Гость
Статьи
Живу на кухне

Живу на кухне

Так получилось, что сейчас и я и сестра с семьей своей строим квартиры. На момент стройки нам разрешил пожить у себя наш общий знакомый , который два года уже не в стране. Однушка, кухня большая 10 квадратов. Я живу на кухне,тут тахта. Сестра , ее муж, дочь в зале. Стройка затянулась. Уже так живем 1,5 года. По началу наши и так хорошие отношения с сестрой еще больше улучшались. Но теперь какой то ужас. Их дочка ( моя племянница), которую я любила, я ее уже почти не воспринимаю. Она вечно приходит ко мне в кухню и включает свои мультики. Или кричит. Сегодня я просто ее выгнали из кухни, тк мне это надоело. Сестра озлобилась на меня. Дочка ходит ко мне смотреть мультики тк в зале смотрят фильм сестра и муж. А мне куда прикажете деваться? Мама наехала на меня, мол просить прощение. Вы считаете это правильно?

Маша
31 ответ
Последний — Перейти
Олчо
#1

А мне бы в радость с племяшкой побыть! Выключите телик, возьмите краски, карандаши, порисуйте с ребенком. Или лучше всего, пойдите погулять, вместо фильмов, раз родители не могут занять ребенка. Ей играть надо.

ГостьЯ
#2

Поддерживаю вас! Не позволяйте наглеть

URSA
#3

Я бы не стала просить прощения

Автор
#4
Олчо

А мне бы в радость с племяшкой побыть! Выключите телик, возьмите краски, карандаши, порисуйте с ребенком. Или лучше всего, пойдите погулять, вместо фильмов, раз родители не могут занять ребенка. Ей играть надо.

Понимаете, сначала так и было. Но это уже второй год, в однушке просто нельзя всех возненавидеть(

URSA
#5
Олчо

А мне бы в радость с племяшкой побыть! Выключите телик, возьмите краски, карандаши, порисуйте с ребенком. Или лучше всего, пойдите погулять, вместо фильмов, раз родители не могут занять ребенка. Ей играть надо.

А родителям слабо выключить телевизор и заняться ребёнком?

Автор
#6
URSA

А родителям слабо выключить телевизор и заняться ребёнком?

В том то и дело. Это обидно. Одна им мешает фильм смотреть, поэтому отправляют ко мне.

Мироська
#7

У вас передоз от общения с этим ребенком. Почему-то многие родители уверены, что всем будет нравиться общаться с их ребенком всегда. А у родителей нельзя пожить оставшееся время? Надо было сразу ограничить общение с ребенком, чтобы вообще без стука не заходил никто

Гость
#8

Правильно сделали, что выгнали. Это их ребенок, пусть они его и развлекают. Если вашей маме что-то не нравится, пусть берет внучку к себе у сама ей мультки показывает.

Betelgeuse
#9

Кошмар! Я вообще отказываюсь понимать, для кого придумывались эти чертовы однокомнатные квартиры. Для убежденных негостеприимных холостяков, разве что. Ну, потому что по-нормальному на каждого члена семьи должна приходиться хотя бы одна нормальная комната (туалет, ванная, прихожая, кухня и даже так называемый зал - не в счет), а лично я бы ещё и не стала пускать гостей туда, где я сплю, а в однушке это нереально.
Вам, автор, можно только посочувствовать. А племяшка пускай смотрит мультики в родительской комнате с планшетом и наушниками, не?

Мироська
#10
Олчо

А мне бы в радость с племяшкой побыть! Выключите телик, возьмите краски, карандаши, порисуйте с ребенком. Или лучше всего, пойдите погулять, вместо фильмов, раз родители не могут занять ребенка. Ей играть надо.

Что побыть? Читайте внимательнее, с ней живут в однушке уже полтора года. Она не в гости приходит на два часа. Вообще автор зря изначально согласилась, дети сейчас офигевшие совсем. Сидела я с двумя родственницами 6 лет целый день, до этого тоже их любила, так эти суки пол квартиры разбомбили, уже вечером выпроваживала их под зад коленом.

Гость
#11

Т.е ее родителям можно фильм,а Вам отдохнуть нельзя,родили ребёнка пусть сами и смотрят за ним,на кухне спать то ещё удовольствие, и не надо ни перед кем извиняться!

Автор
#12
Мироська

Что побыть? Читайте внимательнее, с ней живут в однушке уже полтора года. Она не в гости приходит на два часа. Вообще автор зря изначально согласилась, дети сейчас офигевшие совсем. Сидела я с двумя родственницами 6 лет целый день, до этого тоже их любила, так эти *** пол квартиры разбомбили, уже вечером выпроваживала их под зад коленом.

Вот и нашей 6 . Разбалованная. Грубая. Взрослых не уважает.

Мироська
#13
Автор

Вот и нашей 6 . Разбалованная. Грубая. Взрослых не уважает.

Жесть... Я с теми родственниками не общаюсь после еще пары неприятных событий, но они дальние и офигевшие, поэтому пофиг на них вообще. У вас все-таки сестра родная, но вы не сдавайте позиции и мать вашу поставьте на место) А то у нас принято защищать детей, а на взрослых наплевать

Лена
#14

Таким как вы я всегда советую посмотреть на больных детишек с раком или инвалидов. Считаете что у вас проблемы? Бога бы побоялись..

Гость Анфиска
#15

Ненене. С родственниками жить - это полное дно. Не знаю, какой мазохист придумал фразу 'в тесноте, да не в обиде'.

Гость Анфиска
#16

Ещё хочу сказатьпро некоторых родственникой, у самой такие. Есть такие люди, которые считают, что их дети - это дети вчех их родственников, поэтому остальные должны целыми днями с ними играть, развлекать, деньги последние тратить.
При этом такие родственники совершенно игнорируют своих племянников.

Гость
#17

Правильно вы сделали. Это не ваш ребенок, не вы его рожали не имея своего жилья, вы не обязаны терпеть ее присутствие. Пусть родители мультики вместе с ней смотрят, а то совсем охамели, себя потеснить и поступиться своим комфортом в угоду своему чаду не считают нужным, а к вам отношение как к прислуге.

Гость
#18
Автор

Вот и нашей 6 . Разбалованная. Грубая. Взрослых не уважает.

Продай её цыганам!

Гость
#19

Автор вы сами согласились жить на кухне, а теперь предъявляете претензии, что туда ходят. А как не ходить? Не готовить? Не есть? Вам вместо того, чтобы ссорится с сестрой надо бы скорее купить свое жилье и переехать. А так только терпеть, вы не у себя дома, а в чужой квартире на птичьих правах. Хотя сама по себе ситуация неприятная

Гость
#20
Мироська

Что побыть? Читайте внимательнее, с ней живут в однушке уже полтора года. Она не в гости приходит на два часа. Вообще автор зря изначально согласилась, дети сейчас офигевшие совсем. Сидела я с двумя родственницами 6 лет целый день, до этого тоже их любила, так эти *** пол квартиры разбомбили, уже вечером выпроваживала их под зад коленом.

До чего вы же все руко*опы)))) Ну, разумеется, если детскую энергию в мирное русло не пускать, они все разбомбят :) А, если уметь общаться - все нормально бы было, сидели бы кино смотрели, раз в полчаса меняли бы им деятельность "так, вот это все со стола - по местам, я вам сейчас дам суперскую игру". Горе-нянька, блин)))

Арина
#21
Гость

До чего вы же все руко*опы)))) Ну, разумеется, если детскую энергию в мирное русло не пускать, они все разбомбят :) А, если уметь общаться - все нормально бы было, сидели бы кино смотрели, раз в полчаса меняли бы им деятельность "так, вот это все со стола - по местам, я вам сейчас дам суперскую игру". Горе-нянька, блин)))

Блин не все такие дети

Гость
#22

Автор, когда кто-то орет или грубит, хамом выглядит именно он (в данном случае - Вы). Итог: вы своего не добиваетесь, сестра даже не чувствует себя виноватой, в глазах окружающих вы - хамка.
.
Хотите добиваться своего, эта племянница - Ваш шанс научиться управлять миром вокруг себя.
.
Во-первых, не орать, а со всеми договариваться. Сестре: Мань, мне на кухне в проходной комнате и так не комфортно, если она ко мне еще приходит мульты смотреть, я на стенку лезу. Говорить о своих чувствах. Никогда ничего плохого о других. И тут же предлагать то решение, которое Вас устраивает. Например, Мань - ребенок все же твоя зона ответственности. Я ее люблю и не против с ней полчаса провести, но не час, не два. Давай ограничим ее просмотр мультов на кухне 30 мин. Ребенку больше за ТВ и нельзя сидеть. (А вы в это время не толчетесь там же, а либо в ванную идете, Вы же моетесь хоть иногда, верно? либо, если на кухне - делами занимайтесь пока, готовьте). Ребенку ДО ТОГО, как села смотреть говорите: ставим таймер, по этому ТВ ты смотришь мульты только 30 мин, об остальном - с мамой договаривайся и в ее комнате.
Продолжу ниже.

Гость
#23

С ребенком поговорить как со взрослым, но дружелюбно: понимаешь, дорогая, это моя комната, я не всегда хочу смотреть мульты, поэтому давай договоримся: по этому ТВ ты смотришь их тогда, когда мне удобно. Если я сижу, сосредоточилась на своем деле (видишь, я тут дипломную работу пишу), мне ТВ мешает. Так что ты иди, играй пока в комнате родителей, когда я в ванную пойду, я тебя позову посмотреть. За 5 мин до таймера спокойно предупреждаете: заканчивай, через 5 мин выключаем ТВ. Кстати, давай-ка с тобой вместе блины печь? (6-летняя девочка вам уже вполне тесто намесит не хуже вашего, моя в 4 года справляется, так что еще помощницей будет. Привлекайте ее больше к делам, либо поможет, либо меньше шастать на кухню будет). . Я живу с двумя детьми в однокомнатной кв. Деятельность детей структуируют взрослые, тогда с детьми комфортно и интересно. Если взрослые не управляют детьми, а идут на поводу их желаний, лучше сразу из дома сбежать)))

Гость
#24

А Вы не думали о том, что Ваша квартира может быть НЕ ПОСТРОЕНА НИКОГДА? Вы газеты читате? Выступление Кудрина слышали? Стоящих на коленях видели?

Гость
#25

Автор, продолжаю дальше:
Этот ребенок - подарок судьбы для Вас. Сразу видно, человек Вы мягкий и в целом хороший, поэтому не отстаиваете свои границы, склонны к тому, чтобы Вам садились на шею. Племянница - Ваш персональный тренер. Научитесь управлять ею так, чтобы Вам было комфортно, научитесь и с остальными выстраивать отношения дружеские, но, чтобы Вам не садились на шею. Это искусство. Нужно уметь вести себя так, чтобы с одной стороны чтобы остальным даже в голову не приходило присесть на ваши плечи, а с другой стороны не быть при этом сварливой и склочной, от которой все шарахаются. Мне 44, я этот баланс нашла только лет в 35. Вы даже не представляете, насколько стало комфортно жить! Учитесь соблюдать свои интересы.

Юлия
#26
Гость

Автор, продолжаю дальше:
Этот ребенок - подарок судьбы для Вас. Сразу видно, человек Вы мягкий и в целом хороший, поэтому не отстаиваете свои границы, склонны к тому, чтобы Вам садились на шею. Племянница - Ваш персональный тренер. Научитесь управлять ею так, чтобы Вам было комфортно, научитесь и с остальными выстраивать отношения дружеские, но, чтобы Вам не садились на шею. Это искусство. Нужно уметь вести себя так, чтобы с одной стороны чтобы остальным даже в голову не приходило присесть на ваши плечи, а с другой стороны не быть при этом сварливой и склочной, от которой все шарахаются. Мне 44, я этот баланс нашла только лет в 35. Вы даже не представляете, насколько стало комфортно жить! Учитесь соблюдать свои интересы.

А можно и мне по- подробнее? Как эту середину золотую найти?

Гость
#27

Скорей бы хозяин приехал и послал бы всех поганой метлой.

Гость
#28
Гость

Скорей бы хозяин приехал и послал бы всех поганой метлой.

Ты неправ друг, зачем ты такой злой?

Гость
#29

Автор, просто вы же человек, сорвались. Мама проситизвиниться, потомучто часто мамы мыслят прямо: везде она хочет мира и поккоя, и чтобы дети целовались в десны. Не обращайте внимания. Все нормально. Просто стОит сесть с семьей сестры, признаться друг другу, что вы все устали от тесноты, и договориться по пунктам как жить дальше, соблюдая границы. Т.е. право ребенка спросить можно ли с вами посмотреть мультик? Ваше право отказать или согласиться, если удобно. Ваше право поцти смотреть фильм с родней на их территорию. Просто все устали, это понятно. Осталось чуть-чуть. Нужно повторить друг другу правила, чтобы дотянуть этот срок, никого не убив.
Держитесь.
ЗЫ отсутствующий ваш родственник - большой молодец, что разрешил пожить

Гость
#30

Автор, правильно сказали, не грубите, но стойте. 1. Почему не постучала, перед тем, как войти. 2. Иди к родителям, я хочу побыть одна, мне надо отдохнуть. 3. Мультики проси у родителей посмотреть. Если прийдет мать ребенка со словами, пусть посмотрит телевизор у тебя, сразу разворачивайте и говорите Нет, смотреть она будет у вас, а я имею право побыть одна.

Вики
#31

Дайте ей поджопника, больше не будет беспокоить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: