Гость
Статьи
агорафобия и как с …

агорафобия и как с этим жить

много раз наверно затрагивалась эта тема,но все же напишу.ужасно боюсь выходить и ездить куда то одна вот уже несколько лет.мне 34 года.есть семья.когда пытаюсь куда то пойти одна начинает тошнить ,крутить живот и паника.скажите кто так же как я страдает этим?как вы справляетесь?работаете?я даже не могу устроиться на работу((((можно ли от этого излечиться?как вы снимаете дискомфорт который появляется в животе?

10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я заставляла себя через силу выходить. Ноги подкашивались, преобморочное состояние, тонельное зрение и ни разу не умерла и не упала в обморок) просила подруг выводить меня в ТЦ, с другом гуляла около дома. Обошлась без антидепрессантов, но с ними все прошло бы гораздо быстрее. Посмотрите Красикова и других на ютубе, мне оч помогло это.

Гость
#2

Курпатова почитайте - на эту тему у него очень хорошо все объясняется и помогает понять природу страха и избавиться о него.

Гость
#3
Гость

Курпатова почитайте - на эту тему у него очень хорошо все объясняется и помогает понять природу страха и избавиться о него.

расскажите вкратце, что-то не помню что он говорил об этом

Гость
#4
Гость

расскажите вкратце, что-то не помню что он говорил об этом

Есть несколько книг его, посвященных страхам и паническим атакам - вот их надо почитать. Так вкратце не расскажешь об этом.

Гость
#5

сначала надо спросить себя: куда ехать, куда выходить?

Гость
#6

Может помочь такое:
Перед выходом надо отрепетировать этот выход. То есть мысленно надо пройти по маршруту, причем неоднократно. Представить людей вокруг, дома, все как есть. Мысленно заглянуть в магазины по пути. Мысленно спросить у кого-то воемя. И так несколько раз в сознании пропутешествовать по этому маршруту. Потом уже, когда чуть успокоитесь, идти.
Так Вы выращиваете нейронные связи, если не ошибаюсь. Паника уменьшится.

Гость
#7

Я пыталась жить нормальной жизнью,боролась с собой как могла.Работала на обычной работе.Но эти пытки,пока куда то доберешься все таки вынудили меня начать работать удаленно.Ну не могу я побороть эти ужасные ощущения,когда выхожу сама.Теперь,когда создала для себя максимально комфортные условия,то есть никуда особо ходить не надо,стало ещё хуже.Уже обычный поход в магазин,это целый подвиг.Вообщем что так плохо,что так.Устала конечно от такой жизни.

Александра
#8

Страдаю агорафобией. 13 лет, 8 из которых тоже избегала мест, в которых плохо, мир постепенно сужался. Когда стало совсем плохо, то было сложно ходить даже на работу. Я обратилась к психиатру. Прописали АД, от которых я ходила как пьянная. Приступы они не сняли, поэтому я бросила их пить. Последние 5 лет пошло улучшения. Перестала боятся магазинов, но вот улицу и большие площади пока победить не могу :(. Кружится голова, дикий страх, кажется, что упаду в обморок

Александра
#9

Вариант лечения только один это идти куда страшно. Сначала с менее страшных мест, как только там будет комфортно идти дальше

Гость
#10
Гость

Я пыталась жить нормальной жизнью,боролась с собой как могла.Работала на обычной работе.Но эти пытки,пока куда то доберешься все таки вынудили меня начать работать удаленно.Ну не могу я побороть эти ужасные ощущения,когда выхожу сама.Теперь,когда создала для себя максимально комфортные условия,то есть никуда особо ходить не надо,стало ещё хуже.Уже обычный поход в магазин,это целый подвиг.Вообщем что так плохо,что так.Устала конечно от такой жизни.

а кем работаете? может, можно чередовать с обычной работой, устроиться куда-то на полставки или на несколько дней в неделю?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: