Гость
Статьи
Почему женщины делают …

Почему женщины делают всю домашнюю работу?

Привет! Вот стало очень интересно, ради чего женщины обстирывают, готовят еду мужу, убирают дома. Знаю, семьи где муж и жена работают одинаково, только он потом приходит и на диване лежит, а она еще на кухне час стоит. Либо я слишком феминистка, либо чего-то не понимаю. Но, мужчины, которые дома палец о палец не ударят, а порой даже разогреть еду себе не могут, как вообще находят себе жен? Девушки, неужели вам нравится такое терпеть?

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите мужика европейца, там такого нет

Гость
#2

По моему это уже устарело. Ни одной такой семьи не знаю среди знакомых. Разве что женщина домохозяйка на содержании или живут в частном доме, где есть мужская и женская работа.

Гость
#3

У нас все поровну. Я сова, муж жаворонок, по утрам готовит он. Иногда вместе готовим и убираемся, он сам гладит свои вещи. Все норм.

Гость
#4

Когда жена не умеет или не хочет работать, то это вполне логично. У меня муж готовит и иногда можнт даже посуду помыть или постирать. Но большая часть бытовухи на мне + дети. Поэтому работаю 2 дня в неделю

Гость
#5
Гость

Привет! Вот стало очень интересно, ради чего женщины обстирывают, готовят еду мужу, убирают дома. Знаю, семьи где муж и жена работают одинаково, только он потом приходит и на диване лежит, а она еще на кухне час стоит. Либо я слишком феминистка, либо чего-то не понимаю. Но, мужчины, которые дома палец о палец не ударят, а порой даже разогреть еду себе не могут, как вообще находят себе жен? Девушки, неужели вам нравится такое терпеть?

когда муж на работе я готовлю (сама очень супы люблю) когда я на работе муж по быстрому готовит что нито, остальное все берем из холодильника и едим так, стираем каждый сам свое, убираться почти не убираемся, потому что соблюдаем порядок и живем вдвоем грязнить дома некому))

Гость
#6
Гость

Когда жена не умеет или не хочет работать, то это вполне логично. У меня муж готовит и иногда можнт даже посуду помыть или постирать. Но большая часть бытовухи на мне + дети. Поэтому работаю 2 дня в неделю

ну у вас из за детей такая петрушка, вы больше для детей обслуга) мои родители в свое время тоже для меня обслугой были

Гость
#7

Это древняя традиция.

#8

У многих наших баП (даже молодых) совковый менталитет. И без штанов чувствуют себя ущербными. Замужние подруги заклюют)

Гость
#9
Катя Мраморная

У многих наших баП (даже молодых) совковый менталитет. И без штанов чувствуют себя ущербными. Замужние подруги заклюют)

просто у вас выбор мужчин скуден потому вы и не встретили любимого

#10
Гость

просто у вас выбор мужчин скуден потому вы и не встретили любимого

Я встретила. Хорошего и обеспеченного. Но я - не все.

Гость
#11
Катя Мраморная

просто у вас выбор мужчин скуден потому вы и не встретили любимого

Я встретила. Хорошего и обеспеченного. Но я - не все.хороший и обеспеченный еще не значит что любимый, значит по уму выбирала а не сердцу, а чтобы по сердцу выбрать, надо чтобы было из кого выбрать, тоесть выбор мужчин чтобы был больше, надо первым делом чтобы любимый был!)

Мумрик
#12

Потому что "слишком феминистка". У нас это еще до сих пор является чем-то ругательным и говорят об этом с опаской и оговоркой. Менталитет, короче.

#13
Гость

Я встретила. Хорошего и обеспеченного. Но я - не все.хороший и обеспеченный еще не значит что любимый, значит по уму выбирала а не сердцу, а чтобы по сердцу выбрать, надо чтобы было из кого выбрать, тоесть выбор мужчин чтобы был больше, надо первым делом чтобы любимый был!)

Я очень люблю мужа. Никогда его не предам и ни кого не променяю.

Гость
#14
Гость

У нас все поровну. Я сова, муж жаворонок, по утрам готовит он. Иногда вместе готовим и убираемся, он сам гладит свои вещи. Все норм.

на нас похоже, только мой гладить не умеет от слова совсем, с него всегда завтрак, вынос мусора, и закупка продуктов по списку, за мелочами я хожу сама, ужин с меня и глажка, ещё он вызывает клининг на мытьё окон, у нас высоко, сами не лезем. Пыль, поливка цветов и загрузка посудомойки - на ребёнке.

Гость
#15
Катя Мраморная

Я встретила. Хорошего и обеспеченного. Но я - не все.хороший и обеспеченный еще не значит что любимый, значит по уму выбирала а не сердцу, а чтобы по сердцу выбрать, надо чтобы было из кого выбрать, тоесть выбор мужчин чтобы был больше, надо первым делом чтобы любимый был!)

Я очень люблю мужа. Никогда его не предам и ни кого не променяю.в отношениях, главное чтобы чувства были взаимными

Мумрик
#16

Назвать себя "феминистом" может только довольно уверенный в себе мужчина, который не опасается, что кто-то тут же обзовет его "аленем".

Гость
#17
Катя Мраморная

Я очень люблю мужа. Никогда его не предам и ни кого не променяю.

сложно говорить про любовь при полной зависимости от мужика

Гость
#18
Гость

У нас все поровну. Я сова, муж жаворонок, по утрам готовит он. Иногда вместе готовим и убираемся, он сам гладит свои вещи. Все норм.

на нас похоже, только мой гладить не умеет от слова совсем, с него всегда завтрак, вынос мусора, и закупка продуктов по списку, за мелочами я хожу сама, ужин с меня и глажка, ещё он вызывает клининг на мытьё окон, у нас высоко, сами не лезем. Пыль, поливка цветов и загрузка посудомойки - на ребёнке.откуда у вас дел столько берется? глажку вообше за дела не считаю, зачем белье гладить тоже не понимаю.... и вы наверно в частном доме чтоле живете? что у вас там дел не в проворот, в магазин например можно каждый день заходить в пятерочку после работу и помаленьку что хочется то и брать и списки никакте не нужны, а то что то у вас больно сложно все, даже у меня голова кругом)

Лето 🌴
#19

Потому что женщины сами балуют мужчин, сами взваливают на себя этот груз в виде домашней работы. Мужчина и женщина обязаны поровну делить домашнюю работу, если оба работают. Если жена домохозяйка, то муж все равно может помочь. Ребёнком мужчина обязан заниматься в любом случае, так в любой хорошей семье.

Гость
#20

Сейчас такого уже нет и женщины, по статистике, удаляют дому в 2 раза меньше времени, чем в 1990 году, причём и работают меньше, чем в том же 1990 г. Это я в Росстате вычитала.

Гость
#21
Лето 🌴

Потому что женщины сами балуют мужчин, сами взваливают на себя этот груз в виде домашней работы. Мужчина и женщина обязаны поровну делить домашнюю работу, если оба работают. Если жена домохозяйка, то муж все равно может помочь. Ребёнком мужчина обязан заниматься в любом случае, так в любой хорошей семье.

++вот именно, причем по закону обязан

#22
Лето 🌴

Потому что женщины сами балуют мужчин, сами взваливают на себя этот груз в виде домашней работы. Мужчина и женщина обязаны поровну делить домашнюю работу, если оба работают. Если жена домохозяйка, то муж все равно может помочь. Ребёнком мужчина обязан заниматься в любом случае, так в любой хорошей семье.

Лето, привет. А ты была на Мальдивах?

Гость
#23
Гость

Сейчас такого уже нет и женщины, по статистике, удаляют дому в 2 раза меньше времени, чем в 1990 году, причём и работают меньше, чем в том же 1990 г. Это я в Росстате вычитала.

Да и больше дел сами же женщины придумывают) плюс детей рожают и автоматом становятся обслугой для них, по своим маме и папе знаю))

Гость
#24

Все зависит от того, как вы построите взаимоотношение с мужем. Я своему сразу сказала, еще до того, как мы съехались и поженились, что посуду мыть не буду - у меня от того руки сохнут и ногти ломаются. В итоге, он первые несколько лет мыл посуду, а потом купил посудомоечную машину. Как-то ему захотелось стейка в магазине купить. Мне было на него жалко денег (мясо для стейка очень дорогое). Я сказала, что не умею его правильно готовить и не собираюсь переводить на это деньги. Но если ему так хочется, то пусть сам разберется, как его готовить. И что вы думаете? Почитал кулинарные форумы, купил и приготовил (в первый раз пережарил малость). Потом еще раз купил и получилось уже лучше. Теперь он по выходным готовит нам стейки. А перед тем, как лечь в больницу обучила его еще паре простых рецептов, так что в случае чего он всегда может что-то приготовить.

P.S. Так что в семьях все будет так, как договоритесь. Если женщина сама вызывается все делать - ну значит сама виновата.

Гость
#25
Гость

на нас похоже, только мой гладить не умеет от слова совсем, с него всегда завтрак, вынос мусора, и закупка продуктов по списку, за мелочами я хожу сама, ужин с меня и глажка, ещё он вызывает клининг на мытьё окон, у нас высоко, сами не лезем. Пыль, поливка цветов и загрузка посудомойки - на ребёнке.откуда у вас дел столько берется? глажку вообше за дела не считаю, зачем белье гладить тоже не понимаю.... и вы наверно в частном доме чтоле живете? что у вас там дел не в проворот, в магазин например можно каждый день заходить в пятерочку после работу и помаленьку что хочется то и брать и списки никакте не нужны, а то что то у вас больно сложно все, даже у меня голова кругом)

нет, мы в городе живём, муж на машине покупает мясо (едет в одно место), крупу, макароны, фрукты, овощи (едет в другое). Я вечером захожу за свежим хлебом, например. Убирать пыль и поливать цветы надо через день. Мусор он выносит каждое утро, зачем его копить? Ужин я тоже готовлю свежий, как и он завтрак, обедаем по столовым (правда сейчас ребёнок на каникулах). Глажу с вечера всем троим рубашки и блузки - мы офисные работники + ученица. На всё это уходит минимум времени. Любим всё свежее, что блинчики, что воротнички))

Мумрик
#26
Гость

Сейчас такого уже нет и женщины, по статистике, удаляют дому в 2 раза меньше времени, чем в 1990 году, причём и работают меньше, чем в том же 1990 г. Это я в Росстате вычитала.

Я тоже считаю, что сейчас этого меньше. И это хорошо.

Гость
#27

У женщины лучше получается все делать тем более все блага цивилизации есть (стиралка, посудомойка, мультиварка)и т.д. Мне чтоб приготовить нужно времени не много и все чисто, минимум посуды грязной. Убраться, пропылесосить тоже 5 мин. Машинка сама стирает, вы же не руками на речку ходите это делать. Для меня это вообще ее в тягость. Муж наоборот говорит, отдохни, а если мне это нравится...почему бы и нет. Могу пыль вытереть или полы помыть перед работой с утра( вместо зарядки).

Гость
#28
Гость

Все зависит от того, как вы построите взаимоотношение с мужем. Я своему сразу сказала, еще до того, как мы съехались и поженились, что посуду мыть не буду - у меня от того руки сохнут и ногти ломаются. В итоге, он первые несколько лет мыл посуду, а потом купил посудомоечную машину. Как-то ему захотелось стейка в магазине купить. Мне было на него жалко денег (мясо для стейка очень дорогое). Я сказала, что не умею его правильно готовить и не собираюсь переводить на это деньги. Но если ему так хочется, то пусть сам разберется, как его готовить. И что вы думаете? Почитал кулинарные форумы, купил и приготовил (в первый раз пережарил малость). Потом еще раз купил и получилось уже лучше. Теперь он по выходным готовит нам стейки. А перед тем, как лечь в больницу обучила его еще паре простых рецептов, так что в случае чего он всегда может что-то приготовить. P.S. Так что в семьях все будет так, как договоритесь. Если женщина сама вызывается все делать - ну значит сама виновата.

по вашей логике, женщина должна изначально придумывать - почему она это делать не хочет, как ребёнок у мамы отпрашивается. Такая логика мне, например, не близка

Гость
#29
Гость

У женщины лучше получается все делать тем более все блага цивилизации есть (стиралка, посудомойка, мультиварка)и т.д. Мне чтоб приготовить нужно времени не много и все чисто, минимум посуды грязной. Убраться, пропылесосить тоже 5 мин. Машинка сама стирает, вы же не руками на речку ходите это делать. Для меня это вообще ее в тягость. Муж наоборот говорит, отдохни, а если мне это нравится...почему бы и нет. Могу пыль вытереть или полы помыть перед работой с утра( вместо зарядки).

Бред сумасшедшей. Зачем полы перед работой мыть? Их моют раз в неделю. Также как и гладят раз в неделю.

Лето 🌴
#30
Катя Мраморная

Лето, привет. А ты была на Мальдивах?

Привет, Катя. Не была, к сожалению. Как малыш?

Гость
#31
Гость

на нас похоже, только мой гладить не умеет от слова совсем, с него всегда завтрак, вынос мусора, и закупка продуктов по списку, за мелочами я хожу сама, ужин с меня и глажка, ещё он вызывает клининг на мытьё окон, у нас высоко, сами не лезем. Пыль, поливка цветов и загрузка посудомойки - на ребёнке.откуда у вас дел столько берется? глажку вообше за дела не считаю, зачем белье гладить тоже не понимаю.... и вы наверно в частном доме чтоле живете? что у вас там дел не в проворот, в магазин например можно каждый день заходить в пятерочку после работу и помаленьку что хочется то и брать и списки никакте не нужны, а то что то у вас больно сложно все, даже у меня голова кругом)

нет, мы в городе живём, муж на машине покупает мясо (едет в одно место), крупу, макароны, фрукты, овощи (едет в другое). Я вечером захожу за свежим хлебом, например. Убирать пыль и поливать цветы надо через день. Мусор он выносит каждое утро, зачем его копить? Ужин я тоже готовлю свежий, как и он завтрак, обедаем по столовым (правда сейчас ребёнок на каникулах). Глажу с вечера всем троим рубашки и блузки - мы офисные работники + ученица. На всё это уходит минимум времени. Любим всё свежее, что блинчики, что воротнички))ужас как все сложно))) свежее можно есть даже без готовки, все покупать в одном магазине, я тоже офисный работник, и у меня тоже свежая одежда, но она мне таких дел как вы описали и стирки почему то не создает ее постирать 15 минут)) какие то дела у вас несуществующее, которые можно было бы сделать гораздо проще))

#32
Лето 🌴

Привет, Катя. Не была, к сожалению. Как малыш?

Хорошо. Я думала, что ты была. Мы туда в августе полетим, а с ребенком родители мужа будут. Что планируешь делать летом? Как учеба? Как родители?

Гость
#33
Гость

нет, мы в городе живём, муж на машине покупает мясо (едет в одно место), крупу, макароны, фрукты, овощи (едет в другое). Я вечером захожу за свежим хлебом, например. Убирать пыль и поливать цветы надо через день. Мусор он выносит каждое утро, зачем его копить? Ужин я тоже готовлю свежий, как и он завтрак, обедаем по столовым (правда сейчас ребёнок на каникулах). Глажу с вечера всем троим рубашки и блузки - мы офисные работники + ученица. На всё это уходит минимум времени. Любим всё свежее, что блинчики, что воротнички))ужас как все сложно))) свежее можно есть даже без готовки, все покупать в одном магазине, я тоже офисный работник, и у меня тоже свежая одежда, но она мне таких дел как вы описали и стирки почему то не создает ее постирать 15 минут)) какие то дела у вас несуществующее, которые можно было бы сделать гораздо проще))

не понимаю, что вас повергает в шок

Гость
#34
Гость

Привет! Вот стало очень интересно, ради чего женщины обстирывают, готовят еду мужу, убирают дома. Знаю, семьи где муж и жена работают одинаково, только он потом приходит и на диване лежит, а она еще на кухне час стоит. Либо я слишком феминистка, либо чего-то не понимаю. Но, мужчины, которые дома палец о палец не ударят, а порой даже разогреть еду себе не могут, как вообще находят себе жен? Девушки, неужели вам нравится такое терпеть?

просто сами бабы выдумывают себе лишние дела) надо проще относиться ко всему, где поели где не поели, где роллтоном обошлись, детей можно не заводить(это очень упрощает жизнь)

Гость
#35
Гость

Бред сумасшедшей. Зачем полы перед работой мыть? Их моют раз в неделю. Также как и гладят раз в неделю.

Надень очки и прочти еще раз текст без фантазий только..аха

Лето 🌴
#36
Катя Мраморная

Хорошо. Я думала, что ты была. Мы туда в августе полетим, а с ребенком родители мужа будут. Что планируешь делать летом? Как учеба? Как родители?

Летом планирую в Германию съездить) Ещё хочу начать учиться игре на фортепиано) Учёба в порядке, родители тоже, спасибо)

Гость
#37

Мы с мужем оба работаем. Он больше, я меньше и устаю меньше. Дома вся кухонная техника. Готовим оба, пища самая простая. Огурец-помидор, пожарить стейк, рыбу. Что сложного? Готовить не хочется - в ближайшем маркете есть кулинария. Уборку делаем вместе. Он моет полы ( у нас кафель, страна средиземноморья, ковров на полу не держат), я вытираю пыль, или наоборот. Стирает машина. Очень люблю домашние булочки, для этого есть хлебопечь, в которую только ингридиенты затолкать и через 1, 5 часа достать готовое тесто, скатать, посыпать и на 15 мин. в духовку. А, еще у меня сад. Требует заботы.Ну тут уж я королева. Муж только систему полива сделал, по часам включается таймер. Тут мужская работа. Сварить перголу для барбекю, мангал, уложить черепицу. Если надо тяжелое поднять - он.
Что сложного? Женщины по 3 блюда по 5 раз в день готовят? или дома взвод солдат проживает? Научите мужей пользоваться шваброй и пылесосом, это не трудно. Прекратите пляски у плиты, простая еда более здоровая. Не хотите готовить - всегда можно пригласить помощницу по дому.

Гость
#38
Гость

нет, мы в городе живём, муж на машине покупает мясо (едет в одно место), крупу, макароны, фрукты, овощи (едет в другое). Я вечером захожу за свежим хлебом, например. Убирать пыль и поливать цветы надо через день. Мусор он выносит каждое утро, зачем его копить? Ужин я тоже готовлю свежий, как и он завтрак, обедаем по столовым (правда сейчас ребёнок на каникулах). Глажу с вечера всем троим рубашки и блузки - мы офисные работники + ученица. На всё это уходит минимум времени. Любим всё свежее, что блинчики, что воротнички))ужас как все сложно))) свежее можно есть даже без готовки, все покупать в одном магазине, я тоже офисный работник, и у меня тоже свежая одежда, но она мне таких дел как вы описали и стирки почему то не создает ее постирать 15 минут)) какие то дела у вас несуществующее, которые можно было бы сделать гораздо проще))

не понимаю, что вас повергает в шокваши лишние походы по магазинам и готовка всяких заморских блюд типа блинчиком, глажка(что у вас так белье мнется? так стирать а потом встряхивать его и оно будет как после глажки уже) цветы какие то ваши, пыль... вот откуда у вас пыль через день? у вас дома монтажные работы чтоли не переводятся раз все пыльно то так?? не понимаю просто...

Гость
#39
Гость

Да и больше дел сами же женщины придумывают) плюс детей рожают и автоматом становятся обслугой для них, по своим маме и папе знаю))

Приучать надо детей убирать свою комнату и игрушки. Тогда обслугой для них не будете.

Гость
#40
Гость

не понимаю, что вас повергает в шокваши лишние походы по магазинам и готовка всяких заморских блюд типа блинчиком, глажка(что у вас так белье мнется? так стирать а потом встряхивать его и оно будет как после глажки уже) цветы какие то ваши, пыль... вот откуда у вас пыль через день? у вас дома монтажные работы чтоли не переводятся раз все пыльно то так?? не понимаю просто...

блинчики жарит муж, так пойдёт сезон миноги, он будет ездить к рыбакам и покупать напрямую, а за арбузом поедет к чёрным на рынок - ну он такой товарищ)) свежая блузка утром - мой фетиш. Пожалуй, мы нашли друг друга

Гость
#41
Катя Мраморная

Хорошо. Я думала, что ты была. Мы туда в августе полетим, а с ребенком родители мужа будут. Что планируешь делать летом? Как учеба? Как родители?

Ага, ребенка решили оставить на деда с бабкой а сами на отдых

#42

Конечно, если оба работают, то должны и оба одинаково заниматься бытом. Я не могу понять современных женщин, которые после работы бегут на кухню, когда их муж расслабляется.

Гость
#43
Гость

не понимаю, что вас повергает в шокваши лишние походы по магазинам и готовка всяких заморских блюд типа блинчиком, глажка(что у вас так белье мнется? так стирать а потом встряхивать его и оно будет как после глажки уже) цветы какие то ваши, пыль... вот откуда у вас пыль через день? у вас дома монтажные работы чтоли не переводятся раз все пыльно то так?? не понимаю просто...

блинчики жарит муж, так пойдёт сезон миноги, он будет ездить к рыбакам и покупать напрямую, а за арбузом поедет к чёрным на рынок - ну он такой товарищ)) свежая блузка утром - мой фетиш. Пожалуй, мы нашли друг другакак буд то все люди ходят в несвежих блузках))) вы дтим так гордитесь и у меня аж два раз в дннь блузки меняются, но дел гораздо меньше ваших... вы наверно без дел сидеть вообще не можете)

#44
Гость

Ага, ребенка решили оставить на деда с бабкой а сами на отдых

А что такого? Мы с ребенком тоже уже летали и не раз. А его родители обожают внука, они только рады. Они в это время будут на Черном море в нашей квартире.

Гость
#45
Катя Мраморная

А что такого? Мы с ребенком тоже уже летали и не раз. А его родители обожают внука, они только рады. Они в это время будут на Черном море в нашей квартире.

Родители мужа молодые?

Гость
#46
Катя Мраморная

Конечно, если оба работают, то должны и оба одинаково заниматься бытом. Я не могу понять современных женщин, которые после работы бегут на кухню, когда их муж расслабляется.

ваша мама такая?

Гость
#47
Гость

блинчики жарит муж, так пойдёт сезон миноги, он будет ездить к рыбакам и покупать напрямую, а за арбузом поедет к чёрным на рынок - ну он такой товарищ)) свежая блузка утром - мой фетиш. Пожалуй, мы нашли друг другакак буд то все люди ходят в несвежих блузках))) вы дтим так гордитесь и у меня аж два раз в дннь блузки меняются, но дел гораздо меньше ваших... вы наверно без дел сидеть вообще не можете)

ещё как могу

Гость
#48
Лето 🌴

Потому что женщины сами балуют мужчин, сами взваливают на себя этот груз в виде домашней работы. Мужчина и женщина обязаны поровну делить домашнюю работу, если оба работают. Если жена домохозяйка, то муж все равно может помочь. Ребёнком мужчина обязан заниматься в любом случае, так в любой хорошей семье.

Лето, у вас мама домохозяйка, что делает отец по дому

Гость
#49
Гость

Лето, у вас мама домохозяйка, что делает отец по дому

чёрные мужики ничего по дому не делают

Гость
#50
Катя Мраморная

Конечно, если оба работают, то должны и оба одинаково заниматься бытом. Я не могу понять современных женщин, которые после работы бегут на кухню, когда их муж расслабляется.

Потому, что боятся штаны потерять. Или мама с бабушкой так научили.

Предыдущая тема