Гость
Статьи
Парень не держит …

Парень не держит договоренности

Всем привет. Хочется услышать ваше мнение - как вы считаете, во время ссоры снимаются запреты с людей, состоящих в отношениях? если например договаривались не ходить в клуб или кафе или ресторан или сауну по одиночке (это к примеру, люди могут договариваться о чем угодно) , а во время ссоры один нарушает этот договор? Это нормально или это говорит об отсутствии уважения к партнеру и к отношениям? Снимает ли ссора запреты которые раньше друг для друга были важны?

Livami
28 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

Такие запрета априори дибилизм.

Гость
#2
Livami

Снимает ли ссора запреты которые раньше друг для друга были важны?

Если запреты важны, значит отношения уже обречены.

Гость
#3

Да, запрет дибилизм. Это от желания все контролировать и проблемной самооценке.

Livami
#4
Гость

Если запреты важны, значит отношения уже обречены.

да, они возникли на почве недоверия друг к другу. если оба готовы меняться, это должно быть подкреплено действиями, а не словами, которые потом можно забрать, и поступить также как и раньше.

Гость
#5
Livami

да, они возникли на почве недоверия друг к другу. если оба готовы меняться, это должно быть подкреплено действиями, а не словами, которые потом можно забрать, и поступить также как и раньше.

Автор, вы ставите телегу впереди лошади. Если у вас есть недоверие друг к другу, то запретами вы это не решите, а скорей усугубите. Доверие или есть или нет изначально, ничем его за уши не притянете.

Гость
#6

еще к 5. Человек рождается свободным. Почему если он в отношениях, то у него вдруг должны появиться запреты? Просто надо уметь выбирать такого человека, который и без запретов будет порядочным, а не из-под палки. Ваша проблема в ошибочном выборе партнера.

Livami
#7
Гость

Автор, вы ставите телегу впереди лошади. Если у вас есть недоверие друг к другу, то запретами вы это не решите, а скорей усугубите. Доверие или есть или нет изначально, ничем его за уши не притянете.

человеку можно давать шанс исправиться, чтобы были какие-то основания для доверия. а просто верить как в Бога, безусловно, это сложно, если доверие было подорвано. но если отношения друг для друга ценны, то можно пойти на компромиссы чтобы исправить и доказать друг другу, что то, о чем мы договариваемся, незыблемо, а не так что балабольство какое-то - пообещали и обещание не сдержали. это даже не столько проверка надежности отношений, сколько проверка взаимоуважения и приверженности своим словам, данным партнеру. как дрессировка собак, понимаете. если нельзя, то нельзя. договорились. а если нельзя, но можно, пока никто не видит, то это *** какая-то.

Livami
#8

но в то же время если договор нарушен в ссоре, то неужели он не имеет значения?

Гость
#9
Livami

человеку можно давать шанс исправиться, чтобы были какие-то основания для доверия. а просто верить как в Бога, безусловно, это сложно, если доверие было подорвано. но если отношения друг для друга ценны, то можно пойти на компромиссы чтобы исправить и доказать друг другу, что то, о чем мы договариваемся, незыблемо, а не так что балабольство какое-то - пообещали и обещание не сдержали. это даже не столько проверка надежности отношений, сколько проверка взаимоуважения и приверженности своим словам, данным партнеру. как дрессировка собак, понимаете. если нельзя, то нельзя. договорились. а если нельзя, но можно, пока никто не видит, то это *** какая-то.

Если доверие было подорвано, вы должны проанализировать почему это произошло и делать выводы. Если это такой человек, то давать шансы нет смысла. А уж искать "компромиссы" в виде запретов или как вы их мягко называете "договоренностей" - это тоже путь в никуда. Никогда никому ничего не доказывайте и не требуйте, чтобы это делали ради вас. Учитесь видеть глубже, наблюдайте за человеком и вы САМИ всё узнаете. Понимаете, есть очень простой способ распознавания человека - это дать ему полную свободу действий. И тогда быстро покажет- прошел он проверку на вшивость или нет. Вы опасаетесь, что он эту проверку не пройдет?

Гость
#10
Livami

но в то же время если договор нарушен в ссоре, то неужели он не имеет значения?

Он не имеет значения в принципе - ни в ссоре, ни без неё.

Livami
#11
Гость

Если доверие было подорвано, вы должны проанализировать почему это произошло и делать выводы. Если это такой человек, то давать шансы нет смысла. А уж искать "компромиссы" в виде запретов или как вы их мягко называете "договоренностей" - это тоже путь в никуда. Никогда никому ничего не доказывайте и не требуйте, чтобы это делали ради вас. Учитесь видеть глубже, наблюдайте за человеком и вы САМИ всё узнаете. Понимаете, есть очень простой способ распознавания человека - это дать ему полную свободу действий. И тогда быстро покажет- прошел он проверку на вшивость или нет. Вы опасаетесь, что он эту проверку не пройдет?

Он выпросил шанс сам, сказав, что он не подумал. Насчет сомневаюсь ли я, что он пройдет проверку - да, я ему не доверяю, я знаю, что ему проще обмануть для решения своих проблем. Но кроме этого отношения нормальные, за исключением его холодности в плане эмоций и секса (он ему нужен не так часто, обходится мастурбацией, но это уже другая история). Есть подозрение, что это просто такой характер и он меня на самом деле любит.

Гость
#12

А если он вас и вовсе бросить хочет, вы переживаете про договоренности. Что тогда?

Livami
#13
Гость

А если он вас и вовсе бросить хочет, вы переживаете про договоренности. Что тогда?

Если бы хотел то бросил бы.

Гость
#14
Livami

Если бы хотел то бросил бы.

Лучшего варианта пока нет на горизонте, поэтому так.....
Смысла дрессировать как собаку тоже нет, правильнее дать полную свободу, как советовали выше

Гость
#15

И да, если нарушает запрет, то отношения уже не приносят былой радости - это начало конца

Гость
#16
Livami

Он выпросил шанс сам, сказав, что он не подумал. Насчет сомневаюсь ли я, что он пройдет проверку - да, я ему не доверяю, я знаю, что ему проще обмануть для решения своих проблем. Но кроме этого отношения нормальные, за исключением его холодности в плане эмоций и секса (он ему нужен не так часто, обходится мастурбацией, но это уже другая история). Есть подозрение, что это просто такой характер и он меня на самом деле любит.

Да какая вам разница любит он вас или нет? Дело же не в этом.

Гость
#17

Не даете человеку в отношениях того, чего ему надо..он ищет в других местах.
Смысл сажать его на цепь и связывать договоренностями?
Развивайте себя как личность..всесторонне
Чтобы он к вам тянулся сам

Гость
#18
Livami

Если бы хотел то бросил бы.

А зачем ему бросать вас? Вы удобная - даете шансы по первой просьбе, придумываете какие-то договоренности, которые ему 300 лет не нужны, но он поддерживает игру, мол, пусть она думает, что мы договорились. Но дело даже не в нем, а в вас.

Лера
#19

Я думаю, что запрет может быть только на отношения на стороне и измены.Бессмыслено запрещать своей половинке рестораны/клубы и т.д. это его дело, у него разные причины туда идти.Если же Вы его застали с кем-то противоположного пола, то уже да, стоит насторожиться.

Livami
#20
Гость

Да какая вам разница любит он вас или нет? Дело же не в этом.

а в чем, как вы считаете?

Livami
#21
Гость

Лучшего варианта пока нет на горизонте, поэтому так..... Смысла дрессировать как собаку тоже нет, правильнее дать полную свободу, как советовали выше

я попробую дать свободу, но мне кажется, что в любых отношениях и в жизни людей бывают моменты потери устойчивости, когда по объективным или субъективным причинам все достало, все не так, и если под рукой окажется вариант сходить налево,то у человека возрастают шансы им воспользоваться. так вот, на мой взгляд в отношениях где свободы относительно противоположного пола нет, то шансы получить предательство меньше, чем когда ты в отношениях в которых говорят - да иди ты куда хочешь к телочкам, ты свободный человек, решай сам. он будет думать - она мне предосавляет свободу, если узнает, выкручусь как-нибудь. такой логикой я руководствуюсь...

Livami
#22
Гость

А зачем ему бросать вас? Вы удобная - даете шансы по первой просьбе, придумываете какие-то договоренности, которые ему 300 лет не нужны, но он поддерживает игру, мол, пусть она думает, что мы договорились. Но дело даже не в нем, а в вас.

Почему во мне? Я не хотела терять близкого друга и молодого человека в одном лице, он мне дорог, и хоть и тяжело, но я решила не сжигать мосты. Я хотела в это верить и поверила, что все будет не так, и наверное все не так, но вот во время ссоры ему пох стало на мою просьбу.

Гость
#23
Livami

а в чем, как вы считаете?

Отвечаю на ваши 3 последних поста вместе.
Дело в том, что вы сделали заведомо проигрышный выбор. Ваш пост № 11 полностью это подтверждает. Зацепиться не за что. Неужели он последний мужчина в радиусе 100 км, чтобы вот за такое держаться???
На счет свободы вы не так поняли. Не надо ему говорить, мол, иди к кому хочешь, ты свободный человек, решай сам. Если вы ему так скажете, то он может подумать, что вы к нему равнодушны, и вас никак не зацепит его поход налево, так чего бы и не воспользоваться такой возможностью? Поэтому вы даете ему свободу только в своей голове, при этом вы должны быть готовы к тому ЧТО может произойти и смотрите КАК он будет себя вести при отсутствии прямых запретов. И пусть он САМ сделает свой выбор - идти ли ему "к телочкам" или к вам. Боитесь, что выбор будет не в вашу пользу? Тогда зачем вы выбрали такого человека? Поэтому я и пишу, что дело не в нём, а в вас. Вы не умеете выбирать.

Livami
#24
Гость

Отвечаю на ваши 3 последних поста вместе.
Дело в том, что вы сделали заведомо проигрышный выбор. Ваш пост № 11 полностью это подтверждает. Зацепиться не за что. Неужели он последний мужчина в радиусе 100 км, чтобы вот за такое держаться???
На счет свободы вы не так поняли. Не надо ему говорить, мол, иди к кому хочешь, ты свободный человек, решай сам. Если вы ему так скажете, то он может подумать, что вы к нему равнодушны, и вас никак не зацепит его поход налево, так чего бы и не воспользоваться такой возможностью? Поэтому вы даете ему свободу только в своей голове, при этом вы должны быть готовы к тому ЧТО может произойти и смотрите КАК он будет себя вести при отсутствии прямых запретов. И пусть он САМ сделает свой выбор - идти ли ему "к телочкам" или к вам. Боитесь, что выбор будет не в вашу пользу? Тогда зачем вы выбрали такого человека? Поэтому я и пишу, что дело не в нём, а в вас. Вы не умеете выбирать.

Спасибо. Я согласна с вами, что не умею выбирать. В радиусе 100 км и правда трудно кого-то найти вменяемого, город и города в округе маленькие и депрессивные. Вы мне помогли открыть глаза на меня, а не него, и походу мне предстоит серьезная работа с собой по избавлению от иллюзий. Это сложно, потому что ориентиров нет. Начала читать психоанализ. ((

Гость
#25

Автор, рада, если смогу помочь.)) Вы еще сюда зайдете? Хотела вам написать на счет ориентиров.

Livami
#26
Гость

Автор, рада, если смогу помочь.)) Вы еще сюда зайдете? Хотела вам написать на счет ориентиров.

Конечно, если это возможно!

Гость
#27
Livami

Конечно, если это возможно!

Правило одно на все случаи жизни - если вы предпринимаете какие-то действия, вам от этого должно стать ЛУЧШЕ, чем было раньше. Я надеюсь, вы мазохизмом не страдаете? )) Иначе какой смысл что-то делать и тратить себя? Если в результате вам стало хуже, значит вы ошиблись. Не человек плохой попался, а ВЫ ВЫБРАЛИ плохого человека. Это две большие разницы. Причем, чем быстрее вы это поймете, тем лучше для вас.
На этапе знакомства и принятия решения - надо ли что-то продолжать в этим человеком, руководствуйтесь правилом - не всегда то, что прибилось к берегу, надо брать. Даже если он вас любит. Если у вас нет ответных чувств, то голяк, вы его возненавидите со временем даже от прикосновения его руки.
Никогда не пытайтесь из "дер ь ма" слепить дворец в надежде, что неприглядную картину можно замаскировать красивой краской. Закрасить-то можно, но запах останется.
Никогда не додумывайте за другого человека якобы его мысли и чувства. Это всё равно будут ВАШИ мысли и чувства, а не его. Пример из вашего поста:"Есть подозрение, что это просто такой характер и он меня на самом деле любит."
Не тратьте время и силы на "переделку" партнера. Вы или принимаете его или уходите первой. Не бойтесь уходить первой, ведь тем самым вы освобождаете место около себя для "вашего" человека.

Livami
#28
Гость

Правило одно на все случаи жизни - если вы предпринимаете какие-то действия, вам от этого должно стать ЛУЧШЕ, чем было раньше. ..............

Спасибо огромное! Это очень ценные советы. Мне сложно отпустить контроль, но про "свободу дать в голове" я уже стараюсь реализовать. И становится немного легче на самом деле. Ответные чувства есть, если он со мной хорошо поступает, а если плохо, то эти чувства исчезают. Раньше я состояла в длительных отношениях с человеком, который поступал плохо (не работал около 4 лет, была у него сложная жизненная ситуация, и у нас в нашей локации были события, которые работу не предполагали никакую). Да, он мог просуетиться, о не стал этого делать, а я работала. После этих отношений, когда я любила заботой и поступками, в ответ не получая того же, то решила для себя, что надо любить тогда, если к тебе хорошо относятся. Сейчас так и происходит. Но вот эта игра без правил мне не очень нравится, и я постараюсь что-нибудь с этим сделать, спасибо вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема