Гость
Статьи
Свекровь боится гнева …

Свекровь боится гнева своего сына?

Со свекровью всегда жили в разных городах. Й по юности немного жила с тогда будущим мужем вместе с ней. Мне казалось мы нашли с ней общий язык, могли болтать до поздна, хохотать. Перед сыном меня защищала, просила меня не обижать; меня очень просила чтоб терпела характер её сына, который оказался тираном, как отец. Когда мы уехали в свой город, за 9 лет приезжала 2 раза: на свадьбу и когда сын родился. Общались не часто, по телефону, но всегда по-дружески. С сыном своим часто созванивалась. Со временем меня стало напрягать, что внуком не интересуется, фотки не просит выслать, сама на ДР не отправляет подарки, ни одной посылочки для внука, хотя сыну пару раз отправляла. Ай, я махнула рукой на это! Про нашу жизнь пепестала рассказывать ей, а у сына по рассказам всегда всё хорошо. Пару раз звонила ей в слезах, пришлось жаловаться, просила приехать, своими глазами чтоб посмотрела что творит её сын, просила её помощи, она обещала приехать, но всё заканчивалось тем, что сын ей запрещал и она никуда не ехала. Перестала ей звонить, когда поняла что бесполезно.
В прошлый раз год назад мы по телефону плакали обе: я ей рассказывала как я живу, что творит её сын, как он меня толкает и обещает что скоро его доведу и он меня побьёт, как он Ш*** себе завёл. Она не верила, плакала, хотела приехать и снова не приехала потому что сын запретил.

Продолжение ниже. Текста много...

30 ответов
Последний — Перейти
Лето
#1

Так вы же развались 3 месяца назад,так и забудьте этого морального урода.
Сами пережёвываете эту тему,мусолите... зачем ?

Лето
#2

Развелись

#3

Продолжение:

Сейчас мы развелись. О разводе ей сообщила я, она была в шоке. Причем я ей позвонила спустя уже 2месяца как муж ушел. Она сокрушалась а как же так? А как же ваш сын?
Я ей конечно же рассказала что семью нашу разбила та не большого ума дама, желающая пристроить себя со своим ребенком хоть к кому нибудь и этим кем-нибудь оказался её сын. Чтоб при знакомстве имела в виду ху из ху. Сказала надеится не познакомит. На этом всё. Больше звонков не было. Знаю что БМ запретил брать трубку от меня и звонить.
Но я не пойму: неужели настолько боится его гнева? А насколько он может угрожать и шантажировать я знаю! Неужели пофиг как мы с сыном теперь живём, как моё состояние??? Мне казалось мы подруги с ней. Или сын рассказал какая я ужасная жена, как он намучился и мама согласилась с сыночкой...и нас вычеркнула из жизни.

#4
Лето

Так вы же развались 3 месяца назад,так и забудьте этого морального урода.
Сами пережёвываете эту тему,мусолите... зачем ?

Потому что очень много обиды досады и непонимания

Лето
#5

Забейте вы на неё и на её сына.
Может и боится его,а может наоборот : выслушивает вас,потом его - а сама не вмешивается и не приезжает.
Люди взрослые,можете сами все обсудить
Какая уже до этого разница ?
Ей абсолютно все равно на вас и сына,так бы звонила вам и спрашивала,нужна ли помощь

Лето
#6

Отпустите все обиды,старайтесь не копейки у них не брать.
Отцовских прав лишите папашу,чтобы потом к ребёнку не начал лезть с претензиями : я тебя ростил,а ты неблагодарный(ая)

Полынь
#7

Зачем он вам? Вы что, собираетесь так, и ещё хуже, всю жизнь свою протянуть?
Я говорю "свою", т.к. от постоянного стреса, толчков и, в дальнейшем, мордобоя, ваша жизнь наполнится хроническими, и не только, заболеваниями.

Гость
#8

Автор, ничего приезд свекрови не изменит.
Такие разговоры со свекровью по поводу поведения моего мужа, его пьянок ежедневных, любовницы, с которой он переписывается и как он меня матом кроет без перерыва я разговариваю почти каждый день. Вчера ей сказала, что точку невозврата уже прошли и я подаю на развод. У нас двое детей. Она просит потерпеть и приедет через месяц. Но это ничего не даст. Она была у нас на Новый год и боялась даже замечание ему сделать, чтобы он на улицу ее на мороз не выгнал. Еще она боится, чтобы он ее не ударил.
Каждый день она разговаривает с сыном, который ее уверяет, что у нас все хорошо.
От этого "хорошо" у меня был сердечный приступ и госпиталь.

Гость
#9

Пока писала - автор уточнила, что уже развелись.
Тогда к чему сейчас эти вопросы и звонки свекрови?
Многие разводятся, живут и радуются, что смогли уйти от тирана.
Я вас, автор, понимаю. Сама в такой же ситуации при чем в чужой стране. Жду документы и уеду.

#10
Полынь

Зачем он вам? Вы что, собираетесь так, и ещё хуже, всю жизнь свою протянуть?
Я говорю "свою", т.к. от постоянного стреса, толчков и, в дальнейшем, мордобоя, ваша жизнь наполнится хроническими, и не только, заболеваниями.

Я с ним развелась. Свекрови напоследок сказала что сын предатель. Что ноги о меня вытер как мог. Она же как дурочка одно твердит: что же с ним произошло? Забыла наверно какие склоки у них раньше были в их семье

#11
Гость

Пока писала - автор уточнила, что уже развелись.
Тогда к чему сейчас эти вопросы и звонки свекрови?
Многие разводятся, живут и радуются, что смогли уйти от тирана.
Я вас, автор, понимаю. Сама в такой же ситуации при чем в чужой стране. Жду документы и уеду.

Ну мы же с ней были в очень хороших отношениях. Неужели у неё душа не болит за меня...чисто по-женски даже поддержать-позвонить. Да её сын даже не узнал бы о звонке, я с ним не общаюсь никак. Да и уехал он в другой город

Полынь
#12

Автор, заведите сейчас кого-нибудь.
С одной стороны это будет отвлечением, так сказать "клин клином вышибает", а с другой, если у вас будет уже устоявшаяся связь, то он вряд ли приташится довыяснять отношения.
Вы молодец, правильно сделали. С хамами надо разговаривать решительно.

#13

Кстати сказать: сама свекровь очень забитая и затюканая женщина. Вышла замуж в 17 лет за мужчину на 15 лет старше. Всю жизнь провела у плиты, не ездила никуда. Пока свекр ещё жив был дрались они, матом крыли друг друга, свекр в запои уходил и был в эти моменты неадекватен. Сын её щас в отца превращается. И она зная всё это даже не интересуется.

Гость
#14

Душа должна болеть за вас? Вы серьезно?
Моя свекровь, когда я рассказала о постоянной любовнице мужа, его отсутствии дома месяцами и унижении - сказала мне : скажи спасибо, что я открыто не гноблю тебя. Забыла наверное как сама плакала, когда свекор изменял.
Ничего. Теперь все встало на свои места.

#15
Полынь

Автор, заведите сейчас кого-нибудь.
С одной стороны это будет отвлечением, так сказать "клин клином вышибает", а с другой, если у вас будет уже устоявшаяся связь, то он вряд ли приташится довыяснять отношения.
Вы молодец, правильно сделали. С хамами надо разговаривать решительно.

Заведите... как кошечку что ли?) Не могу так. Это мужики как то могут нас заменить на раз. Сегодня ты -завтра другая. Просто у них как-то с этим.

Гость
#16
Сибирячка

Кстати сказать: сама свекровь очень забитая и затюканая женщина. Вышла замуж в 17 лет за мужчину на 15 лет старше. Всю жизнь провела у плиты, не ездила никуда. Пока свекр ещё жив был дрались они, матом крыли друг друга, свекр в запои уходил и был в эти моменты неадекватен. Сын её щас в отца превращается. И она зная всё это даже не интересуется.

сочувствует она вам и поддакивает - машинально, просто для порядка и вида, вот увидите (не увидите но узнаете) будет сюсюкать с новой женой сына. У нее такая психология, что для мужчины такое поведение более-менее нормально, на словах она вроде порицает, но втайне думает что все нормально.
Забудьте о них вообще ,и радуйтесь, что этот муж вас оставил - постарайтесь скрыться из виду.

#17
Гость

Душа должна болеть за вас? Вы серьезно?
Моя свекровь, когда я рассказала о постоянной любовнице мужа, его отсутствии дома месяцами и унижении - сказала мне : скажи спасибо, что я открыто не гноблю тебя. Забыла наверное как сама плакала, когда свекор изменял.
Ничего. Теперь все встало на свои места.

А что стало?

Гость
#18

Читаю вас, автор, и себя вижу : точно так же муж повторяет судьбу и поведение отца, хотя в молодости мне клялся, что не будет обижать меня и детей как это делал свекор. Свекровь просит потерпеть и молиться.

Полынь
#19

К несчастной его матери претензии не предъявляйте.
Мне кажется он её бил не один раз и сильно, поэтому она такая с ним бесхребетная.
Она боится его, боится, что при том букете болезней, что у неё есть, он её двинет пару раз и ей вообще наступит конец.
Это несчастная женщина простите её и благодарите судьбу, что вас повторение её судьбы миновало.

#20
Гость

сочувствует она вам и поддакивает - машинально, просто для порядка и вида, вот увидите (не увидите но узнаете) будет сюсюкать с новой женой сына. У нее такая психология, что для мужчины такое поведение более-менее нормально, на словах она вроде порицает, но втайне думает что все нормально.
Забудьте о них вообще ,и радуйтесь, что этот муж вас оставил - постарайтесь скрыться из виду.

Он уехал. Забыть не получается. Снятся мне с его шала***.

#21
Полынь

К несчастной его матери претензии не предъявляйте.
Мне кажется он её бил не один раз и сильно, поэтому она такая с ним бесхребетная.
Она боится его, боится, что при том букете болезней, что у неё есть, он её двинет пару раз и ей вообще наступит конец.
Это несчастная женщина простите её и благодарите судьбу, что вас повторение её судьбы миновало.

Какую то картину нарисовали искаженную. Сын с ней не живет с 2008 года, наоборот от отца защищал. Максимум мог ей пригрозить что не будет с ней общаться если она будет со мной на связи. Он же не к ней уехал, в другой город за 4000 км. рядом его нет, чего боятся? Когда у неё были проблемы с мужчиной - я ей через день звонила, поддерживала. Разочаровплась в свекрувушке

Гость
#22
Сибирячка

Он уехал. Забыть не получается. Снятся мне с его шала***.

ну раз так любите своего мучителя и жалеете, что шала*- его от вас забрала - значит . правильную он был себе жену выбрал, мазохистку.

#23
Гость

ну раз так любите своего мучителя и жалеете, что шала*- его от вас забрала - значит . правильную он был себе жену выбрал, мазохистку.

10 лет любить - за день не разлюбить.
А вы о чем?

Гость
#24

Автор, позвольте дать совет - в такой ситуации займитесь собой и ребенком, это поможет вылезти из ямы, в которую вы сообща с мужем себя загнали.
Разочаровались в свекровушке? - зачем вы и это сюда приплетаете? Не добавляйте себе проблем.
Ребенок растет, детства больше не будет, а он видит унылую мать и потухший взгляд.
Я, например, жалею, что не возила детей на развлечения, а только готовила и стирала и вся такая несчастная была - ах, мне изменили(((

Гость
#25

10 лет - это не мало. Я почти 25 лет в браке, которому пришел конец из-за измен и пьянства. Ничего. Прорвемся)
Терпения вам и мне, и всем женщинам!

Гость
#26

Автор, а с чего вы решили что вы с ней прямо такие подруги? Вы же сами говорите - что она вас уговаривала сыночка её не бросать, защищала вас от сына.. Присмотритесь - всё вертелось вокруг её сына. Возможно она считала вас удачной партией для своего бестолкового дитятки, оттого и тряслась над вами. А теперь у дитятки другая партия. Возможно даже удачнее чем вы (по мнению мамы). Вот вы и не нужны ей стали.

#27
Гость

Автор, а с чего вы решили что вы с ней прямо такие подруги? Вы же сами говорите - что она вас уговаривала сыночка её не бросать, защищала вас от сына.. Присмотритесь - всё вертелось вокруг её сына. Возможно она считала вас удачной партией для своего бестолкового дитятки, оттого и тряслась над вами. А теперь у дитятки другая партия. Возможно даже удачнее чем вы (по мнению мамы). Вот вы и не нужны ей стали.

Я не решила. Мы действительно общались как подруги раньше. Она была довольна мной как невесткой, очень достойная партия для её сына. Да, она просила терпеть. Но я не вытерпела.
Мне думается что ей всё таки стыдно передо мной за сына своего...а уж какую он себе шлю*** подобрал это просто жесть. На их работе на неё ставки делали с кем следующим она того... внешне она никакая, лицо в шрамах. Думаю матушка всё таки не в восторге что сын променял любимых невестку с внуком на шаболду с отпрыском, которая после 2 мес. сожительства полетела за ним...

Гость
#28

автор, она вообще зачем вам лично? я еще понимаю, что может быть неприятно, что вашим сыном не интересуется. и поверьте, ну приехала бы она. чем бы помогла? просто посмотрела как вы живете?
насчет того что сын трубку на вас запретил брать. ну так обязательно ему докладывать о том, что вы бы поговорили? как он проверит?))) я думаю, она сама и не особо хочет общения. но вам то что? ее по сути никогда не было в вашей жизни. а если бы и была, то не факт, что общение было бы дружеским до сих пор.
я со свекровью отлично общалась 6 лет, а полтора года назад мы разругались так, что теперь на улице встретимся- не поздороваемся. (из-за ерунды. просто накипело. много мелочей довели и нашла коса на камень. высказали друг другу все и перестали общаться)

#29
Гость

автор, она вообще зачем вам лично? я еще понимаю, что может быть неприятно, что вашим сыном не интересуется. и поверьте, ну приехала бы она. чем бы помогла? просто посмотрела как вы живете?
насчет того что сын трубку на вас запретил брать. ну так обязательно ему докладывать о том, что вы бы поговорили? как он проверит?))) я думаю, она сама и не особо хочет общения. но вам то что? ее по сути никогда не было в вашей жизни. а если бы и была, то не факт, что общение было бы дружеским до сих пор.
я со свекровью отлично общалась 6 лет, а полтора года назад мы разругались так, что теперь на улице встретимся- не поздороваемся. (из-за ерунды. просто накипело. много мелочей довели и нашла коса на камень. высказали друг другу все и перестали общаться)

Знаете, поддержки хочется с её стороны, очень сложно дался брак с её сыном, а развод вообще разрывает меня на куски. Его то не колышет, он ещё в браке позаботился о новой жизни. Но вы правы, я о том же: как бы он узнал, что мы общаемся? Видать тоже нас с внуком вычеркнула. Но я по этому поводу не переживаю, мысли об этом перед сном меня не посещают слава богу))) Просто обидно и неприятно

AnNaVa
#30

Знаете, я редко кому пишу/отвечаю на этом форуме, но, ***.ха-муха, это капец какой-то!!! Вы что за ересь несете??? Кто вас и в чем должен поддерживать?? Вы, прошу прощения, дебилка которая связалась с моральным уродом, тираном - подчеркиваю ДОБРОВОЛЬНО связалась, и теперь ждете что вас за этот дебильный поступок поддерживать должны???? Женщина, вы что в сосну ударились?!(с) Если вы настолько опущеная, то уж лучше молчали бы...Вам ребенка своего не жалко?! Вот честно только! Даже уже сейчас по тексту понятно, что вы одна из тех мамашек, которые потом орут на своих детей "весь в своего папашку. Ненавижу!" Какой вы ждете поддержки?? Вы сейчас похожи на дуру которая сунула спицу в розетку и ее шибануло током, теперь она голосит, мол, пожалейте ее!!! С фига ли?! Более того, вас кроет еще и потому что супружник ваш УШЕЛ к другой, мол, какого милого вы 10 лет "терпели", а он ушел! А кто просил терпеть-то?! Кто вообще просил за психа идти замуж?! Сама себе гембель сделала и теперь ждет НАГРАДУ - ага, премию Дарвина разве что...
У меня есть только одно предположение, я его услышала случайно, когда шла мимо стайки "бабушек" - одна из них сказала, "чем больше мучатся в этой жизни, чем лучше жизнь будет в следующей!" У меня был ступор и шок.
Вы тоже так рассуждаете?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: