашей истории и знания про себя. И вы себя лучше понимаете, зная хоть что-то о нем. А тут представьте, что вы не знаете ничего и не о ком просто потому, что на вас наплевать было тем. кто должен был стать вам самым близким, приводя в этот мир, сформировать вас, защитить, научить жить. Мама это первый человек, который показывает, что ты важен и нужен, что ты достоин любви, формирует самооценку. Конечно здесь и обида, и гнев, и разочарование, и масса вопросов почему, за что????
Иногда легчает, если выскажешься, выплеснешь это из себя. Иногда важно услышать ответы, чтоб как-то сложить, дополнить этот пазл знания - КТО ТЫ. Понять, что ты чувствуешь и почему.
Потому, кстати, не менее важно говорить приемным детям правду о их родителях и не скрывать факт усыновления. Любой человек достоин знать правду о себе и сам решать. что с ней делать. Это честно и уважительно.

Rita
#41
Гость

У каждого есть мать и отец, даже если не знакомы, то они все равно есть. Люди, которые тебя привели на свет и бросили по сути в немощном существовании, не дав элементарной любви и заботы, обрекая на нужду, не дав тебе даже понять кто ты (ведь огромная часть нашего знания о себе, это понимание своего рода, кто родители, бабки-дедки, каким укладом жили, чем занимались, во что верили, какие имели гены, таланты, заслуги, привычки). Ведь, когда вы, к примеру, в бессмертном полку идете с портретом деда, вы чувствуете с ним свою сопричастность и чувства он вызывает, хоть вы и не знать могли этого человека при его жизни. Но он часть вас, вашей истории и знания про себя. И вы себя лучше понимаете, зная хоть что-то о нем. А тут представьте, что вы не знаете ничего и не о ком просто потому, что на вас наплевать было тем. кто должен был стать вам самым близким, приводя в этот мир, сформировать вас, защитить, научить жить. Мама это первый человек, который показывает, что ты важен и нужен, что ты достоин любви, формирует самооценку. Конечно здесь и обида, и гнев, и разочарование, и масса вопросов почему, за что????
Иногда легчает, если выскажешься, выплеснешь это из себя. Иногда важно услышать ответы, чтоб как-то сложить, дополнить этот пазл знания - КТО ТЫ. Понять, что ты чувствуешь и почему.
Потому, кстати, не менее важно говорить приемным детям правду о их родителях и не скрывать факт усыновления. Любой человек достоин знать правду о себе и сам решать. что с ней делать. Это честно и уважительно.

Пардоньте,не в лесу живем.И даже не в 17 веке,когда дети могли умереть от голода без родителя.Какое знание о себе от бухающей мамаши ?Вы это серьёзно сейчас?Тебе этот человек НЕ знаком.о какой любви или ненависти может тут идти речь .проблема именно в тех людях кто этих детей так воспитал.Это именно моё личное мнение

Rita
#42
До ми но

Имеют.

У меня тоже есть родители, Я НЕ ПРОСТЛА ИХ МЕНЯ РОЖАТЬ, теперь мучаюсь с дурацкими генами, стеснительностью, необщительностью, тревожностью. И парень меня отвнрг. Ему нужна уверенная и успешная.

Спасибо что родили, блин.

Начните осознавать,что вся Ваша жизнь не для "нужд парня".Многое изменится вокруг

Гость
#43
Rita

Пардоньте,не в лесу живем.И даже не в 17 веке,когда дети могли умереть от голода без родителя.Какое знание о себе от бухающей мамаши ?Вы это серьёзно сейчас?Тебе этот человек НЕ знаком.о какой любви или ненависти может тут идти речь .проблема именно в тех людях кто этих детей так воспитал.Это именно моё личное мнение

Воспитание тоже накладывает отпечаток и немалый. Но то, о чем я написала, сложно понять людям, у которых была благополучная семья, они воспринимают все как норму и не задумываются, откуда эта норма и уверенность берется. А все детдомовские дети, например, задаются теми вопросами, о которых я пишу. И у всех детей из неблагополучных семей травмирована психика, нервная система. Элементарно ребенку до трех лет нужно очень много телесной ласки и взрослый, к которому он позитивно привязан. Иначе это чревато сильным нервным расстройством. А в доме малютки поток чужих взрослых и никто достаточно не тискает, не целует, не ласкает. Подобные проблемы и в семьях алкоголиков, наркоманов, там хоть и есть привязанность, но она к агрессивному, мало вменяемому человеку. И чтоб восстановиться, нужен специалист или большая удача, когда обстоятельства жизни складываются так, что восполняют, компенсируют потери. И это только о первых годах

Гость
#44

Автор, а мамаши имеют право бросать своих детей?
Причем, некоторые это делают с особой жестокостью, бывает в контенер выбросят, или за сарай, или закопают где... или выбросят в лесу, в кустах....
Вот это они имеют право! А вы рассуждаете о том, имеет ли право человек осуждать своих непутевых матерей... конечно имеет! За некоторые такие вещи вообще смертную казнь надо вводить.

Rita
#45
Гость

Автор, а мамаши имеют право бросать своих детей?
Причем, некоторые это делают с особой жестокостью, бывает в контенер выбросят, или за сарай, или закопают где... или выбросят в лесу, в кустах....
Вот это они имеют право! А вы рассуждаете о том, имеет ли право человек осуждать своих непутевых матерей... конечно имеет! За некоторые такие вещи вообще смертную казнь надо вводить.

Я понимаю,Вы не в курсе что у нас и так за убийство или оставление в опастности есть статья.Без Ваших соплей.Только это единичные случаи.И мы не о криминале говорим,а про отношение ребёнка к человеку что дал жизнь .

Rita
#46
Гость

Воспитание тоже накладывает отпечаток и немалый. Но то, о чем я написала, сложно понять людям, у которых была благополучная семья, они воспринимают все как норму и не задумываются, откуда эта норма и уверенность берется. А все детдомовские дети, например, задаются теми вопросами, о которых я пишу. И у всех детей из неблагополучных семей травмирована психика, нервная система. Элементарно ребенку до трех лет нужно очень много телесной ласки и взрослый, к которому он позитивно привязан. Иначе это чревато сильным нервным расстройством. А в доме малютки поток чужих взрослых и никто достаточно не тискает, не целует, не ласкает. Подобные проблемы и в семьях алкоголиков, наркоманов, там хоть и есть привязанность, но она к агрессивному, мало вменяемому человеку. И чтоб восстановиться, нужен специалист или большая удача, когда обстоятельства жизни складываются так, что восполняют, компенсируют потери. И это только о первых годах

Моя мать постоянно была на работе,хоть и 4 детей .Как и отец.Всё её воспитание сводилось к указаниям и требованиям.Какие там тисканья?.У меня нет ни любви ни ненависти к ней.Любить заставить навозможно.Да и ненавидеть глупо ,я понимаю что ее поступки вытекают из её воспитания.При этом она не курит,не пьёт и верная жена и т.д.Я считаю ,что комплексы прививают именно те места в которых ребенок воспитывается.Ребёнок не понимают что несчастен,пока ему об этом не "расскажут "

Гость
#47
Rita

Я понимаю,Вы не в курсе что у нас и так за убийство или оставление в опастности есть статья.Без Ваших соплей.Только это единичные случаи.И мы не о криминале говорим,а про отношение ребёнка к человеку что дал жизнь .

Какую жизнь? Бросив ребенка!
Это травма на всю жизнь!
И из детских домов например - единицы выходят нормальными людьми, которые быстро адаптируются в реальной жизни.

Ireland
#48

до ми но
Разводка конечно! Или вы д.ра конченая!
о теме, еси бьют, НЕ родители если они не могут донести смысл бе рукоприкладства...
А по теме, то сироты, то не сироты, все имеют право плохо отзыватся о родителях, если те ушлебки..

Гость
#49

Имеют.Это справедливо.

Дeйeнepuc
#50

Конечно же имеют. Автор ду,рочка с претензией типа "Нет хлеба - ешьте пирожные".

Предыдущая тема