Гость
Статьи
Мысли материальны или …

Мысли материальны или интуиция?

Часто за собой стала замечать, что мысли, которые ненароком проскользнут в моей голове, осуществляются, это касается как позитивных, так и наоборот. Например, подумала о том, вдруг любимый изменит и уйдёт? Через месяц так и случилось. Промелькнули в голове мысли об увольнении- далее сами понимаете, и таких случаев вагон в моей жизни! Как Вы думаете, наши маяли материализуются или все-таки интуиция? Как научиться мыслить позитивнее?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не мысли материальны, это твое сознание до тебя достучаться не может, ты уж больно тормозишь.

Котичка
#2

Я мечтала чтобы парень в которого я влюблена ответил мне взаимностью, а он меня подальше послал. Ну и где тут матеарилизация? Такого я не ожидала. Страдаю теперь. К сожалению не все так просто.

Гость
#3

Да пребудет с тобой сила, мой маленький падаван! Почувствуй её течение в своей голове!

Гость
#4

Это не мысли и не интуиция, скорее всего, вы прекрасно видели, что все идет к увольнению или к измене, все понимали, но отказывались видеть очевидное.

Гость
#5

Ооо а у меня в основном наоборот, подумаю, что со мной или дочерью такого уж точно не случится и, что Вы думаете, именно то самое и случается. Ну и как у вас тоже бывает, допустим сделали в квартире ремонт, заехали, и тут навязчивая мысль о пожаре стала меня преследовать, вот прям бесперестанно несколько дней подряд об этом думала ни с того ни с чего, через 5 дней после того как заехали у соседей на 5 этаже горела квартира и весь дым через вытяжку повалил ко мне, вся кухня была в дыму. Так что бывает быаает

Гость
#6

у меня интуиция например

.
#7

и то и другое вместе, вы же способны интуитивно прочувствовать некий смысл будущего, то мысли априори материальны. как и сны, по средствам снов можно предсказывать судьбу, как вы себя настроите в душе, к тому и будете тянуться, а эти впечатления потом сказываются на ваших снах, деталями, обрывами фра ит.д... все это складывает картину ваш мозг как компьютер обрабатывая инфу что с вами может произойти если вы выбрали то или иное виденье жизни.

Гость
#8
Гость

Это не мысли и не интуиция, скорее всего, вы прекрасно видели, что все идет к увольнению или к измене, все понимали, но отказывались видеть очевидное.

Да, это ваше подсознание уже всё подметило и проанализировало, а вот сознание так быстро не успевает. Вообще, подсознание более мощная штука, чем сознание. Вы можете мыслить более позитивно, почему бы и нет. Но может, лучше научиться прислушиваться к себе? Разбираться в своих мыслях? Почему я об этом подумала? Что к этому привело? Почему именно сейчас? Ведь подсознание - ваш помощник, а не враг.

Гость
#9

Интуиция. У вас хорошие способности

#10
Автор

Часто за собой стала замечать, что мысли, которые ненароком проскользнут в моей голове, осуществляются, это касается как позитивных, так и наоборот. Например, подумала о том, вдруг любимый изменит и уйдёт? Через месяц так и случилось. Промелькнули в голове мысли об увольнении- далее сами понимаете, и таких случаев вагон в моей жизни! Как Вы думаете, наши маяли материализуются или все-таки интуиция? Как научиться мыслить позитивнее?

Интуиция у Вас срабатывает хорошо, но при таком даре надо учиться работать со своими мыслями. Будущее вариативно, потому, если Вы что-то предчувствуете, то не факт, что именно это и произойдёт. Когда чувствуете, что Ваше чутьё Вам что-то неприятное шепнула, начинайте работать с образами. Составляйте в голове положительные мыслеформы относительно тревожащей ситуации, а не зацикливайтесь на ней.
Есть конечно и кармические отработки, которые необходимо пройти и, как правило это болезненный путь. Но пока не пройдёшь их будешь биться лбом об стену и попадать в аналогичные ситуации. При таких проработках тоже часто интуиция срабатывает, так как Ваш ментал уже знает, что должно случится.

Гость
#11

Автор,если бы мысли были материальны,то наши чиновники давно бы обанкротились,а пенсионный возраст-не повышали,ибо миллионы людей этого желают,но увы...а вы-одна со своими мыслями думаете,что меняете судьбу)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: