Гость
Статьи
Не получается поехать …

Не получается поехать на похороны бабушки

У меня угрызения совести: похороны бабушки будут в рабочий день, и в день, когда нужно встретиться с научруком перед защитой (похороны в Подмосковье, я в Москве). Дело в том, что работу нашла чуть меньше недели назад, это первая моя работа и первая вакансия, которая нравится. Сейчас обучение. Относятся к нему очень серьезно. Явка обязательна. Один день я уже пропущу из-за защиты диплома. Если ехать, то получится, что пропуск будет уже на 3й день с начала обучения. Что делать?(( решение нужно принять сейчас. С другой стороны стыдно перед родственниками и перед умершей бабушкой

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отпроситься. Сказать что бабушка умерла. Если нужно-показать свидетельство. Сами вдумайтесь. Не проводить в последний путь из-за работы?

Гость
#2

Тоже думаю, что отпроситься. Скажете- мне на похороны бабушки. На работе поймут

Гость
#3

Автор, тут такое дело, что вас любой человек понять должен.
Вы в своем уме???

Гость
#4

Если работодатель нормальный человек, то поймёт

Гость
#5

я кстати вспомнила свою предыдущую работу. Тоже бабушка умерла. Так мне сказали: (директор):ты и так в отпуск недавно ходила, так что или сиди работай или увольняйся. В общем я и уволилась. Не хочу с уродами работать

Гость
#6

ну вот вы все и сказали: диплом важнее бабушки. Автор, очнитесь! Отпрашивайтесь и поезжайте на похороны. Проводить в последний путь - это важно. Вы можете не оставаться на поминки, похоронить и сразу вернуться на работу.

Гость
#7

а я вот этого не понимаю, если не получается, можно в ближайшей церкви свечу поставить за помин души новопреставленной. Все живые люди - кто может/кто не может. Просто сама недавно родственницу хоронила, кто мог - присутствовал, кто-то не мог по объективным причинам.

Гость
#8
Гость

а я вот этого не понимаю, если не получается, можно в ближайшей церкви свечу поставить за помин души новопреставленной. Все живые люди - кто может/кто не может. Просто сама недавно родственницу хоронила, кто мог - присутствовал, кто-то не мог по объективным причинам.

Вы даже не понимаете что в бога не все верят, что уж о большем говорить..

#9

автор, успокойтесь, делайте как хотите, неудобно, так неудобно. Можно подумать, Вы при жизни бабушку чаще навещали.

Гость
#10

поговорите с начальством. скажите, что все понимаете, но вот так сложилось. думаю, вас отпустят.

Гость
#11

С этой работы уходить однозначно. Такое начало рабочей деятельности - не к добру (не в смысле мистики, а скорее в смысле психологии, уже все, настрой негативный, ассоциации нехорошие, отношение начальства к вам будет не очень и все такое). Начальству скажите как есть, отпроситесь - и будьте готовы к тому, что вы на этом месте не задержитесь. Уж честно как есть. Но поехать на похороны бабушки стоит однозначно. А с учебой ничего страшного не станется, все сдадите. Я считаю, проводить бабушку в последний путь нужно обязательно. А работа у вас еще будет другая, еще наработаетесь, и не хуже будет!

Гость
#12
Vizavi

автор, успокойтесь, делайте как хотите, неудобно, так неудобно. Можно подумать, Вы при жизни бабушку чаще навещали.

Чаще чем что-чем на похороны к ней ходила? По себе-то не суди и не неси чушь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: