Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с нервным срывом?

Девочки, понимаю, что тут, наверное, миллион подобных тем... Но я правда не знаю, что делать и как себе помочь. У меня никогда такого не было. Истерика не прекращается уже несколько дней, я постоянно плачу, рожа опухла, в голове туман, раскалывается. Вчера разрыдалась на работе, сегодня вообще туда не пошла. Успокоительное, все эти релаксации, все до одного места. Я просто вся оголенный нерв, меня задевает вообще все. Кажется, что это никогда не прекратится и так будет всегда... Девочки, помогите, как себе помочь? Я не могу уже просто. Так наверное до суицида недалеко. Возможности взять отпуск или больничный нет, завтра снова на работу. Пожалуйста, поделитесь своим опытом. Для меня это все настолько дико, я вообще плакала в последний раз лет в 15 (мне 26). А тут просто не могу остановиться...

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Че, вообще ни с того, ни с сего вдруг стали плакать-рыдать-биться головой о стену?
Явно же первопричина какая-то была.

Эльфийка
#2

К психологу надо. Или к психотерапевту. Или в ютубе вбить "нервный срыв". Ну а так, релаксация нужна: может помедитировать, очистить мысли, поделать упражнения на дыхание, массаж, принять ванну с аромамаслами. Расслабиться короче надо, передохнуть от стресса.

Анж
#3

Сглазили - перечитайте псалтырь, защитный пояс, 26 и 90 псалом и исповедаться.

Гость
#4

Если настолько все плохо - лучше к врачу. Разово платно к психотерапевту в частной клинике (ибо в ПНД как повезет, на кого нарвешься - то ли действительно грамотно помогут и без последствий, то ли из-за единичного случая загремишь на учет и потом будут сложности с получением справок даже через 10 лет), чтобы выписал рецептурные успокоительные, если обычные валерьянки-пустырники-новопасситы не помогают. Пропьете курс транков и все будет в порядке. Я сама так делала, когда нервы вообще сдали дико и дошло до жуткой бессонницы. Жаль, что атаракс без рецепта сейчас не продают, хорошая штука - но он седативит, мне как раз на ночь надо было. А если днем, чтобы не клонило в сон, обычно назначают грандаксин, он тоже сейчас рецептурный. Это совершенно нормально!
А новопассит вы уже пили? Лучше жидкий, быстрее действует. Если не вконец все настолько плохо, то хорошая штука, помогает.

Гость
#5

Если деньги есть , поболтайтесь по магазинам, накупите себе шмоток , плюшевых игрушек , посидите в кафе , поешьте вкусняшек. Побалуйте себя. Посмотрите любимые фильмы, можно в интернете , если денег нет на кино. Почитайте любимые книги. Если есть хорошие подружки , посидите с ними вечерком.

Гость
#6

по психиатрам не ходите , они в нашей стране неквалифицированные , только сломают жизнь , угробят здоровье и стигма до конца дней

лучше в бассейн и тренажерный зал абонементы купите, отвлечетесь , тонус повысится жизненный

Гость
#7

У вас если живот болит или голова, вы надеюсь обращаетесь ко врачу? Психика это функция нервной системы. И если вам плохо, надо идти к психотерапевту или психоневрологу.

Необычная женщина
#8

Синдром хронической усталости это так даёт знать.Только отдых нужен.Сходите к неврапотологу не прием. Попейте что-то.Запишите сь на йогу потом.

Мила
#9

Причина должна быть,на пустом месте ничего не возникает. Да,психологов,да и врачей в целом квалифиц.днем с огнем не сыщешь.,а просто так что попало пить все фигня. Отдых нужен,хотя если голова чем то забита,и отдохнуть не получиться. А что Вас так обидело,или кто?

Гость
#10

Попейте янтарную кислоту. Нервы станут как канаты

П
#11

Отпуск и в красивую страну, на море океан

Гость
#12

По личному опыту - Мамаева Юлия Владимировна - отличный профессионал. Дорого, но того стоит. Повезло, нашел через отзывы в интернете - рискнул, не пожалел.

Гость
#13

отдых и обнимашки родного человека , я сама вышла из подобной ситуации , но это заниает много времени .
лучше обратиться к специалисту , быстро и надежно , хоть и затратно

Гость
#14

Автор,я сама сейчас в подобном состоянии-постоянная тревога,нервы оголены.Хочется куда-нибудь убежать,спрятаться или провалиться.Но у меня последствия длительных сильных стрессов.Уже руки опускаются.Две ночи вообще не спала,думала,что уже и не буду.Сижу на АД.Уже и он не особо помогает.Днем вроде в сон клонит,но у нас соседи-***,то музыку слушают,то сверлят,то швыряют что-то,то двигают,то орут,постоянно приходится быть в курсе их гнилой жизни.Особо не поспишь.Не знаю,когда это закончится.Что могу вам посоветовать-сходите к врачу,возможно,подберут какие-нибудь лекарства,станет полегче.Держитесь!Сил вам и терпения!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: