Гость
Статьи
Истории, от чего …

Истории, от чего зарекалиь и что произошло

Бывало такое с вами? От чего-то зарекались, кого-то осуждали и через какое-то время с вами происходила такая же ситуация или вы вляпывались в то, за что осуждали кого-то? По жизни заметила, что бывает такое и часто. Мои примеры: лучшая подруга года два костерила нашу общую знакомую, которая полюбила женатого мужчину. Кидала стандартные фразы, - что она себя на помойке нашла, так делают только непорядочные женщины, уводить из семьи - это грех, как так можно, что же такое делается? И так орала на всех углах... Итог - общая знакомая наша со временем с сожалением от того мужчины отошла и вышла замуж. Лучшая подруга через непродолжительное время сама влюбилась в женатого, увела его из семьи, где трое детей. но счастье было недолгим, он быстро свалил от неё снова к жене, сейчас она одна, но уже не так рьяно осуждает людей. Ваши истории?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя история: осуждала толстых, мол как так можно себя запустить и это все от лени и распущенности и нелюбви к себе. Сейчас сама толстая. Была худая.

Гость
#2

Зам. начальника отдела долго злорадствовала по поводу того, что одного сотрудника уволили чуть ли не по статье, высмеивала его, через несколько лет была уволена практически по той же причине.

мышь+
#3

Брехня это все. Сказочки для суеверных. Если "осуждаешь и зарекаешься" не от длинного языка и не из любви к злословию, а нечто является личным твердым убеждением, то неоткуда будет в своей жизни взяться этим неблагоприятным вещам. Идеалы другие. А нежелательного избегаешь - целенаправленно и продуманно

Гость
#4

Мой случай не совсем из этой категории , но близко))
шла зимой по улице, гололёд .. впереди меня мужчина подскальзнулся и чуть не упал.. руками за воздух хватался.. я в душе хохотала .. и обогнав его.. так грохнулась , зад неделю болел.. )))

Гость
#5

не было со мной такого.кого осуждаю сама так не делаю

Гость
#6

Была со мной такая история. Теперь стала лучше за своим языком следить, чтобы не сказать лишних слов и фраз. Есть такая народная мудрость"Язык мой - враг мой". Вот уж правда. Убедилась на собственном горьком опыте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: